Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Regau, Vöcklabruck

Herr Hakan Mousawi
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 9 Zimmer 290 m² 1.028 m² Grundstück Regau 4844
1.150.000 € 3.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290 m²
·
1.028 m² Grundstück
Regau (4844)
Dieses moderne Einfamilienhaus überzeugt durch klare Architektur, großzügige Raumgestaltung und eine hochwertige Ausstattung. Der offen gestaltete Wohn-, Ess- und Küchenbereich bildet das Zentrum des...
Immowelt logo
TGGroup GmbH
Bürofläche zum Kauf 1.860 € Linz 4020
1.860 €/m²
Bürofläche zum Kauf
 
Linz (4020)
Zum diskreten Verkauf gelangt ein attraktives, voll etabliertes Gewerbeobjekt in verkehrsoptimaler Lage in Oberösterreich - ein ideales Anlegerobjekt für Investoren, die Ertrag ohne operativen Aufwan...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Regau
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
Wohnung zum Kauf 1.095.000 € 5,5 Zimmer 171,1 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Ohlsdorf 4694
1.095.000 € 6.399 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
171,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Ohlsdorf (4694)
WOHNEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU - MIT EINZIGARTIGEM AUSBLICK In begehrter und ruhiger Wohnlage von Ohlsdorf präsentiert sich dieses außergewöhnliche Penthouse als seltene Gelegenheit für anspruc...
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
Grundstück zum Kauf 1.150.000 € 4.600 m² Grundstück Ohlsdorf 4694
1.150.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.600 m² Grundstück
Ohlsdorf (4694)
Ca. 4.600 m² - ruhige, zentrale Lage mit Fernblick - € 250/m² DIE PERFEKTE GELEGENHEIT FÜR IHR NÄCHSTES PROJEKT! Inmitten der aufstrebenden Gemeinde Ohlsdorf (Bezirk Gmunden) bieten wir ein...
Immo Grabner
Wohnung zum Kauf 999.000 € 12,5 Zimmer 254 m² Ohlsdorf 4694
999.000 € 3.933 €/m²
Wohnung zum Kauf
12,5 Zimmer
·
254 m²
Ohlsdorf (4694)
Exklusives Wohnpaket in traumhafter Lage des Alpenvorlands Zwei Wohnungen mit gesamt 254 m² und 5 Stellplätzen zum Paketpreis von € 999.000 Willkommen zu einer seltenen Gelegenheit inmitten der maler...
BÖNISCH Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 1.090.000 € 7 Zimmer 274 m² 21.933 m² Grundstück Neukirchen 4814
1.090.000 € 3.978 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
274 m²
·
21.933 m² Grundstück
Neukirchen (4814)
Dieses außergewöhnliche Anwesen, dessen Ursprünge bis ins 18. Jahrhundert zurückreichen, verbindet historischen Charme mit modernstem Wohnkomfort. Ursprünglich als Mühle errichtet und später als Bäck...
immetzo Immobilien Etzlinger
Grundstück zum Kauf 960.000 € 5.500 m² Grundstück Attnang-Puchheim 4800
960.000 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.500 m² Grundstück
Attnang-Puchheim (4800)
Grundstück zum Kauf 1.322.255 € 9.119 m² Grundstück Attnang-Puchheim 4800
1.322.255 € 145 €/m²
Grundstück zum Kauf
9.119 m² Grundstück
Attnang-Puchheim (4800)
Gewerbegrund in 4800 Attnang-Puchheim zu verkaufen! - keine Teilung möglich! GRUNDSTÜCKE: - .1301 mit ca. 2.652m² - 1440/6 mit ca. 315m² - 1440/7 mit ca. 225m² - 1440/8 mit ca. 619m² - 1440/12 mit ca...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.090.000 € 1.352 m² 498 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
Neu
2.090.000 € 1.546 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.352 m²
·
498 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Gut gepflegtes Stadthaus in Vöcklabruck. Ideales Renditeobjekt. Ca. 7,4 % Bruttorendite bei Vollvermietung. Die Liegenschaft am Stadtplatz Vöcklabruck vereint urbanes Leben mit hoher Lebensqualität. ...
immetzo Immobilien Etzlinger
Grundstück zum Kauf 1.200.000 € 7.768 m² Grundstück Attnang-Puchheim 4800
1.200.000 € 193 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.768 m² Grundstück
Attnang-Puchheim (4800)
Haus zum Kauf 1.790.000 € 4 Zimmer 279 m² 7.166 m² Grundstück Altmünster 4814
1.790.000 € 6.416 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
279 m²
·
7.166 m² Grundstück
Altmünster (4814)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem einzigartigen Meisterwerk, das Alt und Neu auf harmonische Weise vereint. Diese Immobilie begeistert mit einem außergewöhnlichen Zusammenspiel aus Geschichte ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.145.000 € 4 Zimmer 134,7 m² Gmunden 4810
1.145.000 € 8.503 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
134,7 m²
Gmunden (4810)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Salzkammergut, am malerischen Traunsee! Inmitten der malerischen Kulisse des Traunsees in Gmunden erwartet Sie diese großzügige 4-Zimmer Dachgeschosswohnung mit e...
Haus zum Kauf 1.850.000 € 1.549 m² 1.323 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
Neu
1.850.000 € 1.194 €/m²
Haus zum Kauf
1.549 m²
·
1.323 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Stadthaus in Vöcklabruck - Fertiges Projekt in einer der besten Lagen der Stadt! Gesamtfläche 2.179 m2. Sofort startbereit! Die Vorbereitung für die Sanierung und Ausbau des Wohn- und Geschäftsgebäud...
Haus zum Kauf 999.000 € 250 m² 3.035 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
999.000 € 3.996 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
·
3.035 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Zum Verkauf steht eine gewerbliche Liegenschaft in der Bezirksstadt Vöcklabruck, Ortsteil Dürnau, mit einer Gesamtgrundfläche von ca. 3.035 m². Die Liegenschaft besteht aus einer Produktionshalle mit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.395.798 € 4 Zimmer 182 m² 1. Geschoss frei ab sofort Vöcklabruck 4840
1.395.798 € 7.670 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
182 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Vöcklabruck (4840)
Top 10: Stadtleben neu definiert - Exklusiver Luxus, hochmoderne Annehmlichkeiten und ein privater Dachgarten als Rückzugsort für gesellige Stunden Privatsphäre und kühner Luxus vereinen sich in dies...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.360.097 € 5 Zimmer 250,9 m² frei ab sofort Vöcklabruck 4840
2.360.097 € 9.406 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
250,9 m²
·
frei ab sofort
Vöcklabruck (4840)
TOP 1: High-End Penthouse mit Rundum - Panorama (ultimativer Luxus mit Pool, Dachgarten und Sauna) Weit oben, den Blicken der Passanten am Kreuzpunkt von Graben 2 und der Jungmairgasse entschwebt, wa...
Bürogebäude zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3.356.100 € 594 m² Bürofläche Druckereistr. Gmunden 4810
3.356.100 €
Bürogebäude zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
594 m² Bürofläche
Druckereistr., Gmunden (4810)
Willkommen im Business Level! Schon mal überlegt Ihren Arbeitsstandort zu verlegen? Eine neue Basis zu finden? Wir haben ihn! Arbeiten wo andere Urlaub machen..... Ihre Mitarbeiter werden es Ihnen da...
Bürogebäude zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 965.000 € 6 Zimmer Druckereistr. Gmunden 4810
965.000 €
Bürogebäude zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
Druckereistr., Gmunden (4810)
Willkommen im Business Level! Es erwartet Sie ein wegweisendes Geschäftszentrum, das die Grenzen des Möglichen neu definiert. Eine perfekte Verkehrsanbindung an der B 145 in alle Richtungen mit dem P...
Praxis zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.330.000 € 8 Zimmer 235 m² Bürofläche Druckereistr. Gmunden 4810
1.330.000 €
Praxis zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
235 m² Bürofläche
Druckereistr., Gmunden (4810)
Wohnung zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 166,2 m² Gmunden 4810
990.000 € 5.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
166,2 m²
Gmunden (4810)
Lebensqualität im Herzen des Salzkammerguts! In bester Gmundner Wohnlage präsentiert sich diese Erdgeschosswohnung in einem historischen Stadthaus aus der Jahrhundertwende - umrahmt von einer beeindr...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.095.000 € 3 Zimmer 129,6 m² 2. Geschoss Brahmsstöckelweg 8 Gmunden 4810
1.095.000 € 8.451 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
129,6 m²
·
2. Geschoss
Brahmsstöckelweg 8, Gmunden (4810)
AMBIENTE GMUNDEN WOHNEN NACH MEINEM GESCHMACK - KOMPROMISSLOS. Ja, hier kann ich alles sein. Bergverliebt, seeverliebt, verliebt ins Leben im Salzkammergut. Begeistert von der Synergie aus hochw...
Villa zum Kauf 3.950.000 € 13 Zimmer 620 m² 1.923 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
3.950.000 € 6.371 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
620 m²
·
1.923 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Wir versuchen hier zumindest einen Teil von dem zu erzählen, was Sie bei einer Besichtigung erwartet - denn dieses Anwesen lässt sich in keinem Text vollständig zusammenfassen. Auf dem Schöndorfer Pl...
Villa zum Kauf 4.350.000 € 780 m² 8.691 m² Grundstück Altmünster am Traunsee 4813
4.350.000 € 5.577 €/m²
Villa zum Kauf
780 m²
·
8.691 m² Grundstück
Altmünster am Traunsee (4813)
Dieses besondere Anwesen besticht durch seine Großzügigkeit - innen wie außen. Die Nutzungsmöglichkeiten sind vielfältig - von großzügigem Wohnen, über Kombination Wohnen & Gewerbe (zB Ordination...
Einfamilienhaus zum Kauf 994.000 € 200 m² 1.306 m² Grundstück Altmünster am Traunsee 4814
994.000 € 4.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
1.306 m² Grundstück
Altmünster am Traunsee (4814)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde im Jahr 2001 in solider Bauweise errichtet und befindet sich in einer ruhigen, sonnigen Ortsrandlage - ideal für alle, die naturnah wohnen und gleichzeitig die ...
Haus zum Kauf 989.000 € 352 m² 1.361 m² Grundstück Timelkam 4850
989.000 € 2.810 €/m²
Haus zum Kauf
352 m²
·
1.361 m² Grundstück
Timelkam (4850)
Ihre Investment-Chance - Nähe Vöcklabruck - Maximale Fläche, Fairer Preis! Bebauungsstudie inklusive. Wohn- und Geschäftshaus mit Potenzial im Zentrum von Timelkam - Ideal für Investoren, Unternehmer...
Neu
989.000 € 2.810 €/m²
Haus zum Kauf
352 m²
·
1.361 m² Grundstück
Timelkam (4850)
Wohn- und Geschäftshaus mit Potenzial - Ideal für Investoren, Unternehmer und Bauträger Dieses vielseitig nutzbare Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage von Timelkam und überzeugt m...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.161.450 € 4 Zimmer Bahnhofstraße 2 Gmunden 4810
1.161.450 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
Bahnhofstraße 2, Gmunden (4810)
BellaVista Gmunden - Wohnen mit Aussicht, Leben mit Stil 3 Baukörper - ein Standort mit Zukunft: Im Herzen von Gmunden, nur wenige Schritte vom Ufer des Traunsees entfernt, entsteht ein außergewöhnli...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.128.960 € 4 Zimmer Bahnhofstraße 2 Gmunden 4810
1.128.960 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
Bahnhofstraße 2, Gmunden (4810)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.150.044 € 4 Zimmer Bahnhofstraße 2 Gmunden 4810
1.150.044 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
Bahnhofstraße 2, Gmunden (4810)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.162.490 € 4 Zimmer Bahnhofstraße 2 Gmunden 4810