Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen im Landkreis Stadt Steyr

Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 229.000 € 2 Zimmer 66,6 m² Sarning Steyr 4400
Neu
229.000 € 3.441 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
66,6 m²
Sarning, Steyr (4400)
INVESTIEREN STATT SPAREN WERTBESTÄNDIGE IMMOBILIE IN STEYR Diese moderne Eigentumswohnung in zentraler Lage von Steyr bietet die perfekte Kombination aus zeitgemäßem Wohnkomfort und attraktiver Kapit...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 585.000 € 436 m² x Steyr 4400
Neu
585.000 € 1.342 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
436 m²
x, Steyr (4400)
Dieses wunderschöne Stadthaus befindet sich am Anfang vom Grünmarkt im Herzen von Steyr. Anno da zu mals bekannt als Gasthaus zur goldenen Birne. Der Kern des Gebäudes stammt aus der Spätgotik. Alle ...
PRO Estate GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 254 m² 333 m² Grundstück Steyr 4400
499.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
254 m²
·
333 m² Grundstück
Steyr (4400)
Willkommen in Steyr, einer der charmantesten Städte Oberösterreichs, wo sich die Gelegenheit bietet, ein herausragendes Zinshaus/Gewerbeobjekt zu erwerben. Das gepflegte Anwesen mit einer großzügigen...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 600.000 € 320 m² Steyr 4400
600.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
320 m²
Steyr (4400)
TOP-Anlageobjekt - das Zinshaus ist zu 100% vermietet, kein Leerstand - Bestlage! Beschreibung Zum Verkauf gelangt dieses historische Schmuckstück, gelegen in ausgezeichneter Innenstadtlage direkt am...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 795.000 € 966 m² 406 m² Grundstück Steyr 4400
795.000 € 823 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
966 m²
·
406 m² Grundstück
Steyr (4400)
Dieses historische Gebäude vereint laufende Einnahmen mit attraktiven Entwicklungsmöglichkeiten und bietet damit eine seltene Kombination aus Bestand und Perspektive. Der etablierte Cafébetrieb mit a...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 874 m² Steyr 4400
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
874 m²
Steyr (4400)
Das gegenständliche Stadthaus präsentiert sich als vielseitige und substanzstarke Liegenschaft mit klar strukturierter Aufteilung über mehrere Ebenen. Die Grundrisse zeigen ein durchdachtes Raumkonze...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.400.000 € 552 m² 4.797 m² Grundstück Steyr 4400
1.400.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
552 m²
·
4.797 m² Grundstück
Steyr (4400)
Liegenschaft mit 2 Zinshäusern und Baulandreserve/baubewilligter Planung in Steyr zu verkaufen! Die hier angebotene Liegenschaft mit ca. 4.797m² Grundstücksgröße befindet sich in Steyr in einer idyll...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 900.000 € 552 m² 4.797 m² Grundstück Steyr 4400
900.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
552 m²
·
4.797 m² Grundstück
Steyr (4400)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 449.000 € Steyr 4400
Neu
449.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Steyr (4400)
Historisches, denkmalgeschütztes Stadthaus am Grünmarkt in Steyr 9% Rendite. 5 vermietete Einheiten auf 361m² Das Objekt befindet sich in guter Lage am Grünmarkt, unmittelbar an der Einfahrt zum Haup...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.594.000 € 967 m² 1.485 m² Grundstück Sarning Steyr 4400
1.594.000 € 1.648 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
967 m²
·
1.485 m² Grundstück
Sarning, Steyr (4400)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus in Steyr kombiniert solide Mieterträge mit flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Neun parifizierte Wohnungen, ergänzende Büro- und Arbeitsbereiche sowie ein hochwertiger Wel...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.865.000 € 900 m² Steyr 4400
1.865.000 € 2.072 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
900 m²
Steyr (4400)
OBJEKTBESCHREIBUNG:  Zum Verkauf gelangt ein historisches Zinshaus in einer der besten Altstadtlagen von Steyr. Das Gebäude erstreckt sich von der Fußgängerzone Enge Gasse bis zum Ennskai und ve...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.782.000 € 1.949 m² 5.108 m² Grundstück Im Stadtgut Zone A Gleink Steyr 4407
Neu
1.782.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.949 m²
·
5.108 m² Grundstück
Im Stadtgut Zone A, Gleink, Steyr (4407)
Das Betriebsgebäude verfügt über 9 Gewerbeeinheiten auf 2 Etagen, teilweise unterkellert und mit einer Gesamtnutzfläche von 1.948,66 m². Zudem gibt es eine Dachterrasse, eine Dieseltankstelle mit Zap...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stadt Steyr
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 404.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.634 m² Grundstück Vestenthal Haidershofen 4431
Neu
404.000 € 3.232 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.634 m² Grundstück
Vestenthal, Haidershofen (4431)
Es handelt sich um ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller, einer Wohnfläche von 125 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 125 Quadratmetern. Das Haus verfügt über eine angebaute Garage und ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 300.000 € 770 m² Waldneukirchen 4595
300.000 € 390 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
770 m²
Waldneukirchen (4595)
! ATTRAKTIVES GEWERBEOBJEKT MIT ENTWICKLUNGSPOTENZIAL ! Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Grundstück mit ca. 1.132 m² Fläche, kombiniert mit einem Bestandsobjekt und einem bereits durchdachten Entw...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 11 Zimmer Großraming / Lumplgraben 4463
Neu
499.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
Großraming / Lumplgraben (4463)
Dieses vielseitige Anlageobjekt im Herzen von Großraming verbindet Wohnen, Arbeiten und Investieren unter einem Dach. In solider Bauweise errichtet, bietet das Haus eine attraktive Mischung aus Wohn-...
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 369.000 € 341,2 m² 419 m² Grundstück Neuhofen an der Krems 4501
369.000 € 1.082 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
341,2 m²
·
419 m² Grundstück
Neuhofen an der Krems (4501)
PROVISIONSFREI Neuhofen an der Krems, Gasthof mit Kleinwohnungen und Zimmer zu kaufen!  Sie suchen nach einer vielversprechenden Anlageimmobilie in einer aufstrebenden Region? Dann haben wir gen...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 393 m² 854 m² Grundstück Neuhofen an der Krems 4501
950.000 € 2.417 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
393 m²
·
854 m² Grundstück
Neuhofen an der Krems (4501)
Zinshaus mit 6 Wohneinheiten in erstklassiger Lage von Neuhofen an der Krems zu KAUFEN Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Mehrparteienhaus mit insgesamt sechs parifizierten Wohneinheiten sowie sechs ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 530.000 € 314,2 m² Enns 4470
530.000 € 1.687 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
314,2 m²
Enns (4470)
BEI INTERESSE FORDERN SIE BITTE MIT DEM KONTAKTFORMULAR DAS EXPOSE MIT WEITEREN FOTOS, GRUNDRISSEN UND ADRESSE AN! Es stehen 3 Wohnungspakete und 3 Garagenpakete mit sehr guter Rendite zum Verkauf. P...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.900.000 € Enns 4470
1.900.000 €
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Enns (4470)
Wohnungsinvestment in historischem Kernsanierungsobjekt in Enns Zum Verkauf steht ein attraktives Immobilienpaket bestehend aus 7 Eigentumswohnungen sowie 8 Stellplätzen in einem historischen Gebäude...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.362,1 m² 4.605 m² Grundstück Ennsdorf 4482
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.362,1 m²
·
4.605 m² Grundstück
Ennsdorf (4482)
Dieses attraktive Zinshaus, im Design eines Vierkant Hofs, wurde im Jahr 1996 erbaut und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Die Liegenschaft umfasst insgesamt 17 Wohnungen und 3 Reihenhäuser,...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 749.000 € 932,9 m² 7.807 m² Grundstück Achleiten 4532
749.000 € 803 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
932,9 m²
·
7.807 m² Grundstück
Achleiten (4532)
Historische Mühle in Schlossnähe zu kaufen - vielseitige Nutzung möglich Inmitten der malerischen Ortschaft Achleiten, eingebettet zwischen Natur und Geschichte, gelangt eine besondere Liegenschaft z...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 445.000 € 8 Zimmer 217 m² 878 m² Grundstück Ansfelden 4052
445.000 € 1.846 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
217 m²
·
878 m² Grundstück
Ansfelden (4052)
LIEBESVOLLES HAUS MIT DOPPELGARAGE UND SCHÖNEN GARTEN IN ANSFELDEN FÜR INVESTOREN OHNE WOHNBEDÜRFNIS Dem Verkäufer wird ein lebenslanges Wohnrecht eingeräumt. Er wird weiterhin in seinem eigenen Zuha...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.290.000 € 20 Zimmer 519,3 m² 928 m² Grundstück Ansfelden 4053
1.290.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
519,3 m²
·
928 m² Grundstück
Ansfelden (4053)
Top saniertes Zinshaus in Ansfelden - 519 m² Wohnfläche & attraktives Renditepotenzial Zum Verkauf gelangt ein umfassend und hochwertig saniertes Zinshaus auf einem 928 m² großen Grundstück in se...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 349.000 € 10 Zimmer 250 m² 866 m² Grundstück Reichraming 4462
Neu
349.000 € 1.396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
250 m²
·
866 m² Grundstück
Reichraming (4462)
Anleger aufgepasst! Dieses ehemalige Herrenhaus befindet sich unweit des Ortszentrums von Reichraming und besticht mit dem Besuchermagneten Reichraminger Hintergebirge (Nationalpark Kalkalpen). Das b...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 789.000 € 830 m² 2.047 m² Grundstück Rappersdorf 4621
789.000 € 951 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
830 m²
·
2.047 m² Grundstück
Rappersdorf (4621)
Vielseitige Wohn- und Gewerbeliegenschaft in Rappersdorf bei Sipbachzell zu kaufen Zum Verkauf gelangt ein vielseitig nutzbares Renditeobjekt im Mischbaugebiet mit einer Gesamtgrundfläche von ca. 2.0...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 460 m² 654 m² Grundstück Traun 4050
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
460 m²
·
654 m² Grundstück
Traun (4050)
Ein etwas sanierungsbedürftiges Arbeiterwohnheim in St. Martin /Traun. Beheizt mit einem neuen Fernwärmekessel gibt es 21 2 bis 3 Bettzimmer, davon ein 8 Bettzimmer. Im Keller gibt es 7 vermutlich ni...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 621.000 € 5 Zimmer 169 m² 511 m² Grundstück Ringstraße Traun 4050
621.000 € 3.675 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
169 m²
·
511 m² Grundstück
Ringstraße, Traun (4050)
Freistehendes Einfamilienhaus ohne Keller mit angebauter Garage (33,52 m²), Baujahr 2007. Das Haus befindet sich insgesamt in einem guten Zustand, es sind jedoch noch Restarbeiten erforderlich. Die R...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 990.000 € 850 m² Ufer Linz 4030
990.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
850 m²
Ufer, Linz (4030)
Haus mit Potenzial in Linz-Ebelsberg - Nähe Schloss Ebelsberg!! Dieses vielseitige Wohn- und Gewerbeobjekt bietet großzügige Flächen, eine solide Bausubstanz und laufend durchgeführte Sanierungen, di...
990.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
850 m²
Ufer, Linz (4030)
Zinshaus mit Potenzial in Linz-Ebelsberg - Nähe Schloss Ebelsberg!! Dieses vielseitige Wohn- und Gewerbeobjekt bietet großzügige Flächen, eine solide Bausubstanz und laufend durchgeführte Sanierungen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.745.800 € 575 m² 1.905 m² Grundstück Traun 4050
1.745.800 € 3.036 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
575 m²
·
1.905 m² Grundstück
Traun (4050)
Attraktives Wohnungspaket in Traun - Solide Rendite mit Entwicklungspotenzial Zum Verkauf gelangt ein renditestarkes Wohnungspaket in einer gepflegten Liegenschaft in Traun, das sich ideal als nachha...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?