Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Bisamberg, Korneuburg

Grundstück zum Kauf 980.000 € 1.723 m² Grundstück Klein-Engersdorf 2102
980.000 € 569 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.723 m² Grundstück
Klein-Engersdorf (2102)
DIE SENSATION AM BISAMBERG Selten bekommen selbst wir ein so perfekt gelegenes Baugrundstück zu Gesicht. Die nur leicht geneigte Hanglage gewährleistet allzeit den ungetrübten Fernblick. Die Größe un...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 211 m² 594 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Brunnstubengasse 43a Bisamberg 2102
990.000 € 4.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
211 m²
·
594 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Brunnstubengasse 43a, Bisamberg (2102)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus mit drei Stockwerken liegt in bester Lage in Bisamberg mit Blick auf die Weinberge, auf einem fast 600 m² großen Grundstück. Es ist an alles gedacht: überdachter Sw...
Villa zum Kauf 3.900.000 € 8 Zimmer 380 m² 1.576 m² Grundstück Bisamberg 2102
3.900.000 € 10.263 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
380 m²
·
1.576 m² Grundstück
Bisamberg (2102)
English Description Below  Bisamberger Grünruhelage nahe Ortskern (Sackgasse) In fußläufiger Distanz zu Nahversorgern, gehobener Gastronomie und öffentlichen Verkehrsmitteln. Sportmöglichkeiten ...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 6,5 Zimmer 182 m² 1.300 m² Grundstück Bisamberg 2102
1.390.000 € 7.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
182 m²
·
1.300 m² Grundstück
Bisamberg (2102)
Warum lange warten und selbst bauen, wenn Ihr Traumhaus bereits bezugsfertig auf Sie wartet? Diese wunderschöne Traumimmobilie mit perfekter Lage bietet Ihnen maximalen Wohnkomfort! Zum Verkauf steht...
RE/MAX Gold
1.390.000 € 7.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
182 m²
·
1.300 m² Grundstück
Bisamberg (2102)
Why wait a long time and build it yourself when your dream home is already waiting for you, ready to move in? This beautiful dream property in a perfect location offers you maximum living comfort! An...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bisamberg
Herr Peter Fellhofer
Grundstück zum Kauf 1.590.000 € 1.542 m² Grundstück Langenzersdorf 2103
Neu
1.590.000 € 1.031 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.542 m² Grundstück
Langenzersdorf (2103)
Lage, Lage, Lage sind wohl jene Parameter, welche Grundstücke wie jenes am besten beschreiben, denn Grundstücke wie diese sind sehr rar geworden, in dieser Lage und Konfiguration kaum mehr am Markt z...
Grundstück zum Kauf 990.000 € 3.570 m² Grundstück Kirchenweg 69-71 Hagenbrunn 2102
990.000 € 277 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.570 m² Grundstück
Kirchenweg 69-71, Hagenbrunn (2102)
Wenn Sie ein Grundstück in ruhiger, naturnaher Lage - mitten im Wald und dennoch nicht weit von Wien entfernt - suchen, könnte dieses Objekt ideal für Sie und Ihre Familie sein. Anhand der vorliegend...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.400.000 € 6 Zimmer 385,3 m² 7.534 m² Grundstück Kirchenweg 69-71 Hagenbrunn 2102
3.400.000 € 8.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
385,3 m²
·
7.534 m² Grundstück
Kirchenweg 69-71, Hagenbrunn (2102)
Dieses Haus hat dieses ganz spezielle "Etwas", das einen nicht mehr loslässt - es wird Sie sofort verzaubern. Es ist weit mehr als nur ein schönes Gebäude; es ist ein Rückzugsort für die Seele, an de...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.400.000 € 6 Zimmer 385,3 m² 7.534 m² Grundstück Kirchenweg 69-71 Hagenbrunn 2102
3.400.000 € 8.824 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
385,3 m²
·
7.534 m² Grundstück
Kirchenweg 69-71, Hagenbrunn (2102)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.670.000 € 5 Zimmer 164 m² 2.047 m² Grundstück Langenzersdorf 2103
1.670.000 € 10.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
2.047 m² Grundstück
Langenzersdorf (2103)
Kurzbeschreibung Entzückendes parkähnliches Grundstück mit repräsentativen Bungalow in Idyllischer und absolut ruhiger Lage am Fuße des Bisambergs direkt an der Stadtgrenze zu Wien Stammersdorf. Obje...
Haus zum Kauf 959.000 € Langenzersdorf 2103
959.000 €
Haus zum Kauf
 
Langenzersdorf (2103)
Kurzbeschreibung Exklusives Eigengrundstück in idyllischer Lage in einer der begehrtesten Lagen im Speckgürtel von Wien! Objekt Exklusives Grundstück in idyllischer Lage Dieses exklu...
Grundstück zum Kauf 1.113.500 € 2.227 m² Grundstück Langenzersdorf 2103
1.113.500 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.227 m² Grundstück
Langenzersdorf (2103)
Eine absolute Rarität bietet sich hier für Menschen mit besonderen Ansprüchen! Realisieren Sie Ihr Wunschobjekt am Bisamberg. Aktuell stehen über 2000m2 Grunstücksfläche mit atemberaubender Aussicht ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 6 Zimmer 210 m² 1.830 m² Grundstück Langenzersdorf 2103
Neu
1.980.000 € 9.429 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.830 m² Grundstück
Langenzersdorf (2103)
Dieses einzigartige Turmhaus in ruhiger Lage von Langenzersdorf vereint historischen Charakter mit der seltenen Gelegenheit, ein wahres Unikat zum Leben zu erwecken. Auf einem rund 1.830m² großen Gru...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.940.000 € 9 Zimmer 300 m² Langenzersdorf 2103
1.940.000 € 6.467 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
300 m²
Langenzersdorf (2103)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Langenzersdorf, Niederösterreich - 2 exklusive Doppelhaushälften , das keine Wünsche offen lässt. Mit einem großzügigen Wohnraum von 300 m² und 9 lichtdurchflut...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 5 Zimmer 170,4 m² Langenzersdorf 2103
Neu
995.000 € 5.840 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
170,4 m²
Langenzersdorf (2103)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 2103 Langenzersdorf, Niederösterreich - einer exklusiven Doppelhaushälfte, die modernen Komfort und idyllisches Wohnen perfekt verbindet. Dieses großzügige Erstbe...
Grundstück zum Kauf 995.000 € 568 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
995.000 € 1.752 €/m²
Grundstück zum Kauf
568 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Die Liegenschaft befindet sich am Ölberg - einer der exklusivsten Wohnlagen von Klosterneuburg - mit schneller Anbindung nach Wien und gleichzeitig hoher Wohnqualität im Grünen. Klosterneuburg bietet...
Grundstück zum Kauf 1.821.680 € 26.024 m² Grundstück Hagenbrunn 2102
1.821.680 € 70 €/m²
Grundstück zum Kauf
26.024 m² Grundstück
Hagenbrunn (2102)
Rarität: Ein Grundstück für Anleger mit Weitblick und sehr hohem Umwidmungspotential. Diese Rarität schließt unmittelbar an das Betriebsgebiet Hagenbrunn an und ist ausschli...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.450.000 € 8 Zimmer 293,9 m² 400 m² Grundstück Wien, Floridsdorf / Floridsdorf 1210
1.450.000 € 4.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
293,9 m²
·
400 m² Grundstück
Wien, Floridsdorf / Floridsdorf (1210)
Kurzbeschreibung ELEGANTES-TOWNHOUSE mit SWIMMINGPOOL auf EIGENGRUND AN DER ALTEN DONAU Objekt IHR TRAUMDOMIZIL AUF EIGENGRUND AN DER ALTEN DONAU Willkommen in Ihrem neuen Erstbezug-Einfamilienhaus i...
Grundstück zum Kauf 1.350.000 € 1.402 m² Grundstück Langenzersdorf 2103
1.350.000 € 963 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.402 m² Grundstück
Langenzersdorf (2103)
Seltenheit! Ein traumhaftes Grundstück in einer erstklassigen Lage, umgeben von malerischen Weingärten! Die Kellergasse bietet absolute Ruhe, ein Naherholungsgebiet und Möglichkeiten für sportliche A...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.078.000 € 4 Zimmer 107 m² Klosterneuburg 3400
1.078.000 € 10.079 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Klosterneuburg (3400)
ROOFTOP GARDENS. Wohnen mit besten Aussichten. Über den Dächern Klosterneuburgs entsteht ein Ort, der Weitblick mit Wohnqualität verbindet. In **ROOFTOP GARDENS** entfalten **zwölf exklusive Dachgesc...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 4 Zimmer 162 m² 762 m² Grundstück Korneuburg 2100
995.000 € 6.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
762 m² Grundstück
Korneuburg (2100)
Einfamilienhaus mit großem Garten in Toplage von Korneuburg Dieser charmante Bungalow liegt in einer ruhigen und dennoch einzigartigen zentral gelegenen Wohnsiedlung in der Stadt Korneuburg nur wenig...
Grundstück zum Kauf 1.300.000 € 2.227 m² Grundstück Langenzersdorf 2103
1.300.000 € 584 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.227 m² Grundstück
Langenzersdorf (2103)
Anmerkung zur roten Linie des ersten Bildes : diese ist keine exakte Vermessungsline laut Flächenwidmungsplan, sondern eine Orientierungslinie, da das Grundstück stark bewachsen ist.   Wo Wien i...
Einfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 5,5 Zimmer 1.122 m² Grundstück frei ab sofort Korneuburg 2100
999.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
1.122 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Korneuburg (2100)
Oberrohrbach bei Korneuburg!      Sie sind eine große Familie und benötigen fünf Schlafzimmer, zudem jede Menge Stauraum und wünschen sich einen großen, uneinsehbaren Garten und on Top...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.248.000 € 4 Zimmer 99,5 m² Korneuburg 2100
1.248.000 € 12.541 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,5 m²
Korneuburg (2100)
Exklusiv und architektonisch aufwendig wird diese dreigeschoßige Erstbezugs-Wohnhausanlage in ruhiger Korneuburger Wohnlage, für hohe Ansprüche errichtet und bietet optimalen Lebensraum sowie Erholun...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.398.000 € 4 Zimmer 128,1 m² Korneuburg 2100
1.398.000 € 10.914 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,1 m²
Korneuburg (2100)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.450.000 € 8 Zimmer 293,9 m² Wien 1210
1.450.000 € 4.934 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
293,9 m²
Wien (1210)
Kurzbeschreibung ELEGANTES-TOWNHOUSE mit SWIMMINGPOOL auf EIGENGRUND AN DER ALTEN DONAU Objekt Mit einer großzügigen Wohnfläche von 294 m² umfasst die Immobilie acht geräumige Zimmer, darunter sechs ...
1.350.000 € 963 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.402 m² Grundstück
Langenzersdorf (2103)
Einfamilienhaus zum Kauf 900.000 € 5 Zimmer 170 m² 695 m² Grundstück Korneuburg 2100
900.000 € 5.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
695 m² Grundstück
Korneuburg (2100)
Dieses moderne Einfamilienhaus vereint zeitgemäße Bauweise, energieeffiziente Technik und eine familienfreundliche Raumaufteilung. Die Liegenschaft befindet sich auf einem großzügigen, ebenen Grundst...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.290.000 € 6 Zimmer 221 m² 638 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
1.290.000 € 5.837 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
221 m²
·
638 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Traumhaus am Ölberg - mit unverbaubarem Fernblick und Sonnenuntergang bis zum letzten Sonnenstrahl Dieses Haus wirkt wie eine Villa - und genau so fühlt es sich auch an. Die großzügige Doppelhaushälf...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.260.000 € 4 Zimmer 138,3 m² 4. Geschoss Am Renninger 10 Klosterneuburg 3400
1.260.000 € 9.114 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
138,3 m²
·
4. Geschoss
Am Renninger 10, Klosterneuburg (3400)
Über das Projekt Dieses Neubauprojekt mit 27 exquisit ausgestatteten Eigentumswohnungen befindet sich in Klosterneuburg, genauer gesagt in der Nähe des Stifts. Die Wohnungen sind durchdacht gestaltet...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?