Drei Wohneinheiten unter einem Dach - und damit ein Haus, das mehr kann als nur eine klassische Wohnlösung sein. Diese Immobilie bei Windischgarsten eröffnet Spielraum für unterschiedliche Lebensmode...
Gesponsert
Frau Enikö Palfi
1 / 5
Neu
79.800 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
532 m² Grundstück
Admont (8911)
Diese sonnigen Edel-Baugrundstücke in 8911 Admont bieten die perfekte Basis für Ihr Zuhause mit Weitblick. Gerade, ebenflächig und vollkommen aufgeschlossen, mit allen Anschlüssen inklusive Glasfaser...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rosenau am Hengstpaß
1 / 5
299.800 € 1.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
2.007 m² Grundstück
Weyer (3335)
Entfliehen Sie dem Alltag und lassen Sie sich von dem unvergleichlichen Charme dieses einzigartigen Ensembles verzaubern! Im Ruhepol Anger, nur einen Steinwurf vom malerischen Ortskern Weyer entfernt...
1 / 27
95.000 € 3.393 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
·
frei ab sofort
Windischgarsten (4580)
Ferienwohnung am Bischofsberg - eine der besten Lagen in der Pyhrn-Priel-Region Tolle 28m² Ferien-Wohnungen mit Balkon in einem wunderbaren Ski und Wandergebiet (Erweiterung evtl. möglich) In einziga...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31,2 m²
Windischgarsten (4580)
**schon verkauft!** ***** 3 Tolle Ferien-Wohnungen in einem wunderbaren Ski und Wandergebiet***** Die Wohnungen gibt es in verschiedenen Größen und Ausstattungen! **Nach der Corona Krise Urlaub im ei...
1 / 18
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31,6 m²
Windischgarsten (4580)
***Erfolgreich Vermittelt!*** Die Wohnungen gibt es in verschiedenen Größen und Ausstattungen! Sollten Sie Interesse an einer Wohnung haben, zögern Sie nicht! Es können auch alle 4 Wohnungen als Inve...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
frei ab sofort
Windischgarsten (4580)
***Erfolgreich Vermittelt!*** ***Nach der Corona Krise Urlaub im eigenen Land!*** Tolle 38m² Ferien-Wohnungen mit Balkon in einem wunderbaren Ski und Wandergebiet In einzigartiger Lage, mit fantastis...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,8 m²
Windischgarsten (4580)
1 / 9
489.000 € 4.824 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101,4 m²
Großraming (4463)
. Erstbezug mit Bergblick: Moderne Doppelhaushälfte (TOP 3) in ruhiger Lage im Zentrum von Großraming - ideal für Familien, Paare oder als Alterswohnsitz. Fertigstellung: 2023. . Wohnen mit Aussicht:...
1 / 15
365.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
247,3 m²
·
415 m² Grundstück
Windischgarsten (4580)
Willkommen in Windischgarsten, umgeben von einer malerischen Landschaft und einer Vielzahl von Freizeitmöglichkeiten. Hier bieten wir Ihnen die Gelegenheit, ein Zinshaus zu erwerben, das Ihnen eine l...
1 / 3
375.000 € 106 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.554 m² Grundstück
Spital am Pyhrn (4582)
Sind sie auf der Suche nach einem Grundstück in der Wander- und Skiregion Pyhrn-Priel? Dieses Grundstück liegt zentral gelegen in Spital am Pyhrn und besticht mit kurzen Wegen zu diversen Annehmlichk...
1 / 11
89.000 € 3.179 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
·
frei ab sofort
Windischgarsten (4580)
**** leider schon weg und erfolgreich vermittelt!****** ***Nach der Corona Krise Urlaub im eigenen Land!*** Tolle 28m² Ferien-Wohnungen mit Balkon in einem wunderbaren Ski und Wandergebiet (Erweiteru...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
Windischgarsten (4580)
****Erfolgreich vermittelt***** Tolle 38m² Ferien-Wohnungen in einem wunderbaren Ski und Wandergebiet In einzigartiger Lage, mit fantastischem Ausblick tief ins Land des Pyhrn-Priel-Tals. Für alle, d...
1 / 13
390.000 € 2.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
1.166 m² Grundstück
Molln (4591)
Ein Haus mit Weitblick und noch mehr Möglichkeiten Diese Chance gibt's nur kurz - jetzt Termin reservieren! 08.05. 12-17 Uhr & 09.05. 14-17 Uhr In herrlicher Panorama-Lage von Molln OÖ wartet die...
1 / 5
Neu
149.000 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.192 m² Grundstück
Großraming (4463)
Liebe Häuslbauer, liebe Grundstücksliebhaber, dieses Baugrundstück befindet sich in der wildromantischen Gemeinde Großraming welche mit vielen naturverbundenen Kraftplätzen und sanften Erholungswande...
1 / 1
68.000 € 74,97 €/m²
Grundstück zum Kauf
907 m² Grundstück
St. Gallen (8933)
Video zu den Grundstücken: https://youtube.com/shorts/EMl_Lr_nanA?feature=share Du möchtest stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Dann hinterlasse bei unserem Youtubekanal ein Like und aktiviere...
1 / 12
Mietkosten auf Anfrage
Laden zur Miete · provisionsfrei
270 m² Verkaufsfläche
·
teilbar ab 135 m²
Linzerstraße 21, Spital am Pyhrn (4582)
In Spital am Pyhrn, direkt an der frequentierten Pyhrnpass-Straße wurde ein Neubauprojekt realisiert. Neben der Errichtung eines modernen ADEG-Marktes entstand auch eine weitere Geschäftsfläche. Die ...
1 / 5
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
589 m² Grundstück
Admont (8911)
1 / 20
Mietkosten auf Anfrage
Laden zur Miete
500 m² Verkaufsfläche
Großraming (4463)
MACHEN SIE EIN ANGEBOT! Dieses großzügige Geschäftslokal mit rund 580 m² Nutzfläche befindet sich in zentraler Lage im Ortskern von Großraming und bietet ideale Voraussetzungen für unterschiedlichste...
1 / 15
350.000 € 4.667 €/m²
Haus zum Kauf
75 m²
·
1.361 m² Grundstück
Reichraming (4462)
In idyllischer Ruhelage in Reichraming präsentiert sich dieses liebevoll sanierte Ferienhaus als echtes Juwel für Naturliebhaber und Ruhesuchende. Eingebettet in ein großzügiges Grundstück mit 1.361 ...
1 / 3
118.500 € 282 €/m²
Grundstück zum Kauf
420 m² Grundstück
St. Gallen (8933)
Wunderschönes und sehr ruhig gelegenes Baugrundstück mit unverbaubarem Panoramablick im Raum Admont/Steiermark. Architektenplanung und Baugenehmigung liegen uns vor und sind im Kaufpreis enthalten. A...
1 / 17
Preis auf Anfrage
Restaurant zum Kauf
500 m² Gastrofläche
·
2.149 m² Grundstück
Großraming (4463)
Das ca. 1978 gebaute Gasthaus bietet neben gemütlichen Stüberln und schönem Gastgarten mit Ennsblick auf 21 gepfegte Gästebetten in 7 Zimmern mit Dusche/WC, 2 Personalzimmern mit kleinem Bad und 2 gr...
1 / 20
280.000 € 2.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.401 m² Grundstück
Vorderstoder (4574)
Charmantes Haus mit großem Grundstück und traumhaftem Bergblick - Nähe Skigebiet Hinterstoder Höss In der beliebten Freizeitregion Vorderstoder gelangt ein renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit...
1 / 42
749.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
1.992 m² Grundstück
Weißenbach an der Enns (8932)
Angrenzend zum Nationalpark Geäuse, im Naturpark Eisenwurzen, liegt die kleine Obersteirische Ortschaft Weißenbach an der Enns inmitten einer wunderschönen Naturlandschaft. Die Liegenschaft wur...
1 / 19
129.000 €
Wohnung zum Kauf
2. Geschoss
Sankt Gallen (8933)
Der Markt St. Gallen ist die Perle der Steirischen Eisenwurzen. Naturbegeisterte werden sich in St. Gallen verlieben, immerhin bietet die Umgebung des Marktes zahlreiche Möglichkeiten zum Klettern, W...
1 / 2
3 €
Bauernhof zum Kauf
258.000 m² Grundstück
Sankt Gallen (8933)
Dieser einzigartige, arrondierte, gepflegte Bergbauernhof liegt im Nationalpark Gesäuse auf ca. 570m Seehöhe. Man erreicht den Hof über die eigene Zufahrtstraße die mit einerm Schranken absperr...
1 / 1
62.000 € 75,06 €/m²
Grundstück zum Kauf
826 m² Grundstück
St. Gallen (8933)
1 / 5
Neu
349.000 € 1.396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
250 m²
·
866 m² Grundstück
Reichraming (4462)
Anleger aufgepasst! Dieses ehemalige Herrenhaus befindet sich unweit des Ortszentrums von Reichraming und besticht mit dem Besuchermagneten Reichraminger Hintergebirge (Nationalpark Kalkalpen). Das b...
1 / 18
Neu
458.000 € 3.053 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
150 m²
·
2.476 m² Grundstück
St. Gallen (8933)
Hier wird ein Objekt der besonderen Art angeboten, ein Rotundes Haus erbaut im Jahr 1982 von einem heimischen Zahnarzt mit exquisitem Stil und Hang zu hochwertigen Materialien. Die einzigartige Außen...
1 / 5
Neu
89.000 € 127 €/m²
Grundstück zum Kauf
701 m² Grundstück
Großraming (4463)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit ca. 700 m² in einer neu aufgeschlossenen Siedlungslage in der beliebten Gemeinde Großraming im oberösterreichischen Ennstal. Die Lage überzeugt dur...
1 / 2
119.800 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.001 m² Grundstück
Vorderstoder (4574)
Baugrundstück in der Pyhrn-Prielregion! Dieses Grundstück befindet sich unweit der Ortschaft Vorderstoder und verfügt über 1.001 m² Fläche welches mit der Widmung "M" bestückt ist. Sie können somit A...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?