Luxusimmobilien | Luxusvillen in Kirchschlag, Zwettl
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchschlag
1 / 24
1.200.000 € 2.073 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
490 m²
·
4.450 m² Grundstück
Spitz (3620)
Diese Liegenschaft besteht aus 2 Wohnungen und einem Gästehaus das derzeit als Privatpension geführt wird. Die Wohnung I bietet ca. 116 m2 Wohnfläche und einen Balkon, und die Wohnung II befind...
1 / 64
Neu
1.850.000 € 6.167 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab 15.10.2026
Friedersdorf (3643)
Ein einzigartiges und geschichtsträchtiges Anwesen oberhalb von Maria Laach am Fuße des Jauerling, sucht neue Eigentümer, die dem großen Areal und den darauf befindl...
1 / 11
Neu
1.090.000 € 5.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
1.132 m² Grundstück
Weißenkirchen (3610)
Kurzbeschreibung Lebensqualität in Weißenkirchen Einfamilienhaus in Ortsrandlage mit einzigartigem Blick ins Donautal Objekt Lebensqualität in Weißenkirchen Einfamilienhaus in Ortsrandlage mit einzig...
1 / 1
7.995.000 € 1.454 €/m²
Schloss zum Kauf
5.500 m²
·
87.152 m² Grundstück
Schönbach (3633)
Dieses märchenhafte Anwesen befindet sich in einer der malerischten Gegenden Niederösterreichs und besticht durch seine traumhafte Schönheit. Sowohl Bausubstanz als auch Ausstattung weisen ...
1 / 4
1.500.000 €
Herrenhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
10.966 m² Grundstück
Leiben (3652)
Das schlossartige denkmalgeschützte Herrenhaus stammt in der heutigen Form aus dem 17. Jahrhundert mit Umbauten in der 1. Hälfte des 20. Jahrhunderts und Sanierungen um 1990. Der älteste Teil wurde w...
1 / 11
1.780.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei
1.307 m² Grundstück
Aggsbach (3641)
Rarität in der Wachau - Gasthof "Zur Venus" mit Dachausbau-Potenzial In Willendorf, dem Fundort der weltberühmten _Venus von Willendorf_, steht ein traditionsreicher Gasthof in Toplage zum Verka...
1 / 14
980.000 €
Gewerbegrundstück zum Kauf
Pöchlarn (3380)
Dieses großzügige Grundstück mit über 9.000 m² befindet sich in unmittelbarer Nähe zum Industrie- und Gewerbegebiet von Pöchlarn und grenzt fast direkt an die Firma Kerschner an. Mit der Widm...
1 / 16
1.800.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6.008 m² Grundstück
Pöchlarn (3380)
Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit vollständiger Postadresse und Telefonnummer beantworten können! Nur wegen Pensionierung abzugeben - das Gewerbeobjekt schreibt seit mehr als zwe...
1 / 39
Neu
3.400.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
Dürnstein (3601)
Es gibt Orte, die man besucht - und solche, die einen nicht mehr loslassen. Die Wachau, als UNESCO-Weltkulturerbe und eine der ikonischsten Weinregionen Europas, steht für eine einzigartige Verbindun...
1 / 8
980.000 € 4.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
7.000 m² Grundstück
St. Georgen am Walde (4372)
Hier finden Sie Ihren Traum vom EXKLUSIVEN BAUERNHOF: In liebevoller Arbeit saniert / renoviert und eingerichtet ! EIN JUWEL IM GEBIET MÜHLVIERTLER ALM ! Großes Grundstück mit wunderbaren Gärten und ...
1 / 76
990.000 € 4.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
225,1 m²
·
5.334 m² Grundstück
Sasendorf (3386)
Jetzt entdecken: 360°-Rundgang durchs Objekt! 360°-Rundgang starten [https://www.remax.at/lkdok/360/1644/3390/index.html] Diese großzügige Liegenschaft in ruhiger Lage von Sasendorf vereint Wohnen, A...
1 / 22
950.000 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
350 m²
·
1.744 m² Grundstück
Haunoldstein (3384)
Hightech-Bauernhof mit mediterranem Flair und High-End-Ausstattung im Herzen eines idyllischen Dorfes Willkommen zu einer einmaligen Immobilie, die modernste Technik und traditionelles Landleben auf ...
1 / 33
1.090.000 €
Bürogebäude zum Kauf
380 m² Bürofläche
Petzenkirchen (3252)
DAS OBJEKT AUF EINEN BLICK * Kaufpreis: € 1.090.000,- * Grundstück: ca. 2.630 m² * Nutzfläche gesamt: ca. 600 m² * Bürofläche: ca. 380 m² * Keller: ca. 170 m² * Baujahr / Erweiterung: 2002 * Nutzung:...
1 / 27
Neu
1.710 €/m²
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
573 m²
Zwettl-Niederösterreich (3910)
Dieses beeindruckende Geschäftshaus, ursprünglich 1976 in massiver Bauweise errichtet und 1997 hochwertig generalsaniert, präsentiert sich heute in einem ausgezeichneten Zustand und steht nun zum Ver...
1 / 65
949.000 € 2.998 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
316,5 m²
·
2.137 m² Grundstück
Zwettl-Niederösterreich (3910)
REPRÄSENTATIVE VILLA IN ZWETTL MIT 2137 M² GRUNDSTÜCK - WOHNEN UND ARBEITEN STILVOLL VEREINT In zentraler Lage in Zwettl vereint diese außergewöhnliche Villa aus dem Jahr 1911 historischen Cha...
1 / 2
1.200.000 € 13.333 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
90 m²
·
779 m² Grundstück
Undstraße, Krems an der Donau (3500)
Mehrfamilienhaus mit Gewerbefläche (4 Wohnungen, Lager, Büros), zweistöckig, Keller, 393 Quadratmeter Wohnfläche und 90 Quadratmeter Nutzfläche, mit Doppelgarage, voraussichtlich aus dem 17. Jahrhund...
1 / 2
1.200.000 € 3.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
393 m²
·
779 m² Grundstück
Undstraße, Krems an der Donau (3500)
1 / 4
2.200.000 €
Schloss zum Kauf
9.093 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Zeitloses Juwel der Geschichte: Zum Verkauf gelangt das geschichtsträchtige Schloss, nur wenige Kilometer von der Donau entfernt. Das barocke Anwesen verfügt über rund 5.000 m² Nutzfläche und etwa 10...
1 / 15
1.590.000 €
Grundstück zum Kauf
Krems an der Donau (3500)
Werte InteressentInnen! Um den Prozess der Terminvereinbarung zu vereinfachen, freuen wir uns über Ihre Kontaktaufnahme über das Inserat mit konkreten Terminvorschlägen zur rascheren Abstimmung. Herz...
1 / 10
3.800.000 € 3.477 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.093 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
1 / 11
2.500.000 € 223 €/m²
Grundstück zum Kauf
11.192 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Dieses Grundstück mit ca. 11.192m² befindet sich in Krems mit direkter Anbindung zur S5 und B37 Bauland Betriebsgebiet Es befinden sich derzeit mehrere Lagerflächen und Hallen auf dem Grundstück, wel...
1 / 27
1.944 €/m²
Halle/Industriefläche zum Kauf
400 m² Lagerfläche
Krems an der Donau (3500)
Vielseitiges Gewerbeobjekt mit Büro, Lagerflächen & Garagen Kauf oder Miete möglich Zum Verkauf gelangt ein 3.166m² großes Areal in Krems-Landersdorf mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten für ei...
1 / 35
900.000 € 1.152 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
781 m²
·
387 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Historisches Zinshaus im Herzen der Kremser Altstadt 100% bestandsfrei Zum Verkauf gelangt ein historisches Zinshaus in der Altstadt von Krems, Nähe Gozzoburg und Pfarrplatz. Das zwei- bis dreigescho...
1 / 34
1.250.000 €
Haus zum Kauf
113 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Dieses Angebot ist ein wahrhaftiges Schmuckstück für Liebhaber historischer Baukunst und Zeitzeugen vergangener Epochen. Mit seiner beeindruckenden Geschichte, die bis ins 13. Jahrhundert zurückreich...
1 / 7
1.190.000 € 1.641 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
725 m²
·
405 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Fast bestandsfreies Wohn- und Geschäftshaus Zum Verkauf gelangt ein historisches Zinshaus aus dem frühen 16. Jahrhundert in der neu gestalteten Begegnungszone der Unteren Landstraße in Krems. Da...
1 / 2
1.400.000 € 442 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.166 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Bauträger-Grundstück in ruhiger Wohnlage Zum Verkauf gelangt ein 3.166m² großes Grundstück in Krems-Landersdorf mit vielseitigen Bebauungsmöglichkeiten. Die Konfiguration ist rechteckig und nahezu eb...
1 / 5
2.590.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.335 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Zum Verkauf steht ein Zinshaus mit historischer Substanz und besonderem architektonischem Charakter. Das Gebäude überzeugt durch seine Ausstrahlung und sein repräsentatives Erscheinungsbild. Die Lieg...
1 / 37
1.599.000 € 6.174 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
62.209 m² Grundstück
St. Martin-Karlsbach (3376)
Das Refugium am See - Wohnen, Erholen, Repräsentieren. Die Seevilla verbindet Privatheit und Erlebnisqualität auf rund 6,22?ha Grund. Das Wohnensemble (Nutzfläche ca. 259?m², zzgl. ca. 77?m² Lager) ö...
1 / 14
1.149.000 € 7.517 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152,9 m²
·
2. Geschoss
Kraxenweg 7, Krems an der Donau (3500)
Exklusives Neubauprojekt am Kremser Steindl (2-5 Zimmer) Provisionsfrei für den Käufer! _Fertigstellung Mai 2026 !!!_ Das exquisite Neubauprojekt befindet sich am Kraxenweg in einer der be...
1 / 15
949.000 € 7.688 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,4 m²
·
EG
Kraxenweg 7, Krems an der Donau (3500)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?