Luxusimmobilien | Luxusvillen in Taufkirchen an der Trattnach, Grieskirchen
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Taufkirchen an der Trattnach, 4715
1 / 11
990.000 €
Produktionshalle zum Kauf
2.600 m² Lagerfläche
Trattnachtalstr. 5 u 7, Grieskirchen (4710)
*RENDITEOBJEKT* Vielseitiges Gewerbeobjekt mit Lagerflächen, Büros und Arbeiterwohnungen am Stadtrand von Grieskirchen Zum Verkauf gelangt ein großteils vermietetes, vielseitig nutzbares Gewerbeobjek...
Swiss Life Select GmbH
1 / 4
Neu
1.699.000 € 189 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.979 m² Grundstück
Grieskirchen (4710)
Willkommen zu einer besonderen Grundstückschance in Tolleterau/Grieskirchen, nur 1,6 km vom Ortszentrum Grieskirchen entfernt. Dieses großzügige Areal mit insgesamt 8.979 m² bietet außergewöhnliche F...
1 / 17
998.000 € 5.544 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.017 m² Grundstück
Dorf an der Pram (4751)
Exklusiver Wohntraum - Neubau-Bungalow mit Pool & Doppelgarage - Erstbezug Auf einem ebenen Grundstück von ca. 1.017 m² erwartet Sie dieser hochwertige Neubau-Bungalow mit rund 180 m² Wohnfläche ...
1 / 45
990.000 € 3.808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
260 m²
·
2.415 m² Grundstück
Pichl bei Wels (4632)
Diese außergewöhnliche Anlageimmobilie in 4632 Pichl bei Wels, Aichmühl 5, vereint Gewerbeflächen, hochwertigen Wohnraum und langfristig gesicherte Mieteinnahmen, da man mit den jetzigen Betreibern d...
1 / 14
1.099.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
931 m² Grundstück
Zell an der Pram (4755)
Schon beim Eintreten spürt man: Dieses Haus wurde mit Anspruch und viel Liebe zum Detail geplant. Ein Zuhause, das nicht nur durch seine Größe, sondern vor allem durch das Gefühl, sofort an...
1 / 26
1.390.000 € 3.441 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
404 m²
·
821 m² Grundstück
Bad Schallerbach (4701)
Die Kurzinformation für eilige Leser * 4 Wohneinheiten insgesamt ca. 404 m2 Wohnfläche + 36 m2 Abstellräume * Tiefgarage ca. 150 m2 Garagen * 2019 Dachgeschossaufbau * voll vermietet Die ausfüh...
1 / 45
990.000 €
Produktionshalle zum Kauf
560 m² Lagerfläche
Pichl bei Wels (4632)
1 / 6
1.150.000 €
Ladenfläche zum Kauf - Erstbezug
Pichl bei Wels (4632)
Dieses ursprünglich für den Autohandel errichtete Gebäude steht sowohl zum Kauf als auch zur Miete zur Verfügung. Die Halle wurde flexibel konzipiert, sodass sie sich für unterschiedlichste Branchen ...
Angebot von Hannes Glas
1 / 23
1.499.000 € 2.670 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
561,5 m²
·
1.511 m² Grundstück
Hauptstraße 22, Andorf (4770)
Zinshaus | Trafik | Moderne Gastronomie mit Gartenoase Andorf (Bezirk Schärding), OÖ Kaufpreis: € 1.499.000,- netto | Provisionsfrei Highlights für Investoren: Attraktive Rendite von 7,5 % - Jahresmi...
1 / 18
1.800.000 € 194 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
9.286 m² Grundstück
Baumeisterstraße 1, Hohenzell (4921)
IHR NEUER UNTERNEHMENSSTANDORT IN HOHENZELL BEI RIED IM INNKREIS Großzügiges Gewerbeareal mit vielseitigen Möglichkeiten - perfekt für Unternehmen und Investoren mit Weitblick Dieses außergewöhnliche...
1 / 18
1.800.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
Baumeisterstraße 1, Hohenzell (4921)
1 / 12
999.000 € 2.767 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
361 m²
Eberschwanger Straße 11, Ried im Innkreis (4910)
Seltene Gelegenheit für Anleger, Investoren und umsetzungsstarke Handwerker: In absolut begehrter Lage von Ried im Innkreis - nur wenige Schritte vom Stadtpark entfernt - präsentiert sich dieses komp...
PENZ Immobilien GmbH
1 / 4
2.190.000 € 1.227 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.785 m² Grundstück
Ried im Innkreis (4910)
In diesem Anwesen in sehr schöner, besonderer zentraler Lage, mitten in Ried, haben Sie die Möglichkeit ein schönes Projekt mit enormen Potential zu realisieren. Beste Infrastruktur und zentralste La...
1 / 2
1.600.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
475 m²
Ried im Innkreis (4910)
TOP ANGEBOT für Anleger! Provisionsfreies Anlageobjekt * Gewerbefläche mit 475 m² Nutzfläche befindet sich im 1.OG * bestehender 10-Jahresmietvertrag (FITNESSCENTER) inkl. Verlängerungsoption a...
1 / 50
1.200.000 €
Bauernhaus zum Kauf
15.103 m² Grundstück
Utzenaich (4972)
Eine besondere Situation erfordert besondere Taten. Eine besondere Liegenschaft erfordert einen Kenner wirklicher Schönheit! Manche Objekte mögen ein Highlight haben, dass einen zum Kauf bewegt. Dies...
1 / 20
1.200.000 €
Bauernhof zum Kauf
15.000 m² Grundstück
Himmelreich (4972)
Willkommen auf dem malerischen Bauernhof in Himmelreich, Oberösterreich! Hier erwartet Sie eine einzigartige Gelegenheit, im Innviertel einzutauchen und Ihren Traum vom Landleben wahr werden zu lasse...
eurea Real Estates GmbH
1 / 4
1.250.000 € 196 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.382 m² Grundstück
Salzburgerstraße, Lambach (4650)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 6.382 m² in hervorragender Lage von Lambach. Das Grundstück befindet sich direkt an der Salzburgerstraße die eine ausge...
eurea Real Estates GmbH
1 / 4
1.250.000 € 196 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.382 m² Grundstück
Salzburgerstraße, Lambach (4650)
1 / 35
949.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
659 m² Grundstück
Salzburgerstraße 14, Lambach (4650)
Diese gemischt genutzte Liegenschaft in zentraler Lage von Lambach bietet eine solide Bestandsstruktur mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Objekt wird derzeit überwiegend als B...
1 / 7
1.284.000 € 214 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.000 m² Grundstück
Begonienstraße, Gunskirchen (4623)
In Gunskirchen bei Wels steht eine gewerbliche Liegenschaft mit rund 6.000 m² Grundstücksfläche zum Verkauf - als Teil einer insgesamt ca. 8.000 m² großen Fläche. Die Liegenschaft...
1 / 26
Neu
1.219.000 € 6.285 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
193,9 m²
·
829 m² Grundstück
Fraham (4070)
BOUTIQUE VILLA PURA Fraham - Stil, Innovation und Wohnkomfort in Perfektion. Diese exklusive Architektenvilla mit ca. 194 m² Wohnfläche in ruhiger Siedlungsrandlage in Fraham vereint modernes Design,...
1 / 31
Neu
1.200.000 € 4.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
290 m²
·
1.016 m² Grundstück
Pattigham (4910)
Diese Immobilie lässt keine Wünsche offen! Hier kauft man Qualität! Traumlage mit Gebirgsblick! Sehr durchdachte und massiv gebaute Liegenschaft im Landhausstil mit viel Liebe zu Holz und mit einer b...
1 / 20
949.000 € 1.396 €/m²
Haus zum Kauf
680 m²
Schwanenstadt (4690)
1 / 16
2.790.000 € 7.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
396 m²
·
1.500 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Objektbeschreibung: Schnörkelloses Design für die Liebhaber der klaren Linien, Technik für begeisterte Connaisseurs und ein unnachahmliches Wohngefühl für wahre Genießer: dieses luxuriöse Anwesen spi...
1 / 2
1.654.390 € 230 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.193 m² Grundstück
Bernardin, Wels (4600)
PROJEKTGRUNDSTÜCK! Zum Kauf steht eine wunderschöne südwestseitig ausgerichtete Liegenschaft, mit ca. 7.193 m², unweit der Freizeitanlage Wimpassing. Die Liegenschaft besteht aus zwei Grundstücksnumm...
1 / 18
2.350.000 € 7.078 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
332 m²
·
1.708 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Objektbeschreibung: Diese außergewöhnliche Villa vereint in perfekter Harmonie zwei architektonische Handschriften - der klassisch-elegante Villenstil des ursprünglichen Stammhauses (ca. 2002) versch...
1 / 8
900.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
39.772 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Gut zu Wissen: + Komplett eben + Ideale Schlaggröße & Form + Widmung Landwirtschaft & Wald + Zufahrt über asphaltierte Gemeindestraße + Das Feld wurde teilweise drainagiert + Weg privat + u.v...
1 / 40
1.395.000 € 5.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255 m²
·
3.453 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
RUHE GENIESSEN, STADT SPÜREN Am Ende einer ruhigen Sackgasse, wo nur Vogelgezwitscher den Tag begrüßt, liegt dieses moderne Einfamilienhaus in Puchberg. 2019 von der renommierten Baufirma Gerstl erri...
1 / 22
998.000 € 3.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
323,7 m²
·
1.321 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Zum Verkauf steht ein einzigartiges und attraktives Stadthaus im Herzen von Wels, im Stadtteil Neustadt nahe dem Klinikum Wels-Grieskirchen, erbaut im Jahr 1992 in hochwertiger Massivbauweise. Das An...
1 / 22
998.000 € 3.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
323,7 m²
·
1.321 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?