Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in St. Konrad, Gmunden

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Konrad
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.700.000 € 1.500 m² 3.209 m² Grundstück Scharnstein 4644
1.700.000 € 1.133 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.500 m²
·
3.209 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
Es steht ein Objekt zum Gesamt- oder Teilverkauf zur Verfügung. Das Objekt befindet sich in einer ausgezeichneten Ferien- ,Freizeitlage und Skigebiet, mehrere "Touristische Möglichkeiten" sind naheli...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 5 Zimmer 210,9 m² 231 m² Grundstück Gmunden 4810
1.290.000 € 6.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210,9 m²
·
231 m² Grundstück
Gmunden (4810)
BESONDERS - ZENTRAL - STILVOLL - GEMÜTLICH - HOCHWERTIG - SEEBLICK & 2 STELLPLÄTZE. MIT BEGEISTERUNG darf ich Ihnen diese sehr geschmackvolle und mit viel Liebe zum Detail sanierte Immobilie präs...
Haus zum Kauf 5.950.000 € 11 Zimmer 335 m² 358.180 m² Grundstück Gschwandt 4816
5.950.000 € 17.759 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
335 m²
·
358.180 m² Grundstück
Gschwandt (4816)
Herrschaftlicher Vierkanthof mit 6 Pferdeboxen in einzigartiger Panorama-Alleinlage! Die erstmals im 18. Jhdt. erwähnte Hofstatt liegt in wunderbarer Panorama-Alleinlage in der Gemeinde Gschwandt, na...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.695.680 € 2 Zimmer 84,4 m² Gmunden 4810
1.695.680 € 20.093 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
84,4 m²
Gmunden (4810)
DIE WAHRE FREIHEIT BESTEHT DARIN, DAS LEBEN IN VOLLEN ZÜGEN ZU GENIESSEN UND IN JEDEM AUGENBLICK LEBENSFREUDE ZU FINDEN. Die Luxus-Wohnung Top 02 befindet sich im obersten Geschoss der Anlage und ver...
Terrassenwohnung zum Kauf 1.290.000 € 3 Zimmer 82,5 m² 1. Geschoss Gmunden 4810
1.290.000 € 15.636 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,5 m²
·
1. Geschoss
Gmunden (4810)
Exklusive Terrassenwohnung mit unverbaubarem Seeblick in Bestlage von Gmunden In einer der begehrtesten Wohnlagen von Gmunden entsteht dieses hochwertige Neubauprojekt mit nur drei exklusiven Wohnein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 912.500 € 4 Zimmer 136,1 m² EG Gmunden 4810
912.500 € 6.707 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
EG
Gmunden (4810)
Wohnen mit und in der Natur am idyllischen Krottensee! (ZWEITWOHNSITZMÖGLICHKEIT) "Im Einklang mit einer klimafreundlichen Wohnung zu leben bedeutet nicht nur nachhaltiges Wohnen, sondern auch ein ha...
Wohnung zum Kauf 1.170.000 € 6 Zimmer 159,6 m² 2. Geschoss Gmunden 4810
1.170.000 € 7.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
159,6 m²
·
2. Geschoss
Gmunden (4810)
Gmunden am Traunsee zählt zu den schönsten Wohnlagen im Salzkammergut und verbindet alpine Naturkulisse mit urbaner Lebensqualität. Direkt am Ufer des glasklaren Traunsees gelegen und umrahmt vom imp...
Hotel zum Kauf 1.700.000 € 21 Zimmer 50 Betten 3.209 m² Grundstück Scharnstein 4644
1.700.000 €
Hotel zum Kauf
21 Zimmer
·
50 Betten
·
3.209 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 934.600 € 3 Zimmer 155,5 m² 2. Geschoss Gmunden 4810
934.600 € 6.012 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
155,5 m²
·
2. Geschoss
Gmunden (4810)
Produktionshalle zum Kauf 2.200.000 € 631 m² Lagerfläche Scharnstein 4644
2.200.000 €
Produktionshalle zum Kauf
631 m² Lagerfläche
Scharnstein (4644)
Einzigartige Immobilie in zentraler Lage von Scharnstein - perfekt für Wohnen, Arbeiten und mehr! Diese besondere Immobilie verbindet zentrale Lage, beeindruckende Naturnähe und vielseitige Nutzungsm...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 6 Zimmer 130 m² 3.815 m² Grundstück Scharnstein 4644
1.300.000 € 10.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
3.815 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
Das einzigartige Almtal bietet sogar solche, großzügigen Grundstücke in BESTER WOHNLAGE ! Der darauf in den 70er Jahren erbaute Bungalow wurde von 2010 bis 2025 laufend renoviert: 2010 neue Pelletshe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.290.000 € 210,9 m² 231 m² Grundstück Gmunden 4810
1.290.000 € 6.116 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
210,9 m²
·
231 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 989.600 € 3 Zimmer 134,7 m² 2. Geschoss Gmunden 4810
989.600 € 7.348 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
134,7 m²
·
2. Geschoss
Gmunden (4810)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 3.990.000 € 5 Zimmer 220,6 m² Gmunden 4810
3.990.000 € 18.087 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
220,6 m²
Gmunden (4810)
Objektbeschreibung: Endstation Sehnsucht: Vom Bett in den Bikini ... barfuß mit dem Aufzug hinunter zum eigenen Liegeplatz ... direkt auf`s Boot ... und raus auf den See! Für dieses Gefühl absoluter ...
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
Stadthaus zum Kauf 990.000 € 12,5 Zimmer 156 m² Grundstück Gmunden 4810
990.000 €
Stadthaus zum Kauf
12,5 Zimmer
·
156 m² Grundstück
Gmunden (4810)
OBJEKTBESCHREIBUNG Das historische, denkmalgeschützte Stadthaus erstreckt sich über vier Geschosse und verfügt über eine Gesamtnutzfläche von rund 315 m². Die gewachsene Struktur des H...
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
Stadthaus zum Kauf 1.032.000 € 242,5 m² 463 m² Grundstück frei ab sofort Gmunden 4810
1.032.000 € 4.256 €/m²
Stadthaus zum Kauf
242,5 m²
·
463 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gmunden (4810)
OBJEKTBESCHREIBUNG Willkommen in einer architektonischen Perle Gmundens: Diese beeindruckende Stadthaus-Hälfte aus der Gründerzeit (errichtet um 1900) wurde im Jahr 2023 mit hohem finanziellem Aufwan...
Immo Grabner
Stadthaus zum Kauf 1.199.000 € 425 m² 818 m² Grundstück Gmunden 4810
1.199.000 € 2.821 €/m²
Stadthaus zum Kauf
425 m²
·
818 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Diese Stadtvilla verbindet den Charme der Gründerzeit mit zeitgemäßer Architektur und beeindruckt durch seine zentrale Lage, sowie durch seine großzügige Raumaufteilung und die hochwertige Ausst...
Immo Grabner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 925.000 € 4,5 Zimmer 108 m² 1. Geschoss Gmunden 4810
925.000 € 8.565 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
108 m²
·
1. Geschoss
Gmunden (4810)
108 m² Wohnfläche & 15 m² Terrasse - Elegantes Wohnen mit Blick auf See und Berge In bester Lage an der malerischen Esplanade von Gmunden präsentiert sich diese 4-Zimmer-Architektenwohnung&n...
Spiegelfeld Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 3.200.000 € 1.350 m² Grundstück Gmunden 4810
3.200.000 € 2.370 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.350 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Rarität Zum Verkauf kommt ein Baugrundstück am Traunsee mit Badeplatz! Die Errichtung eines Ein-Zweifamilienhauses ist möglich
Immo Grabner
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.295.000 € 3,5 Zimmer 151,1 m² frei ab sofort Gmunden 4810
1.295.000 € 8.570 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
151,1 m²
·
frei ab sofort
Gmunden (4810)
OBJEKTBESCHREIBUNG Willkommen in einer einzigartigen Dachgeschosswohnung, die Luxus und Komfort auf höchstem Niveau bietet. Diese exklusive Immobilie befindet sich im Dachgeschoss eines renommierten ...
Best Real - Immobilien GmbH
Stadthaus zum Kauf 1.600.000 € 500 m² 202 m² Grundstück Gmunden 4810
1.600.000 € 3.200 €/m²
Stadthaus zum Kauf
500 m²
·
202 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Eine einmalige Gelegenheit bietet Ihnen dieses zum Verkauf stehende Stadthaus, welches sich im Zentrum der beliebten Traunseestadt Gmunden befindet. Das dreigeschoßige Gebäude wurde auf einem 202m2 g...
BÖNISCH Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 3 Zimmer 166 m² 242 m² Grundstück Gmunden 4810
999.000 € 6.018 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
166 m²
·
242 m² Grundstück
Gmunden (4810)
In einer der begehrtesten Lagen Gmundens, nur wenige Schritte vom Traunsee entfernt, erwartet Sie ein ganz besonderes Anwesen: Ein geschichtsträchtiges Künstlerhaus, das nicht nur durch seine Lage, s...
Sueno Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.095.000 € 3 Zimmer 129,4 m² Gmunden 4810
1.095.000 € 8.461 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
129,4 m²
Gmunden (4810)
FEINES PENTHOUSE im Oberliga-Wohnprojekt in Grün-Ruhelage direkt im Zentrum von Gmunden! Zu Fuß in das Zentrum sind es wenige Minuten - Grünland pur! Sonne pur! Freiheit pur! Die Highlights: * Zentra...
BÖNISCH Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 305 m² Grundstück Gmunden 4810
2.500.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
305 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Auf einer Gesamtfläche von rund 850 m² eröffnet dieses außergewöhnliche Stadthaus eine seltene Gelegenheit mit Geschichte und Entwicklungspotenzial. In zentraler Lage von Gmunden, eingebettet in die ...
Bürogebäude zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.050.000 € 186 m² Bürofläche Gmunden 4810
Neu
1.050.000 €
Bürogebäude zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
186 m² Bürofläche
Gmunden (4810)
Willkommen im Business Level! Es erwartet Sie ein wegweisendes Geschäftszentrum, das die Grenzen des Möglichen neu definiert. Eine perfekte Verkehrsanbindung an der B 145 in alle Richtungen mit dem P...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 2.140.780 € 3 Zimmer 117 m² Gmunden 4810
2.140.780 € 18.297 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
117 m²
Gmunden (4810)
6 luxuriöse Einheiten mit privatem Pool und traumhaftem Weitblick In bester Lage am malerischen Sonnenhang in Gmunden entsteht ein architektonisches Meisterwerk mit nur sechs außergewöhnlichen Wohnei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.695.680 € 2 Zimmer 84 m² Gmunden 4810
1.695.680 € 20.187 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
84 m²
Gmunden (4810)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.275.180 € 3 Zimmer 119 m² Gmunden 4810
2.275.180 € 19.119 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
119 m²
Gmunden (4810)
Wohnung zum Kauf 1.395.000 € 4 Zimmer 162 m² Gmunden 4810
1.395.000 € 8.611 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
Gmunden (4810)
Zum Kauf gelangt das Gartengeschoss der historischen Villa Luise mit parkähnlichem Charakter, am Ende der schönen Gmundner Esplanade - wenige Gehminuten vom bekannten Schloss Toscana und -park entfer...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 1 m² 778 m² Grundstück Gmunden 4810
1.990.000 € 1.990.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
778 m² Grundstück
Gmunden (4810)
...beste Innenstadtlage... ...zentrale Immobilie mit großem Entwicklungspotential... ...teilweise schöne Sichtachsen zum Traunsee.. ...denkmalgeschützter historischer Bau... Dieses historisch bedeuts...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?