1 Luxusimmobilie / Luxusvilla in Stuhlfelden, Zell am See
1 / 6
2.390.000 € 6.676 €/m²
Haus zum Kauf
358 m²
·
714 m² Grundstück
Stuhlfelden (5724)
Dieses exklusive Haus in Stuhlfelden besticht durch seine hochwertige Ausstattung und bietet ein hervorragendes Wohnambiente inmitten einer idyllischen Umgebung. Der Eingangsbereich bietet einen prak...
Gesponsert
1 / 4
2.980.000 € 1.863 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.600 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Am sonnigen Ortsrand von Jochberg bietet sich mit zwei unmittelbar aneinandergrenzenden Parzellen eine seltene Chance: rund 1.600 m² Grundstücksfläche in leichter Hanglage, nur wenige Gehminuten vom ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stuhlfelden, 5724
1 / 5
1.750.000 € 5.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
650 m² Grundstück
Saalbach-Hinterglemm (5753)
Dieses attraktive Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung befindet sich im beliebten Ortsteil Vorderglemm der Gemeinde Saalbach-Hinterglemm. Das im Jahr 2007 errichtete Haus wurde 2016 umfasse...
Mag. (FH) Gerard Mayer
1 / 38
1.199.150 € 8.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
146,2 m²
·
654 m² Grundstück
Mittersill (5730)
Diese ca. 146,2 m² große Immobilie in Mittersill, Salzburg, vereint auf harmonische Weise modernen Komfort mit alpinem Charme. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet drei Schlafzimmer so...
1 / 20
1.376.814 € 11.015 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
125 m²
·
1. Geschoss
Mittersill (5730)
In traumhafter Kulisse, am Pass-Thurn nur ca. 20 Autominuten von Kitzbühel, befindet sich diese exklusive 5-Zimmerwohnung, umgeben von einem herrlichen Ausblick auf die Tauern - und vor allem mit FRE...
1 / 21
2.750.000 € 10.185 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
770 m² Grundstück
Hinterglemm (5754)
Wo Rückzug auf Eleganz trifft. Und Exklusivität zum Lebensgefühl wird. Dieses einzigartige Zweitwohnsitz-Chalet befindet sich in Ski In/Ski Out Lage zu den Skipisten der Hochalmbahn und der 12er Nord...
1 / 16
2.200.000 € 15.068 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
Mittersill (5730)
Einzigartiges Penthouse als Rückzugsort in den Bergen. Auf rund 1.200m Seehöhe befindet sich dieses Penthouse mit einmaligen Blick in die traumfafte Bergwelt der Hohen Tauern. Durch die naturnahe Lag...
1 / 7
5.900.000 € 18.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
320 m²
·
780 m² Grundstück
Jochberg (6373)
1 / 6
3.195.000 € 6.028 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
530 m²
·
747 m² Grundstück
Hinterglemm (5754)
Für Winterfans: 60 Meter von der Gondelbahn; 100 m von der Piste; für Sommer- und Bike-Fans: Blue-Line und Pro-Line (Bike-Strecken), Berg Kodok & Expedition Kodok (Abenteuerwege), Heilkräuterweg,...
1 / 18
995.000 € 6.258 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
359 m² Grundstück
Mittersill (5730)
1 / 6
2.300.000 € 8.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
258 m²
·
546 m² Grundstück
Saalbach (5753)
Zum Verkauf steht ein einzigartiges Wohnhaus mit vier modernen Wohneinheiten in einer der begehrtesten Regionen Österreichs. Die Immobilie vereint alpinen Lifestyle, hohen Wohnkomfort und hervorragen...
1 / 6
2.750.000 €
Hotel zum Kauf
21 Zimmer
·
48 Betten
·
522 m² Grundstück
Saalbach (5753)
Die von uns angebotene PENSION befindet sich DIREKT im Saalbacher Ortszentrum - und SKI IN/SKI OUT vor der Haustüre. Die Pension besteht aus dem Haupthaus und dem baulich verbundenen Nebengebäude, um...
1 / 14
13.900.000 € 23.559 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
590 m²
·
822 m² Grundstück
JOCHBERG (6373)
In einer der beeindruckendsten Lagen von Jochberg, mit sensationellem Ausblick auf die Kitzbüheler Bergwelt, begeistert dieses soeben erst fertiggestellte Hideaway mit allen Annehmlichkeiten eines mo...
1 / 4
1.490.000 € 9.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.037 m² Grundstück
Jochberg (6373)
1 / 6
Neu
1.250.000 € 5.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
228 m²
·
203 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Dieses sonnige Einfamilienhaus in 6373 Jochberg begeistert mit einem traumhaften Panoramablick und viel Raum zum Ankommen. Ideal für Familien, die Natur und Privatsphäre schätzen, ebenso wie für Paar...
1 / 30
3.300.000 € 6.033 €/m²
Haus zum Kauf
21 Zimmer
·
547 m²
·
1.234 m² Grundstück
Saalbach-Hinterglemm (5754)
Einmalige Gelegenheit in Hinterglemm: das erfolgreiche und einzigartige Haus Fassl sucht neue Eigentümer! Haus Fassl bietet eine einmalige Chance für Unternehmer, die ihre eigenen Träume an einem bes...
1 / 31
3.300.000 € 6.033 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
547 m²
·
1.234 m² Grundstück
Saalbach-Hinterglemm (5754)
1 / 11
990.000 €
Haus zum Kauf
408 m² Grundstück
Mittersill (5730)
_ZINSHAUS IM ZENTRUM VON MITTERSILL_ Mitten im Zentrum von Mittersill befindet sich dieses Ertragsobjekt in damit bester zentraler Frequenzlage. Die Vermietung der 4 Wohneinheiten sowie der Geschäfts...
1 / 25
4.950.000 € 21.154 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
234 m²
Jochberg (6373)
In leichter Hanglage und absoluter Topumgebung von Jochberg, liegt diese äußerst exklusive Wohnanlage mit insgesamt nur 2 weiteren luxuriösen Apartments und einem weitläufigen Ausblick auf die Kitzbü...
1 / 13
1.650.000 € 12.791 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
EG
JOCHBERG (6373)
Diese bezaubernde Gartenwohnung mit einem herrlichen Außenbereich befindet sich in einer begehrten, zentralen Lage von Jochberg. Das Appartement ist eine von zwei luxuriösen Einheiten in einem vollst...
1 / 6
1.530.000 € 7.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
216 m²
·
891 m² Grundstück
Mittersill (5730)
1 / 3
990.000 € 2.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
450 m²
·
408 m² Grundstück
Mittersill (5730)
1 / 8
1.190.000 € 1.323 €/m²
Grundstück zum Kauf
899,7 m² Grundstück
Saalbach-Hinterglemm (5753)
1 / 23
Neu
3.195.000 € 6.798 €/m²
Haus zum Kauf
18 Zimmer
·
470 m²
·
747 m² Grundstück
Hinterglemm (5754)
1 / 13
3.900.000 €
Hotel zum Kauf
1.014 m² Grundstück
Hinterglemm (5754)
Ski in Ski out Die Frühstückspension liegt im Skigebiet Saalbach Hinterglemm , Fieberbrunn, Leogang. Es verfügt über Ferienwohnungen, Hotelappartements und Zimmer. Weiters sind einige Apartments barr...
1 / 5
900.000 €
Haus zum Kauf
595 m² Grundstück
Saalbach (5753)
Das Einfamilienhaus aus dem Jahr 1970 befindet sich rund 1,5 Kilometer vom Dorfplatz Saalbach entfernt. Es wurde in Massivbauweise errichtet und befindet sich in einem gepflegten Gesamtzustand. Der s...
1 / 6
1.500.000 € 20.000 €/m²
Haus zum Kauf
75 m²
·
959 m² Grundstück
Saalbach (5753)
Herrliche Alleinlage am Südhang Auf dem Grundstück befinden sich zwei Objekte, das größere als komplettes Ferienhaus, im Erdgeschoß befinden sich zwei Schlafzimmer mit Doppelbett und ein drittes Schl...
1 / 10
3.850.000 € 17.991 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
214 m²
Aurach bei Kitzbühel (6370)
1 / 8
Neu
6.900.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
626 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6370)
Inmitten der malerischen Alpenlandschaft von Aurach bei Kitzbühel befindet sich dieses exklusive Chalet, das höchsten Wohnkomfort mit alpinem Charme verbindet. Auf einem großzügigen Grundstück von 62...
1 / 21
1.980.000 € 15.714 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
126 m²
Hollersbach im Pinzgau (5731)
Umrahmt von der Bergwelt der Hohen Tauern findet sich dieses luxuriöse Penthouse mit Widmung als Zweitwohnsitz am Sonnberg in Hollersbach im Pinzgau wieder. Das exklusive Wohnhaus mit lediglich siebe...
1 / 6
1.490.000 € 1.437 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.037 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?