9 Luxusimmobilien | Luxusvillen im Landkreis Sankt Pölten
1 / 24
950.000 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
350 m²
·
1.744 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Hightech-Bauernhof mit mediterranem Flair und High-End-Ausstattung im Herzen eines idyllischen Dorfes Willkommen zu einer einmaligen Immobilie, die modernste Technik und traditionelles Landleben auf ...
1 / 34
2.500.000 € 6.925 €/m²
Villa zum Kauf
361 m²
·
1.621 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
WILLKOMMEN IN IHRER PERSÖNLICHEN RESIDENZ, DIE ELEGANZ, KOMFORT UND WOHNQUALITÄT VEREINT - DISKRETION WIRD VORAUSGESETZT! Zum Verkauf steht eine charismatische Stadtvilla mit großem Gartenparadies.&n...
1 / 59
1.490.000 € 3.893 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
382,8 m²
·
3.001 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Diese Liegenschaft eignet sich nicht nur als Zinshaus oder Anlageobjekt, sondern auch ideal für private Käufer, die großzügiges Wohnen mit zusätzlicher Nutzung verbinden möchten. Das Haus umfasst 3 W...
1 / 3
950.000 € 1.087 €/m²
Grundstück zum Kauf
874 m² Grundstück
St. Pölten (3100)
Exklusives (Bauträger-) Grundstück in Top-Lage! KURZBESCHREIBUNG: Baugrundstück in Top-Lage, Bauland-Kerngebiet, Nahe der Innenstadt DETAILBESCHREIBUNG: Lage: Das sonnige Grundstück bef...
1 / 23
5.500.000 €
Bürofläche zum Kauf
Teufelhof, Sankt Pölten (3100)
??Exklusives Gewerbeobjekt mit modernster AusstattungLage & InfrastrukturDas Objekt befindet sich im Betriebsgebiet Nord-...
1 / 3
1.250.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.197 m² Grundstück
St. Pölten (3100)
Zum Verkauf steht eine attraktive, vollständig baubewilligte Wohnliegenschaft in der Lederergasse 5 in St. Pölten. Das Projekt vereint eine hochwertige Sanierung eines denkmalgeschützten Bestandsgebä...
Heifu Immobilien GmbH
1 / 2
2.060.016 €
Bürofläche zum Kauf
613,1 m² Bürofläche
Mariazellerstraße 43, St. Pölten, Sankt Pölten(Stadt) (3100)
Objektbeschreibung Auf der Liegenschaft Mariazellerstraße 43, 3100 St. Pölten, KG 19544 St. Pölten, EZ 1341, Grundstücknr. 354/5 werden auf einer Grundstücksfläche von 2.968 m² sowohl ein SPAR-Markt ...
Heifu Immobilien GmbH
1 / 2
1.366.008 €
Bürofläche zum Kauf
406,6 m² Bürofläche
1 / 1
1.398.000 €
Praxisfläche zum Kauf
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Zum Verkauf gelangt ein attraktives Wohnungseigentumspaket bestehend aus fünf Einheiten in einem historischen Gebäude in zentraler Lage von St. Pölten. ATTRAKTIVE INVESTMENTCHANCE MIT ENTWICKLUNGSPOT...
Gesponsert
Herr Constantin Mayer
1 / 64
1.950.000 € 4.954 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
393,7 m²
·
2.091 m² Grundstück
Weidling (3400)
VILLA OLBRICHT WIENERWALDIDYLLE MIT PRESTIGE UND ANMUT In bester Weidlinger Lage befindet sich dieses denkmalgeschützte Familienjuwel aus dem Zeitalter des Historismus - bestehend aus zwei Bau...
Gesponsert
Herr Martin Fuchsbauer, MBA
1 / 33
1.980.000 €
Lagerhalle zum Kauf
2.076,9 m² Lagerfläche
Gablitz (3003)
Zum Verkauf steht eine große Halle auf einer Grundstücksfläche von 5.473m², Widmung Bauland Betriebsgebiet, 60%ige Bebauungsdichte, offen oder gekuppelt, Gebäudehöhen 8,0/11,0. Von der gesamten Nutzf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Pölten
immoks immobilien
1 / 25
1.200.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
931,6 m² Lagerfläche
Wilhelmsburg (3150)
Zum Verkauf steht dieses 931,62m² große Gewerbeobjekt, welches aktuell noch als erfolgreiches Fitnessstudio betrieben wird. Es befindet sich auf einem 4.345 m² großen Grundstück, für welche...
immoks immobilien
1 / 2
1.200.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
931,6 m² Lagerfläche
Wilhelmsburg (3150)
1 / 76
990.000 € 4.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
225,1 m²
·
5.334 m² Grundstück
Sasendorf (3386)
Jetzt entdecken: 360°-Rundgang durchs Objekt! 360°-Rundgang starten [https://www.remax.at/lkdok/360/1644/3390/index.html] Diese großzügige Liegenschaft in ruhiger Lage von Sasendorf vereint Wohnen, A...
1 / 22
950.000 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
350 m²
·
1.744 m² Grundstück
Haunoldstein (3384)
Frau Simona Anomis
1 / 94
4.500.000 €
Jagdrevier zum Kauf
Massa Marittima (58024)
Entdecken Sie Ihr nächstes Zuhause im Herzen der Toskana - ein Anwesen, das nicht nur durch seine Schönheit, sondern auch durch seine Vielseitigkeit beeindruckt. Wohnen und Agrarwirtschaft betreiben ...
1 / 23
1.099.000 € 4.928 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
223 m²
·
833 m² Grundstück
Totzenbach (3062)
Architektur-Juwel in Logenplatz-Sonne: Einzigartige Landhaus-Villa mit Pool-Oase Diese architektonisch meisterhafte Landhaus-Villa ist ein wahres Unikat. Entworfen mit viel Liebe zum Detail, schmiegt...
1 / 6
4.600.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
8.600 m² Lagerfläche
Herzogenburg (3130)
Die Liegenschaft befindet sich im Industriegebiet in Herzogenburg und ist teilweise vermietet. Die Lagerflächen von gesamt knapp 8.000m² verteilen sich auf Hochlager Erdgeschoß (ca. 2.750m² mit ...
1 / 15
980.000 € 2.311 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
424 m²
·
1.132 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
MEHRPARTEIENOBJEKT - DERZEIT ALS EINFAMILIENHAUS UND LUXUS-KURZZEITVERMIETUNG GENUTZT BESCHREIBUNG und AUSSTATTUNG: Hier finden Sie eine Immobilie mit vielen Möglichkeiten, dieses ehemalige Gasthaus ...
1 / 5
1.590.000 € 939 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.694 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
Wir freuen uns ein baureifes Grundstück, mit einer rechtskräftigen Baubewilligung, in einer der besten Lagen von Neulengbach, präsentieren zu können. Durch die Kombination von Wohnungen und Reihenhäu...
1 / 39
Neu
1.215.000 € 7.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
153 m²
·
1.625 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
ELEGANTES WOHNEN MIT FLAIR IM WIENERWALD - REVITALISIERTE LANDHAUSVILLA IN NEULENGBACH Ca. 153 m² Wohnfläche · ca. 1.625 m² Grundstück · Pool · absolute Ruhelage · Unweit der Burg Neulengbach Inmitte...
1 / 6
Neu
1.300.000 € 342 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.800 m² Grundstück
Ludmerfeld (3051)
Ein hochwertig entwickeltes Wohnbauprojekt mit außergewöhnlichem Konzept, das historische Substanz mit moderner Premium-Architektur verbindet. Auf einem rund 3800 m² großen Grundstück&...
1 / 34
Neu
990.000 € 6.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
153 m²
·
992 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
ELEGANTES WOHNEN MIT FLAIR IM WIENERWALD - REVITALISIERTE LANDHAUSVILLA IN NEULENGBACH Ca. 153 m² Wohnfläche · ca. 992 m² Grundstück · Pool · absolute Ruhelage · Unweit der Burg Neulengbach Inmitten ...
1 / 5
1.300.000 €
Haus zum Kauf
3.800 m² Grundstück
Ludmerfeld (3051)
Diese außergewöhnliche historische Villa "Helene" vereint klassischen Charme mit großzügigem Raumangebot und bietet eine seltene Gelegenheit für Familien, die ein besonderes Zuhause mit vie...
1 / 20
1.348.000 € 5.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
1.943 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
DAS LANDHAUS NEU INTERPRETIERT - ARCHITEKTENHAUS IM GRÜNEN Fordern Sie das Video zu dieser außergewöhnlichen Immobilie an! Dieses moderne, lichtdurchflutete Landhaus wurde in der Nähe von Neulengbach...
1 / 11
1.780.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei
1.307 m² Grundstück
Aggsbach (3641)
Rarität in der Wachau - Gasthof "Zur Venus" mit Dachausbau-Potenzial In Willendorf, dem Fundort der weltberühmten _Venus von Willendorf_, steht ein traditionsreicher Gasthof in Toplage zum Verka...
1 / 17
3.390.000 € 6.068 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
558,6 m²
·
375.770 m² Grundstück
Innermanzing (3052)
Inmitten der sanften Hügel des Wienerwaldes liegt dieses außergewöhnliche Landgut auf rund 37,5 Hektar - eingebettet in eine liebevoll gestaltete Gartenlandschaft mit beheiztem Außenpool und idyllisc...
1 / 37
1.350.000 € 2.700 €/m²
Haus zum Kauf
27 Zimmer
·
500 m²
·
1.908 m² Grundstück
Traismauer (3133)
TRADITIONSGASTHAUS IN TOPLAGE VON TRAISMAUER OBJEKTÜBERSICHT Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches und geschichtsträchtiges Immobilienobjekt in absoluter Toplage von Traismauer: ein etabliertes Gas...
1 / 7
998.700 €
Restaurant zum Kauf
1.722 m² Grundstück
Wagram ob der Traisen (3133)
Beliebter Landgasthof im Ortszentrum, bekannt für ausgezeichnete Küche und herzliche Atmosphäre. Der 2007 neu erbaute Gasthof bietet Platz für 200-300 Gäste. Highlights: * Freundliche Gasträume, einl...
1 / 8
1.190.000 €
Produktionshalle zum Kauf
580 m² Lagerfläche
Altlengbach (3033)
REPRÄSENTATIVER GEWERBE-/BETRIEBS- STANDORT MIT EVENT-POTENZIAL DIREKT AN DER A1 KAUFPREIS: EUR 1.190.000.- zuzüglich Umsatzsteuer (Kaufpreis Brutto EUR 1.428.000.- inkl. Umsatzsteuer) FLÄCHEN: Grund...
1 / 64
Neu
1.850.000 € 6.167 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab 15.10.2026
Friedersdorf (3643)
Ein einzigartiges und geschichtsträchtiges Anwesen oberhalb von Maria Laach am Fuße des Jauerling, sucht neue Eigentümer, die dem großen Areal und den darauf befindl...
1 / 10
Neu
1.450.000 € 1.651 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
878 m²
Krems an der Donau (3500)
- Flächenaufstellung: - Wohnen ca. 572,17 m² - Geschäft ca. 78,75 m² - Lager ca. 137,07 m² - Dachbodenfläche ca. 710 m² - Historisches Ensemble mit ineinander verflochtenen Baukörpern von Spätgotik (...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?