Luxusimmobilien | Luxusvillen in Hengsberg, Leibnitz
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hengsberg
1 / 31
1.278.000 € 7.474 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
171 m²
·
802 m² Grundstück
Dobl (8143)
*** Dobl *** *** Mediterranes Refugium*** *** Hochwertiger Bungalow mit mediterranem Flair und einem Olivenbaum im Herzen des Lichthofs *** *** Bezugstermin nach Vereinbarung *** Willkommen in Ihrem ...
1 / 12
1.900.000 € 190 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
10.000 m² Grundstück
Gewerbestrasse, Werndorf (8402)
INDUSTRIEGRUNDSTÜCK, AREA SÜD KORALMBAHN, GEWERBEPARK WEITENDORF/WILDON, MIT BAHNANSCHLUSS, GFL CA. 10.000 M², TEILBAR, BD A-I 0,2 - 1,0 ZUM VERKAUF GELANGT HIER EINES DER LETZTEN GROSSEN INDU...
1 / 12
3.217.840 € 190 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
16.936 m² Grundstück
Gewerbestrasse, Werndorf (8402)
INDUSTRIEGRUNDSTÜCK, AREA SÜD KORALMBAHN, GEWERBEPARK WEITENDORF/WILDON, MIT BAHNANSCHLUSS, GFL CA. 16.936 M², TEILBAR, BD A-I 0,2 - 1,0 ZUM VERKAUF GELANGT HIER EINES DER LETZTEN GROSSEN INDU...
1 / 12
950.000 € 190 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.000 m² Grundstück
Gewerbestrasse, Werndorf (8402)
INDUSTRIEGRUNDSTÜCK, AREA SÜD KORALMBAHN, GEWERBEPARK WEITENDORF/WILDON, MIT BAHNANSCHLUSS, GFL CA. 5000 M², BD A-I 0,2 - 1,0 ZUM VERKAUF GELANGT HIER EINES DER LETZTEN GROSSEN INDUSTRIE...
1 / 10
120 €/m²
Freifläche zum Kauf
Wettmannstätten (8521)
Entdecken Sie eine außergewöhnliche Investitionsmöglichkeit im Herzen der Steiermark: großzügige Industrie- und Gewerbefreiflächen in 8521 Wettmannstätten. Diese weitläufige Fläche von insgesamt 18.6...
1 / 7
3.990.000 € 156 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
25.640 m² Grundstück
Oberpremstätten (8141)
Dieser Gewerbe-Baugrund befindet sich strategisch idealer Lage: Nur rund 7 Minuten vom Stadtbeginn von Graz und 3 Km vom Autobahn-Knoten-West (A2 & A9) entfernt, bietet sich hier vielfältiges Pot...
1 / 7
3.990.000 € 156 €/m²
Gewerbepark zum Kauf
25.640 m² Grundstück
Oberpremstätten (8141)
1 / 46
6.100.000 € 3.163 €/m²
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
2.007,8 m²
·
4.696 m² Grundstück
Tillmitsch (8434)
Zum Verkauf steht eine moderne Neubauanlage in der beliebten Gemeinde Tillmitsch, bestehend aus 20 Reihenhäusern, die speziell für die langfristige Vermietung konzipiert wurden. Die Liegenschaft über...
BZ Immobilien KG
1 / 5
2.700.000 €
Büro zum Kauf
Kaindorf (8430)
Exklusiver Firmenstandort! Am beliebten "Kogelberg" in der Bezirkshauptstadt Leibnitz befindet sich diese, aktuell als Firmenstandort genutzte, 2014 erbaute Liegenschaft. Auf einer Grundfläche von ca...
1 / 29
980.000 € 203 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.822 m² Grundstück
Oisnitz, Lannach (8503)
WUNDERBARES GRUNDSTÜCK IN PRACH-SONNEN-LAGE VON CA. 5.000M² GESAMTFLÄCHE!!! OISNITZ / ST. JOSEF - NÄHE LANNACH IHR TRAUM BEGINNT HIER: INMITTEN DER IDYLLISCHEN HÜGELLANDSCHAFT DER WESTS...
1 / 27
980.000 € 74,29 €/m²
Grundstück zum Kauf
13.192 m² Grundstück
Höch, Höch (8441)
Das gesamte Grundstück umfasst eine Fläche von rund 13.192 m² und ist mit einer Fläche von rd. 3.500 m² als Erholungsgebiet mit einer maximalen Bebauungsdichte von 0,4 gewidmet. Die erzielbare Nutzfl...
1 / 15
1.990.000 € 328 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.065 m² Grundstück
Zettling, Premstätten (8141)
Dieses architektonisch ansprechende Projekt befindet sich in Zettling in der beliebten Gemeinde Premstätten, in unmittelbarer Nähe zum Grazer Stadtrand. Bei diesem Projekt handelt es sich um ein Neub...
1 / 15
1.990.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.275 m²
·
6.065 m² Grundstück
Zettling, Premstätten (8141)
BZ Immobilien KG
1 / 3
1.290.000 € 6.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
190 m²
·
655 m² Grundstück
Kitzeck im Sausal (8442)
Inmitten der idyllischen Weinberge von Kitzeck im Sausal, dem höchstgelegenen Weinbauort Europas, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Ferienhaus als wahr gewordener Wohntraum für anspruchsvolle ...
1 / 13
2.500.000 € 7.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
335 m²
·
17.084 m² Grundstück
Sankt Josef (Weststeiermark) (8503)
Willkommen in einem Liegenschaftsensemble, das auf höchstem Niveau Wohnkomfort, Stil und Naturerlebnis vereint. Hier verschmilzt traditioneller Charme mit moderner Architektur - für ein Zuhause, das ...
1 / 11
Neu
990.000 € 2.171 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
456 m²
·
9.924 m² Grundstück
Waldschach (8505)
Sie sind ein Mensch mit Ideen und Visionen! Wir haben das Potenzial zu verkaufen. 4 Geschosse + Keller, tolle Aussicht, unzählige Zimmer, 10.000 m2 Grundstück in Hanglage. Vorhandene und gültig...
Herr Andreas Neussl
1 / 14
1.295.000 € 7.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
71.071 m² Grundstück
Groß-Sankt-Florian (8522)
Lage Inmitten der malerischen Hügellandschaft der Weststeiermark liegt dieses einzigartige Anwesen in absoluter Alleinlage mit herrlichem Panoramablick. Die ...
1 / 13
Neu
1.245.000 € 295 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.221 m² Grundstück
Schmiedeweg, Leibnitz (8430)
TOP, EBENES BAUTRÄGERGRUNDSTÜCK MIT BD 0,8 - BEBAUUNGSPLAN VORHANDEN - GUTE LAGE - KAINDORF - LEIBNITZ NÄHE! Wir bieten Ihnen ein komplett ebenes Bauträger-Grundstück in Top-Lage, Nähe Leibnit...
1 / 12
1.450.000 € 340 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.266 m² Grundstück
Kaindorf (8430)
Das großzügige Grundstück mit 4.266 m² besticht durch seine vielseitige Nutzungsmöglichkeit und die bestehende Bebauung. Auf dem Areal befinden sich ein Wohnhaus sowie ein Nebengebäude, wodurch das G...
1 / 1
1.490.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
75.000 m² Grundstück
Sankt Josef (Weststeiermark) (8503)
Hier können Sie Ihre Träume verwirklichen...Pferdehaltung, Selbstversorger oder auch für "Aussteiger" Zum Verkauf wird eine ausgesprochen interessante und attraktive Landwirtschaft a...
1 / 11
Neu
990.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
9.924 m² Grundstück
Waldschach (8505)
1 / 9
1.590.000 € 205 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.743 m² Grundstück
Am Kaiserberg, Lannach (8502)
Zum Erwerb steht dieses 7.743 m² große Grundstück, welches sich direkt Am Kaiserberg in der beliebten Gemeinde Lannach, in unmittelbarer Nähe zum Grazer Stadtrand befindet. Dieses sonnige und von Wal...
1 / 9
1.590.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7.743 m² Grundstück
Am Kaiserberg, Lannach (8502)
1 / 10
1.590.000 €
Haus zum Kauf
7.743 m² Grundstück
Am Kaiserberg, Lannach (8502)
1 / 22
1.200.000 € 3.670 €/m²
Villa zum Kauf
4,5 Zimmer
·
327 m²
·
10.611 m² Grundstück
Stainz (8510)
Dieses einzigartige Anwesen am Ende einer Sackgasse vereint architektonische Raffinesse, großzügige Flächen und eine parkähnliche Gartenlandschaft mit eigenem Waldanteil - ein Rückzugsort für Mensche...
BZ Immobilien KG
1 / 20
1.097.000 € 8.776 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.517 m² Grundstück
Stainz (8510)
Diese außergewöhnliche Besonderheit - ein rund 200 Jahre altes Bauernhaus, dessen Originalbestand auf das Jahr 1811 zurückgeht - vereint historischen Charme mit einer einzigartigen Lage. Das Haus wur...
1 / 21
2.000.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
Gundersdorf (8511)
Zum Verkauf steht eine weit über die Grenzen bekannte Liegenschaft im Dorfgebiet von Gundersdorf. Einer der idyllischten Lagen im Herzen des steirischen Schilcherlandes. Diese einzigartige Immobilie ...
1 / 11
3.990.000 € 215 €/m²
Grundstück zum Kauf
18.561 m² Grundstück
Am Damm, Premstätten (8141)
ERSTKLASSIGES GEWERBEGRUNDSTÜCK MIT AUSGEZEICHNETER ANBINDUNG AN DIE A2: VIELSEITIGES GRUNDSTÜCK MIT ENORMEM POTENZIAL UND FLEXIBLER WIDMUNG (GG 0,2 - 0,8) - IHRE CHANCE FÜR ERFOLGREICHES WACHSTUM &n...
1 / 7
1.099.000 € 112 €/m²
Grundstück zum Kauf
9.787 m² Grundstück
Elfenweg, Leibnitz (8430)
! WIR HABEN DAS PERFEKTE GEWERBEGRUNDSTÜCK FÜR SIE ! _CA. 1,5 HA GROSSES GEWERBEGRUNDSTÜCK 0,3 - 2,0 DICHTE MIT DIREKTER NÄHE ZUR AUTOBAHN UND ZUR EISENBAHN!_ Eckdaten zu dem Grundstück: * Wid...
1 / 22
1.390.000 € 5.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
4.000 m² Grundstück
Gleinstätten (8443)
Exklusivität am Siedlungsrand von Gleinstätten | 4.000 m² Privatsphäre & Süd-Panorama. Hier bietet Hödl Immobilien wieder einmal das Besondere. Dieses außergewöhnliche Anwesen definiert großzügiges W...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?