Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Dobl-Zwaring, Graz-Umgebung

Gewerbegrundstück zum Kauf 3.990.000 € 25.640 m² Grundstück Oberpremstätten 8141
3.990.000 € 156 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
25.640 m² Grundstück
Oberpremstätten (8141)
Dieser Gewerbe-Baugrund befindet sich strategisch idealer Lage: Nur rund 7 Minuten vom Stadtbeginn von Graz und 3 Km vom Autobahn-Knoten-West (A2 & A9) entfernt, bietet sich hier vielfältiges Pot...
Immowelt logo
Gewerbepark zum Kauf 3.990.000 € 25.640 m² Grundstück Oberpremstätten 8141
3.990.000 € 156 €/m²
Gewerbepark zum Kauf
25.640 m² Grundstück
Oberpremstätten (8141)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 1.278.000 € 4 Zimmer 171 m² 802 m² Grundstück Dobl 8143
1.278.000 € 7.474 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
171 m²
·
802 m² Grundstück
Dobl (8143)
*** Dobl *** *** Mediterranes Refugium*** *** Hochwertiger Bungalow mit mediterranem Flair und einem Olivenbaum im Herzen des Lichthofs *** *** Bezugstermin nach Vereinbarung *** Willkommen in Ihrem ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dobl-Zwaring
Grundstück zum Kauf 980.000 € 4.822 m² Grundstück Oisnitz Lannach 8503
980.000 € 203 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.822 m² Grundstück
Oisnitz, Lannach (8503)
WUNDERBARES GRUNDSTÜCK IN PRACH-SONNEN-LAGE VON CA. 5.000M² GESAMTFLÄCHE!!! OISNITZ / ST. JOSEF - NÄHE LANNACH   IHR TRAUM BEGINNT HIER:   INMITTEN DER IDYLLISCHEN HÜGELLANDSCHAFT DER WESTS...
Grundstück zum Kauf 1.990.000 € 6.065 m² Grundstück Zettling Premstätten 8141
1.990.000 € 328 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.065 m² Grundstück
Zettling, Premstätten (8141)
Dieses architektonisch ansprechende Projekt befindet sich in Zettling in der beliebten Gemeinde Premstätten, in unmittelbarer Nähe zum Grazer Stadtrand. Bei diesem Projekt handelt es sich um ein Neub...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.990.000 € 2.275 m² 6.065 m² Grundstück Zettling Premstätten 8141
1.990.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.275 m²
·
6.065 m² Grundstück
Zettling, Premstätten (8141)
Einfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 6 Zimmer 335 m² 17.084 m² Grundstück Sankt Josef (Weststeiermark) 8503
2.500.000 € 7.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
335 m²
·
17.084 m² Grundstück
Sankt Josef (Weststeiermark) (8503)
Willkommen in einem Liegenschaftsensemble, das auf höchstem Niveau Wohnkomfort, Stil und Naturerlebnis vereint. Hier verschmilzt traditioneller Charme mit moderner Architektur - für ein Zuhause, das ...
Grundstück zum Kauf 1.590.000 € 7.743 m² Grundstück Am Kaiserberg Lannach 8502
1.590.000 € 205 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.743 m² Grundstück
Am Kaiserberg, Lannach (8502)
Zum Erwerb steht dieses 7.743 m² große Grundstück, welches sich direkt Am Kaiserberg in der beliebten Gemeinde Lannach, in unmittelbarer Nähe zum Grazer Stadtrand befindet. Dieses sonnige und von Wal...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.590.000 € 7.743 m² Grundstück Am Kaiserberg Lannach 8502
1.590.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7.743 m² Grundstück
Am Kaiserberg, Lannach (8502)
Haus zum Kauf 1.590.000 € 7.743 m² Grundstück Am Kaiserberg Lannach 8502
1.590.000 €
Haus zum Kauf
7.743 m² Grundstück
Am Kaiserberg, Lannach (8502)
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.900.000 € 10.000 m² Grundstück Gewerbestrasse Werndorf 8402
1.900.000 € 190 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
10.000 m² Grundstück
Gewerbestrasse, Werndorf (8402)
INDUSTRIEGRUNDSTÜCK, AREA SÜD KORALMBAHN, GEWERBEPARK WEITENDORF/WILDON, MIT BAHNANSCHLUSS, GFL CA. 10.000 M², TEILBAR, BD A-I 0,2 - 1,0   ZUM VERKAUF GELANGT HIER EINES DER LETZTEN GROSSEN INDU...
Gewerbegrundstück zum Kauf 3.217.840 € 16.936 m² Grundstück Gewerbestrasse Werndorf 8402
3.217.840 € 190 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
16.936 m² Grundstück
Gewerbestrasse, Werndorf (8402)
INDUSTRIEGRUNDSTÜCK, AREA SÜD KORALMBAHN, GEWERBEPARK WEITENDORF/WILDON, MIT BAHNANSCHLUSS, GFL CA. 16.936 M², TEILBAR, BD A-I 0,2 - 1,0   ZUM VERKAUF GELANGT HIER EINES DER LETZTEN GROSSEN INDU...
Gewerbegrundstück zum Kauf 950.000 € 5.000 m² Grundstück Gewerbestrasse Werndorf 8402
950.000 € 190 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.000 m² Grundstück
Gewerbestrasse, Werndorf (8402)
INDUSTRIEGRUNDSTÜCK, AREA SÜD KORALMBAHN, GEWERBEPARK WEITENDORF/WILDON, MIT BAHNANSCHLUSS, GFL CA. 5000 M²,  BD A-I 0,2 - 1,0   ZUM VERKAUF GELANGT HIER EINES DER LETZTEN GROSSEN INDUSTRIE...
Grundstück zum Kauf 3.990.000 € 18.561 m² Grundstück Am Damm Premstätten 8141
3.990.000 € 215 €/m²
Grundstück zum Kauf
18.561 m² Grundstück
Am Damm, Premstätten (8141)
ERSTKLASSIGES GEWERBEGRUNDSTÜCK MIT AUSGEZEICHNETER ANBINDUNG AN DIE A2: VIELSEITIGES GRUNDSTÜCK MIT ENORMEM POTENZIAL UND FLEXIBLER WIDMUNG (GG 0,2 - 0,8) - IHRE CHANCE FÜR ERFOLGREICHES WACHSTUM &n...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 1.490.000 € 75.000 m² Grundstück Sankt Josef (Weststeiermark) 8503
1.490.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
75.000 m² Grundstück
Sankt Josef (Weststeiermark) (8503)
Hier können Sie Ihre Träume verwirklichen...Pferdehaltung, Selbstversorger oder auch für "Aussteiger" Zum Verkauf wird eine ausgesprochen interessante und attraktive Landwirtschaft a...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.350.000 € 5 Zimmer 340 m² 823 m² Grundstück Lieboch 8501
1.350.000 € 3.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
340 m²
·
823 m² Grundstück
Lieboch (8501)
*** TOP PREIS *** *** ERSTBEZUG IN LIEBOCH *** *** HOCHWERTIGE LUXUSVILLA - IMPOSANTE ARCHITEKTUR & BEEINDRUCKENDES DESIGN IN RUHIGER, IDYLLISCHER LAGE *** Diese beeindruckende Villa vereint hoch...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.288.000 € 5 Zimmer 161 m² 763 m² Grundstück Tobelbad 8144
1.288.000 € 8.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
763 m² Grundstück
Tobelbad (8144)
*** TOBELBAD *** *** LUXUS CHALET *** *** BEEINDRUCKENDE ARCHITEKTUR UND ATEMBERAUBENDE GALERIEHÖHE IN IDYLLISCHER WALDRANDLAGE *** !!! VIDEO ANSEHEN !!! In einer seltenen und außergewöhnlichen Bauwe...
Villa zum Kauf 1.200.000 € 4,5 Zimmer 327 m² 10.611 m² Grundstück Stainz 8510
1.200.000 € 3.670 €/m²
Villa zum Kauf
4,5 Zimmer
·
327 m²
·
10.611 m² Grundstück
Stainz (8510)
Dieses einzigartige Anwesen am Ende einer Sackgasse vereint architektonische Raffinesse, großzügige Flächen und eine parkähnliche Gartenlandschaft mit eigenem Waldanteil - ein Rückzugsort für Mensche...
BZ Immobilien KG
Bauernhaus zum Kauf 1.097.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.517 m² Grundstück Stainz 8510
1.097.000 € 8.776 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.517 m² Grundstück
Stainz (8510)
Diese außergewöhnliche Besonderheit - ein rund 200 Jahre altes Bauernhaus, dessen Originalbestand auf das Jahr 1811 zurückgeht - vereint historischen Charme mit einer einzigartigen Lage. Das Haus wur...
Gastronomie/Hotel zum Kauf 2.000.000 € Gundersdorf 8511
2.000.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
 
Gundersdorf (8511)
Zum Verkauf steht eine weit über die Grenzen bekannte Liegenschaft im Dorfgebiet von Gundersdorf. Einer der idyllischten Lagen im Herzen des steirischen Schilcherlandes. Diese einzigartige Immobilie ...
Freifläche zum Kauf 120 € Wettmannstätten 8521
120 €/m²
Freifläche zum Kauf
 
Wettmannstätten (8521)
Entdecken Sie eine außergewöhnliche Investitionsmöglichkeit im Herzen der Steiermark: großzügige Industrie- und Gewerbefreiflächen in 8521 Wettmannstätten. Diese weitläufige Fläche von insgesamt 18.6...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 720 m² 1.134 m² Grundstück Seiersberg-Pirka 8054
950.000 € 1.319 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
720 m²
·
1.134 m² Grundstück
Seiersberg-Pirka (8054)
Liegenschaft in Seiersberg zu verkaufen! Aktuell wird das Haus als Kombination aus Büro- und Mitarbeiterwohnen genutzt, mit klar gegliederten Bereichen: Im Erdgeschoss liegen Aufenthaltsraum, Küche, ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 18 Zimmer 719 m² 1.134 m² Grundstück Seiersberg 8054
950.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
719 m²
·
1.134 m² Grundstück
Seiersberg (8054)
In ruhiger Lage am Höhenweg 20, nur wenige Minuten vom Shopping Center Seiersberg entfernt, befindet sich dieses großzügige und derzeit vermietete Gewerbeobjekt mit zahlrei...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.190.000 € 535,6 m² 721 m² Grundstück Gössendorf 8077
1.190.000 € 2.222 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
535,6 m²
·
721 m² Grundstück
Gössendorf (8077)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zinshaus, in 8077 Thondorf, südlich von Graz. Das Bestandsgebäude wurde um 1900 errichtet und 1997 umfassend saniert. Der aktuelle Zustand ist solide und funktional, ...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Halle/Industriefläche zum Kauf 1.319 € 720 m² Lagerfläche Seiersberg-Pirka 8054
1.319 €/m²
Halle/Industriefläche zum Kauf
720 m² Lagerfläche
Seiersberg-Pirka (8054)
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.490.000 € 476 m² 986 m² Grundstück Obere Seeparkgasse Feldkirchen bei Graz 8073
1.490.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
476 m²
·
986 m² Grundstück
Obere Seeparkgasse, Feldkirchen bei Graz (8073)
RENDITE-HIGHLIGHT ZUM TOP-PREIS: 7,22 % RENDITE IN BESTLAGE VON FELDKIRCHEN BEI GRAZ SICHERN! MODERNES ANLAGEOBJEKT MIT ZAHNARZTPRAXIS & ATTRAKTIVER MIETWOHNUNG! In einer begehrten Wohnlage von F...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 3 Zimmer 204 m² 986 m² Grundstück Obere Seeparkgasse 8403 Lebring 8073
1.400.000 € 6.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
204 m²
·
986 m² Grundstück
Obere Seeparkgasse, 8403 Lebring (8073)
Einfamilienhaus mit Zahnarztpraxis, 2-geschossig, mit Doppelgarage, Bj. 2011 - Raumaufteilung: EG: Diele, Warteraum, 4 Ordinationsräume, Technikraum, Vorraum, Röntgenraum, Aufenthaltsraum, Küche, 2 T...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 431 m² 2.000 m² Grundstück Lieboch 8501
1.150.000 € 2.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
431 m²
·
2.000 m² Grundstück
Lieboch (8501)
*** LIEBOCH *** *** GROSSZÜGIGES ANWESEN MIT HERRLICHEM BLICK AUF DIE KORALPEN - IDEAL FÜR FAMILIE, BERUF & HOBBYS *** Das perfekte Raumwunder für Familie, Arbeit und Hobbys! Dieses außergewöhnli...
Haus zum Kauf 1.450.000 € 386,3 m² 886 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
1.450.000 € 3.754 €/m²
Haus zum Kauf
386,3 m²
·
886 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
Dieses neuwertige Wohnhaus befindet sich in zentraler Lage in Feldkirchen bei Graz und bietet eine hervorragende Verkehrsanbindung. Die rund 386 m² Wohnfläche verteilen sich auf 5 Tops, davon eine be...
Penthouse zum Kauf 1.149.000 € 3,5 Zimmer 142,6 m² 6. Geschoss Seiersberg-Pirka 8054
1.149.000 € 8.058 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
142,6 m²
·
6. Geschoss
Seiersberg-Pirka (8054)
Sie suchen ein neuwertiges und luxuriöses Penthouse in Seiersberg? Dann haben wir genau das Richtige für Sie!  Dieses Penthouse befindet sich im 6.Obergeschoss und ist sozusagen das "Flaggschiff...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?