Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Luxusimmobilien | Luxusvillen im Landkreis Wels-Land

Lagerhalle zum Kauf 1.690.000 € 664,4 m² Lagerfläche Thalheim bei Wels 4600
Neu
1.690.000 €
Lagerhalle zum Kauf
664,4 m² Lagerfläche
Thalheim bei Wels (4600)
Moderne Gewerbehalle mit Bürofläche - Neubau in Toplage von Thalheim  ZU KAUFEN Willkommen in Thalheim bei Wels - einer attraktiven und wirtschaftlich starken Gemeinde, die durch ihre idyllische...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.900.000 € 8 Zimmer 370 m² 1.268 m² Grundstück Schleißheim 4600
Neu
1.900.000 € 5.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
1.268 m² Grundstück
Schleißheim (4600)
Objektbeschreibung: Schnörkellose Eleganz für Liebhaber gerader Linien! Zur Zufahrt hin reduziert und von elegantem Understatement geprägt, eröffnet sich erst hinter dem geschützten Entrée die beeind...
Grundstück zum Kauf 1.284.000 € 6.000 m² Grundstück Begonienstraße Gunskirchen 4623
1.284.000 € 214 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.000 m² Grundstück
Begonienstraße, Gunskirchen (4623)
In Gunskirchen bei Wels steht eine gewerbliche Liegenschaft mit rund 6.000 m² Grundstücksfläche zum Verkauf - als Teil einer insgesamt ca. 8.000 m² großen Fläche. Die Liegenschaft...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 9 Zimmer 260 m² 2.415 m² Grundstück Pichl bei Wels 4632
990.000 € 3.808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
260 m²
·
2.415 m² Grundstück
Pichl bei Wels (4632)
Diese außergewöhnliche Anlageimmobilie in 4632 Pichl bei Wels, Aichmühl 5, vereint Gewerbeflächen, hochwertigen Wohnraum und langfristig gesicherte Mieteinnahmen, da man mit den jetzigen Betreibern d...
Produktionshalle zum Kauf 990.000 € 560 m² Lagerfläche Pichl bei Wels 4632
990.000 €
Produktionshalle zum Kauf
560 m² Lagerfläche
Pichl bei Wels (4632)
Immowelt logo
eurea Real Estates GmbH
Grundstück zum Kauf 1.250.000 € 6.382 m² Grundstück Salzburgerstraße Lambach 4650
1.250.000 € 196 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.382 m² Grundstück
Salzburgerstraße, Lambach (4650)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 6.382 m² in hervorragender Lage von Lambach. Das Grundstück befindet sich direkt an der Salzburgerstraße die eine ausge...
eurea Real Estates GmbH
1.250.000 € 196 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.382 m² Grundstück
Salzburgerstraße, Lambach (4650)
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 949.000 € 659 m² Grundstück Salzburgerstraße 14 Lambach 4650
949.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
659 m² Grundstück
Salzburgerstraße 14, Lambach (4650)
Diese gemischt genutzte Liegenschaft in zentraler Lage von Lambach bietet eine solide Bestandsstruktur mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Objekt wird derzeit überwiegend als B...
Sueno Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 979.000 € 297,7 m² 737 m² Grundstück Marchtrenk 4614
979.000 € 3.289 €/m²
Villa zum Kauf
297,7 m²
·
737 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
EXKLUSIVES großes Wohnhaus auf mehreren Etagen inklusive Keller und Doppelgarage im OÖ Zentralraum zu verkaufen! Ausführliches Bild- und Planmaterial erhalten Sie im Expose per Download von der SUENO...
Gesponsert
Herr Thomas Habenschuß
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 950.000 € 3 Zimmer 81,4 m² EG Innerschwand am Mondsee 5310
950.000 € 10.722 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,4 m²
·
EG
Innerschwand am Mondsee (5310)
SEE.LEBEN Mondsee - Exklusives Wohnen mit Seezugang und Bergpanorama. Fünf moderne Häuser mit insgesamt 12 Eigentumswohnungen und einer luxuriösen Villa schaffen ein außergewöhnliches Wohnambiente in...
Immowelt logo
Ladenfläche zum Kauf - Erstbezug 1.150.000 € Pichl bei Wels 4632
1.150.000 €
Ladenfläche zum Kauf - Erstbezug
 
Pichl bei Wels (4632)
Dieses ursprünglich für den Autohandel errichtete Gebäude steht sowohl zum Kauf als auch zur Miete zur Verfügung. Die Halle wurde flexibel konzipiert, sodass sie sich für unterschiedlichste Branchen ...
s REAL
Büro zum Kauf 980.000 € Marchtrenk 4614
980.000 €
Büro zum Kauf
 
Marchtrenk (4614)
Willkommen in Ihrer zukünftigen Büro- oder Praxisimmobilie in Marchtrenk! Diese erstklassige Immobilie bietet Ihnen alles, was Sie für einen erfolgreichen Betrieb benötigen und ist ideal für Unterneh...
Halle/Industriefläche zum Kauf 18.960.000 € 5.752,7 m² Lagerfläche Marchtrenk 4614
18.960.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
5.752,7 m² Lagerfläche
Marchtrenk (4614)
Gewerbehalle - Neubau - mit Kränen und guter Verkehrsanbindung in Marchtrenk zu verkaufen! Dieses Gewerbeobjekt mit eine Gesamtfläche von ca. 6.873,40m². - Hallenfläche ca. 5.752,67m² - Bürofläche ca...
Halle/Industriefläche zum Kauf 3.900.000 € 1.379,2 m² Lagerfläche Thalheim bei Wels 4600
3.900.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
1.379,2 m² Lagerfläche
Thalheim bei Wels (4600)
Großzügige Gewerbeliegenschaft (Widmung Betriebsbaugebiet) mit Lager-/Produktions- und Büroflächen in Top-Lage in Thalheim bei Wels zu verkaufen! Diese großzügige und vielseitig nutzbare Immobilie bi...
Villa zum Kauf 1.495.000 € 12 Zimmer 445,9 m² 7.171 m² Grundstück Weißkirchen an der Traun 4616
1.495.000 € 2.036 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
445,9 m²
·
7.171 m² Grundstück
Weißkirchen an der Traun (4616)
Wo MUSIK, NATUR und LUXUS Daheim sind. Absolute Ruhelage, unverbaubarer Grünblick und eine Villa die mit vielen Extras punktet und die man nicht jeden Tag sieht.  Auf diesem großzügigen Grundstü...
Villa zum Kauf 1.790.000 € 12 Zimmer 750 m² 2.214 m² Grundstück Steinerkirchen an der Traun 4652
1.790.000 € 2.387 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
750 m²
·
2.214 m² Grundstück
Steinerkirchen an der Traun (4652)
Objektbeschreibung: Exklusiv, repräsentativ und von zeitlosem Stil - diese klassische Villa überzeugt mit außergewöhnlicher Großzügigkeit, hochwertiger Ausstattung und einem Wohnambiente, das keine W...
Haus zum Kauf 995.000 € 8,5 Zimmer 371,7 m² 1.165 m² Grundstück Marchtrenk 4614
995.000 € 2.677 €/m²
Haus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
371,7 m²
·
1.165 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Ein Zuhause für höchste Ansprüche: Extravagante Luxusvilla in exklusiver Siedlungslage von Marchtrenk - Design, Technik & Nachhaltigkeit auf höchstem Niveau! In begehrter, ruhiger Siedlungslage v...
Penthouse zum Kauf 980.000 € 194,3 m² Marchtrenk 4614
980.000 € 5.043 €/m²
Penthouse zum Kauf
194,3 m²
Marchtrenk (4614)
Hier erwartet Sie eine traumhafte Wohnung mit einer Fläche von rund 194.31m², die alle Ihre Erwartungen übertreffen wird. Diese neuwertige Wohnung bietet Ihnen ein luxuriöses Wohnerlebnis auf höchste...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 8 Zimmer 170 m² 1.797 m² Grundstück Marchtrenk 4614
Neu
1.400.000 € 8.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
1.797 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Imposante Residenz zwischen Linz und Wels-zeitloser Wohntraum im Landhausstil- auch ohne 2.Grundstück zu erwerben! Zwischen Marchtrenk und Hörsching, in charmanter Kleinsiedlung mit idealer Anbindung...
Gesponsert
Herr Thomas Habenschuß
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 995.000 € 3 Zimmer 83,3 m² EG Innerschwand am Mondsee 5310
995.000 € 10.194 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,3 m²
·
EG
Innerschwand am Mondsee (5310)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wels-Land
Gewerbegrundstück zum Kauf 5.960.000 € 27.725 m² Grundstück Straß 4633
5.960.000 € 215 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
27.725 m² Grundstück
Straß (4633)
Wir bieten Ihnen ein großzügiges Betriebsbaugrundstück am Ortsrand einer kleinen Gemeinde. Mit einer Fläche von 27.725 m² eröffnet sich hier eine Vielzahl an Möglichkeiten für Ihr Unternehmen.  ...
Grundstück zum Kauf 1.654.390 € 7.193 m² Grundstück Bernardin Wels 4600
1.654.390 € 230 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.193 m² Grundstück
Bernardin, Wels (4600)
PROJEKTGRUNDSTÜCK! Zum Kauf steht eine wunderschöne südwestseitig ausgerichtete Liegenschaft, mit ca. 7.193 m², unweit der Freizeitanlage Wimpassing. Die Liegenschaft besteht aus zwei Grundstücksnumm...
Stöttinger Immobilien
Büro zum Kauf 1.125.000 € Lambacherstraße 18 Vorchdorf 4655
1.125.000 €
Büro zum Kauf
 
Lambacherstraße 18, Vorchdorf (4655)
Die Firma GC Vorchdorf Errichtungsges. m.b.H errichtet im Zentrum von Vorchdorf ein Wohnprojekt mit 8 Wohnungen und einer Gewerbefläche im Erdgeschoß mit ca. 275 m² Nutzfläche zzgl. Kellerflächen, Pa...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.790.000 € 8 Zimmer 396 m² 1.500 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
2.790.000 € 7.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
396 m²
·
1.500 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Objektbeschreibung: Schnörkelloses Design für die Liebhaber der klaren Linien, Technik für begeisterte Connaisseurs und ein unnachahmliches Wohngefühl für wahre Genießer: dieses luxuriöse Anwesen spi...
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 900.000 € 39.772 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
900.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
39.772 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Gut zu Wissen: + Komplett eben + Ideale Schlaggröße & Form + Widmung Landwirtschaft & Wald + Zufahrt über asphaltierte Gemeindestraße + Das Feld wurde teilweise drainagiert + Weg privat + u.v...
Villa zum Kauf 2.350.000 € 11 Zimmer 332 m² 1.708 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
2.350.000 € 7.078 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
332 m²
·
1.708 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Objektbeschreibung: Diese außergewöhnliche Villa vereint in perfekter Harmonie zwei architektonische Handschriften - der klassisch-elegante Villenstil des ursprünglichen Stammhauses (ca. 2002) versch...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 8 Zimmer 255 m² 3.453 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
1.395.000 € 5.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255 m²
·
3.453 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
RUHE GENIESSEN, STADT SPÜREN Am Ende einer ruhigen Sackgasse, wo nur Vogelgezwitscher den Tag begrüßt, liegt dieses moderne Einfamilienhaus in Puchberg. 2019 von der renommierten Baufirma Gerstl erri...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 8,5 Zimmer 323,7 m² 1.321 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
998.000 € 3.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
323,7 m²
·
1.321 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Zum Verkauf steht ein einzigartiges und attraktives Stadthaus im Herzen von Wels, im Stadtteil Neustadt nahe dem Klinikum Wels-Grieskirchen, erbaut im Jahr 1992 in hochwertiger Massivbauweise. Das An...
998.000 € 3.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
323,7 m²
·
1.321 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
s REAL
Haus zum Kauf 1.280.000 € 6 Zimmer 1.847 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
1.280.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.847 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Diese Villa wurde in den 1920-iger Jahren in Massivbauweise errichtet und steht bis heute im Familienbesitz. Das Haus ist großzügig ausgebaut, voll unterkellert, verfügt über hohe repräsentative Räum...
Stadthaus zum Kauf 1.780.000 € 451 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
1.780.000 €
Stadthaus zum Kauf
451 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Historisches Zinshaus in Top-Lage am Stadtplatz Wels mit 10 Einheiten Dieses charmante Zinshaus befindet sich in absoluter Zentrumslage direkt am Stadtplatz von Wels. Das Gebäude wurde ursprünglich u...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.780.000 € 750 m² 451 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
1.780.000 € 2.373 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
750 m²
·
451 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Historisches Zinshaus in Top-Lage am Stadtplatz Wels Dieses charmante Zinshaus befindet sich in absoluter Zentrumslage direkt am Stadtplatz von Wels. Das Gebäude wurde ursprünglich um 1500 errichtet ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?