Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Kottes-Purk, Zwettl

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kottes-Purk
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 6 Zimmer 198 m² 1.132 m² Grundstück Weißenkirchen 3610
Neu
1.090.000 € 5.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
1.132 m² Grundstück
Weißenkirchen (3610)
Kurzbeschreibung Lebensqualität in Weißenkirchen Einfamilienhaus in Ortsrandlage mit einzigartigem Blick ins Donautal Objekt Lebensqualität in Weißenkirchen Einfamilienhaus in Ortsrandlage mit einzig...
4 immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 15 Zimmer 490 m² 4.450 m² Grundstück Spitz 3620
1.200.000 € 2.073 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
490 m²
·
4.450 m² Grundstück
Spitz (3620)
Diese Liegenschaft besteht aus 2 Wohnungen und einem Gästehaus das derzeit als Privatpension geführt wird. Die Wohnung I  bietet ca. 116 m2 Wohnfläche und einen Balkon, und die Wohnung II befind...
Villa zum Kauf 1.850.000 € 12 Zimmer 300 m² 250 m² Grundstück frei ab 15.10.2026 Friedersdorf 3643
Neu
1.850.000 € 6.167 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab 15.10.2026
Friedersdorf (3643)
Ein einzigartiges und geschichtsträchtiges Anwesen oberhalb von Maria Laach am Fuße des Jauerling, sucht neue Eigentümer, die dem großen Areal und den darauf befindl...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei 1.780.000 € 1.307 m² Grundstück Aggsbach 3641
1.780.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei
1.307 m² Grundstück
Aggsbach (3641)
Rarität in der Wachau - Gasthof "Zur Venus" mit Dachausbau-Potenzial In Willendorf, dem Fundort der weltberühmten _Venus von Willendorf_, steht ein traditionsreicher Gasthof in Toplage zum Verka...
Gastronomie/Hotel zum Kauf 3.400.000 € Dürnstein 3601
Neu
3.400.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
 
Dürnstein (3601)
Es gibt Orte, die man besucht - und solche, die einen nicht mehr loslassen. Die Wachau, als UNESCO-Weltkulturerbe und eine der ikonischsten Weinregionen Europas, steht für eine einzigartige Verbindun...
Schloss zum Kauf 7.995.000 € 5.500 m² 87.152 m² Grundstück Schönbach 3633
7.995.000 € 1.454 €/m²
Schloss zum Kauf
5.500 m²
·
87.152 m² Grundstück
Schönbach (3633)
Dieses märchenhafte Anwesen befindet sich in einer der malerischten Gegenden Niederösterreichs und besticht durch seine traumhafte Schönheit. Sowohl Bausubstanz als auch Ausstattung weisen ...
Herrenhaus zum Kauf 1.500.000 € 20 Zimmer 10.966 m² Grundstück Leiben 3652
1.500.000 €
Herrenhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
10.966 m² Grundstück
Leiben (3652)
Das schlossartige denkmalgeschützte Herrenhaus stammt in der heutigen Form aus dem 17. Jahrhundert mit Umbauten in der 1. Hälfte des 20. Jahrhunderts und Sanierungen um 1990. Der älteste Teil wurde w...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 10 Zimmer 90 m² 779 m² Grundstück Undstraße Krems an der Donau 3500
1.200.000 € 13.333 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
90 m²
·
779 m² Grundstück
Undstraße, Krems an der Donau (3500)
Mehrfamilienhaus mit Gewerbefläche (4 Wohnungen, Lager, Büros), zweistöckig, Keller, 393 Quadratmeter Wohnfläche und 90 Quadratmeter Nutzfläche, mit Doppelgarage, voraussichtlich aus dem 17. Jahrhund...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 10 Zimmer 393 m² 779 m² Grundstück Undstraße Krems an der Donau 3500
1.200.000 € 3.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
393 m²
·
779 m² Grundstück
Undstraße, Krems an der Donau (3500)
AVI GmbH
Schloss zum Kauf 2.200.000 € 9.093 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
2.200.000 €
Schloss zum Kauf
9.093 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Zeitloses Juwel der Geschichte: Zum Verkauf gelangt das geschichtsträchtige Schloss, nur wenige Kilometer von der Donau entfernt. Das barocke Anwesen verfügt über rund 5.000 m² Nutzfläche und etwa 10...
Mittelsmann Philipp Sulek GmbH
Grundstück zum Kauf 1.590.000 € Krems an der Donau 3500
1.590.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Krems an der Donau (3500)
Werte InteressentInnen! Um den Prozess der Terminvereinbarung zu vereinfachen, freuen wir uns über Ihre Kontaktaufnahme über das Inserat mit konkreten Terminvorschlägen zur rascheren Abstimmung. Herz...
Grundstück zum Kauf 3.800.000 € 1.093 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
3.800.000 € 3.477 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.093 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Grundstück zum Kauf 2.500.000 € 11.192 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
2.500.000 € 223 €/m²
Grundstück zum Kauf
11.192 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Dieses Grundstück mit ca. 11.192m² befindet sich in Krems mit direkter Anbindung zur S5 und B37 Bauland Betriebsgebiet Es befinden sich derzeit mehrere Lagerflächen und Hallen auf dem Grundstück, wel...
Halle/Industriefläche zum Kauf 1.944 € 400 m² Lagerfläche Krems an der Donau 3500
1.944 €/m²
Halle/Industriefläche zum Kauf
400 m² Lagerfläche
Krems an der Donau (3500)
Vielseitiges Gewerbeobjekt mit Büro, Lagerflächen & Garagen Kauf oder Miete möglich Zum Verkauf gelangt ein 3.166m² großes Areal in Krems-Landersdorf mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten für ei...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 900.000 € 781 m² 387 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
900.000 € 1.152 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
781 m²
·
387 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Historisches Zinshaus im Herzen der Kremser Altstadt 100% bestandsfrei Zum Verkauf gelangt ein historisches Zinshaus in der Altstadt von Krems, Nähe Gozzoburg und Pfarrplatz. Das zwei- bis dreigescho...
4 immobilien
Haus zum Kauf 1.250.000 € 113 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
1.250.000 €
Haus zum Kauf
113 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Dieses Angebot ist ein wahrhaftiges Schmuckstück für Liebhaber historischer Baukunst und Zeitzeugen vergangener Epochen. Mit seiner beeindruckenden Geschichte, die bis ins 13. Jahrhundert zurückreich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.190.000 € 725 m² 405 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
1.190.000 € 1.641 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
725 m²
·
405 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Fast bestandsfreies Wohn- und Geschäftshaus Zum Verkauf gelangt ein historisches Zinshaus aus dem frühen 16. Jahrhundert in der neu gestalteten Begegnungszone der Unteren Landstraße in Krems. Da...
Grundstück zum Kauf 1.400.000 € 3.166 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
1.400.000 € 442 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.166 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Bauträger-Grundstück in ruhiger Wohnlage Zum Verkauf gelangt ein 3.166m² großes Grundstück in Krems-Landersdorf mit vielseitigen Bebauungsmöglichkeiten. Die Konfiguration ist rechteckig und nahezu eb...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.590.000 € 4.335 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
2.590.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.335 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Zum Verkauf steht ein Zinshaus mit historischer Substanz und besonderem architektonischem Charakter. Das Gebäude überzeugt durch seine Ausstrahlung und sein repräsentatives Erscheinungsbild. Die Lieg...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.149.000 € 5 Zimmer 152,9 m² 2. Geschoss Kraxenweg 7 Krems an der Donau 3500
1.149.000 € 7.517 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152,9 m²
·
2. Geschoss
Kraxenweg 7, Krems an der Donau (3500)
Exklusives Neubauprojekt am Kremser Steindl (2-5 Zimmer) Provisionsfrei für den Käufer!  _Fertigstellung Mai 2026 !!!_ Das exquisite Neubauprojekt befindet sich am Kraxenweg in einer der be...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 949.000 € 4 Zimmer 123,4 m² EG Kraxenweg 7 Krems an der Donau 3500
949.000 € 7.688 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,4 m²
·
EG
Kraxenweg 7, Krems an der Donau (3500)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.249.000 € 5 Zimmer 166,5 m² 2. Geschoss Kraxenweg 7 Krems an der Donau 3500
1.249.000 € 7.501 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166,5 m²
·
2. Geschoss
Kraxenweg 7, Krems an der Donau (3500)
Penthouse zum Kauf 934.000 € 3 Zimmer 112,6 m² 3. Geschoss Langenloiser Straße 42 Krems an der Donau 3500
934.000 € 8.295 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
112,6 m²
·
3. Geschoss
Langenloiser Straße 42, Krems an der Donau (3500)
Dieses exquisite und uneinsehbare Penthouse zählt unbestritten zu den schönsten Immobilien der Stadt Krems an der Donau. Highlight dieser Wohnung ist die großzügige Dachterrasse mit einem sagenhaften...
Abra IC Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 943.200 € 4 Zimmer 110,4 m² 3. Geschoss Bründlgraben 45A Krems an der Donau 3500
943.200 € 8.544 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,4 m²
·
3. Geschoss
Bründlgraben 45A, Krems an der Donau (3500)
MODERNES WOHNEN IN EINER DER SCHÖNSTEN REGIONEN DES LANDES   Die exklusive Wohnhausanlage DANUBE HILLS mitten in den Weinbergen von Krems an der Donau bietet besonderen Flair und modernsten Komf...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.499.000 € 9 Zimmer 262 m² 1.087 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
1.499.000 € 5.721 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
262 m²
·
1.087 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
In einer der begehrtesten Lagen am Wachtberg, mitten in der Altstadt und dennoch in absoluter Ruhelage, gelangt diese außergewöhnliche Liegenschaft mit ca. 1.087 m² Grundstücksfläche und bestehendem ...
Grundstück zum Kauf 1.499.000 € 1.087 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
1.499.000 € 1.379 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.087 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
In einer der begehrtesten Lagen am Wachtberg, mitten in der Altstadt und dennoch in absoluter Ruhelage, gelangt dieses außergewöhnliche Grundstück mit ca. 1.087 m² Fläche und bestehendem Wohnhaus zum...
RE/MAX Gold
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 13,5 Zimmer 507 m² 475 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
1.850.000 € 3.649 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13,5 Zimmer
·
507 m²
·
475 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Dieses Juwel aus dem 18. Jahrhundert (erste grundbücherliche Erwähnung im Jahre 1750) ist eine Traumimmobilie für Altbauliebhaber. Das historische Schmuckstück besticht durch seine unverkennbaren Bau...
Gewerbegrundstück zum Kauf 980.000 € Pöchlarn 3380
980.000 €
Gewerbegrundstück zum Kauf
 
Pöchlarn (3380)
Dieses großzügige Grundstück mit über 9.000 m² befindet sich in unmittelbarer Nähe zum Industrie- und Gewerbegebiet von Pöchlarn und grenzt fast direkt an die Firma Kerschner an. Mit der Widm...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.710 € 573 m² Zwettl-Niederösterreich 3910
Neu
1.710 €/m²
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
573 m²
Zwettl-Niederösterreich (3910)
Dieses beeindruckende Geschäftshaus, ursprünglich 1976 in massiver Bauweise errichtet und 1997 hochwertig generalsaniert, präsentiert sich heute in einem ausgezeichneten Zustand und steht nun zum Ver...
Villa zum Kauf 949.000 € 14 Zimmer 316,5 m² 2.137 m² Grundstück Zwettl-Niederösterreich 3910
949.000 € 2.998 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
316,5 m²
·
2.137 m² Grundstück
Zwettl-Niederösterreich (3910)
REPRÄSENTATIVE VILLA IN ZWETTL MIT 2137 M² GRUNDSTÜCK - WOHNEN UND ARBEITEN STILVOLL VEREINT   In zentraler Lage in Zwettl vereint diese außergewöhnliche Villa aus dem Jahr 1911 historischen Cha...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?