Luxusimmobilien | Luxusvillen in Wimpassing im Schwarzatale, Neunkirchen
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wimpassing im Schwarzatale, 2632
1 / 5
1.190.000 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.210 m² Grundstück
Pottschach (2630)
Großes, ebenes Grundstück - hervorragend für Anleger, Investoren und Wohnbaugesellschaften! Dieses attraktive Grundstück in Pottschach bietet eine ideale Grundlage für Bauträger, Investoren und Wohnb...
1 / 27
1.225.000 € 1.616 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
758 m²
·
1.370 m² Grundstück
Pottschach (2630)
Ideal für Investoren, Bauträger und Wohnbaugesellschaften! Mit einer Nutzfläche von insgesamt ca. 758 m² präsentiert sich dieses Objekt. Das 4-geschoßige Wohnhaus umfasst 12 Wohneinheiten und bietet ...
1 / 6
995.000 € 384 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.590 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
Hierbei handelt es sich um ein ebenes Grundstück mit einer Fläche von ca. 2.590 m² mit einem baubewilligten Wohnbauprojekt. Die projektierte Wohnhausanlage besteht aus zwei separaten Baukör...
1 / 25
2.450.000 € 950 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
52 Zimmer
·
2.095 m²
·
4.858 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft im Herzen von Neunkirchen vereint Substanz, Raum und Perspektive - und bietet eine seltene Gelegenheit für Bauträger und Investoren mit Weitblick. Drohnenflug: Tau...
1 / 6
910.000 €
Haus zum Kauf
404 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
500 M² GEWERBEIMMOBILIE MIT WOHNEINHEIT IM ZENTRUM VON NEUNKIRCHEN - VIELSEITIGE NUTZUNGSMÖGLICHKEITEN Die Immobilie befindet sich im Herzen von Neunkirchen auf einem Grundstück mit 404 m² und bietet...
1 / 21
1.250.000 € 2.759 €/m²
Villa zum Kauf
453 m²
·
1.361 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
Tolles Anlageobjekt!Zentrale Lage in Neunkirchen trifft auf Ruhe und Grün: Diese vollständig modernisierte Stadtvilla mit drei Einheiten, Lift und großem Garten bietet vielse...
1 / 17
1.050.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
2.104 m² Grundstück
Gloggnitz (2640)
Direkt an der B17 Liegenschaft Interessantes, vielseitig nutzbares Betriebsobjekt an der Stadteinfahrt von Gloggnitz, direkt an der B17 gelegen - super Frequenzlage! Grundfläche: ca. 2.104 m² Kaufpre...
Hansy GmbH
1 / 12
Neu
1.980.000 € 6,31 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
314.000 m² Grundstück
Willendorf (2732)
Das Unternehmen Hansy GmbH wurde exklusiv beauftragt dieses Grundstück zu vermarkten und anzubieten. Es besteht kein Naheverhältnis zum Eigentümer. Zum Verkauf gelangt ein großvolumiges Ackerland (ca...
Pluskota Immobilien GmbH
1 / 23
1.180.000 € 1.241 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
317,7 m²
·
920 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Zinshaus aus dem Jahr 1904 in zentraler Lage von Wiener Neustadt direkt beim Krankenhaus. Aufgrund seiner Raumstruktur und Lage eignet sich das Gebäude optimal zur ...
1 / 30
1.699.000 € 7.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
213 m²
Wien (1230)
Dieses exklusive Penthouse mit ca. 213 m² Wohnfläche vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Die vollständig neu ausgebaute Einheit befindet sich im obersten Geschoss des ehemaligen Win...
1 / 34
Neu
980.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
437 m²
·
675 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Hier haben Sie die Möglichkeit ein komplett saniertes Zinshaus mit 4 Wohnungen und großem Garten zu erwerben. Die Räumlichkeiten würden sich auch als Büro oder Ordination anbieten. Das Objekt...
1 / 39
1.790.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
636 m²
Maiersdorf (2724)
Sehr geehrte Damen und Herren, zum Verkauf steht ein Wohnungspaket mit 20 Wohneinheiten direkt an der Klippe im Naturpark Hohe Wand, bestehend aus mehreren Einheiten unterschiedlicher Größe, A...
1 / 42
1.900.000 € 1.701 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.117 m²
·
856 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Zum Verkauf steht eine hervorragende Immobilieninvestitionsmöglichkeit in zentraler und gleichzeitig ruhiger Innenstadtlage von Wiener Neustadt. Die Stadt ist mit ca...
1 / 21
5.500.000 € 208 €/m²
Grundstück zum Kauf
26.429 m² Grundstück
Winzendorf (2722)
Cliffside Winzendorf - Architektur trifft Geschichte Entdecken Sie Ihr Traumdomizil in einzigartiger Lage: Ein Anwesen mit luxuriösem Wohnhaus, weitläufigem Grundstück und atemberaubendem Panora...
1 / 21
5.500.000 € 17.857 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
308 m²
·
26.429 m² Grundstück
Winzendorf (2722)
1 / 21
5.500.000 € 9.804 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
561 m²
·
26.429 m² Grundstück
Winzendorf (2722)
1 / 11
5.500.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
2.285 m² Lagerfläche
Winzendorf (2722)
Cliffside Winzendorf - Architektur trifft Geschichte Dieses außergewöhnliche Anwesen in Winzendorf am Fuße eines Steinbruchs ist weit mehr als eine Gewerbeimmobilie - es ist ein Ort mit Geschich...
1 / 32
2.000.000 € 1.553 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.288 m²
·
802 m² Grundstück
Aspang Markt (2870)
Kurzbeschreibung Parifiziertes Zinshaus mit insgesamt ca. 1.288 m² moderner Geschäfts- und Büroflächen, Tiefgaragenplätze und attraktiv ausgebauten Räumlichkeiten im Kellergeschoss. Der Großteil ist ...
1 / 32
1.129.000 €
Bürofläche zum Kauf
Aspang Markt (2870)
Durchdachte Bürokonzeption mit Empfang, großzügigen Allgemeinflächen, zentraler Lounge mit integriertem, verglasten Besprechungszimmer und 8 kreisförmig angeordneten klimatisierten Büros von etwa 20 ...
1 / 27
1.490.000 € 2.183 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
682,6 m²
·
286 m² Grundstück
Aspang Markt (2870)
Sie sind auf der Suche nach einer "Rarität"? In den Verkauf gelangt ein wunderschönes Zinshaus auf dem malerischen Hauptplatz von Aspang-Markt. Das Gebäude ist vollständig saniert - inkl. sämtlicher ...
1 / 13
Neu
1.180.000 € 4.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
681 m² Grundstück
Steinhaus am Semmering (8685)
Diese im Jahr 2017 fertiggestellte Villa besticht durch ihre zeitlose Eleganz und moderne Bauweise. Errichtet unter Verwendung ausschließlich hochwertigster Materialien wie Naturstein, Echtholz, Zieg...
1 / 28
1.200.000 € 3.716 €/m²
Sonstiges zum Kauf
9 Zimmer
·
248,3 m²
·
1.064 m² Grundstück
Eichbüchler Gasse, Wiener Neustadt (2700)
Hier mehr entdecken: Zum Video [https://youtube.com/shorts/fj7SOB8Tz78?feature=share] Die Liegenschaft/ das Objekt Außergewöhnlich, spannend, nachhaltig - so präsentiert sich diese nach Süden ausgeri...
1 / 22
3.716 €/m²
Bürogebäude zum Kauf
9 Zimmer
Eichbüchler Gasse, Wiener Neustadt (2700)
Hier mehr entdecken: Zum Video [https://youtube.com/shorts/fj7SOB8Tz78?feature=share] Die Liegenschaft/ das Objekt Ein Standort, der Eindruck hinterlässt. Ein Arbeitsumfeld, das inspiriert. Ei...
1 / 28
Neu
1.200.000 € 4.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau
9 Zimmer
·
248,3 m²
·
1.064 m² Grundstück
Neubauprojekt
Eichbüchler Gasse, Wiener Neustadt (2700)
1 / 18
Neu
970.000 €
Bauernhof zum Kauf
228.085 m² Grundstück
Reichenau an der Rax (2651)
Das an einem der schönsten Plätze oberhalb Reichenaus gelegene Bauernanwesen war ehemals das für seine schöne Aussichtslage bekannte Alpengasthaus Hecher. Seit dem Jahr 2007 wird das landwirtschaftli...
1 / 9
2.100.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
985 m² Lagerfläche
Hardlgasse, Wiener Neustadt (2700)
Bei der Liegenschaft handelt es sich um eine moderne Büro- / Lagerkombination in der Hardlgasse 13, 2700 Wiener Neustadt, welche durch seine flexible Nutzung und hochwertige Ausstattung überzeugt. Da...
1 / 30
Neu
1.990.000 € 7.787 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
255,6 m²
·
1.962 m² Grundstück
Leberweg, Bad Fischau-Brunn (2721)
DIE LIEGENSCHAFT Ankommen, wohlfühlen und Privatsphäre genießen: Im 2005 erbauten Architekten-Bungalow auf ca. 256 qm Wohnfläche werden Raum und Entfaltung großgeschrieben. Im Loftstil der Wohnbereic...
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.369,7 m²
·
1.080 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
LIEGENSCHAFT Die gegenständliche Liegenschaft befindet sich auf einem 1.080m² großen Grundstück und verfügt über eine Gesamtfläche von ca. 1.369,67 m², die ab dem Jahr 1928 bebaut und bis 2002 laufen...
1 / 12
1.200.000 € 2.124 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
565 m²
Wiener Neustadt (2700)
Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes vollvermietetes Neubau-Zinshaus in der Grazer Strasse im Zentrum von Wr.Neustadt. Im Erdgeschoß des Gebäudes befinden sich zwei Geschäftslokale, darüber sechs Wohnu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?