Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilie / Luxusvilla in Pinsdorf, Gmunden

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
Stadthaus zum Kauf 990.000 € 12,5 Zimmer 156 m² Grundstück Gmunden 4810
990.000 €
Stadthaus zum Kauf
12,5 Zimmer
·
156 m² Grundstück
Gmunden (4810)
OBJEKTBESCHREIBUNG Das historische, denkmalgeschützte Stadthaus erstreckt sich über vier Geschosse und verfügt über eine Gesamtnutzfläche von rund 315 m². Die gewachsene Struktur des H...
Gesponsert
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
Stadthaus zum Kauf 1.032.000 € 242,5 m² 463 m² Grundstück frei ab sofort Gmunden 4810
1.032.000 € 4.256 €/m²
Stadthaus zum Kauf
242,5 m²
·
463 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gmunden (4810)
OBJEKTBESCHREIBUNG Willkommen in einer architektonischen Perle Gmundens: Diese beeindruckende Stadthaus-Hälfte aus der Gründerzeit (errichtet um 1900) wurde im Jahr 2023 mit hohem finanziellem Aufwan...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pinsdorf
Haus zum Kauf 1.790.000 € 4 Zimmer 279 m² 7.166 m² Grundstück Altmünster 4814
1.790.000 € 6.416 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
279 m²
·
7.166 m² Grundstück
Altmünster (4814)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem einzigartigen Meisterwerk, das Alt und Neu auf harmonische Weise vereint. Diese Immobilie begeistert mit einem außergewöhnlichen Zusammenspiel aus Geschichte ...
Bürogebäude zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3.356.100 € 594 m² Bürofläche Druckereistr. Gmunden 4810
3.356.100 €
Bürogebäude zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
594 m² Bürofläche
Druckereistr., Gmunden (4810)
Willkommen im Business Level! Schon mal überlegt Ihren Arbeitsstandort zu verlegen? Eine neue Basis zu finden? Wir haben ihn! Arbeiten wo andere Urlaub machen..... Ihre Mitarbeiter werden es Ihnen da...
Bürogebäude zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 965.000 € 6 Zimmer Druckereistr. Gmunden 4810
965.000 €
Bürogebäude zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
Druckereistr., Gmunden (4810)
Willkommen im Business Level! Es erwartet Sie ein wegweisendes Geschäftszentrum, das die Grenzen des Möglichen neu definiert. Eine perfekte Verkehrsanbindung an der B 145 in alle Richtungen mit dem P...
Praxis zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.330.000 € 8 Zimmer 235 m² Bürofläche Druckereistr. Gmunden 4810
1.330.000 €
Praxis zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
235 m² Bürofläche
Druckereistr., Gmunden (4810)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.145.000 € 4 Zimmer 134,7 m² Gmunden 4810
1.145.000 € 8.503 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
134,7 m²
Gmunden (4810)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Salzkammergut, am malerischen Traunsee! Inmitten der malerischen Kulisse des Traunsees in Gmunden erwartet Sie diese großzügige 4-Zimmer Dachgeschosswohnung mit e...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.095.000 € 3 Zimmer 129,6 m² 2. Geschoss Brahmsstöckelweg 8 Gmunden 4810
1.095.000 € 8.451 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
129,6 m²
·
2. Geschoss
Brahmsstöckelweg 8, Gmunden (4810)
AMBIENTE GMUNDEN WOHNEN NACH MEINEM GESCHMACK - KOMPROMISSLOS. Ja, hier kann ich alles sein. Bergverliebt, seeverliebt, verliebt ins Leben im Salzkammergut. Begeistert von der Synergie aus hochw...
Einfamilienhaus zum Kauf 994.000 € 200 m² 1.306 m² Grundstück Altmünster am Traunsee 4814
994.000 € 4.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
1.306 m² Grundstück
Altmünster am Traunsee (4814)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde im Jahr 2001 in solider Bauweise errichtet und befindet sich in einer ruhigen, sonnigen Ortsrandlage - ideal für alle, die naturnah wohnen und gleichzeitig die ...
Villa zum Kauf 4.350.000 € 780 m² 8.691 m² Grundstück Altmünster am Traunsee 4813
4.350.000 € 5.577 €/m²
Villa zum Kauf
780 m²
·
8.691 m² Grundstück
Altmünster am Traunsee (4813)
Dieses besondere Anwesen besticht durch seine Großzügigkeit - innen wie außen. Die Nutzungsmöglichkeiten sind vielfältig - von großzügigem Wohnen, über Kombination Wohnen & Gewerbe (zB Ordination...
Wohnung zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 166,2 m² Gmunden 4810
990.000 € 5.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
166,2 m²
Gmunden (4810)
Lebensqualität im Herzen des Salzkammerguts! In bester Gmundner Wohnlage präsentiert sich diese Erdgeschosswohnung in einem historischen Stadthaus aus der Jahrhundertwende - umrahmt von einer beeindr...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 1.340.000 € 4 Zimmer 109 m² 3. Geschoss See-Gasse Gmunden 4810
1.340.000 € 12.294 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
3. Geschoss
See-Gasse, Gmunden (4810)
Esplanade - Gmunden - Wohnen, wo das Salzkammergut am schönsten ist   In einer der begehrtesten Wohnlagen von Gmunden entstand an der Esplanade dieses außergewöhnliche Neubau-Penthouse mit höch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.161.450 € 4 Zimmer Bahnhofstraße 2 Gmunden 4810
1.161.450 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
Bahnhofstraße 2, Gmunden (4810)
BellaVista Gmunden - Wohnen mit Aussicht, Leben mit Stil 3 Baukörper - ein Standort mit Zukunft: Im Herzen von Gmunden, nur wenige Schritte vom Ufer des Traunsees entfernt, entsteht ein außergewöhnli...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.128.960 € 4 Zimmer Bahnhofstraße 2 Gmunden 4810
1.128.960 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
Bahnhofstraße 2, Gmunden (4810)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.150.044 € 4 Zimmer Bahnhofstraße 2 Gmunden 4810
1.150.044 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
Bahnhofstraße 2, Gmunden (4810)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.162.490 € 4 Zimmer Bahnhofstraße 2 Gmunden 4810
1.162.490 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
Bahnhofstraße 2, Gmunden (4810)
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 6 Zimmer 155 m² 480 m² Grundstück Gmunden 4810
990.000 € 6.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
480 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Gmunden am Traunsee - Haus in zentraler Ruhelage im Villenviertel mit Grünberg und Traunsteinblick Charmante Stadtvilla in traumhafter, zentraler Ruhelage in Gmunden am Traunsee
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
Wohnung zum Kauf 1.095.000 € 5,5 Zimmer 171,1 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Ohlsdorf 4694
1.095.000 € 6.399 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
171,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Ohlsdorf (4694)
WOHNEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU - MIT EINZIGARTIGEM AUSBLICK In begehrter und ruhiger Wohnlage von Ohlsdorf präsentiert sich dieses außergewöhnliche Penthouse als seltene Gelegenheit für anspruc...
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
Grundstück zum Kauf 1.150.000 € 4.600 m² Grundstück Ohlsdorf 4694
1.150.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.600 m² Grundstück
Ohlsdorf (4694)
Ca. 4.600 m² - ruhige, zentrale Lage mit Fernblick - € 250/m² DIE PERFEKTE GELEGENHEIT FÜR IHR NÄCHSTES PROJEKT! Inmitten der aufstrebenden Gemeinde Ohlsdorf (Bezirk Gmunden) bieten wir ein...
Immo Grabner
Wohnung zum Kauf 999.000 € 12,5 Zimmer 254 m² Ohlsdorf 4694
999.000 € 3.933 €/m²
Wohnung zum Kauf
12,5 Zimmer
·
254 m²
Ohlsdorf (4694)
Exklusives Wohnpaket in traumhafter Lage des Alpenvorlands Zwei Wohnungen mit gesamt 254 m² und 5 Stellplätzen zum Paketpreis von € 999.000 Willkommen zu einer seltenen Gelegenheit inmitten der maler...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.698.000 € 3 Zimmer 134,5 m² Altmünster 4813
1.698.000 € 12.628 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
134,5 m²
Altmünster (4813)
Nur selten verschmelzen Natur, Exklusivität und architektonische Vollkommenheit zu einem Wohntraum, der so viel mehr ist als eine Immobilie: In privilegierter Panoramalage am Traunsteinblick 5 in Alt...
Herr Hakan Mousawi
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 9 Zimmer 290 m² 1.028 m² Grundstück Regau 4844
1.150.000 € 3.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290 m²
·
1.028 m² Grundstück
Regau (4844)
Dieses moderne Einfamilienhaus überzeugt durch klare Architektur, großzügige Raumgestaltung und eine hochwertige Ausstattung. Der offen gestaltete Wohn-, Ess- und Küchenbereich bildet das Zentrum des...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.698.000 € 3 Zimmer 134,5 m² 493,9 m² Grundstück Altmünster 4813
1.698.000 € 12.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
134,5 m²
·
493,9 m² Grundstück
Altmünster (4813)
TGGroup GmbH
Bürofläche zum Kauf 1.860 € Linz 4020
1.860 €/m²
Bürofläche zum Kauf
 
Linz (4020)
Zum diskreten Verkauf gelangt ein attraktives, voll etabliertes Gewerbeobjekt in verkehrsoptimaler Lage in Oberösterreich - ein ideales Anlegerobjekt für Investoren, die Ertrag ohne operativen Aufwan...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 3.700.000 € 4 Zimmer 265 m² frei ab 01.12.2026 Altmünster 4813
3.700.000 € 13.962 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
265 m²
·
frei ab 01.12.2026
Altmünster (4813)
FERNBLICK TRAUNSEE - Dein Blick in die Freiheit Das einzigartige Penthouse Dieses exklusive Penthouse am Traunsee bietet Ihnen einzigartigen Wohnkomfort in einer unvergleichbaren Lage. Mit spektakulä...
Wohnung zum Kauf 1.688.000 € 3 Zimmer 122,3 m² Altmünster 4813
1.688.000 € 13.799 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
122,3 m²
Altmünster (4813)
Ein Ort des Rückzugs. Eine Bühne für das Leben. Eine Terrassensuite, die nicht nur begeistert - sondern berührt. In privilegierter Aussichtslage am Traunsteinblick 5 in Altmünster, direkt am Waldrand...
BÖNISCH Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 1.090.000 € 7 Zimmer 274 m² 21.933 m² Grundstück Neukirchen 4814
1.090.000 € 3.978 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
274 m²
·
21.933 m² Grundstück
Neukirchen (4814)
Dieses außergewöhnliche Anwesen, dessen Ursprünge bis ins 18. Jahrhundert zurückreichen, verbindet historischen Charme mit modernstem Wohnkomfort. Ursprünglich als Mühle errichtet und später als Bäck...
PENZ Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 1.760.000 € 6 Zimmer 210 m² 714 m² Grundstück frei ab sofort Altmünster 4813
1.760.000 € 8.381 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
714 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altmünster (4813)
Im schönen Salzkammergut am Traunsee in Altmünster finden Sie diese neuwertige Villa. Bautechnisch und architektonisch sehr hochwertig, beste Belichtung, richtige Ausrichtung, eine gepflegte, hochwer...
Immo Grabner
Haus zum Kauf 1.270.000 € 9,5 Zimmer 165 m² 42.337 m² Grundstück Altmünster 4813
1.270.000 € 7.697 €/m²
Haus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
165 m²
·
42.337 m² Grundstück
Altmünster (4813)
KURZBESCHREIBUNG: Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Liegenschaft mit historischem Charme, großem Grundstück und vielseitiger Nutzbarkeit. Die Immobilie liegt in traumhafter Alleinlage in den Hü...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Grundstück zum Kauf 1.800.000 € 2.062 m² Grundstück Altmünster 4813
1.800.000 € 873 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.062 m² Grundstück
Altmünster (4813)
Willkommen zu einem der exklusivesten Grundstücke Oberösterreichs In privilegierter Höhenlage über Altmünster eröffnet sich Ihnen ein unvergleichbarer Panoramablick über den Traunsee - von Gmunden bi...
BÖNISCH Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 7 Zimmer 170 m² 7.276 m² Grundstück Altmünster 4814
980.000 € 5.765 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
7.276 m² Grundstück
Altmünster (4814)
Ein Zuhause im Einklang mit Natur und Tieren Träumen Sie von einem Ort, an dem Sie die Ruhe der Natur genießen und gleichzeitig Ihre Tiere artgerecht halten können? Dieses einzigartige Anwesen in Rei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.586.000 € 4,5 Zimmer 228,3 m² Altmünster 4813
2.586.000 € 11.329 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
228,3 m²
Altmünster (4813)
BEZUGSFERTIG In bester Lage von Altmünster präsentieren wir Ihnen ein hochwertiges Neubauprojekt, das fünf außergewöhnliche Eigentumswohnungen mit Tiefgarage vereint. Am Ackerweg 1 gelegen, bietet di...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?