Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Hitzendorf, Graz-Umgebung

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Clemens Fürst
Restaurant zum Kauf 1.490.000 € 1.898 m² Grundstück Triester Straße 477 Puntigam Graz 8055
1.490.000 €
Restaurant zum Kauf
1.898 m² Grundstück
Triester Straße 477, Puntigam, Graz (8055)
Zum Verkauf steht eine multioptionale Gewerbeliegenschaft im Süden von Graz. Die Liegenschaft liegt direkt an der Triesterstraße, dem Einfahrtstor nach Graz - Frequenz
Gesponsert
Herr Clemens Fürst
1.490.000 €
Restaurant zum Kauf
1.898 m² Grundstück
Triester Straße 477, Puntigam, Graz (8055)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hitzendorf
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.450.000 € 855 m² 1.392 m² Grundstück Wetzelsdorf Graz 8052
3.450.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
855 m²
·
1.392 m² Grundstück
Wetzelsdorf, Graz (8052)
Zum Verkauf steht ein gut vermietetes Apartmenthaus im Bezirk Wetzelsdorf. Die Wohnnutzfläche von ca. 855 m² erstreckt sich über drei Etagen sowie das Erdgeschoss und umfasst insgesamt 32 komfortable...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 431 m² 2.000 m² Grundstück Lieboch 8501
1.150.000 € 2.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
431 m²
·
2.000 m² Grundstück
Lieboch (8501)
*** LIEBOCH *** *** GROSSZÜGIGES ANWESEN MIT HERRLICHEM BLICK AUF DIE KORALPEN - IDEAL FÜR FAMILIE, BERUF & HOBBYS *** Das perfekte Raumwunder für Familie, Arbeit und Hobbys! Dieses außergewöhnli...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.295.000 € 5 Zimmer 154 m² 500 m² Grundstück Seiersberg 8055
1.295.000 € 8.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
154 m²
·
500 m² Grundstück
Seiersberg (8055)
*** SOFORTBEZUG *** *** SEIERSBERG-PIRKA *** *** LUXURIÖSES WOHNERLEBNIS - ARCHITEKTUR UND ELEGANZ IN PERFEKTER HARMONIE - EXKLUSIVES WOHNEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU *** Diese außergewöhnliche Immobilie v...
RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 967.878 € 9.489 m² Grundstück Straßgang Graz 8054
967.878 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf
9.489 m² Grundstück
Straßgang, Graz (8054)
Grundfläche: 9.489 m² Widmung: LF - Freiland Lage: Kehlberg-Straßgang Vorzüge: gute Verkehrsanbindung, leichte Neigung bis eben Provision: 3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt. Das Grundstück im Ausmaß v...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 18 Zimmer 719 m² 1.134 m² Grundstück Seiersberg 8054
950.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
719 m²
·
1.134 m² Grundstück
Seiersberg (8054)
In ruhiger Lage am Höhenweg 20, nur wenige Minuten vom Shopping Center Seiersberg entfernt, befindet sich dieses großzügige und derzeit vermietete Gewerbeobjekt mit zahlrei...
Penthouse zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 184,8 m² 2. Geschoss Reiteregg Sankt Bartholomä 8113
1.100.000 € 5.954 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
184,8 m²
·
2. Geschoss
Reiteregg, Sankt Bartholomä (8113)
MAJESTÄTISCHES PENTHOUSE IN DEN WEINBERGEN - EIN EXKLUSIVES REFUGIUM MIT UNVERGLEICHLICHEM PANORAMA - IN 8113 SANKT BARTHOLOMÄ!   Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem Ort, an dem Luxus, Natu...
Terrassenwohnung zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 184,8 m² 2. Geschoss Reiteregg Sankt Bartholomä 8113
1.100.000 € 5.954 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
184,8 m²
·
2. Geschoss
Reiteregg, Sankt Bartholomä (8113)
Grundstück zum Kauf 950.000 € 3.163 m² Grundstück Straßgang Graz 8054
950.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.163 m² Grundstück
Straßgang, Graz (8054)
Zum Verkauf steht ein sonniges, ebenes Baugrundstück ohne Bauzwang.  Das gegenständliche Grundstück ist gemäß dem rechtswirksamen Flächenwidmungsplan 4.0 (mit Rechtskraft vom 22.03.2018) al...
Penthouse zum Kauf 1.149.000 € 3,5 Zimmer 142,6 m² 6. Geschoss Seiersberg-Pirka 8054
1.149.000 € 8.058 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
142,6 m²
·
6. Geschoss
Seiersberg-Pirka (8054)
Sie suchen ein neuwertiges und luxuriöses Penthouse in Seiersberg? Dann haben wir genau das Richtige für Sie!  Dieses Penthouse befindet sich im 6.Obergeschoss und ist sozusagen das "Flaggschiff...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.890.000 € Seiersberg-Pirka 8054
1.890.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Seiersberg-Pirka (8054)
Investoren aufgepasst ! Attraktives Wohnungspaket bei Graz Gut angebunden in Seiersberg, werden in diesem modernen Neubau 9 Wohnungen und 15 Stellplätze in der Tiegfarage zum Kauf angeboten. Bei den ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € Seiersberg-Pirka 8054
995.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Seiersberg-Pirka (8054)
Investoren aufgepasst ! Attraktives Wohnungspaket bei Graz Gut angebunden in Seiersberg, werden in diesem modernen Neubau 4 Wohnungen und 8 Stellplätze in der Tiegfarage zum Kauf angeboten. Bei den W...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 1.683.100 € 16.831 m² Grundstück Pirka 8054
1.683.100 € 100 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
16.831 m² Grundstück
Pirka (8054)
2 Grundstücke Seiersberg-Pirka, landwirtschaftlich als Acker genützt (drainagierte Flächen), Nahe der Packerstraße Diese schönen sonnigen Grundstücke sind als Land- und forstwirtschaftliche Nutzung i...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.288.000 € 5 Zimmer 161 m² 763 m² Grundstück Tobelbad 8144
1.288.000 € 8.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
763 m² Grundstück
Tobelbad (8144)
*** TOBELBAD *** *** LUXUS CHALET *** *** BEEINDRUCKENDE ARCHITEKTUR UND ATEMBERAUBENDE GALERIEHÖHE IN IDYLLISCHER WALDRANDLAGE *** !!! VIDEO ANSEHEN !!! In einer seltenen und außergewöhnlichen Bauwe...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 970.000 € 673 m² Eggenberg Graz 8020
970.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
673 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht ein attraktives Zinshaus mit Hofhaus in zentraler Lage. Die Liegenschaft umfasst insgesamt 12 Wohnungen sowie eine Gaststätte im Erdgeschoss. Die Fläche der Gaststätt...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Hotel zum Kauf 1.090.000 € Straßgang Graz-Straßgang 8054
Neu
1.090.000 € 2.565 €/m²
Hotel zum Kauf
 
Straßgang, Graz-Straßgang (8054)
Zwei Gebäude, insgesamt 20 Zimmer und flexible Grundrisse: Das Ensemble eignet sich als Standort für Mitarbeiterwohnen bzw. die Unterbringung von Projektteams nahe Graz. Haupthaus (14 Zimmer) und Neb...
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 1.149.990 € 16 Zimmer 425,6 m² 571 m² Grundstück Eggenberg Graz, Steiermark 8020
1.149.990 € 2.702 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
425,6 m²
·
571 m² Grundstück
Eggenberg, Graz, Steiermark (8020)
Investieren Sie in eine solide Immobilie, die nicht nur wertstabil ist, sondern auch durch steigende Mieterträge ein stetig wachsendes Einkommen sichert und Steuervorteile bietet! Zum Verkauf steht e...
Ambiente Immobilien e.U.
Frau Brigitte Weisleitner
1.149.990 € 2.702 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
425,6 m²
·
571 m² Grundstück
Eggenberg, Graz, Steiermark (8020)
Einfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 6 Zimmer 338 m² 1.602 m² Grundstück Seiersberg 8054
Neu
2.200.000 € 6.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
338 m²
·
1.602 m² Grundstück
Seiersberg (8054)
*** SEIERSBERG-PIRKA *** *** EXKLUSIVES REFUGIUM IN TRAUMHAFTER LAGE - NATURPARADIES IN GEDERSBERG *** Willkommen in Ihrem privaten Rückzugsort - ein Ort, an dem Sie sofort durchatmen und sich vom er...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 6 Zimmer 263 m² 1.527 m² Grundstück Seiersberg 8054
1.590.000 € 6.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
263 m²
·
1.527 m² Grundstück
Seiersberg (8054)
Diese außergewöhnliche Villa bietet eine großzügige Wohnnutzfläche von ca. 350 m², verteilt auf zwei Ebenen. Zusätzlich verfügt die Immobilie über ein Untergeschoss mit integrierter Doppelgarage sowi...
Haus zum Kauf 1.980.000 € 300 m² 5.283 m² Grundstück Eggenberg Graz(Stadt) 8052
1.980.000 € 6.600 €/m²
Haus zum Kauf
300 m²
·
5.283 m² Grundstück
Eggenberg, Graz(Stadt) (8052)
Objektbeschreibung Die Liegenschaft besteht aus einem ausgezeichnet erhaltenen Herrenhaus aus dem 18.Jahrhundert (erwähnt 1720), einem revitalisierten Winzerhaus und einem Wirtschaftsgebäude. Das umg...
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.069.116 € 4 Zimmer 134,5 m² 2. Geschoss Johann-Haiden-Straße 44 Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
1.069.116 € 7.950 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
134,5 m²
·
2. Geschoss
Johann-Haiden-Straße 44, Eggenberg, Graz,14.Bez.:Eggenberg (8020)
In Alt Eggenberg, in beliebter Stadtlage, verkehrstechnisch ideal angebunden (Strassenbahn und Bus in der Nähe) aber doch im ruhigen Grünen gelegen, in unmittelbarer Nähe zum wunderschönen Schloss Eg...
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.167.072 € 4 Zimmer 150,6 m² 2. Geschoss Johann-Haiden-Straße 44 Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
1.167.072 € 7.750 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
150,6 m²
·
2. Geschoss
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Halle/Industriefläche zum Kauf 1.319 € 720 m² Lagerfläche Seiersberg-Pirka 8054
1.319 €/m²
Halle/Industriefläche zum Kauf
720 m² Lagerfläche
Seiersberg-Pirka (8054)
Liegenschaft in Seiersberg zu verkaufen! Aktuell wird das Haus als Kombination aus Büro- und Mitarbeiterwohnen genutzt, mit klar gegliederten Bereichen: Im Erdgeschoss liegen Aufenthaltsraum, Küche, ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.350.000 € 5 Zimmer 340 m² 823 m² Grundstück Lieboch 8501
1.350.000 € 3.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
340 m²
·
823 m² Grundstück
Lieboch (8501)
*** TOP PREIS *** *** ERSTBEZUG IN LIEBOCH *** *** HOCHWERTIGE LUXUSVILLA - IMPOSANTE ARCHITEKTUR & BEEINDRUCKENDES DESIGN IN RUHIGER, IDYLLISCHER LAGE *** Diese beeindruckende Villa vereint hoch...
3.450.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
855 m²
·
1.392 m² Grundstück
Wetzelsdorf, Graz (8052)
Zum Verkauf gelangt ein sehr gut vermietetes Apartmenthaus in Bezirk Wetzelsdorf!  Die Wohnnutzfläche von ca. 855 m² erstreckt sich über drei Ebenen sowie das Erdgeschoss. Das Haus umfasst insge...
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.730.000 € 5 Zimmer 196 m² 827 m² Grundstück Seiersberg 8054
1.730.000 € 8.827 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
196 m²
·
827 m² Grundstück
Seiersberg (8054)
*** Seiersberg-Pirka / Gedersberg *** *** Exklusive Traumvilla: Luxuriöses Wohnen in begehrter Wohnlage *** >>> Video ansehen >>> *** Erstbezug *** Diese exklusive Villa am Gedersbe...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.045.000 € 969,3 m² Eggenberg Graz 8020
3.045.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
969,3 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Im Bezirk Gries befinden sich diese 2 Liegenschaften mit 2 Häusern. Nettonutzfläche Bestand Gesamt ca. 969,29 m2 + DG Reserve von 234,88 m2 (Genehmigter Dachgeschossausbau für die 2 Häuser vorhanden)...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 720 m² 1.134 m² Grundstück Seiersberg-Pirka 8054
950.000 € 1.319 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
720 m²
·
1.134 m² Grundstück
Seiersberg-Pirka (8054)
Ambiente Immobilien e.U.
Frau Brigitte Weisleitner
1.149.990 € 2.702 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
425,6 m²
·
571 m² Grundstück
Eggenberg, Graz, Steiermark (8020)
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 10.000.000 € 2.722 m² Grundstück Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
10.000.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.722 m² Grundstück
Eggenberg, Graz,14.Bez.:Eggenberg (8020)
Die Liegenschaft befindet sich im Grazer Bezirk Eggenberg, einer etablierten und gut angebundenen Wohn- und Geschäftsgegend westlich des Stadtzentrums. Die Lage zeichnet sich durch ihre hervorragende...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?