Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen im Landkreis Perg

Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.500.000 € 3.064,9 m² 3.409 m² Grundstück Katsdorf 4223
3.500.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.064,9 m²
·
3.409 m² Grundstück
Katsdorf (4223)
Dieses großzügige und gepflegte Zinshaus stellt eine einmalige Gelegenheit für Investoren und Projektentwickler dar. Mit seiner zentralen Lage in Katsdorf und der umfassenden Projektstudie bietet die...
Immowelt logo
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.200.000 € 2.891,5 m² 3.409 m² Grundstück Katsdorf 4223
3.200.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.891,5 m²
·
3.409 m² Grundstück
Katsdorf (4223)
Zinshaus mit Geschäftslokalen im Erdgeschoß und Büros bzw. Wohnungen im Obergeschoß im Ortszentrum von Katsdorf zu verkaufen! Dieses großzügige Anwesen misst eine Nutzfläche von Gesamt ca. 2.891,49m²...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 890.000 € 2.710 m² 3.021 m² Grundstück Sankt Nikola an der Donau 4381
890.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.710 m²
·
3.021 m² Grundstück
Sankt Nikola an der Donau (4381)
Herzlich willkommen zu Ihrer neuen Investitionsmöglichkeit in Oberösterreich! Diese einzigartige Immobilie in 4381 Sankt Nikola an der Donau bietet Ihnen als Zinshaus oder Renditeobjekt eine perfekte...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Perg
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.640.000 € 20 Zimmer 746 m² 317 m² Grundstück Wallsee 3313
Neu
2.640.000 € 3.539 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
746 m²
·
317 m² Grundstück
Wallsee (3313)
Anleger können sich bei dieser im Jahr 2017 neu gebauten und voll vermieteteten Wohnhausanlage der exklusiven Art, den Traum von Anspruch, Qualität und überb...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.290.000 € 676 m² 746 m² Grundstück Wallsee 3313
2.290.000 € 3.388 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
676 m²
·
746 m² Grundstück
Wallsee (3313)
Zum Verkauf gelangt ein exklusives Wohn- und Geschäftshaus in erstklassiger Zentrumslage direkt am historischen Hauptplatz von Wallsee. Die Liegenschaft umfasst ein modernes, architektonisch hoc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.362,1 m² 4.605 m² Grundstück Ennsdorf 4482
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.362,1 m²
·
4.605 m² Grundstück
Ennsdorf (4482)
Dieses attraktive Zinshaus, im Design eines Vierkant Hofs, wurde im Jahr 1996 erbaut und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Die Liegenschaft umfasst insgesamt 17 Wohnungen und 3 Reihenhäuser,...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 998.000 € 384,7 m² Amstetten 3300
998.000 € 2.594 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
384,7 m²
Amstetten (3300)
Verkauft wird dieses aktuell vollvermietete und bereits pazifizierte Zinshaus in zentraler Lage von Amstetten, Wienerstraße 71. * Freier Mietzins * Alleineigentum * Potential für ...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.488.000 € 2.845 m² Grundstück Ulmerfeld-Hausmening 3363
3.488.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.845 m² Grundstück
Ulmerfeld-Hausmening (3363)
Neun moderne Häuser im Paket nachhaltiges Neubau-Investment nahe Amstetten Im Wohnprojekt Isola Verde in Neufurth bei Amstetten gelangen 9 Wohneinheiten (7 Reihenhäuser & 2 Doppelhaushälft...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 749.000 € 575 m² 1.297 m² Grundstück Blindenmarkt 3372
749.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
575 m²
·
1.297 m² Grundstück
Blindenmarkt (3372)
Zum sofortigen Verkauf steht ein gepflegtes Zinshaus in zentraler Lage von Blindenmarkt, errichtet um die Jahrhundertwende. Die Liegenschaft überzeugt als unterkellertes, zweigeschossiges Mittelzinsh...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 530.000 € 314,2 m² Enns 4470
530.000 € 1.687 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
314,2 m²
Enns (4470)
BEI INTERESSE FORDERN SIE BITTE MIT DEM KONTAKTFORMULAR DAS EXPOSE MIT WEITEREN FOTOS, GRUNDRISSEN UND ADRESSE AN! Es stehen 3 Wohnungspakete und 3 Garagenpakete mit sehr guter Rendite zum Verkauf. P...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 790.000 € 10 Zimmer 1.291 m² Unterweißenbach 4273
790.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
1.291 m²
Unterweißenbach (4273)
Viel Raum für Ihre Vision Geschäftshaus mit enormem Potenzial im Herzen des Mühlviertels Inmitten der sanften Hügel des Mühlviertels, in der charmanten Gemeinde Unterweißenbach, wartet ein vielseitig...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.900.000 € Enns 4470
1.900.000 €
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Enns (4470)
Wohnungsinvestment in historischem Kernsanierungsobjekt in Enns Zum Verkauf steht ein attraktives Immobilienpaket bestehend aus 7 Eigentumswohnungen sowie 8 Stellplätzen in einem historischen Gebäude...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 909.300 € 10 Zimmer 337 m² 159.773 m² Grundstück Matzelsdorf Neumarkt 4212
Neu
909.300 € 2.698 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
337 m²
·
159.773 m² Grundstück
Matzelsdorf, Neumarkt (4212)
Das Anwesen besteht aus einem zweistöckigen Wohngebäude mit einer Wohnfläche von 336,84 m², einem Wirtschaftstrakt, einem Stallgebäude, einem Carport (33,06 m²) und einer Doppelgarage (35,75 m²). Der...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 404.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.634 m² Grundstück Vestenthal Haidershofen 4431
Neu
404.000 € 3.232 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.634 m² Grundstück
Vestenthal, Haidershofen (4431)
Es handelt sich um ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller, einer Wohnfläche von 125 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 125 Quadratmetern. Das Haus verfügt über eine angebaute Garage und ...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 990.000 € 850 m² Ufer Linz 4030
990.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
850 m²
Ufer, Linz (4030)
Haus mit Potenzial in Linz-Ebelsberg - Nähe Schloss Ebelsberg!! Dieses vielseitige Wohn- und Gewerbeobjekt bietet großzügige Flächen, eine solide Bausubstanz und laufend durchgeführte Sanierungen, di...
990.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
850 m²
Ufer, Linz (4030)
Zinshaus mit Potenzial in Linz-Ebelsberg - Nähe Schloss Ebelsberg!! Dieses vielseitige Wohn- und Gewerbeobjekt bietet großzügige Flächen, eine solide Bausubstanz und laufend durchgeführte Sanierungen...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 690.000 € 1.125 m² 2.520 m² Grundstück Liebenau 4252
Neu
690.000 € 613 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.125 m²
·
2.520 m² Grundstück
Liebenau (4252)
Dieses charmante Mehrparteienhaus überzeugt durch seine großzügige Grundstücksfläche von 1.125 m² sowie durch seine vielbaren Nutzungsmöglichkeiten. Das Objekt umfasst 12 Appartements, wo jedes mit e...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?