Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Wildon, Leibnitz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wildon
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.900.000 € 10.000 m² Grundstück Gewerbestrasse Werndorf 8402
1.900.000 € 190 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
10.000 m² Grundstück
Gewerbestrasse, Werndorf (8402)
INDUSTRIEGRUNDSTÜCK, AREA SÜD KORALMBAHN, GEWERBEPARK WEITENDORF/WILDON, MIT BAHNANSCHLUSS, GFL CA. 10.000 M², TEILBAR, BD A-I 0,2 - 1,0   ZUM VERKAUF GELANGT HIER EINES DER LETZTEN GROSSEN INDU...
Gewerbegrundstück zum Kauf 3.217.840 € 16.936 m² Grundstück Gewerbestrasse Werndorf 8402
3.217.840 € 190 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
16.936 m² Grundstück
Gewerbestrasse, Werndorf (8402)
INDUSTRIEGRUNDSTÜCK, AREA SÜD KORALMBAHN, GEWERBEPARK WEITENDORF/WILDON, MIT BAHNANSCHLUSS, GFL CA. 16.936 M², TEILBAR, BD A-I 0,2 - 1,0   ZUM VERKAUF GELANGT HIER EINES DER LETZTEN GROSSEN INDU...
Gewerbegrundstück zum Kauf 950.000 € 5.000 m² Grundstück Gewerbestrasse Werndorf 8402
950.000 € 190 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.000 m² Grundstück
Gewerbestrasse, Werndorf (8402)
INDUSTRIEGRUNDSTÜCK, AREA SÜD KORALMBAHN, GEWERBEPARK WEITENDORF/WILDON, MIT BAHNANSCHLUSS, GFL CA. 5000 M²,  BD A-I 0,2 - 1,0   ZUM VERKAUF GELANGT HIER EINES DER LETZTEN GROSSEN INDUSTRIE...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 1.278.000 € 4 Zimmer 171 m² 802 m² Grundstück Dobl 8143
1.278.000 € 7.474 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
171 m²
·
802 m² Grundstück
Dobl (8143)
*** Dobl *** *** Mediterranes Refugium*** *** Hochwertiger Bungalow mit mediterranem Flair und einem Olivenbaum im Herzen des Lichthofs *** *** Bezugstermin nach Vereinbarung *** Willkommen in Ihrem ...
Grundstück zum Kauf 1.990.000 € 6.065 m² Grundstück Zettling Premstätten 8141
1.990.000 € 328 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.065 m² Grundstück
Zettling, Premstätten (8141)
Dieses architektonisch ansprechende Projekt befindet sich in Zettling in der beliebten Gemeinde Premstätten, in unmittelbarer Nähe zum Grazer Stadtrand. Bei diesem Projekt handelt es sich um ein Neub...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.990.000 € 2.275 m² 6.065 m² Grundstück Zettling Premstätten 8141
1.990.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.275 m²
·
6.065 m² Grundstück
Zettling, Premstätten (8141)
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 6.100.000 € 2.007,8 m² 4.696 m² Grundstück Tillmitsch 8434
6.100.000 € 3.163 €/m²
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
2.007,8 m²
·
4.696 m² Grundstück
Tillmitsch (8434)
Zum Verkauf steht eine moderne Neubauanlage in der beliebten Gemeinde Tillmitsch, bestehend aus 20 Reihenhäusern, die speziell für die langfristige Vermietung konzipiert wurden. Die Liegenschaft über...
BZ Immobilien KG
Büro zum Kauf 2.700.000 € Kaindorf 8430
2.700.000 €
Büro zum Kauf
 
Kaindorf (8430)
Exklusiver Firmenstandort! Am beliebten "Kogelberg" in der Bezirkshauptstadt Leibnitz befindet sich diese, aktuell als Firmenstandort genutzte, 2014 erbaute Liegenschaft. Auf einer Grundfläche von ca...
Gewerbegrundstück zum Kauf 3.990.000 € 25.640 m² Grundstück Oberpremstätten 8141
3.990.000 € 156 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
25.640 m² Grundstück
Oberpremstätten (8141)
Dieser Gewerbe-Baugrund befindet sich strategisch idealer Lage: Nur rund 7 Minuten vom Stadtbeginn von Graz und 3 Km vom Autobahn-Knoten-West (A2 & A9) entfernt, bietet sich hier vielfältiges Pot...
Gewerbepark zum Kauf 3.990.000 € 25.640 m² Grundstück Oberpremstätten 8141
3.990.000 € 156 €/m²
Gewerbepark zum Kauf
25.640 m² Grundstück
Oberpremstätten (8141)
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.190.000 € 535,6 m² 721 m² Grundstück Gössendorf 8077
1.190.000 € 2.222 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
535,6 m²
·
721 m² Grundstück
Gössendorf (8077)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zinshaus, in 8077 Thondorf, südlich von Graz. Das Bestandsgebäude wurde um 1900 errichtet und 1997 umfassend saniert. Der aktuelle Zustand ist solide und funktional, ...
Grundstück zum Kauf 1.245.000 € 4.221 m² Grundstück Schmiedeweg Leibnitz 8430
Neu
1.245.000 € 295 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.221 m² Grundstück
Schmiedeweg, Leibnitz (8430)
TOP, EBENES BAUTRÄGERGRUNDSTÜCK MIT BD 0,8 - BEBAUUNGSPLAN VORHANDEN - GUTE LAGE - KAINDORF - LEIBNITZ NÄHE!   Wir bieten Ihnen ein komplett ebenes Bauträger-Grundstück in Top-Lage, Nähe Leibnit...
Grundstück zum Kauf 1.450.000 € 4.266 m² Grundstück Kaindorf 8430
1.450.000 € 340 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.266 m² Grundstück
Kaindorf (8430)
Das großzügige Grundstück mit 4.266 m² besticht durch seine vielseitige Nutzungsmöglichkeit und die bestehende Bebauung. Auf dem Areal befinden sich ein Wohnhaus sowie ein Nebengebäude, wodurch das G...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Villa zum Kauf 4.800.000 € 12 Zimmer 1.623,2 m² 20.000 m² Grundstück Hausmannstätten 8071
4.800.000 € 2.957 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
1.623,2 m²
·
20.000 m² Grundstück
Hausmannstätten (8071)
Exklusive Villa mit historischem Flair und modernem Luxus - Rarität, Büro, Praxis, Gewerbe, nahe Graz Diese außergewöhnliche Liegenschaft mit Nettoraumfläche von 1623,19m² vereint auf einzigartige We...
Grundstück zum Kauf 1.099.000 € 9.787 m² Grundstück Elfenweg Leibnitz 8430
1.099.000 € 112 €/m²
Grundstück zum Kauf
9.787 m² Grundstück
Elfenweg, Leibnitz (8430)
! WIR HABEN DAS PERFEKTE GEWERBEGRUNDSTÜCK FÜR SIE ! _CA. 1,5 HA GROSSES GEWERBEGRUNDSTÜCK 0,3 - 2,0 DICHTE MIT DIREKTER NÄHE ZUR AUTOBAHN UND ZUR EISENBAHN!_   Eckdaten zu dem Grundstück: * Wid...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 990.000 € 5 Zimmer 830 m² 1.746 m² Grundstück Hauptstraße Gössendorf 8077
990.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
830 m²
·
1.746 m² Grundstück
Hauptstraße, Gössendorf (8077)
Diese 2-geschossige sehr moderne Gewerbeliegenschaft befindet sich in Gössendorf einer aufstrebenden Gemeinde am Stadtrand von Graz. Das Objekt besteht aus einem Haupthaus, einen Zubau sowie einem Ne...
Haus zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 1.746 m² Grundstück Hauptstraße Gössendorf 8077
990.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.746 m² Grundstück
Hauptstraße, Gössendorf (8077)
Freifläche zum Kauf 120 € Wettmannstätten 8521
120 €/m²
Freifläche zum Kauf
 
Wettmannstätten (8521)
Entdecken Sie eine außergewöhnliche Investitionsmöglichkeit im Herzen der Steiermark: großzügige Industrie- und Gewerbefreiflächen in 8521 Wettmannstätten. Diese weitläufige Fläche von insgesamt 18.6...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Grundstück zum Kauf 1.130.250 € 4.521 m² Grundstück Gössendorf 8077
1.130.250 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.521 m² Grundstück
Gössendorf (8077)
Ruhiges Baugrundstück in Toplage - Gössendorf _Ideal für Anleger, Bauträger und Gewerbetreibende_ Naturliebhaber, Familien und Investoren aufgepasst! In Gössendorf, nur ca. 12 Autominuten von Graz en...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.490.000 € 476 m² 986 m² Grundstück Obere Seeparkgasse Feldkirchen bei Graz 8073
1.490.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
476 m²
·
986 m² Grundstück
Obere Seeparkgasse, Feldkirchen bei Graz (8073)
RENDITE-HIGHLIGHT ZUM TOP-PREIS: 7,22 % RENDITE IN BESTLAGE VON FELDKIRCHEN BEI GRAZ SICHERN! MODERNES ANLAGEOBJEKT MIT ZAHNARZTPRAXIS & ATTRAKTIVER MIETWOHNUNG! In einer begehrten Wohnlage von F...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 3 Zimmer 204 m² 986 m² Grundstück Obere Seeparkgasse 8403 Lebring 8073
1.400.000 € 6.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
204 m²
·
986 m² Grundstück
Obere Seeparkgasse, 8403 Lebring (8073)
Einfamilienhaus mit Zahnarztpraxis, 2-geschossig, mit Doppelgarage, Bj. 2011 - Raumaufteilung: EG: Diele, Warteraum, 4 Ordinationsräume, Technikraum, Vorraum, Röntgenraum, Aufenthaltsraum, Küche, 2 T...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.363.000 € 483 m² 2.077 m² Grundstück Kirchbach in Steiermark 8082
1.363.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
483 m²
·
2.077 m² Grundstück
Kirchbach in Steiermark (8082)
Villa Wertheim - historische Rarität trifft modernes Investment! Mit der Villa Wertheim gelangt eine außergewöhnliche Liegenschaft mit Geschichte, Substanz und erheblichem Entwicklungspotenzial zum V...
Grundstück zum Kauf 980.000 € 4.822 m² Grundstück Oisnitz Lannach 8503
980.000 € 203 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.822 m² Grundstück
Oisnitz, Lannach (8503)
WUNDERBARES GRUNDSTÜCK IN PRACH-SONNEN-LAGE VON CA. 5.000M² GESAMTFLÄCHE!!! OISNITZ / ST. JOSEF - NÄHE LANNACH   IHR TRAUM BEGINNT HIER:   INMITTEN DER IDYLLISCHEN HÜGELLANDSCHAFT DER WESTS...
Haus zum Kauf 1.450.000 € 386,3 m² 886 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
1.450.000 € 3.754 €/m²
Haus zum Kauf
386,3 m²
·
886 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
Dieses neuwertige Wohnhaus befindet sich in zentraler Lage in Feldkirchen bei Graz und bietet eine hervorragende Verkehrsanbindung. Die rund 386 m² Wohnfläche verteilen sich auf 5 Tops, davon eine be...
BZ Immobilien KG
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.290.000 € 4 Zimmer 190 m² 655 m² Grundstück Kitzeck im Sausal 8442
1.290.000 € 6.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
190 m²
·
655 m² Grundstück
Kitzeck im Sausal (8442)
Inmitten der idyllischen Weinberge von Kitzeck im Sausal, dem höchstgelegenen Weinbauort Europas, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Ferienhaus als wahr gewordener Wohntraum für anspruchsvolle ...
Grundstück zum Kauf 3.990.000 € 18.561 m² Grundstück Am Damm Premstätten 8141
3.990.000 € 215 €/m²
Grundstück zum Kauf
18.561 m² Grundstück
Am Damm, Premstätten (8141)
ERSTKLASSIGES GEWERBEGRUNDSTÜCK MIT AUSGEZEICHNETER ANBINDUNG AN DIE A2: VIELSEITIGES GRUNDSTÜCK MIT ENORMEM POTENZIAL UND FLEXIBLER WIDMUNG (GG 0,2 - 0,8) - IHRE CHANCE FÜR ERFOLGREICHES WACHSTUM &n...
Grundstück zum Kauf 980.000 € 13.192 m² Grundstück Höch Höch 8441
980.000 € 74,29 €/m²
Grundstück zum Kauf
13.192 m² Grundstück
Höch, Höch (8441)
Das gesamte Grundstück umfasst eine Fläche von rund 13.192 m² und ist mit einer Fläche von rd. 3.500 m² als Erholungsgebiet mit einer maximalen Bebauungsdichte von 0,4 gewidmet. Die erzielbare Nutzfl...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.973.000 € 4 Zimmer 271 m² 4.300 m² Grundstück Empersdorf 8081
1.973.000 € 7.280 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
271 m²
·
4.300 m² Grundstück
Empersdorf (8081)
Ein Ort, der berührt - Anwesen mit Weitblick, Ruhe und einem Gefühl von Zuhause Manchmal gibt es Orte, die man betritt - und sofort spürt: Hier möchte ich bleiben. Dieses bezaubernde Anwesen in absol...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 6 Zimmer 335 m² 17.084 m² Grundstück Sankt Josef (Weststeiermark) 8503
2.500.000 € 7.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
335 m²
·
17.084 m² Grundstück
Sankt Josef (Weststeiermark) (8503)
Willkommen in einem Liegenschaftsensemble, das auf höchstem Niveau Wohnkomfort, Stil und Naturerlebnis vereint. Hier verschmilzt traditioneller Charme mit moderner Architektur - für ein Zuhause, das ...
Halle/Industriefläche zum Kauf 1.200.000 € 290 m² Lagerfläche Schwarzautal 8421
1.200.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
290 m² Lagerfläche
Schwarzautal (8421)
Vielseitige Immobilie mit Tankstelle, Wohn- und Gewerbeflächen im Zentrum von Wolfsberg im Schwarzautal ohne Maklerprovision!! Diese gepflegte und äußerst vielseitige Liegenschaft im Herzen von ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?