Luxusimmobilien | Luxusvillen in Spillern, Korneuburg
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Stjepan Babic, BA MA
1 / 27
899.000 € 8.093 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
111,1 m²
Klosterneuburg (3400)
Zum Verkauf gelangen sechs derzeit in Bau befindliche 4-5 Zimmer Doppelhaushälften mit Freiflächen in Weidling. Ausstattung: In den Wohn- und Schlafräumen werden hochwertige Eichenparkettböden ...
Gesponsert
Herr Stjepan Babic, BA MA
1 / 17
899.000 € 8.093 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
111,1 m²
Klosterneuburg (3400)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Spillern, 2104
1 / 3
1.500.000 € 890 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.686 m² Grundstück
Weidling (3400)
Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.686 m² befindet sich in einer ruhigen, grünen und beliebten Gegend von Klosterneuburg, genauer gesagt in der Gemeinde Weidling am Ödberg. Es bi...
1 / 6
1.100.000 € 3.657 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300,8 m²
Stockerau (2000)
Wohn- und Geschäftshaus mit bewilligtem Ausbauprojekt im Stadtzentrum von Stockerau Zum Verkauf steht ein Wohn- und Geschäftshaus in absoluter Zentrumslage von Stockerau - nur wenige Schritte von Ein...
1 / 16
Neu
2.290.000 € 10.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
229 m²
·
571 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Direkt nach der Ortsgrenze von Klosterneuburg, in einer der begehrtesten Lagen der Stadt - am Beginn des Kierlingtals - befindet sich dieses architektonische Meisterwerk am Waldrand von Kierling. Ein...
1 / 3
Neu
1.550.000 € 6.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
248 m²
·
450 m² Grundstück
Leobendorf (2100)
Modernes Wohnen in Bestlage von Leobendorf In begehrter Höhenlage von Leobendorf entsteht dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit spektakulärem Fernblick bis nach Wien. Die moder...
1 / 1
1.350.000 € 10.247 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
131,8 m²
Klosterneuburg (3400)
ROOFTOP GARDENS. Wohnen mit besten Aussichten. Über den Dächern Klosterneuburgs entsteht ein Ort, der Weitblick mit Wohnqualität verbindet. In **ROOFTOP GARDENS** entfalten **zwölf exklusive Dachgesc...
1 / 27
997.000 € 9.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
·
600 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser charmanten Immobilie und genießen Sie das Ambiente. Highlights
genießen S...
1 / 11
3.299.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.916 m²
·
4.916 m² Grundstück
Korneuburg (2100)
Produktion, Lager und Bürostandort in einem sehr guten Erhaltungszustand zum Kauf von Eigennutzer. Eine Lager-/Industrie/Universal Halle mit einer Fläche von 1.761 m ² auf einem 4.916 m² großen Grund...
1 / 18
1.200.000 € 8.889 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
145 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Das Stadthaus befindet sich nur eine Gehminute vom Rathausplatz entfernt und spiegelt in seiner Architektur verschiedene Epochen der Klosterneuburger Geschichte wider. Das genaue Baujahr lässt sich n...
1 / 15
949.000 € 4.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
2.074 m² Grundstück
Seebarn (2111)
Dieses großzügige Einfamilienhaus - Bauweise: Massiv, Ziegel mit Vollwärmeschutz - bietet auf ca. 202,80 m² Wohnfläche und einem Grundstück von über 2.000 m² viel Platz für die ganze Familie. Di...
1 / 3
945.000 € 606 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.560 m² Grundstück
Josef Wolfik Straße 22, Stockerau (2000)
Das lt. Grundbuch 1.560 m2 große Grundstück liegt unmittelbar neben dem Rathausplatz Stockerau. Derzeit befindet sich auf dem Grundstück ein leerstehendes Gashaus. STUDIE: * 30 Neubau-Wohnungen...
1 / 29
1.490.000 € 3.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
380 m²
·
4.850 m² Grundstück
Unterrohrbach (2105)
Landhaus - Style "villa urbana" Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches Einfamilienhaus mit großem Garten samt Schwimmteich, separatem Gästehaus, Doppelgarage, Weinkeller, Atelier, Spa, Jagdzimmer ...
1 / 11
900.000 € 5.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
695 m² Grundstück
Korneuburg (2100)
Dieses moderne Einfamilienhaus vereint zeitgemäße Bauweise, energieeffiziente Technik und eine familienfreundliche Raumaufteilung. Die Liegenschaft befindet sich auf einem großzügigen, ebenen Grundst...
1 / 16
999.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
1.122 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Korneuburg (2100)
Oberrohrbach bei Korneuburg! Sie sind eine große Familie und benötigen fünf Schlafzimmer, zudem jede Menge Stauraum und wünschen sich einen großen, uneinsehbaren Garten und on Top...
1 / 4
1.248.000 € 12.541 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,5 m²
Korneuburg (2100)
Exklusiv und architektonisch aufwendig wird diese dreigeschoßige Erstbezugs-Wohnhausanlage in ruhiger Korneuburger Wohnlage, für hohe Ansprüche errichtet und bietet optimalen Lebensraum sowie Erholun...
1 / 4
1.398.000 € 10.914 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,1 m²
Korneuburg (2100)
Herr Christian Klein
1 / 17
2.650.000 € 2.102 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.260,8 m²
Stockerau (2000)
Im Bezirk Korneuburg gelangt ein vielseitig nutzbares Wohn- und Geschäftshauspaket zum Verkauf. Die Liegenschaft überzeugt durch ihre klassische Bausubstanz sowie durch eine ausgewogene Mischung aus ...
1 / 8
980.000 € 578 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.696 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Sie sind auf der Suche nach einem Grundstück in einer ruhigen und dennoch gut angebundenen Lage? Dann haben wir das perfekte Angebot für Sie! Dieses ca. 1.716 m² große Grundstück im Herzen von Stocke...
1 / 32
1.300.000 € 4.063 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8,5 Zimmer
·
320 m²
·
1.771 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Das Bürohaus erstreckt sich über das gesamte Erdgeschoss und bietet eine großzügige Fläche von insgesamt ca. 320 m². Die Räumlichkeiten sind modern und zeitlos gestaltet. Das Büro Haus ist vermietet ...
1 / 2
1.441.100 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
436 m²
Stockerau (2000)
Willkommen in einer Investitionsgelegenheit, die sich nicht nur durch ihre attraktive Lage, sondern auch durch ihr Potenzial auszeichnet! Dieses Zinshaus in der charmanten Stadt Stockerau, Niederöste...
1 / 1
4.162.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.074 m²
·
1.423 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Zum Verkauf gelangt ein hochwertiges Zinshaus in absoluter Zentrumslage von Stockerau, direkt am Rathausplatz 13. Die Liegenschaft umfasst insgesamt 34 vermietete Wohnungen und bietet damit...
1 / 24
995.000 € 6.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
762 m² Grundstück
Korneuburg (2100)
Einfamilienhaus mit großem Garten in Toplage von Korneuburg Dieser charmante Bungalow liegt in einer ruhigen und dennoch einzigartigen zentral gelegenen Wohnsiedlung in der Stadt Korneuburg nur wenig...
1 / 27
6.900.000 € 10.615 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
650 m²
·
35.000 m² Grundstück
Esaromstraße 39, Oberrohrbach (2105)
Ein einfaches, modernes Zufahrtstor führt Sie durch eine bewaldete Zufahrtsstraße direkt in einen wahr gewordenen Wohn-Traum mit märchenhafter Parkanlage. Soweit Sie Ihren Blick auch schweifen l...
1 / 10
1.294.000 € 1.079 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.199 m² Grundstück
Franz Schubert - Gasse, Kritzendorf (3420)
Im beliebten Kritzendorf, Stadtgemeinde Klosterneuburg, steht dieses äußerst besondere Baugrundstück zum Verkauf. BESCHREIBUNG In absoluter Ruhelage, eingebettet in die malerische Natur von Kri...
1 / 4
1.289.900 € 8.224 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
156,9 m²
·
307 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Schlüsselfertig - Mai 2026. Willkommen in einem Zuhause, das modernes Design, nachhaltige Bauweise und echtes Wohlgefühl unter einem Dach vereint. Schon beim Betreten unter dem eleganten Glasvordach ...
1 / 18
919.000 € 6.818 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134,8 m²
Kierlinger Gasse, Klosterneuburg (3400)
Zum Verkauf gelangen sechs derzeit in Bau befindliche 4-5 Zimmer Doppelhaushälften mit Freiflächen in Weidling. Raumaufteilung Top 3 und Top 4: EG: Vorraum, Technikraum, Abstellraum, separate T...
1 / 27
1.490.000 € 5.560 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
268 m²
·
2.088 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Außergewöhnlicher Vierkanthof im Weinviertel - Charme, Raum & vielfältige Möglichkeiten Eingebettet in die sanfte Landschaft des Weinviertels präsentiert sich dieser liebevoll renovierte Vierkant...
1 / 1
998.000 € 9.892 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,9 m²
Klosterneuburg (3400)
Privat von Mario Traxler
1 / 7
1.218.000 € 470 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.592 m² Grundstück
St. Andrä (3413)
Traumhaftes Grundstück mit Bach und Teich in Grünruhelage bei Wien! Zum Verkauf gelangt ein wunderschönes Grundstück in absoluter Grünruhelage zwischen Oberkirchbach und Steinriegel, nur rund 15 Minu...
1 / 17
1.230.000 € 12.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
98 m²
·
1.068 m² Grundstück
Buchkammerl, Klosterneuburg (3400)
Dieses umfangreich sanierte Einfamilienhaus, ruhig in in bester grüner Wohnlage in Klosterneuburg gelegen, sucht neue Eigentümer. Die nähere Umgebung zeichnet sich durch viel Grünfläch...
1 / 17
Neu
2.760.000 € 5.872 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
470 m²
·
2.313 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
High-Tech- Luxusdomizil mit Infinity-Pool in idyllischer Waldrandlage unweit vom Zentrum Klosterneuburg Adresse: Wolfsgraben, Klosterneuburg Wohnnutzfläche: 470m² inkl. Wohnkeller + Garage f 3 PKWs G...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?