Luxusimmobilien | Luxusvillen in Großebersdorf, Mistelbach
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großebersdorf, 2203
1 / 6
Neu
990.000 € 10.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
2.500 m² Grundstück
Enzersfeld im Weinviertel (2202)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Hagenbrunn bei Wien bietet mit seinen 4 Zimmern und großzügigen 94 m² Wohnfläche den perfekten Ort für Familien oder Paare. Die ruhige Lage und der große Garten la...
1 / 11
1.200.000 € 849 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.414 m² Grundstück
Bahnstraße, Gerasdorf bei Wien (2201)
Mitten zwischen Wohnhäusern steht dieses Traumgrundstück mit 1414m² zum Verkauf. Aktuell befindet sich ein wunderschöner und sehr gepflegter Obst- und Gemüsegarten mit verschiedensten Obstbäumen auf ...
1 / 20
3.750.000 € 9.584 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
12 Zimmer
·
391,3 m²
·
1.302 m² Grundstück
Hagenbrunn (2102)
EIN HAUS FÜR MENSCHEN, DIE KLARHEIT SCHÄTZEN. WEINGÄRTEN, WEINSTRASSE UND ABSOLUTE RUHE - EINE LAGE, DIE MAN NICHT ERKLÄREN MUSS. ------------------------- ERLEBEN SIE DIE VILLA IN BEWEGUNG - VIDEO [...
1 / 11
2.780.000 € 12.667 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
219,5 m²
·
1.953 m² Grundstück
Hagenbrunn (2102)
Dieses innovative Einfamilienhaus wird in der Villengegend "MyWay" von Hagenbrunn errichtet. Es besticht durch seine moderne Architektur und die nachhaltige Ba...
1 / 4
2.295.000 € 220 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
10.433 m² Grundstück
Hagenbrunn (2201)
3 ebene aneinanderliegende GEWERBEBAUGRÜNDE im Industriegebiet HAGENBRUNN im Weinviertel. 4.155 m2 3.719 m2 2.559 m2 gesamt 10.433 m2 Die Grundstücke sind nur im Ganzen zu erwerben. Die Zufahrt erfol...
1 / 7
990.000 € 10.532 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
94 m²
·
2.500 m² Grundstück
Hagenbrunn (2202)
Willkommen in einem Naturparadies in Hagenbrunn! Ein gepflegtes Elk Blockhaus mit 18,2 cm Rundholzstämmen bietet Ihnen nicht nur eine einladende Wohnatmosphäre, sondern auch eine Vielzahl von Annehml...
1 / 41
1.399.000 € 4.679 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
299 m²
·
600 m² Grundstück
Gerasdorf bei Wien (2201)
Diese eindrucksvolle Villa in 2201 Gerasdorf bei Wien überzeugt durch ihre hochwertige Bauweise, moderne Haustechnik und eine durchdachte Raumaufteilung über drei Etagen. Das im Jahr 2010 errichtete ...
1 / 7
976.950 € 650 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.503 m² Grundstück
Gerasdorf bei Wien (2201)
Die Wichtigsten Informationen auf den ersten Blick: * Gerasdorf bei Wien Föhrenhain * Das Grundstück hat eine Gesamtgröße von 1503m2! * Nicht Aufgeschlossen * Bebauungsdichte 40% * Flächenwidm...
1 / 31
990.000 € 2.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
420 m² Grundstück
Gerasdorf bei Wien (2201)
Dieses 1980 in Holzriegelbauweise errichtete Einfamilienhaus in Gerasdorf bei Wien, nur wenige hundert Meter vom 21. Bezirk entfernt, besticht durch seine durchdachte Architektur und ein außergewöhnl...
1 / 2
930.000 € 781 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.191 m² Grundstück
Gerasdorf bei Wien (2201)
Dieses attraktive Grundstück liegt in der charmanten Gemeinde Gerasdorf bei Wien, nur wenige Kilometer von der pulsierenden Hauptstadt entfernt. Die Lage überzeugt durch ihre hervorragende Anbindung ...
Omerovic Immobilien GmbH
1 / 1
1.499.000 € 1.150 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.304 m² Grundstück
Gerasdorf bei Wien (2201)
Zum Kauf gelangt ein bereits baugenehmigtes Bauprojekt im attraktiven Gerasdorf bei Wien. Gemäß Vorentwurf ist eine Gesamtnutzfläche von ca. 1.213 m² auf vier Ebenen möglich, aufgete...
CARDO Immobilienvermittlung GmbH
1 / 1
2.400.000 € 230 €/m²
Grundstück zum Kauf
10.430 m² Grundstück
Gerasdorf bei Wien (2201)
Zum Verkauf steht ein Grundstück mit Betriebsbaugrund Widmung Der Ordnung halber erlauben wir uns darauf hinzuweisen, dass sämtliche Informationen auf Angaben unseres Abgebers basieren....
1 / 7
1.100.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
Gerasdorf bei Wien (2201)
Erstbezug eines exklusiven Doppelhauses. Näheres folgt in Kürze... *** Finden Sie ab sofort unsere Immobilien auch auf der Maklerplattform www.alleimmobilien.at [http://www.alleimmobilien.at] ***
Birnleitner Immobilien GmbH
1 / 17
1.549.000 € 5.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
301 m²
·
781 m² Grundstück
Gerasdorf bei Wien (2201)
Objektnummer: 4428 Wunderschönes Einfamilienhaus mit Garten und Pool Unweit der Wiener Stadtgrenze, in Gerasdorf bei Wien, befindet sich dieses neuwertige Einfamilienhaus in sehr guter Lage. Über 280...
1 / 37
1.099.900 € 6.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
162 m²
·
316 m² Grundstück
Wien (1210)
Mehr Details zu diesem Angebot auf www.VALMACOR.at In einem ruhigen, familienfreundlichen Gebiet zwischen der Alten und der neuen Donau befindet sich dieses Niedrigenergiestandard Einfamilienhaus. Di...
1 / 34
948.000 € 3.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
2.757 m² Grundstück
Hautzendorf (2123)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus befindet sich in einer malerischen Ruhelage in Hanglage und bietet Ihnen absolute Privatsphäre sowie einen herrlichen Ausblick in die Natur. Die Gesamtfläche d...
1 / 38
990.000 € 277 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.570 m² Grundstück
Kirchenweg 69-71, Hagenbrunn (2102)
Wenn Sie ein Grundstück in ruhiger, naturnaher Lage - mitten im Wald und dennoch nicht weit von Wien entfernt - suchen, könnte dieses Objekt ideal für Sie und Ihre Familie sein. Anhand der vorliegend...
1 / 85
3.400.000 € 8.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
385,3 m²
·
7.534 m² Grundstück
Kirchenweg 69-71, Hagenbrunn (2102)
Dieses Haus hat dieses ganz spezielle "Etwas", das einen nicht mehr loslässt - es wird Sie sofort verzaubern. Es ist weit mehr als nur ein schönes Gebäude; es ist ein Rückzugsort für die Seele, an de...
1 / 85
3.400.000 € 8.824 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
385,3 m²
·
7.534 m² Grundstück
Kirchenweg 69-71, Hagenbrunn (2102)
1 / 4
1.821.680 € 70 €/m²
Grundstück zum Kauf
26.024 m² Grundstück
Hagenbrunn (2102)
Rarität: Ein Grundstück für Anleger mit Weitblick und sehr hohem Umwidmungspotential. Diese Rarität schließt unmittelbar an das Betriebsgebiet Hagenbrunn an und ist ausschli...
1 / 52
1.390.000 € 7.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
182 m²
·
1.300 m² Grundstück
Bisamberg (2102)
Why wait a long time and build it yourself when your dream home is already waiting for you, ready to move in? This beautiful dream property in a perfect location offers you maximum living comfort! An...
1 / 8
1.790.000 €
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
523 m²
·
414 m² Grundstück
Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
Wolkersdorf oder auch -das Tor zum Weinviertel- gilt aufgrund der richtigen Mischung aus Stadt und Land als eine beliebte Kleinstadt, um neue Wurzeln zu schlagen. Inmitten von Wolkersdorf umgeb...
1 / 17
3.299.000 € 21.993 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
400 m² Grundstück
Wien (1220)
An einem der wohl idyllischsten Plätze Wiens, direkt an der Oberen Alten Donau, gelangt ein außergewöhnliches Badehaus-Ensemble zum Verkauf. In absoluter Wasserlage eröffnet sich hier eine seltene Ge...
1 / 3
1.200.000 € 885 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.356 m² Grundstück
Stammersdorfer Straße, Gerasdorf bei Wien (2201)
ein attraktives Baugrundstück mit großem Entwicklungspotenzial in Gerasdorf bei Wien. Grundstücksdaten: . Grundstücksgröße: ca. 1.356 m² . Straßenfront: ca. 19 Meter . Widmung: Bauland - Kerngebiet ....
1 / 52
1.390.000 € 7.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
182 m²
·
1.300 m² Grundstück
Bisamberg (2102)
Warum lange warten und selbst bauen, wenn Ihr Traumhaus bereits bezugsfertig auf Sie wartet? Diese wunderschöne Traumimmobilie mit perfekter Lage bietet Ihnen maximalen Wohnkomfort! Zum Verkauf steht...
1 / 2
Neu
1.080.000 € 600 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.800 m² Grundstück
2111 Harmannsdorf (2111)
Sie möchten eine besondere Lage? Planen und bauen Sie Ihr Haus nach Ihren eigenen Wünschen und Vorstellungen!
Baugrund in ländlicher Umgebung: Attraktiv für Käufer, die Natur suchen.
1 / 83
990.000 € 4.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
211 m²
·
594 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Brunnstubengasse 43a, Bisamberg (2102)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus mit drei Stockwerken liegt in bester Lage in Bisamberg mit Blick auf die Weinberge, auf einem fast 600 m² großen Grundstück. Es ist an alles gedacht: überdachter Sw...
1 / 2
980.000 € 569 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.723 m² Grundstück
Klein-Engersdorf (2102)
DIE SENSATION AM BISAMBERG Selten bekommen selbst wir ein so perfekt gelegenes Baugrundstück zu Gesicht. Die nur leicht geneigte Hanglage gewährleistet allzeit den ungetrübten Fernblick. Die Größe un...
1 / 47
3.900.000 € 10.263 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
380 m²
·
1.576 m² Grundstück
Bisamberg (2102)
English Description Below Bisamberger Grünruhelage nahe Ortskern (Sackgasse) In fußläufiger Distanz zu Nahversorgern, gehobener Gastronomie und öffentlichen Verkehrsmitteln. Sportmöglichkeiten ...
1 / 30
1.450.000 € 4.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
293,9 m²
·
400 m² Grundstück
Wien, Floridsdorf / Floridsdorf (1210)
Kurzbeschreibung ELEGANTES-TOWNHOUSE mit SWIMMINGPOOL auf EIGENGRUND AN DER ALTEN DONAU Objekt IHR TRAUMDOMIZIL AUF EIGENGRUND AN DER ALTEN DONAU Willkommen in Ihrem neuen Erstbezug-Einfamilienhaus i...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?