Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Sitzenberg-Reidling, Tulln

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sitzenberg-Reidling, 3454
Villa zum Kauf 1.100.000 € 6 Zimmer 300 m² Traismauer 3133
Neu
1.100.000 € 3.667 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
Traismauer (3133)
Kurzbeschreibung Jahrhundertwende Villa in Traismauer Eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer, die das Besondere suchen - ein prestigeträchtiges Anwesen im Herzen N...
Haus zum Kauf 1.350.000 € 27 Zimmer 500 m² 1.908 m² Grundstück Traismauer 3133
1.350.000 € 2.700 €/m²
Haus zum Kauf
27 Zimmer
·
500 m²
·
1.908 m² Grundstück
Traismauer (3133)
TRADITIONSGASTHAUS IN TOPLAGE VON TRAISMAUER OBJEKTÜBERSICHT Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches und geschichtsträchtiges Immobilienobjekt in absoluter Toplage von Traismauer: ein etabliertes Gas...
Restaurant zum Kauf 998.700 € 1.722 m² Grundstück Wagram ob der Traisen 3133
998.700 €
Restaurant zum Kauf
1.722 m² Grundstück
Wagram ob der Traisen (3133)
Beliebter Landgasthof im Ortszentrum, bekannt für ausgezeichnete Küche und herzliche Atmosphäre. Der 2007 neu erbaute Gasthof bietet Platz für 200-300 Gäste. Highlights: * Freundliche Gasträume, einl...
Oswald H. Borger GmbH Immobilienmakler und Verwalter
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 7 Zimmer 200 m² 6.000 m² Grundstück Traismauer 3133
1.200.000 € 6.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
6.000 m² Grundstück
Traismauer (3133)
Anwesen mit hoher Kapazität Diese Immobilie besteht aus einer Gesamtfläche von ca. 6.000 m². Aufgeteilt auf: Baunutzfläche 917 m², Bebaute Fläche 318 m², Garten 599 m² Wiesen, Weiden und Wald 5.060 m...
Halle/Industriefläche zum Kauf 4.600.000 € 8.600 m² Lagerfläche Herzogenburg 3130
4.600.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
8.600 m² Lagerfläche
Herzogenburg (3130)
Die Liegenschaft befindet sich im Industriegebiet in Herzogenburg und ist teilweise vermietet. Die Lagerflächen von gesamt knapp 8.000m² verteilen sich auf Hochlager Erdgeschoß (ca. 2.750m² mit ...
Grundstück zum Kauf 1.590.000 € 1.694 m² Grundstück Neulengbach 3040
1.590.000 € 939 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.694 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
Wir freuen uns ein baureifes Grundstück, mit einer rechtskräftigen Baubewilligung, in einer der besten Lagen von Neulengbach, präsentieren zu können. Durch die Kombination von Wohnungen und Reihenhäu...
Restaurant zum Kauf 1.250.000 € 1.600 m² Grundstück Langenrohr 3442
1.250.000 €
Restaurant zum Kauf
1.600 m² Grundstück
Langenrohr (3442)
Verwirklichen Sie Ihre gastronomische Vision im Langenrohr, beste Lage an der B19! Entdecken Sie diese einmalige Gelegenheit, die Ihnen nicht nur eine großzügige Fläche von 1.600 m² bietet, sondern a...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 9 Zimmer 388 m² 1.132 m² Grundstück Neulengbach 3040
980.000 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
388 m²
·
1.132 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
MEHRPARTEIENOBJEKT - DERZEIT ALS EINFAMILIENHAUS UND LUXUS-KURZZEITVERMIETUNG GENUTZT BESCHREIBUNG und AUSSTATTUNG: Hier finden Sie eine Immobilie mit vielen Möglichkeiten, dieses ehemalige Gasthaus ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 980.000 € 9 Zimmer 424 m² 1.132 m² Grundstück Neulengbach 3040
980.000 € 2.311 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
424 m²
·
1.132 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.099.000 € 6 Zimmer 223 m² 833 m² Grundstück Totzenbach 3062
1.099.000 € 4.928 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
223 m²
·
833 m² Grundstück
Totzenbach (3062)
Architektur-Juwel in Logenplatz-Sonne: Einzigartige Landhaus-Villa mit Pool-Oase Diese architektonisch meisterhafte Landhaus-Villa ist ein wahres Unikat. Entworfen mit viel Liebe zum Detail, schmiegt...
Haus zum Kauf 1.750.000 € 13 Zimmer 540,5 m² 840 m² Grundstück Absdorf 3462
1.750.000 € 3.238 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
540,5 m²
·
840 m² Grundstück
Absdorf (3462)
Das gegenständliche Objekt stellt eine äußerst attraktive Investitionsmöglichkeit für Investoren, Unternehmer sowie Projektentwickler dar. Zum Verkauf gelangt die Liegenschaft der Zentrale der Raiffe...
Hotel zum Kauf 980.000 € 12 Zimmer 23 Betten 864 m² Grundstück Langenschönbichl 3442
980.000 €
Hotel zum Kauf
12 Zimmer
·
23 Betten
·
864 m² Grundstück
Langenschönbichl (3442)
Dieses sehr gepflegte Appartement-Haus befindet sich in Langenschönbichl, nur wenige Kilometer von der Bezirkshauptstadt Tulln entfernt. Die Frühstückspension verfügt über 23 Gästebetten (Einzelzimme...
Engel & Völkers Wien Commercial
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.450.000 € 878 m² Krems an der Donau 3500
Neu
1.450.000 € 1.651 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
878 m²
Krems an der Donau (3500)
- Flächenaufstellung: - Wohnen ca. 572,17 m² - Geschäft ca. 78,75 m² - Lager ca. 137,07 m² - Dachbodenfläche ca. 710 m² - Historisches Ensemble mit ineinander verflochtenen Baukörpern von Spätgotik (...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 4 Zimmer 150 m² 864 m² Grundstück Langenschönbichl 3442
980.000 € 6.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
864 m² Grundstück
Langenschönbichl (3442)
Das Einfamilienhaus: Diese sehr gepflegte Liegenschaft befindet sich in Langenschönbichl, nur wenige Kilometer von der Bezirkshauptstadt Tulln entfernt. Das Wohnhaus mit einer Wohnnutzfläche von ca. ...
RE/MAX Gold
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 13,5 Zimmer 507 m² 475 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
1.850.000 € 3.649 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13,5 Zimmer
·
507 m²
·
475 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
This 18th-century gem (first mentioned in the land register in 1750) is a dream property for lovers of old buildings. This historic gem captivates with its distinctive architectural features, its uni...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.260.000 € 5 Zimmer 183 m² 2.698 m² Grundstück Asperhofen 3041
1.260.000 € 6.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
2.698 m² Grundstück
Asperhofen (3041)
Lage: Dörfl (Nähe Neulengbach) Wohnfläche: ca. 183 m² Baujahr: 2007 Zimmer: 5 Grundstück: Wohnhaus im Bauland Agrar, großzügiger Garten im Grünland Heizung: Erdwärme (Hoval Wärmepumpe) ----...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 1.000.000 € 950 m² Grundstück Engabrunn 3492
Neu
1.000.000 €
Haus zum Kauf
950 m² Grundstück
Engabrunn (3492)
COMING SOON - GROSSZÜGIGES, MODERNES OBJEKT MIT 3 WOHNEINHEITEN UND GÄSTEPENSION IN 3492 ENGABRUNN! In ruhiger Lage in der Weingegend Engabrunn gelangt diese seltene Gelegenheit zum Verkauf. Das Obje...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.215.000 € 5,5 Zimmer 153 m² 1.625 m² Grundstück Neulengbach 3040
Neu
1.215.000 € 7.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
153 m²
·
1.625 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
ELEGANTES WOHNEN MIT FLAIR IM WIENERWALD - REVITALISIERTE LANDHAUSVILLA IN NEULENGBACH Ca. 153 m² Wohnfläche · ca. 1.625 m² Grundstück · Pool · absolute Ruhelage · Unweit der Burg Neulengbach Inmitte...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 1.300.000 € 3.800 m² Grundstück Ludmerfeld 3051
Neu
1.300.000 € 342 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.800 m² Grundstück
Ludmerfeld (3051)
Ein hochwertig entwickeltes Wohnbauprojekt mit außergewöhnlichem Konzept, das historische Substanz mit moderner Premium-Architektur verbindet. Auf einem rund 3800 m² großen Grundstück&...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 5,5 Zimmer 153 m² 992 m² Grundstück Neulengbach 3040
Neu
990.000 € 6.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
153 m²
·
992 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
ELEGANTES WOHNEN MIT FLAIR IM WIENERWALD - REVITALISIERTE LANDHAUSVILLA IN NEULENGBACH Ca. 153 m² Wohnfläche · ca. 992 m² Grundstück · Pool · absolute Ruhelage · Unweit der Burg Neulengbach Inmitten ...
4 immobilien
Haus zum Kauf 1.300.000 € 3.800 m² Grundstück Ludmerfeld 3051
1.300.000 €
Haus zum Kauf
3.800 m² Grundstück
Ludmerfeld (3051)
Diese außergewöhnliche historische Villa "Helene" vereint klassischen Charme mit großzügigem Raumangebot und bietet eine seltene Gelegenheit für Familien, die ein besonderes Zuhause mit vie...
Villa zum Kauf 1.290.000 € 9 Zimmer 359 m² 3.011 m² Grundstück Tulln an der Donau 3425
1.290.000 € 3.593 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
359 m²
·
3.011 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3425)
Diese prächtige Altbauvilla wurde im Jahre 1911 von Karl Grosselfinger, einem in Salzburg und Wien tätigen Architekten und Zeitgenossen Otto Wagners, geplant. Sie befindet sich auf einem über 30...
Haus zum Kauf 2.850.000 € 7 Zimmer 477 m² 2.998 m² Grundstück Gösing am Wagram 3482
Neu
2.850.000 € 5.975 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
477 m²
·
2.998 m² Grundstück
Gösing am Wagram (3482)
LUXUSDOMIZIL MIT TRAUMGARTEN IN BELIEBTER WEINREGION   30min von Wien entfernt, am nordwestlichen Rande vom Bezirk Tulln in der beliebten Weinregion WAGRAM befindet sich dieses Luxusdomizil, wel...
Reischel Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 9 Zimmer 253 m² 860 m² Grundstück Eichgraben 3032
Neu
999.000 € 3.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
253 m²
·
860 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Das 253 m² große Einfamilienhaus liegt in Maria Anzbach/Unteroberndorf, direkt an der Gemeindegrenze zu Eichgraben. Diese Gemeinden sind bekannt für viele Bewohner mit einer hohen ökologischen Ausric...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.000.000 € 7 Zimmer 473 m² 18.000 m² Grundstück Bergwerk Hagenau 3041
1.000.000 € 2.114 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
473 m²
·
18.000 m² Grundstück
Bergwerk, Hagenau (3041)
Das zweigeschossige Wohnhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss bietet eine Wohnfläche von 473,45 m². Es verfügt über Annehmlichkeiten wie einen Squashcourt, ein Hallenbad und eine Sporthalle. D...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.000.000 € 7 Zimmer 473 m² 18.000 m² Grundstück Bergwerk Hagenau 3041
1.000.000 € 2.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
473 m²
·
18.000 m² Grundstück
Bergwerk, Hagenau (3041)
Produktionshalle zum Kauf 1.190.000 € 580 m² Lagerfläche Altlengbach 3033
1.190.000 €
Produktionshalle zum Kauf
580 m² Lagerfläche
Altlengbach (3033)
REPRÄSENTATIVER GEWERBE-/BETRIEBS- STANDORT MIT EVENT-POTENZIAL DIREKT AN DER A1 KAUFPREIS: EUR 1.190.000.- zuzüglich Umsatzsteuer (Kaufpreis Brutto EUR 1.428.000.- inkl. Umsatzsteuer) FLÄCHEN: Grund...
Neutor Real GmbH
Herr Daniel Hausberger
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 6 Zimmer 290,8 m² 406 m² Grundstück Milchgasse Tulln an der Donau 3430
1.390.000 € 4.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
290,8 m²
·
406 m² Grundstück
Milchgasse, Tulln an der Donau (3430)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in direkter Donauuferlage beeindruckt mit rund 290 m², 6 Zimmern und einer hochwertigen, stilvollen Ausstattung auf zwei Ebenen. Großzügige Wohnräume, ein...
Klein & Partner Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.199.000 € 8 Zimmer 450 m² 2.456 m² Grundstück Maria Anzbach 3034
Neu
1.199.000 € 2.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
450 m²
·
2.456 m² Grundstück
Maria Anzbach (3034)
Diese, sich auf drei Ebenen ausdehnende Villa an den Ausläufern des Wienerwaldes gelegen, bietet sehr unterschiedliche Nutzungsmöglichkeiten. Vom Mehrfamilienhaus bis zur Kombination Privates Wohnen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.348.000 € 4 Zimmer 250 m² 1.943 m² Grundstück Neulengbach 3040
1.348.000 € 5.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
1.943 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
DAS LANDHAUS NEU INTERPRETIERT - ARCHITEKTENHAUS IM GRÜNEN Fordern Sie das Video zu dieser außergewöhnlichen Immobilie an! Dieses moderne, lichtdurchflutete Landhaus wurde in der Nähe von Neulengbach...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?