Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Tulfes, Innsbruck-Land

Immosence GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.170.000 € 8,5 Zimmer 168 m² 1.105 m² Grundstück Tulfes 6075
1.170.000 € 6.964 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
168 m²
·
1.105 m² Grundstück
Tulfes (6075)
Das Haus wurde BJ 1980/85 - in Ziegelbauweise errichtet, ist voll unterkellert und dem Alter entsprechend in gutem Zustand - für schnell Entschlossene! Hier gelangt ein großes, sehr schön gelegenes Z...
Immowelt logo
Freizeitgrundstück zum Kauf 8.875.000 € 10.500 m² Grundstück Tulfes 6075
8.875.000 € 845 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
10.500 m² Grundstück
Tulfes (6075)
Entdecken Sie diese außergewöhnlichen Grundstücke inmitten der malerischen Landschaft von Tulfes in Tirol - wahre Juwelen für alle, die Wert auf Ruhe, Natur und gleichzeitig eine hervorragende Anbind...
Hotel zum Kauf 8.875.000 € 10.500 m² Grundstück Tulfes 6075
8.875.000 €
Hotel zum Kauf
10.500 m² Grundstück
Tulfes (6075)
Noch nichts gefunden? Wir informieren Sie über geeignete Immobilienangebote noch vor allen anderen. Legen Sie jetzt Ihren individuellen Suchagenten unter folgendem Link an. Wir schicken Ihnen passend...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tulfes, 6075
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 11 Zimmer 250 m² 1.791 m² Grundstück frei ab sofort Rinn 6074
1.950.000 € 7.800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
250 m²
·
1.791 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rinn (6074)
Willkommen in Ihrem Traumhaus in Rinn, Tirol! Diese wunderschöne Immobilie ist ein wahres Juwel inmitten der atemberaubenden Berglandschaft Tirols. Dieses Haus besticht nicht nur durch seine Größe u...
Immosence GmbH
Grundstück zum Kauf 1.300.000 € 1.030 m² Grundstück Volders 6111
1.300.000 € 1.262 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.030 m² Grundstück
Volders (6111)
Dieses Grundstück zeichnet sich durch die zentrale Lage und den guten Schnitt aus. Das Grundstück liegt im Zentrum von Volders.  Sämtliche Geschäfte des täglichen Bedarfes, Schulen etc. sin...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 5 Zimmer 141,1 m² 263 m² Grundstück Hall in Tirol 6060
1.190.000 € 8.432 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,1 m²
·
263 m² Grundstück
Hall in Tirol (6060)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Hall in Tirol überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Außenflächen und eine attraktive Lage nahe Innsbruck. Das im Jahr 2000 errichtete Haus st...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 954.500 € 4 Zimmer 88,7 m² 3. Geschoss Hall in Tirol 6060
954.500 € 10.767 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88,7 m²
·
3. Geschoss
Hall in Tirol (6060)
In der sonnigen Lage von Hall in Tirol, im idyllischen Ortsteil Schönegg, entsteht ein Wohnprojekt, das Weitblick und Wohnqualität vereint: 32 hochwertig konzipierte Wohnungen und 37 zu erwerbende Ti...
Haus zum Kauf 3.700.000 € 500 m² 317 m² Grundstück Hall 6060
3.700.000 € 7.400 €/m²
Haus zum Kauf
500 m²
·
317 m² Grundstück
Hall (6060)
Die Altstadt von Hall hat noch den einzigartigen Flair von damals. Enge Gassen, schöne gepflegte Stadthäuser, viele kleine Geschäft, Bars und Restaurants verleihen Hall ein spezielles Feeling. Inmitt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 915.900 € 4 Zimmer 95,4 m² 2. Geschoss Hall in Tirol 6060
915.900 € 9.604 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95,4 m²
·
2. Geschoss
Hall in Tirol (6060)
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.583.333 € 573,5 m² Hall in Tirol 6060
2.583.333 € 4.505 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
573,5 m²
Hall in Tirol (6060)
ANLEGER-WOHNUNGSPAKET 5 - 10 Wohnungseigentumsobjekte Hall in Tirol · Untere Lend 17 · Top 5 Café + Terrasse inkl. 7 Abstellplätzen, Top 1, Top 3, Top 4, Top 5 + 7 Abstellplätzen, Top ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 926.525 € 3 Zimmer 186,5 m² Hall in Tirol 6060
926.525 € 4.969 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
186,5 m²
Hall in Tirol (6060)
ANLEGER-WOHNUNGSPAKET 3  Hall in Tirol · Untere Lend 17 · Top 5 Café + Terrasse inkl. 7 Abstellplätzen, Top 12A und Top 12B Investieren in Substanz, Standort u...
Reihenmittelhaus zum Kauf 998.000 € 5 Zimmer 128 m² 182 m² Grundstück Hall in Tirol 6060
998.000 € 7.795 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
182 m² Grundstück
Hall in Tirol (6060)
Modernes, technisch ausgeklügeltes und innen großzügiges Reihenhaus in Hall, Ortsteil Schönegg, mit Ost/Süd/Westausrichtung, Stellplatz für 3 Autos und eigenem Garten! _Short facts:_ * Lage: Das Reih...
Wohnung zum Kauf 1.280.000 € 3 Zimmer 249,4 m² 1. Geschoss Hall in Tirol 6060
Neu
1.280.000 € 5.133 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
249,4 m²
·
1. Geschoss
Hall in Tirol (6060)
BESCHREIBUNG UND AUSSTATTUNG Bereits beim Betreten der Wohnung beeindruckt die großzügige, helle Eingangsdiele, die den Blick in den offenen Wohn-Essbereich lenkt. Hier lässt sich erahnen: In dieser ...
BKS Massivhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 994.374 € 4 Zimmer 108 m² 577 m² Grundstück Hall in Tirol 6060
Neu
994.374 € 9.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
577 m² Grundstück
Hall in Tirol (6060)
Anbei finden Sie ein Beispiel eines "Winkelbungalow108" Wohnfläche ca. 108m² mit * Wohnen/Kochen  * Schlafen * 2 Kinderzimmer * Bad * WC * Diele * Hauswirtschaftsraum * begehbarer Dachboden * üb...
BKS Massivhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.025.352 € 5 Zimmer 137 m² 577 m² Grundstück Hall in Tirol 6060
Neu
1.025.352 € 7.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
577 m² Grundstück
Hall in Tirol (6060)
Anbei finden Sie ein Beispiel einer "Stadtvilla 137 Exklusiv" Wohnfläche ca.137m²  im Erdgeschoss mit * Wohnen/Kochen  * Arbeiten * Gäste WC (Dusche auf Sonderwunsch) * Diele * Hauswirtscha...
OFA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 998.900 € 5 Zimmer 138,4 m² Chryseldisstraße 1 Hall in Tirol 6060
998.900 € 7.219 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138,4 m²
Chryseldisstraße 1, Hall in Tirol (6060)
Letzte freie Einheit! Im östlichen Teil von Hall, im Stadtteil Schönegg, entstehen drei Doppelhäuser in Holzbauweise in einer ganz besonderen Ruhelage, mit bester Besonnung. Jede Doppelhaushälfte ver...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.349.000 € 2 Zimmer 124,3 m² 2. Geschoss Jagdweg 1 Mils 6068
1.349.000 € 10.853 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
124,3 m²
·
2. Geschoss
Jagdweg 1, Mils (6068)
Text im Projekt: Design und Komfort - Premium-Wohnen für Sie   VILLA DIANA in Mils: exklusives Wohnprojekt mit 8 barrierefreien Wohnungen in Ruhelage nahe dem Dorfkern. Südwest-Ausrichtung, hoch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.389.000 € 2 Zimmer 118,8 m² 2. Geschoss Jagdweg 1 Mils 6068
1.389.000 € 11.688 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
118,8 m²
·
2. Geschoss
Jagdweg 1, Mils (6068)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.290.000 € 2 Zimmer 119,2 m² EG Jagdweg 1 Mils 6068
1.290.000 € 10.824 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
119,2 m²
·
EG
Jagdweg 1, Mils (6068)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.289.000 € 3 Zimmer 120,3 m² 1. Geschoss Jagdweg 1 Mils 6068
1.289.000 € 10.715 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
120,3 m²
·
1. Geschoss
Jagdweg 1, Mils (6068)
Grundstück zum Kauf 1.900.000 € 1.710 m² Grundstück Aldrans 6071
1.900.000 € 1.111 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.710 m² Grundstück
Aldrans (6071)
Das großzügige Grundstück eröffnet vielfältige Möglichkeiten - sei es für den Bau eines Einfamilienhauses, eines großzügigen Chalets oder eines modernen Wohnprojekts. Die Fläche von 1.710 m² bietet a...
Haus zum Kauf 1.150.000 € 1.075 m² Grundstück Aldrans 6071
Neu
1.150.000 €
Haus zum Kauf
1.075 m² Grundstück
Aldrans (6071)
VIDEOBESICHTIGUNG VERFÜGBAR Für einen realistischen ersten Eindruck von Grundstück, Lage und Umgebung stellen wir Ihnen eine kurze Videobesichtigung zur Verfügung. LINK: https://youtu.be/_0_9scPQzzk ...
Immobilientreuhand Dr. Pollo GmbH
Wohnung zum Kauf 2.698.000 € 185 m² Aldrans 6071
2.698.000 € 12.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
185 m²
Aldrans (6071)
_Bauprojekt Aldrans: Wo Exklusivität auf alpine Idylle trifft_ Willkommen auf dem "Sonnendeck" von Innsbruck. In einer der begehrtesten Lagen des Mittelgebirges entsteht ein Wohnprojekt, das höchsten...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.039.000 € 4 Zimmer 115,5 m² 1. Geschoss Aldrans 6071
1.039.000 € 8.997 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115,5 m²
·
1. Geschoss
Aldrans (6071)
Aldrans - PANORAMICA : Wohnen mit Blick auf Innsbruck Erleben Sie modernes Wohnen in einer der schönsten Lagen Tirols - mit einem unvergleichlichen Panoramablick auf die Stadt Innsbr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 930.000 € 4 Zimmer 107,8 m² EG Aldrans 6071
930.000 € 8.625 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,8 m²
·
EG
Aldrans (6071)
Sichern Sie sich jetzt den reduzierten Kaufpreis von Baustart! Aldrans - PANORAMICA : Wohnen mit Blick auf Innsbruck Erleben Sie modernes Wohnen in einer der schönst...
Wohnung zum Kauf 1.039.000 € 4 Zimmer 115,5 m² 1. Geschoss Aldrans 6071
1.039.000 € 8.997 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115,5 m²
·
1. Geschoss
Aldrans (6071)
Aldrans - PANORAMICA:  Wohnen mit Blick auf Innsbruck Erleben Sie modernes Wohnen in einer der schönsten Lagen Tirols - mit einem unvergleichlichen Panoramablick auf die Stadt Innsbruck und die ...
Wohnung zum Kauf 1.675.000 € 4 Zimmer 165,5 m² 2. Geschoss Aldrans 6071
1.675.000 € 10.121 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
165,5 m²
·
2. Geschoss
Aldrans (6071)
Immobilientreuhand Dr. Pollo GmbH
Wohnung zum Kauf 1.990.000 € 190 m² Aldrans 6071
1.990.000 € 10.474 €/m²
Wohnung zum Kauf
190 m²
Aldrans (6071)
Wohnung zum Kauf 1.340.500 € 4 Zimmer 135,4 m² Aldrans 6071
1.340.500 € 8.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135,4 m²
Aldrans (6071)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie: Penthouse-Wohnung - Neubau in Planung Diese helle Penthouse-Wohnung besticht durch eine großzügige und flexible Raumaufteilung. Vom Ein...
Grundstück zum Kauf 1.150.000 € 1.046 m² Grundstück Wattens 6112
1.150.000 € 1.099 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.046 m² Grundstück
Wattens (6112)
REALISIEREN SIE IHREN WOHNTRAUM - WUNDERSCHÖNES GRUNDSTÜCK IN WATTENS ZUM KAUF Wattens zählt zu den attraktivsten Wohnlagen im Tiroler Unterinntal und bietet ein ideales Umfeld für Familien. Die Mark...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?