Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Mooskirchen, Voitsberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mooskirchen, 8562
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 431 m² 2.000 m² Grundstück Lieboch 8501
1.150.000 € 2.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
431 m²
·
2.000 m² Grundstück
Lieboch (8501)
*** LIEBOCH *** *** GROSSZÜGIGES ANWESEN MIT HERRLICHEM BLICK AUF DIE KORALPEN - IDEAL FÜR FAMILIE, BERUF & HOBBYS *** Das perfekte Raumwunder für Familie, Arbeit und Hobbys! Dieses außergewöhnli...
Grundstück zum Kauf 1.590.000 € 7.743 m² Grundstück Am Kaiserberg Lannach 8502
1.590.000 € 205 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.743 m² Grundstück
Am Kaiserberg, Lannach (8502)
Zum Erwerb steht dieses 7.743 m² große Grundstück, welches sich direkt Am Kaiserberg in der beliebten Gemeinde Lannach, in unmittelbarer Nähe zum Grazer Stadtrand befindet. Dieses sonnige und von Wal...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.590.000 € 7.743 m² Grundstück Am Kaiserberg Lannach 8502
1.590.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7.743 m² Grundstück
Am Kaiserberg, Lannach (8502)
Haus zum Kauf 1.590.000 € 7.743 m² Grundstück Am Kaiserberg Lannach 8502
1.590.000 €
Haus zum Kauf
7.743 m² Grundstück
Am Kaiserberg, Lannach (8502)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.350.000 € 5 Zimmer 340 m² 823 m² Grundstück Lieboch 8501
1.350.000 € 3.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
340 m²
·
823 m² Grundstück
Lieboch (8501)
*** TOP PREIS *** *** ERSTBEZUG IN LIEBOCH *** *** HOCHWERTIGE LUXUSVILLA - IMPOSANTE ARCHITEKTUR & BEEINDRUCKENDES DESIGN IN RUHIGER, IDYLLISCHER LAGE *** Diese beeindruckende Villa vereint hoch...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.288.000 € 5 Zimmer 161 m² 763 m² Grundstück Tobelbad 8144
1.288.000 € 8.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
763 m² Grundstück
Tobelbad (8144)
*** TOBELBAD *** *** LUXUS CHALET *** *** BEEINDRUCKENDE ARCHITEKTUR UND ATEMBERAUBENDE GALERIEHÖHE IN IDYLLISCHER WALDRANDLAGE *** !!! VIDEO ANSEHEN !!! In einer seltenen und außergewöhnlichen Bauwe...
Popp Immobilien
Haus zum Kauf 1.590.000 € 12.413 m² Grundstück Sankt Stefan ob Stainz 8511
Neu
1.590.000 €
Haus zum Kauf
12.413 m² Grundstück
Sankt Stefan ob Stainz (8511)
Idyllisches Ensemble. Auf rund 650 m Seehöhe, mit freiem Blick auf den Rosenkogel und ins Stainztal, liegt dieses außergewöhnliche Anwesen. Im großzügigen, gemütlichen Haupthaus befinden sich auch ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 6 Zimmer 335 m² 17.084 m² Grundstück Sankt Josef (Weststeiermark) 8503
2.500.000 € 7.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
335 m²
·
17.084 m² Grundstück
Sankt Josef (Weststeiermark) (8503)
Willkommen in einem Liegenschaftsensemble, das auf höchstem Niveau Wohnkomfort, Stil und Naturerlebnis vereint. Hier verschmilzt traditioneller Charme mit moderner Architektur - für ein Zuhause, das ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 18 Zimmer 719 m² 1.134 m² Grundstück Seiersberg 8054
950.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
719 m²
·
1.134 m² Grundstück
Seiersberg (8054)
In ruhiger Lage am Höhenweg 20, nur wenige Minuten vom Shopping Center Seiersberg entfernt, befindet sich dieses großzügige und derzeit vermietete Gewerbeobjekt mit zahlrei...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 1.490.000 € 75.000 m² Grundstück Sankt Josef (Weststeiermark) 8503
1.490.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
75.000 m² Grundstück
Sankt Josef (Weststeiermark) (8503)
Hier können Sie Ihre Träume verwirklichen...Pferdehaltung, Selbstversorger oder auch für "Aussteiger" Zum Verkauf wird eine ausgesprochen interessante und attraktive Landwirtschaft a...
Grundstück zum Kauf 3.990.000 € 18.561 m² Grundstück Am Damm Premstätten 8141
3.990.000 € 215 €/m²
Grundstück zum Kauf
18.561 m² Grundstück
Am Damm, Premstätten (8141)
ERSTKLASSIGES GEWERBEGRUNDSTÜCK MIT AUSGEZEICHNETER ANBINDUNG AN DIE A2: VIELSEITIGES GRUNDSTÜCK MIT ENORMEM POTENZIAL UND FLEXIBLER WIDMUNG (GG 0,2 - 0,8) - IHRE CHANCE FÜR ERFOLGREICHES WACHSTUM &n...
Grundstück zum Kauf 980.000 € 4.822 m² Grundstück Oisnitz Lannach 8503
980.000 € 203 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.822 m² Grundstück
Oisnitz, Lannach (8503)
WUNDERBARES GRUNDSTÜCK IN PRACH-SONNEN-LAGE VON CA. 5.000M² GESAMTFLÄCHE!!! OISNITZ / ST. JOSEF - NÄHE LANNACH   IHR TRAUM BEGINNT HIER:   INMITTEN DER IDYLLISCHEN HÜGELLANDSCHAFT DER WESTS...
Haus zum Kauf 1.950.000 € 280 m² 13.344 m² Grundstück frei ab sofort Stainz 8511
1.950.000 € 6.964 €/m²
Haus zum Kauf
280 m²
·
13.344 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stainz (8511)
Objektbeschreibung Die aus insgesamt 4 getrennten Gebäuden (Errichtungszeitraum 17., 18. und 19. Jahrhundert ) bestehende Liegenschaft ist auf einem Plateau mit uneingeschränktem und von der geograph...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.295.000 € 5 Zimmer 154 m² 500 m² Grundstück Seiersberg 8055
1.295.000 € 8.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
154 m²
·
500 m² Grundstück
Seiersberg (8055)
*** SOFORTBEZUG *** *** SEIERSBERG-PIRKA *** *** LUXURIÖSES WOHNERLEBNIS - ARCHITEKTUR UND ELEGANZ IN PERFEKTER HARMONIE - EXKLUSIVES WOHNEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU *** Diese außergewöhnliche Immobilie v...
Penthouse zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 184,8 m² 2. Geschoss Reiteregg Sankt Bartholomä 8113
1.100.000 € 5.954 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
184,8 m²
·
2. Geschoss
Reiteregg, Sankt Bartholomä (8113)
MAJESTÄTISCHES PENTHOUSE IN DEN WEINBERGEN - EIN EXKLUSIVES REFUGIUM MIT UNVERGLEICHLICHEM PANORAMA - IN 8113 SANKT BARTHOLOMÄ!   Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem Ort, an dem Luxus, Natu...
Terrassenwohnung zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 184,8 m² 2. Geschoss Reiteregg Sankt Bartholomä 8113
1.100.000 € 5.954 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
184,8 m²
·
2. Geschoss
Reiteregg, Sankt Bartholomä (8113)
Penthouse zum Kauf 1.149.000 € 3,5 Zimmer 142,6 m² 6. Geschoss Seiersberg-Pirka 8054
1.149.000 € 8.058 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
142,6 m²
·
6. Geschoss
Seiersberg-Pirka (8054)
Sie suchen ein neuwertiges und luxuriöses Penthouse in Seiersberg? Dann haben wir genau das Richtige für Sie!  Dieses Penthouse befindet sich im 6.Obergeschoss und ist sozusagen das "Flaggschiff...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.890.000 € Seiersberg-Pirka 8054
1.890.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Seiersberg-Pirka (8054)
Investoren aufgepasst ! Attraktives Wohnungspaket bei Graz Gut angebunden in Seiersberg, werden in diesem modernen Neubau 9 Wohnungen und 15 Stellplätze in der Tiegfarage zum Kauf angeboten. Bei den ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € Seiersberg-Pirka 8054
995.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Seiersberg-Pirka (8054)
Investoren aufgepasst ! Attraktives Wohnungspaket bei Graz Gut angebunden in Seiersberg, werden in diesem modernen Neubau 4 Wohnungen und 8 Stellplätze in der Tiegfarage zum Kauf angeboten. Bei den W...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 1.683.100 € 16.831 m² Grundstück Pirka 8054
1.683.100 € 100 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
16.831 m² Grundstück
Pirka (8054)
2 Grundstücke Seiersberg-Pirka, landwirtschaftlich als Acker genützt (drainagierte Flächen), Nahe der Packerstraße Diese schönen sonnigen Grundstücke sind als Land- und forstwirtschaftliche Nutzung i...
Villa zum Kauf 1.200.000 € 4,5 Zimmer 327 m² 10.611 m² Grundstück Stainz 8510
1.200.000 € 3.670 €/m²
Villa zum Kauf
4,5 Zimmer
·
327 m²
·
10.611 m² Grundstück
Stainz (8510)
Dieses einzigartige Anwesen am Ende einer Sackgasse vereint architektonische Raffinesse, großzügige Flächen und eine parkähnliche Gartenlandschaft mit eigenem Waldanteil - ein Rückzugsort für Mensche...
BZ Immobilien KG
Bauernhaus zum Kauf 1.097.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.517 m² Grundstück Stainz 8510
1.097.000 € 8.776 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.517 m² Grundstück
Stainz (8510)
Diese außergewöhnliche Besonderheit - ein rund 200 Jahre altes Bauernhaus, dessen Originalbestand auf das Jahr 1811 zurückgeht - vereint historischen Charme mit einer einzigartigen Lage. Das Haus wur...
Gastronomie/Hotel zum Kauf 2.000.000 € Gundersdorf 8511
2.000.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
 
Gundersdorf (8511)
Zum Verkauf steht eine weit über die Grenzen bekannte Liegenschaft im Dorfgebiet von Gundersdorf. Einer der idyllischten Lagen im Herzen des steirischen Schilcherlandes. Diese einzigartige Immobilie ...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Halle/Industriefläche zum Kauf 1.319 € 720 m² Lagerfläche Seiersberg-Pirka 8054
1.319 €/m²
Halle/Industriefläche zum Kauf
720 m² Lagerfläche
Seiersberg-Pirka (8054)
Liegenschaft in Seiersberg zu verkaufen! Aktuell wird das Haus als Kombination aus Büro- und Mitarbeiterwohnen genutzt, mit klar gegliederten Bereichen: Im Erdgeschoss liegen Aufenthaltsraum, Küche, ...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.180.000 € 608 m² 1.239 m² Grundstück Stallhofen 8152
1.180.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
608 m²
·
1.239 m² Grundstück
Stallhofen (8152)
Dieses charmante Zinshaus in 8152 Stallhofen bei Voitsberg bietet eine großartige Investitionsmöglichkeit. Mit einem Kaufpreis von 1.180.000 Euro und einer Fläche von ca. 608 m² ist diese Immobilie e...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 6 Zimmer 338 m² 1.602 m² Grundstück Seiersberg 8054
Neu
2.200.000 € 6.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
338 m²
·
1.602 m² Grundstück
Seiersberg (8054)
*** SEIERSBERG-PIRKA *** *** EXKLUSIVES REFUGIUM IN TRAUMHAFTER LAGE - NATURPARADIES IN GEDERSBERG *** Willkommen in Ihrem privaten Rückzugsort - ein Ort, an dem Sie sofort durchatmen und sich vom er...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 6 Zimmer 263 m² 1.527 m² Grundstück Seiersberg 8054
1.590.000 € 6.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
263 m²
·
1.527 m² Grundstück
Seiersberg (8054)
Diese außergewöhnliche Villa bietet eine großzügige Wohnnutzfläche von ca. 350 m², verteilt auf zwei Ebenen. Zusätzlich verfügt die Immobilie über ein Untergeschoss mit integrierter Doppelgarage sowi...
RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 967.878 € 9.489 m² Grundstück Straßgang Graz 8054
967.878 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf
9.489 m² Grundstück
Straßgang, Graz (8054)
Grundfläche: 9.489 m² Widmung: LF - Freiland Lage: Kehlberg-Straßgang Vorzüge: gute Verkehrsanbindung, leichte Neigung bis eben Provision: 3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt. Das Grundstück im Ausmaß v...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 720 m² 1.134 m² Grundstück Seiersberg-Pirka 8054
950.000 € 1.319 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
720 m²
·
1.134 m² Grundstück
Seiersberg-Pirka (8054)
Gewerbegrundstück zum Kauf 3.990.000 € 25.640 m² Grundstück Oberpremstätten 8141
3.990.000 € 156 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
25.640 m² Grundstück
Oberpremstätten (8141)
Dieser Gewerbe-Baugrund befindet sich strategisch idealer Lage: Nur rund 7 Minuten vom Stadtbeginn von Graz und 3 Km vom Autobahn-Knoten-West (A2 & A9) entfernt, bietet sich hier vielfältiges Pot...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?