7 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Mils, Innsbruck-Land
1 / 26
1.380.000 € 10.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133,4 m²
Mils (6068)
Das Einfamilienhaus in Bungalow-Stil wurde Anfang der 90er-Jahre in Massivbauweise errichtet und kontinuierlich erneuert sowie modernisiert. Das Erdgeschoss mit rund 130m² Nettonutzfläche&n...
1 / 28
1.890.000 € 8.221 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
751 m² Grundstück
Mils (6068)
WOHNEN | ARBEITEN | VERMIETEN | ENTSCHEIDEN EIN MARKTUNIKAT FÜR MENSCHEN MIT ANSPRUCH, WEITBLICK UND UNTERNEHMERISCHEM DENKEN Es gibt Immobilien, die Räume bieten. Und es gibt Immobilien, die Möglich...
1 / 4
1.349.000 € 10.853 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
124,3 m²
·
2. Geschoss
Jagdweg 1, Mils (6068)
Text im Projekt: Design und Komfort - Premium-Wohnen für Sie VILLA DIANA in Mils: exklusives Wohnprojekt mit 8 barrierefreien Wohnungen in Ruhelage nahe dem Dorfkern. Südwest-Ausrichtung, hoch...
1 / 6
Neu
1.190.000 € 5.819 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
204,5 m²
Mils (6068)
?? Willkommen in Mils - naturnahes Wohnen mit perfekter Anbindung im Herzen Tirols. Diese attraktive Liegenschaft überzeugt durch ihre ruhige Lage, ein hohes Maß an Lebensqualität und die unmittelbar...
1 / 3
1.389.000 € 11.688 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
118,8 m²
·
2. Geschoss
Jagdweg 1, Mils (6068)
1 / 1
1.290.000 € 10.824 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
119,2 m²
·
EG
Jagdweg 1, Mils (6068)
1 / 1
1.289.000 € 10.715 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
120,3 m²
·
1. Geschoss
Jagdweg 1, Mils (6068)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mils, 6068
1 / 8
915.900 € 9.604 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95,4 m²
·
2. Geschoss
Hall in Tirol (6060)
In der sonnigen Lage von Hall in Tirol, im idyllischen Ortsteil Schönegg, entsteht ein Wohnprojekt, das Weitblick und Wohnqualität vereint: 32 hochwertig konzipierte Wohnungen und 37 zu erwerbende Ti...
1 / 22
1.190.000 € 8.432 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,1 m²
·
263 m² Grundstück
Hall in Tirol (6060)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Hall in Tirol überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Außenflächen und eine attraktive Lage nahe Innsbruck. Das im Jahr 2000 errichtete Haus st...
1 / 7
998.900 € 7.219 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138,4 m²
Chryseldisstraße 1, Hall in Tirol (6060)
Letzte freie Einheit! Im östlichen Teil von Hall, im Stadtteil Schönegg, entstehen drei Doppelhäuser in Holzbauweise in einer ganz besonderen Ruhelage, mit bester Besonnung. Jede Doppelhaushälfte ver...
1 / 9
954.500 € 10.767 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88,7 m²
·
3. Geschoss
Hall in Tirol (6060)
1 / 25
2.583.333 € 4.505 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
573,5 m²
Hall in Tirol (6060)
ANLEGER-WOHNUNGSPAKET 5 - 10 Wohnungseigentumsobjekte Hall in Tirol · Untere Lend 17 · Top 5 Café + Terrasse inkl. 7 Abstellplätzen, Top 1, Top 3, Top 4, Top 5 + 7 Abstellplätzen, Top ...
1 / 25
926.525 € 4.969 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
186,5 m²
Hall in Tirol (6060)
ANLEGER-WOHNUNGSPAKET 3 Hall in Tirol · Untere Lend 17 · Top 5 Café + Terrasse inkl. 7 Abstellplätzen, Top 12A und Top 12B Investieren in Substanz, Standort u...
1 / 36
998.000 € 7.795 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
182 m² Grundstück
Hall in Tirol (6060)
Modernes, technisch ausgeklügeltes und innen großzügiges Reihenhaus in Hall, Ortsteil Schönegg, mit Ost/Süd/Westausrichtung, Stellplatz für 3 Autos und eigenem Garten! _Short facts:_ * Lage: Das Reih...
1 / 17
Neu
1.280.000 € 5.133 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
249,4 m²
·
1. Geschoss
Hall in Tirol (6060)
BESCHREIBUNG UND AUSSTATTUNG Bereits beim Betreten der Wohnung beeindruckt die großzügige, helle Eingangsdiele, die den Blick in den offenen Wohn-Essbereich lenkt. Hier lässt sich erahnen: In dieser ...
BKS Massivhaus GmbH
1 / 4
Neu
994.374 € 9.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
577 m² Grundstück
Hall in Tirol (6060)
Anbei finden Sie ein Beispiel eines "Winkelbungalow108" Wohnfläche ca. 108m² mit * Wohnen/Kochen * Schlafen * 2 Kinderzimmer * Bad * WC * Diele * Hauswirtschaftsraum * begehbarer Dachboden * üb...
BKS Massivhaus GmbH
1 / 2
Neu
1.025.352 € 7.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
577 m² Grundstück
Hall in Tirol (6060)
Anbei finden Sie ein Beispiel einer "Stadtvilla 137 Exklusiv" Wohnfläche ca.137m² im Erdgeschoss mit * Wohnen/Kochen * Arbeiten * Gäste WC (Dusche auf Sonderwunsch) * Diele * Hauswirtscha...
1 / 3
1.178.000 € 1.240 €/m²
Grundstück zum Kauf
950 m² Grundstück
Hall in Tirol (6060)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von ca. 950 m² in Hall in Tirol. Derzeit weist das Grundstück noch eine Freilandwidmung auf. Der Kaufvertrag kommt jedoch ausschließlich ...
1 / 8
962.100 € 10.088 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95,4 m²
·
1. Geschoss
Hall in Tirol (6060)
1 / 7
3.700.000 € 7.400 €/m²
Haus zum Kauf
500 m²
·
317 m² Grundstück
Hall (6060)
Die Altstadt von Hall hat noch den einzigartigen Flair von damals. Enge Gassen, schöne gepflegte Stadthäuser, viele kleine Geschäft, Bars und Restaurants verleihen Hall ein spezielles Feeling. Inmitt...
1 / 3
1.198.000 € 10.887 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
Südtiroler Straße 2, Hall in Tirol (6060)
Residenz Viktoria: Wohnkomfort und Harmonie in der Kleinstadt In bester Lage, westlich vom Stadtzentrum Hall, entsteht eine repräsentative Wohnanlage, bestehend aus zwei Baukörpern und einer g...
1 / 22
1.190.000 € 8.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,1 m²
·
263 m² Grundstück
Hall in Tirol (6060)
1 / 7
1.045.000 € 6.928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
330 m² Grundstück
Absam (6067)
Absam verbindet auf harmonische Weise die Ruhe und Natur eines traditionellen Tiroler Dorfes mit einer modernen Infrastruktur und vielfältigen Freizeitmöglichkeiten. Es ist ein Ort, der sowohl Ruhe a...
1 / 20
990.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Absam (6067)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie:
Nutzfläche ca. 120,82 m² über das gesamte Erdgeschoß.
Südausrichtung mit ca. 302,91 m² großem Garten.
Offene...
1 / 13
Neu
1.150.000 € 1.150 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Fritzens (6122)
Charmantes Einfamilienhaus mit großem Grundstück und Entwicklungspotenzial in Fritzens In sehr ruhiger und dennoch hervorragend angebundener Lage von Fritzens präsentiert sich dieses Einfamilienhaus ...
1 / 13
Neu
1.150.000 € 10.648 €/m²
Haus zum Kauf
108 m²
·
1.000 m² Grundstück
Fritzens (6122)
In sehr ruhiger und dennoch hervorragend angebundener Lage von Fritzens präsentiert sich dieses Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.000 m². Das Haus wurde im Jahr 1954 errichte...
1 / 10
1.150.000 € 1.099 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.046 m² Grundstück
Wattens (6112)
REALISIEREN SIE IHREN WOHNTRAUM - WUNDERSCHÖNES GRUNDSTÜCK IN WATTENS ZUM KAUF Wattens zählt zu den attraktivsten Wohnlagen im Tiroler Unterinntal und bietet ein ideales Umfeld für Familien. Die Mark...
Florina Immobilien
1 / 21
1.295.000 € 8.432 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
153,6 m²
Wattens (6112)
Herrlich luxuriöse & gemütliche Penthouse-Wohnung über 2 Stockwerke und 2 Terrassen mit traumhaften Ausblicken und langen Sonnenstunden! Alles da, alles nah - das sind die Vorteile des kompakten ...
1 / 9
954.500 € 10.767 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88,7 m²
·
3. Geschoss
Hall in Tirol (6060)
1 / 11
938.000 € 8.828 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,3 m²
Fritzens (6122)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie: PROVISIONSFREI: Moderne Terrassenresidenz FRITZENS - AM WEINGARTEN
Ohne Käuferprovision
N...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?