1 Luxusimmobilie / Luxusvilla in Esternberg, Schärding
Immo Grabner
1 / 24
980.000 €
Haus zum Kauf
7.292 m² Grundstück
Esternberg (4092)
OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Liegenschaft im Herzen der Marktgemeinde Esternberg. Das Anwesen besteht aus einem historischen Hauptgebäude, dessen Ursprünge bis in die Ze...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Esternberg, 4092
Frau Anja Gierlinger
1 / 16
1.375.000 € 153 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
124 Zimmer
·
9.000 m²
·
15.000 m² Grundstück
Obernzell (94130)
Inmitten der idyllischen Gemeinde Obernzell bieten wir ein außergewöhnliches Immobilienensemble zum Verkauf und zur Projektentwicklung an. Es handelt sich um eine Klosteranlage mit direkt angrenzende...
Frau Anja Gierlinger
1 / 16
1.375.000 €
Sonstiges zum Kauf
15.000 m² Grundstück
Obernzell (94130)
1 / 9
Neu
1.240.000 € 3.647 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
340 m²
·
5.925 m² Grundstück
Freinberg (4785)
Eingebettet in ein weitläufiges Grundstück mit altem Baumbestand und beeindruckender Fernsicht vereint diese großbürgerliche Liegenschaft stilvolle Architektur, großzügige Raumverhältnisse und ein ex...
1 / 9
1.240.000 € 3.647 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
340 m²
·
5.925 m² Grundstück
Freinberg (83552)
Im nordwestlichen Innviertel, unmittelbar an der deutschen Grenze und nur etwa eineinhalb Kilometer von der Passauer Stadt- und Staatsgrenze entfernt, liegt auf einem sonnigen Hügel mit altem Baumbes...
1 / 18
Neu
4.600.000 € 1.421 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
88 Zimmer
·
3.238 m²
·
5.668 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Die Mehrfamilienhäuser und das weitere Grundstück in Passau, Auenweg 14-17 bietet eine einzigartige Möglichkeit für Investoren und Bauträger, um eine Wohnanlage mit hohem sozialen Nutzen zu realisier...
1 / 18
Neu
4.600.000 € 2.007 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
160 Zimmer
·
3.238 m²
·
5.668 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Herr Mathias Zank
1 / 20
1.490.000 € 4.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
322 m²
·
1.393 m² Grundstück
Grubweg, Passau (94034)
Herzlich Willkommen in diesem architektonisches Meisterwerk mit unvergleichlicher Aussicht über Passau. Dieses Anwesen ist kein klassisches Immobilienangebot - es ist ein Liebhaberstück. Für Menschen...
1 / 8
Neu
2.000.000 € 951 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.697 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Das Grundstück bietet Investoren und Projektentwicklern eine einzigartige Gelegenheit, in den boomenden Immobilienmarkt in Passau einzusteigen. Die Nachfrage nach Wohnraum in Passau ist hoch, sodass ...
1 / 12
Neu
2.600.000 € 3.008 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
88 Zimmer
·
1.330 m²
·
2.971 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Die Mehrfamilienhäuser in Passau, Auenweg 14-17 bieten eine einzigartige Möglichkeit für Investoren und Bauträger, um eine Wohnanlage mit hohem sozialen Nutzen zu realisieren. Das Projekt befindet si...
1 / 12
Neu
2.600.000 € 1.955 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.330 m²
·
3.038 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
1 / 3
2.500.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
600 m²
·
280 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
HISTORISCHES ALTSTADTHAUS MIT CHARAKTER UND POTENZIAL - SELTENE CHANCE FÜR INVESTOREN UND KAPITALANLEGER
1 / 19
1.290.000 € 4.388 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
294 m²
·
327 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Kapitalanlagen sind häufiger zu erwerben. Aber ein Objekt mit diesem Charme in dieser traumhaften Lage findet man nicht alle Tage. Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten, einer Wohnflä...
1 / 18
1.320.000 € 7.543 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
175 m²
·
159.441 m² Grundstück
Maierhof (4090)
Hofstelle mit umfangreichen Wohn-, Wirtschafts- und Freiflächen in Alleinlage Zum Verkauf steht eine großzügige landwirtschaftlich geprägte Liegenschaft in ruhiger Alleinlage im Gemeindegebiet Engelh...
1 / 10
1.490.000 € 2.358 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
632 m²
·
3.990 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Attraktive Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial Das Wohnensemble in der Passauer Innstadt umfasst insgesamt rund 632 m² Wohnfläche, 9 Wohneinheiten sowie einer Grundstücksfläche von 3.990 m² und b...
Frau Martina Kaiser-Neander
1 / 13
Neu
1.500.000 € 4.545 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
330 m²
·
250 m² Grundstück
Altstadt, Passau (94032)
In einer der begehrtesten und zugleich malerischsten Lagen von Passau, eingebettet zwischen Donau und Inn, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus mit Ursprung im Jahr 1500. Die Lie...
Frau Gabriele Spreitzer
1 / 39
1.800.000 € 4.986 €/m²
Stadthaus zum Kauf
12 Zimmer
·
361 m²
·
380 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Das freistehende, dreigeschoßige Wohnhaus wurde im 16. Jahrhundert (erstmals schriftlich dokumentiert im 18. Jahrhundert) mit traumhaftem Ausblick auf die historische Altstadt, den Stephans-Dom und d...
1 / 18
Neu
4.600.000 € 1.147 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.668 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
1 / 2
1.490.000 € 4.550 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
327,5 m²
Altstadt, Passau (94032)
Absolute Kaufgelegenheit! Dieser Standort garantiert Ihnen: - Beste Vermietbarkeit - Hohe Wertstabilität und Wertzuwachs - Kontinuierliches Mietsteigerungspotential Immobilien in diesen Lagen werden ...
1 / 2
5.800.000 € 518 €/m²
Hotel zum Kauf
350 Betten
·
44.500 m² Grundstück
Altstadt, Passau (94032)
Das Hotelresort wurde in den letzten Jahrzehnten sukzessiv erweitert und umgebaut und vom jetzigen Eigentümer umfangreich renoviert. Es bietet moderne Einrichtungen, große Gästezimmer und zahlreiche ...
1 / 8
Neu
2.000.000 € 951 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.630 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
1 / 1
1.790.000 € 3.377 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
530 m²
·
427 m² Grundstück
Altstadt, Passau (94032)
Dieses markante Wohn- und Geschäftshaus befindet sich am Fuße der Grabengasse, einer der belebten Straßen in der historischen Altstadt von Passau. Ob als Renditeobjekt mit langfristig gesicherter Pac...
Herr Christian Resch
1 / 12
1.950.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
67.910 m² Grundstück
Hals, Passau (94034)
In ruhiger Alleinlage oberhalb von Passau präsentiert sich dieses außergewöhnliche landwirtschaftliche Anwesen als idealer Rückzugsort für Menschen, die naturnahes Wohnen mit großzügigem Platzangebot...
1 / 1
3.449.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Hals, Passau (94034)
Seltene Gelegenheit! Exklusiv bieten wir Ihnen ein vollvermietetes Mehrparteienhaus in bevorzugter Lage mit insgesamt 22 Wohneinheiten in unterschiedlichen Größen. Investieren Sie in eine renditestar...
Herr Christian Resch
1 / 12
1.950.000 € 6.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
67.910 m² Grundstück
Hals, Passau (94034)
1 / 24
900.000 € 2.050 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
439 m²
·
1.071 m² Grundstück
Haidenhof-Nord, Passau (94036)
Kurz & Knapp Kaufpreis: 1.200.000 EUR Adresse: Kubinstraße, 94036 Passau (Haidenhof-Nord) Baujahr: 1965 – laufend saniert, Zustand: modernisiert Wohnfläche gesamt: ca. 439 m² (7 WE) Grundstück: 1.071...
1 / 23
1.190.000 € 1.457 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
817 m²
Haidenhof-Süd, Passau (94032)
2 großzügige Etagen in diesem Büro-, Geschäfts- und Wohnhaus stehen aktuell zum Verkauf. Derzeit gibt es auf das 2.- und 3.OG aufgeteilt 20 Büroräume (11 Büros mit Loggien), einen Aufenthaltsraum mit...
Herr Patrick Resch
1 / 8
950.000 € 3.146 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
302 m²
·
1.720 m² Grundstück
Dommelstadl, Neuburg am Inn (94127)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus stellt eine langfristig stabile Kapitalanlage mit zusätzlichem Entwicklungspotenzial dar. Die Kombination aus solider Bausubstanz, durchdachter Aufteilung und einem ...
1 / 2
950.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
380 m²
Hacklberg, Passau (94034)
Investieren Sie Ihr Geld in Betongold. In unmittelbarer Nähe des Stadtzentrums steht ein Haus mit 9 Wohnungen zum Verkauf. Durch die totale Zentrumsnähe sind die potenziellen Mieter in erster Linie S...
1 / 46
1.150.000 € 4.182 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
275 m²
·
1.597 m² Grundstück
Vornbach, Neuhaus am Inn (94152)
Die Highlights dieser Immobilie: Vielseitiges Raumwunder: Rund 574 m² Gesamtfläche (Wohnen, Gewerbe, Nutzfläche) auf einem ca. 1.597 m² großen Grundstück. Perfekte Kombination: Ideale Aufteilung für ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?