Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Aderklaa, Gänserndorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Doris Kurzweil
J&P Immobilienmakler GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.990.000 € 10 Zimmer 361,9 m² 645 m² Grundstück Paradisgasse 46 Wien 1190
2.990.000 € 8.261 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
361,9 m²
·
645 m² Grundstück
Paradisgasse 46, Wien (1190)
Zum Verkauf steht ein charmantes Mehrfamilienhaus mit gepflegtem Garten, das sich über drei Geschosse erstreckt und insgesamt drei eigenständige Wohnungen umfasst. Jede Einheit nimmt eine gesamte Eta...
Gesponsert
Frau Pia Schelling
Pia Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 1.884.000 € 3,5 Zimmer 143,2 m² Wien 1040
1.884.000 € 13.156 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
143,2 m²
Wien (1040)
In einem prachtvollen, 1883 erbauten späthistoristischen Gründerzeit-Eckhaus, gelegen an der malerischen Ecke Wohllebengasse/Argentinierstraße, steht diese außergewöhnlich hochwertige Altbauwohnung, ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aderklaa, 2232
Villa zum Kauf 3.995.000 € 8 Zimmer 357,8 m² 870 m² Grundstück Wien, Donaustadt 1220
3.995.000 € 11.167 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
357,8 m²
·
870 m² Grundstück
Wien, Donaustadt (1220)
Architektenvilla mit privatem Infinity-Pool und Blick auf die Alte Donau sowie die Skyline von Wien! Willkommen an einem Ort, der mehr ist als ein Zuhause - ein Rückzugsort voller Ruhe, Eleganz und I...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 1.100.000 € 3 Zimmer 70 m² 31. Geschoss Wien 1220
1.100.000 € 15.714 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
31. Geschoss
Wien (1220)
Die Danube Flats zählen zu den exklusivsten Wohnprojekten Wiens und setzen neue Maßstäbe für urbanes Wohnen auf höchstem Niveau. In erstklassiger Lage direkt an der Neuen Donau vereint das Gebäude mo...
4 immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 956 m² Grundstück Deutsch-Wagram 2232
Neu
1.150.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
956 m² Grundstück
Deutsch-Wagram (2232)
Eckdaten: * Objektart: Mehrfamilienhaus * Sanierung & Erweiterung: 2006 * Nutzfläche: ca. 273 m² * Grundstücksfläche: ca. 956 m² * Unterkellert * Garage vorhanden * Vielseitige Nutzungsmögli...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 7 Zimmer 160 m² 559 m² Grundstück Deutsch-Wagram 2232
1.150.000 € 7.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
559 m² Grundstück
Deutsch-Wagram (2232)
Zum Verkauf gelangt ein top modernes Einfamilienhaus in der beliebtesten Wohngegend in Deutsch Wagram. Man betritt das Haus und befindet sich in einem großzügigen Vorraum. Rechter Hand gelangt man in...
Grundstück zum Kauf 1.490.000 € 5.171 m² Grundstück Deutsch-Wagram 2232
1.490.000 € 288 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.171 m² Grundstück
Deutsch-Wagram (2232)
Die Informationen: * Grundstücksfläche: ca. 5.171 m² (laut Grundbuch) * TOP Lage * Altbestand am Grundstück * Bauland Agrar * Bebauungsdichte: 70% * Geschlossene Bauweise * Bauklasse: ...
Grundstück zum Kauf 990.000 € 843 m² Grundstück Deutsch-Wagram 2232
990.000 € 1.174 €/m²
Grundstück zum Kauf
843 m² Grundstück
Deutsch-Wagram (2232)
Attraktives Baugrundstück mit Bauplänen I Begehrte Lage von Deutsch-Wagram ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at] - Weitere ähnliche Immobilien finden...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.500.000 € 4.133 m² Grundstück Deutsch-Wagram 2232
1.500.000 € 363 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.133 m² Grundstück
Deutsch-Wagram (2232)
ECKDATEN - GEWERBEGRUNDSTÜCK / PROJEKT     .    Widmung: Gewerbegrundstück , BB     .    Bebaubarkeit: 60%     .    Pro...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.170.000 € 7 Zimmer 160 m² 559 m² Grundstück Deutsch-Wagram 2232
1.170.000 € 7.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
559 m² Grundstück
Deutsch-Wagram (2232)
Zeitlose Eleganz: Wohnen mit Stil und Klasse  Sie suchen ein exklusives Zuhause in ruhiger Lage, aber dennoch in der Nähe von Wien? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Lage: Unser moderne...
Penthouse zum Kauf - Neubau 2.501.700 € 5 Zimmer 191,1 m² 5. Geschoss Wien, Donaustadt 1220
2.501.700 € 13.093 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau
5 Zimmer
·
191,1 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Wien, Donaustadt (1220)
Kurzbeschreibung Luxus-Penthouse in Kaisermühlen mit Dachterrasse mit atemberaubendem Blick über die Stadt und die Alte Donau. Hier erwartet Sie Wohnen auf höchstem Niveau! Objekt Luxus Penthouse in ...
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 8.196.840 € 45.358 m² Grundstück Wien 1220
8.196.840 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
45.358 m² Grundstück
Wien (1220)
"inVESTment" In unmittelbarer Nähe zum Telefonweg, angrenzend an die Thujagasse und Speierlinggasse, gelangt dieses Grundstück mit einer Fläche von ca. 45.358 m² (4,5 Hektar) zum Verkauf. Die aktuell...
Doppelhaushälfte zum Kauf 925.000 € 176 m² 242 m² Grundstück Wien 1220
925.000 € 5.256 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
176 m²
·
242 m² Grundstück
Wien (1220)
EXKLUSIVES DOPPELHAUS IN ERSTER REIHE AM MÜHLWASSER AUF EIGENGRUND In begehrter erster Reihe am Mühlwasser entsteht dieses außergewöhnliche Doppelhaus, das moderne Architektur, stilvolle Wohnqualität...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.900.000 € 4 Zimmer 229,3 m² 1. Geschoss Wien 1220
2.900.000 € 12.648 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
229,3 m²
·
1. Geschoss
Wien (1220)
Dieses exklusive Dachgeschoss-Penthouse erreichen Sie mit einem eigenen Lift. Es gliedert sich in große Wohnküche (ca. 59,47 m²), Master-Bedroom mit en-Suite-Bad mit Badewanne, Dusche und WC sowie Te...
Birnleitner Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.549.000 € 7 Zimmer 301 m² 781 m² Grundstück Gerasdorf bei Wien 2201
1.549.000 € 5.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
301 m²
·
781 m² Grundstück
Gerasdorf bei Wien (2201)
Objektnummer: 4428 Wunderschönes Einfamilienhaus mit Garten und Pool Unweit der Wiener Stadtgrenze, in Gerasdorf bei Wien, befindet sich dieses neuwertige Einfamilienhaus in sehr guter Lage. Über 280...
WB Immoagentur OG
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 950.000 € 5 Zimmer 171 m² Anisgasse 76 Wien 1220
950.000 € 5.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
171 m²
Anisgasse 76, Wien (1220)
Exklusiv und freibleibend bieten wir dieses prächtige Projekt an: DER CHARAKTER:  Gelegen in herrlicher, grüner Siedlungslage des 22. Bezirks, im Bezirksteil Hirschstätten präsentieren sich...
WB Immoagentur OG
950.000 € 5.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
171 m²
Anisgasse 76, Wien (1220)
Grundstück zum Kauf 4.900.000 € 2.332 m² Grundstück Wien 1210
Neu
4.900.000 € 2.101 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.332 m² Grundstück
Wien (1210)
Perfekte Infrastruktur, somit perfekte Lage, Einfamilienhaus mit ca. 70 m ² (derzeit bewohnt), Nebengebäude mit 2 Schlafräumen, 1 großer Abstellbereich, Kühlraum, Dusche und Toilette. Eine kleine Gar...
Grundstück zum Kauf 1.370.000 € 1.055 m² Grundstück Essling 1220
1.370.000 € 1.299 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.055 m² Grundstück
Essling (1220)
Sonnig, rechteckig und ruhig! Das verspricht Lebensqualität und Erholung! Seien Sie kreativ und realisieren Sie Ihr Traumprojekt! Hier die Eckdaten zu dieser Liegenschaft auf einen Blick: -----------...
Villa zum Kauf 1.399.000 € 6 Zimmer 299 m² 600 m² Grundstück Gerasdorf bei Wien 2201
1.399.000 € 4.679 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
299 m²
·
600 m² Grundstück
Gerasdorf bei Wien (2201)
Diese eindrucksvolle Villa in 2201 Gerasdorf bei Wien überzeugt durch ihre hochwertige Bauweise, moderne Haustechnik und eine durchdachte Raumaufteilung über drei Etagen. Das im Jahr 2010 errichtete ...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 976.950 € 1.503 m² Grundstück Gerasdorf bei Wien 2201
976.950 € 650 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.503 m² Grundstück
Gerasdorf bei Wien (2201)
Die Wichtigsten Informationen auf den ersten Blick:   * Gerasdorf bei Wien Föhrenhain * Das Grundstück hat eine Gesamtgröße von 1503m2! * Nicht Aufgeschlossen * Bebauungsdichte 40% * Flächenwidm...
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 160 m² 420 m² Grundstück Gerasdorf bei Wien 2201
990.000 € 2.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
420 m² Grundstück
Gerasdorf bei Wien (2201)
Dieses 1980 in Holzriegelbauweise errichtete Einfamilienhaus in Gerasdorf bei Wien, nur wenige hundert Meter vom 21. Bezirk entfernt, besticht durch seine durchdachte Architektur und ein außergewöhnl...
Grundstück zum Kauf 930.000 € 1.191 m² Grundstück Gerasdorf bei Wien 2201
930.000 € 781 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.191 m² Grundstück
Gerasdorf bei Wien (2201)
Dieses attraktive Grundstück liegt in der charmanten Gemeinde Gerasdorf bei Wien, nur wenige Kilometer von der pulsierenden Hauptstadt entfernt. Die Lage überzeugt durch ihre hervorragende Anbindung ...
Omerovic Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 1.499.000 € 1.304 m² Grundstück Gerasdorf bei Wien 2201
1.499.000 € 1.150 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.304 m² Grundstück
Gerasdorf bei Wien (2201)
Zum Kauf gelangt ein bereits baugenehmigtes Bauprojekt im attraktiven Gerasdorf bei Wien.   Gemäß Vorentwurf ist eine Gesamtnutzfläche von ca. 1.213 m² auf vier Ebenen möglich, aufgete...
CARDO Immobilienvermittlung GmbH
Grundstück zum Kauf 2.400.000 € 10.430 m² Grundstück Gerasdorf bei Wien 2201
2.400.000 € 230 €/m²
Grundstück zum Kauf
10.430 m² Grundstück
Gerasdorf bei Wien (2201)
Zum Verkauf steht ein Grundstück mit Betriebsbaugrund Widmung     Der Ordnung halber erlauben wir uns darauf hinzuweisen, dass sämtliche Informationen auf Angaben unseres Abgebers basieren....
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.100.000 € Gerasdorf bei Wien 2201
1.100.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
 
Gerasdorf bei Wien (2201)
Erstbezug eines exklusiven Doppelhauses. Näheres folgt in Kürze... *** Finden Sie ab sofort unsere Immobilien auch auf der Maklerplattform www.alleimmobilien.at [http://www.alleimmobilien.at] ***
Gewerbegrundstück zum Kauf 4.400.000 € 7.565 m² Grundstück Wien 1220
4.400.000 € 582 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
7.565 m² Grundstück
Wien (1220)
Kurzbeschreibung Großzügiges Grundstück in 1220 Wien Objekt Großzügiges Grundstück in 1220 Wien Die Liegenschaft besteht aus dem Grundstück mit der Nr. 421/49 in der EZ 2738. Das Grundstück grenzt os...
Halle/Industriefläche zum Kauf 1.333 € 2.300 m² Lagerfläche Wien 1220
Neu
1.333 €/m²
Halle/Industriefläche zum Kauf
2.300 m² Lagerfläche
Wien (1220)
Zum Verkauf gelangt eine vielseitig nutzbare Gewerbeliegenschaft im 22. Wiener Gemeindebezirk mit ausgezeichneter Anbindung an das hochrangige Verkehrsnetz. Die Immobilie befindet sich in einem Gewer...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 999.900 € 4 Zimmer 125,5 m² 4. Geschoss Rieglgasse 1 Wien 1210
999.900 € 7.967 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125,5 m²
·
4. Geschoss
Rieglgasse 1, Wien (1210)
Dieses traumhafte 4-Zimmer-Penthouse mit rund 126 m² Wohnfläche befindet sich in der Rieglgasse 1, 1210 Wien. Die Neubauwohnung, ein Erstbezug, liegt im 2. Dachgeschoss (3. Stock) und ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.149.900 € 5 Zimmer 151 m² 2. Geschoss Wien 1220
1.149.900 € 7.615 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151 m²
·
2. Geschoss
Wien (1220)
Valmacor Objekt Nr.: 3358/1786 Weitere Angebote auf www.VALMACOR.at Nur wenige Minuten von U2- Aspern entfernt, neben Benjowsky Park wird ein neues hochwertiges Niedrigstenergie-Hausanlage mit Urlaub...
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 925.000 € 190,9 m² Ludwig-Reindl-Gasse Wien 1220
925.000 € 5.425 €/m²
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
190,9 m²
Ludwig-Reindl-Gasse, Wien (1220)
INVESTORENPAKET -  JETZT DIE BESTEN WOHNUNGEN SICHERN! * Paket mit 4 hochwertigen Neubau-Erstbezugsanlegerwohnungen. Alle Wohnungen haben eine große Freifläche. * Flächen von knapp 40m...
Grundstück zum Kauf 1.200.000 € 1.356 m² Grundstück Stammersdorfer Straße Gerasdorf bei Wien 2201
1.200.000 € 885 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.356 m² Grundstück
Stammersdorfer Straße, Gerasdorf bei Wien (2201)
ein attraktives Baugrundstück mit großem Entwicklungspotenzial in Gerasdorf bei Wien. Grundstücksdaten: . Grundstücksgröße: ca. 1.356 m² . Straßenfront: ca. 19 Meter . Widmung: Bauland - Kerngebiet ....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?