Version: 8.26.0Navigation überspringen

205 Immobilien im Landkreis Stadt Steyr

Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 66,6 m² Sarning Steyr 4400
249.000 € 3.742 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,6 m²
Sarning, Steyr (4400)
Modern, gemütlich und perfekt gelegen - eine Wohnung zum Wohlfühlen Diese neuwertige Eigentumswohnung verbindet modernes Design, viel Licht und eine Lage, die das Leben einfach macht: mitten im Zentr...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 385 € 2 Zimmer 56,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Leopold Werndlstraße 25a Sarning Steyr 4400
385 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
56,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Leopold Werndlstraße 25a, Sarning, Steyr (4400)
Ab Mitte Mai kann diese äußerst zentral gelegene Wohnung im ersten Stock gemietet werden. Ein Aufzug ist vorhanden. Geschäfte des täglichen Bedarfs sind fußläufig in wenigen Minuten erreichbar, ebens...
s REAL
Haus zum Kauf 239.000 € 234 m² Grundstück Steyr 4400
Neu
239.000 €
Haus zum Kauf
234 m² Grundstück
Steyr (4400)
Besichtigungstage: am Donnerstag 28. Mai 2026 - ganztägig am Freitag 29. Mai 2026 - von 10:00 bis 15:00 Uhr möglich Nur gegen individuelle Terminvereinbarung!   Historisches Einfamilienhaus mit ...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 136 m² Steyr 4400
179.000 € 1.316 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
Steyr (4400)
Einzigartige 136 m² Wohnung mit beeindruckendem Wohnambiente - Hell, ruhig und zentral gelegen Diese außergewöhnliche 136 m² große Wohnung hebt sich durch ihre Einzigartigkeit und Eleganz von herkömm...
249.000 € 3.742 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,6 m²
Sarning, Steyr (4400)
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 530 € 3,5 Zimmer 105 m² frei ab sofort Berggasse 63 T 4 Steyr 4400
530 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
105 m²
·
frei ab sofort
Berggasse 63 T 4, Steyr (4400)
Zur Vermietung gelangt eine sehr helle drei Raum Wohnung in der Nähe vom Schl0ßpark Sie verfügt über **einen großzügigen Vorraum **ein Wohnzimmer **eine Küche **ein Schlafzimmer **ein Gästezimmer **e...
Haus zum Kauf 470.000 € 215 m² Steyr 4400
470.000 € 2.186 €/m²
Haus zum Kauf
215 m²
Steyr (4400)
Entdecken Sie dieses einzigartige Wohn- und Geschäftshaus in der malerischen Altstadt von Steyr, einer Liegenschaft mit beeindruckender Geschichte und modernem Flair. Ursprünglich im 16. Jahrhundert ...
OÖ Wohnbau
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 19.517 € EG Hofergraben Christkindl Steyr 4400
19.517 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
EG
Hofergraben, Christkindl, Steyr (4400)
Zwischen Steyr Zentrum und Christkindl, in unmittelbarer Nähe zur "Garten-Wohnsiedlung Schlühslmayr", im Hofergraben, wurde eine Wohnhausanlage mit insgesamt 35 frei finanzierten Eigentumswohnungen e...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 158 m² 1.367 m² Grundstück Jägerberg Steyr 4400
Neu
595.000 € 3.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
1.367 m² Grundstück
Jägerberg, Steyr (4400)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Steyr - der Waldrandsiedlung - befindet sich dieses großzügige Einfamilienhaus mit besonderem Wohnkomfort auf drei Ebenen. Die Liegenschaft liegt in einer ruhi...
Gesponsert
Herr David Kloimwieder
Grundstück zum Kauf 643 m² Grundstück Ybbsitz 3341
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
643 m² Grundstück
Ybbsitz (3341)
Dieses attraktive Grundstück in Ybbsitz bietet alles, was das Herz begehrt. Mit einer Grundstücksfläche von 643m² und der Nähe zur Ybbs sowie einem Badeplatz in unmittelbarer Umgebung ist sie ideal f...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 319 € 3 Zimmer 59,1 m² frei ab 01.07.2026 Steyr 4400
319 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
59,1 m²
·
frei ab 01.07.2026
Steyr (4400)
Steyr / Münichholz / Wagnerstraße 5 Genießen Sie die helle und gemütliche Atmosphäre dieser Wohnung und profitieren Sie von einer optimalen Aufteilung, welche flexible Nutzungsmöglichkeiten offen läs...
Halle/Industriefläche zum Kauf 440 € 3.589 m² Lagerfläche Hinterberg Steyr 4400
Neu
440 €/m²
Halle/Industriefläche zum Kauf
3.589 m² Lagerfläche
Hinterberg, Steyr (4400)
Zur Vermietung gelangt eine vielseitig nutzbare Produktions- und Lagerhalle mit angeschlossenem Bürotrakt in ausgezeichneter Gewerbelage von Steyr. Der Standort überzeugt durch seine unmittelbare Näh...
Wohnung zur Miete 411 € 3 Zimmer 71,9 m² frei ab 01.08.2026 Steyr 4400
411 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
71,9 m²
·
frei ab 01.08.2026
Steyr (4400)
Steyr / Münichholz / Derflingerstraße 4 Diese Wohnung überzeugt mit hellen, gemütlichen Räumen, einer modernen Ausstattung und durchdacht nutzbaren Wohnflächen - ideal für Singles, Paare oder kleine ...
Wohnung zur Miete 328 € 3 Zimmer 47,2 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Otto-Pensel-Straße Hinterberg Steyr 4400
328 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
47,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Otto-Pensel-Straße, Hinterberg, Steyr (4400)
Steyr / Münichholz / Penselstraße 29 Diese gemütliche 3-Zimmerwohnung überzeugt durch ein tolles Raumkonzept mit sehr flexiblen Nutzungsmöglichkeiten - so können hier ihre ganz persönlichen Anforderu...
Wohnung zur Miete 524 € 3 Zimmer 4. Geschoss Steyr 4400
524 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
4. Geschoss
Steyr (4400)
Helle 77m² Wohnung mit Loggia und Lift - Ennsleite in Steyr * Familien Wohnung im 4. Stock mit Lift im großen Mehrparteienhaus auf der Ennsleite in Steyr * Schule, Nahversorger, Apotheke, Arzt  ...
Wohnung zur Miete 489 € 3 Zimmer 2. Geschoss Steyr 4400
489 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
2. Geschoss
Steyr (4400)
Sanierte 3-Raum-Wohnung mit verglaster Loggia * schöne, sanierte Wohnung im 2. Stock (ohne Lift) im Mehrparteienhaus auf der Ennsleite in Steyr * Schule, Nahversorger, Apotheke, Arzt sind in wenigen ...
Wohnung zur Miete 279 € 2 Zimmer 53 m² 2. Geschoss Alfons-Petzold-Straße Hinterberg Steyr 4400
279 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
Alfons-Petzold-Straße, Hinterberg, Steyr (4400)
Steyr / Münichholz / Petzoldstraße 3 Diese Wohnung bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und eine hervorragenden Lage. Schön geschnitten, hell und sonnig - erleben Sie richtiges "Wohlfühl-Wohnen"!...
Grundstück zum Kauf 260.000 € 24.556 m² Grundstück Unterhimmler Straße Christkindl Steyr 4400
260.000 € 10,59 €/m²
Grundstück zum Kauf
24.556 m² Grundstück
Unterhimmler Straße, Christkindl, Steyr (4400)
Dieses Projekt vereint naturnahe Lebensqualität mit urbaner Nähe. Auf einer Fläche von rund 5.545 m² entsteht ein besonderes Wohnensemble mit direktem Badezugang zum Himmlitzer Bach. Dieser ist ebenf...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 9 Zimmer 473 m² 2.338 m² Grundstück Steyr 4407
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
473 m²
·
2.338 m² Grundstück
Steyr (4407)
Premiumvilla mit Panoramablick, großzügigem Wellnessbereich, Penthouse- Lounge und ikonischem Outdoor-Design - in Steyrs bester Lage   Diese Villa ist weit mehr als ein Zuhause. Sie ist ein Vers...
Wohnung zur Miete 247 € 3 Zimmer 47,4 m² 1. Geschoss Bertl-Konrad-Straße Hinterberg Steyr 4400
247 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
47,4 m²
·
1. Geschoss
Bertl-Konrad-Straße, Hinterberg, Steyr (4400)
Steyr / Münichholz / Konradstraße 18 Diese komplett neu sanierte Wohnung überzeugt durch ein tolles Raumkonzept mit sehr flexiblen Nutzungsmöglichkeiten - so können hier ihre ganz persönlichen Anford...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 140 m² 1.264 m² Grundstück frei ab sofort Steyr 4400
450.000 € 3.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
1.264 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steyr (4400)
Ein Haus inkl. 1.264m² Grund in absoluter Ruhelage in Steyr sucht neuen Besitzer der ein neues Projekt verwirklichen will. Diese Lage ist absolut HOCHWASSERFREI! Keller ca. 68m² EG ca. 72m² inkl. Win...
Studio zur Miete 206 € 1 Zimmer 37 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Franz-Sebek-Straße Hinterberg Steyr 4400
206 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
37 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Franz-Sebek-Straße, Hinterberg, Steyr (4400)
Steyr / Münichholz / Sebekstraße 28 In ruhiger Lage im Stadtteil Münichholz in Steyr erwartet Sie diese gut geschnittene, barrierearme Wohnung mit angenehmem Wohnkomfort. Der großzügige Wohn- und Sch...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 675 € 4 Zimmer EG Steyr 4400
675 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
EG
Steyr (4400)
122,65m² Altbauwohnung mit Garten - am Stadtrand von Steyr   * großzügige, helle Altbauwohnung im Erdgeschoß eines Mehrparteienhauses für Familie oder Menschen die großen Räume lieben * für die ...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 120.790 € 514 m² Grundstück Strengberg 3314
Neu
120.790 € 235 €/m²
Grundstück zum Kauf
514 m² Grundstück
Strengberg (3314)
GRÜNBLICK - leistbares Bauland mit Möglichkeiten Ein Grundstück, das durch klare Struktur, gute Nutzbarkeit und flexible Bebauung überzeugt. . Ca. 514 m² Baugrund - kompakt & gut nutzbar . Aufsch...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.500 € 5,5 Zimmer 236 m² 529 m² Grundstück Steyr 4400
749.500 € 3.176 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
236 m²
·
529 m² Grundstück
Steyr (4400)
Exklusives Mehrfamilienhaus mit historischem Gartenjuwel und separaten Wohneinheiten! Diese außergewöhnliche Immobilie vereint stilvolles Wohnen, historische Substanz und eine traumhafte Lage direkt ...
Villa zum Kauf 2.500.000 € 840 m² 1.033 m² Grundstück Steyr 4400
2.500.000 € 2.976 €/m²
Villa zum Kauf
840 m²
·
1.033 m² Grundstück
Steyr (4400)
Inmitten der traditionsreichen Altstadt von Steyr präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa als seltene Gelegenheit für Liebhaber historischer Bausubstanz und nachhaltiger Wertanlagen. Direkt geg...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 348.840 € 4 Zimmer 73,3 m² EG Steyr 4400
348.840 € 4.758 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
73,3 m²
·
EG
Steyr (4400)
4-Zimmer-Wohnung mit Garten und Terrasse in Steyr-Christkindl! PROVISIONSFREI - Wohnbauförderung möglich Inmitten der idyllischen Landschaft von Steyr-Christkindl entsteht das exklusive Neubauprojekt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 424.210 € 4 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Steyr 4400
424.210 € 4.932 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Steyr (4400)
Großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit Garten und Balkon in Steyr! PROVISIONSFREI - Wohnbauförderung möglich Inmitten der idyllischen Landschaft von Steyr-Christkindl entsteht das exklusive Neubauprojekt _P...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 357.111 € 4 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Steyr 4400
357.111 € 4.828 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Steyr (4400)
PROVISIONSFREI: 4-Zimmer-Wohnung mit Garten und Balkon in Steyr-Christkindl - Wohnbauförderung möglich Inmitten der idyllischen Landschaft von Steyr-Christkindl entsteht das exklusive Neubauprojekt _...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 319.818 € 3 Zimmer 66,2 m² EG Steyr 4400
319.818 € 4.828 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
EG
Steyr (4400)
PROVISIONSFREI: 3-Zimmer-Wohnung mit Garten, Terrasse und Loggia in Steyr-Christkindl - Wohnbauförderung möglich Inmitten der idyllischen Landschaft von Steyr-Christkindl entsteht das exklusive Neuba...
Villa zur Miete 1.900 € 8 Zimmer 350 m² 2.487 m² Grundstück Steyr 4400
1.900 € Nettokaltmiete
Villa zur Miete
8 Zimmer
·
350 m²
·
2.487 m² Grundstück
Steyr (4400)
Traumhafte Villa mit eigenem Wellnessbereich in Steyr zu mieten! Zur Vermietung gelangt eine charmante und großzügige Villa, die viel Platz, Komfort und Stil bietet. Mit einer Wohnfläche von ca. 350 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 7 Zimmer 139 m² 147 m² Grundstück Hinterberg Steyr 4400
Neu
298.000 € 2.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
139 m²
·
147 m² Grundstück
Hinterberg, Steyr (4400)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung im beliebten Stadtteil Münichholz in Steyr überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung und solide Bausubstanz. Ob als Mehrgenerationenhaus, ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?