Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Villach Mittewald

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mittewald
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.120.000 € 2 Zimmer 65,2 m² Drobollach am Faaker See Villach-Drobollach/Faaker See 9580
1.120.000 € 17.175 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,2 m²
Drobollach am Faaker See, Villach-Drobollach/Faaker See (9580)
Luxuswohnung mit Seeblickterrasse und Garten direkt am Faaker See Jetzt Ihre Traumwohnung in Kärntens exklusivster Seelage kaufen! In diesem einzigartigen Wohnprojekt am Faaker See steht ab sofort di...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 1.650.000 € 3 Zimmer 122,1 m² 1. Geschoss Drobollach am Faaker See 9580
1.650.000 € 13.510 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
122,1 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Drobollach am Faaker See (9580)
LEBEN, WO ARCHITEKTUR ZUM ERLEBNIS WIRD Designed von Peter Pichler Architecture verkörpert Cloud P moderne Eleganz: klare Linien, natürliche Materialien und ein Gefühl von Ruhe und Weite. Jede der nu...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 1.750.000 € 3 Zimmer 145,8 m² 1. Geschoss Drobollach am Faaker See 9580
1.750.000 € 12.001 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
145,8 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Drobollach am Faaker See (9580)
Wohnung zum Kauf - Neubau 1.880.000 € 3 Zimmer 150,4 m² EG Drobollach am Faaker See 9580
1.880.000 € 12.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
150,4 m²
·
EG
Neubauprojekt
Drobollach am Faaker See (9580)
Wohnung zum Kauf - Neubau 1.560.000 € 4 Zimmer 125,2 m² EG Drobollach am Faaker See 9580
1.560.000 € 12.461 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
125,2 m²
·
EG
Neubauprojekt
Drobollach am Faaker See (9580)
Wohnung zum Kauf - Neubau 1.850.000 € 4 Zimmer 154,5 m² EG Drobollach am Faaker See 9580
1.850.000 € 11.971 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
154,5 m²
·
EG
Neubauprojekt
Drobollach am Faaker See (9580)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.950.000 € 3 Zimmer 107 m² 2. Geschoss Kratschach Villach 9580
1.950.000 € 18.224 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
107 m²
·
2. Geschoss
Kratschach, Villach (9580)
Erleben Sie exklusives Wohnen am Faaker See In dieser einzigartigen Penthaus-´- Wohnung mit Seeblick genießen Sie lichtdurchflutete Räume und eine großzügige, nach Westen ausgerichtete Terrasse mit e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.026.364 € 2 Zimmer 70,1 m² 1. Geschoss Kratschach Villach 9580
1.026.364 € 14.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
70,1 m²
·
1. Geschoss
Kratschach, Villach (9580)
Erleben Sie exklusives Wohnen am Faaker See In dieser einzigartigen Seeblick-Wohnung genießen Sie lichtdurchflutete Räume und eine großzügige, nach Westen ausgerichtete Terrasse mit einem atemberaube...
Penthouse zum Kauf 1.990.000 € 3 Zimmer 135,2 m² EG Egg am Faaker See 9580
1.990.000 € 14.717 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
EG
Egg am Faaker See (9580)
dasTABOR - Modernes Wohnen mit Weitblick Mit dasTABOR entsteht eine exklusive, private Wohnanlage mit gerade einmal 7 Wohneinheiten, die moderne Architektur, zeitlose Eleganz und ein sorgfältig durch...
Wohnung zum Kauf 1.190.000 € 4 Zimmer 124,2 m² Egg am Faaker See 9580
1.190.000 € 9.578 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124,2 m²
Egg am Faaker See (9580)
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.649.000 € 3 Zimmer 114 m² Egg am Faaker See 9583
Neu
1.649.000 € 14.465 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
Egg am Faaker See (9583)
Dieses wunderbare Seepenthouse in SUNSET-Lage ist bezugsfertig. Von Ihrem einmaligen Penthouse, überblicken Sie nicht nur den See, sondern genießen Sie auch den Fernblick auf das Landschaftsschutzgeb...
Terrassenwohnung zum Kauf 940.000 € 3 Zimmer 88,6 m² 1. Geschoss Egg am Faaker See 9580
940.000 € 10.611 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,6 m²
·
1. Geschoss
Egg am Faaker See (9580)
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 1.942.500 € 3 Zimmer 123,6 m² Egg am Faaker See Villach-Drobollach/Faaker See 9580
1.942.500 € 15.721 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
123,6 m²
Neubauprojekt
Egg am Faaker See, Villach-Drobollach/Faaker See (9580)
Seeblicktrio am Faaker See Wir freuen uns sehr Ihnen das neue Projekt "Seeblicktrio" am Faaker See vorstellen zu dürfen! Eingebettet in ein atemberaubendes Bergpanorama, bestehend aus Gerlitzen, Mitt...
Terrassenwohnung zum Kauf 1.330.000 € 4 Zimmer 124 m² 1. Geschoss Egg am Faaker See 9580
1.330.000 € 10.727 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
1. Geschoss
Egg am Faaker See (9580)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.080.000 € 622 m² 463 m² Grundstück Innere Stadt Villach 9500
1.080.000 € 1.736 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
622 m²
·
463 m² Grundstück
Innere Stadt, Villach (9500)
In zentraler Innenstadtlage von Villach gelangt dieses klassische Wohn- und Geschäftshaus mit gemischter Nutzung zum Verkauf. Die Liegenschaft kombiniert laufende Mieteinnahmen, kurzfristig realisier...
Grundstück zum Kauf 2.800.000 € 5.419 m² Grundstück Warmbad-Judendorf Villach(Stadt) 9504
2.800.000 € 517 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.419 m² Grundstück
Warmbad-Judendorf, Villach(Stadt) (9504)
Dieses Hotel wird aus Nachfolgegründen und Altersgründen verkauft. Der Betrieb liegt inmitten des Erholungsgebietes Kärnten in Österreich. Die Zimmer sind in gutem Zustand, die Bäder wurden teilweise...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.850.000 € Innere Stadt Villach 9500
1.850.000 € 1.919 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Innere Stadt, Villach (9500)
Hier bieten wir Ihnen ein interessantes Renditeobjekt in hervorragender Stadt- und Frequenzlage in Villach Nähe des Landeskrankenhauses und des Kongresshauses an, das in mehreren Bauphasen errichtet,...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.490.000 € Innere Stadt Villach 9500
1.490.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Innere Stadt, Villach (9500)
Das Zinshaus mit einer Wohnnutztfläche von rd. 600 m² befindet sich in absoluter Bestlage im Zentrum von Villach. Das&n...
K & P Immobilien
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.000.000 € 1.425 m² 2.033 m² Grundstück Landskron 9523
2.000.000 € 1.404 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.425 m²
·
2.033 m² Grundstück
Landskron (9523)
In ausgezeichneter Lage direkt in Landskron befindet sich dieses gepflegte Immobilieninvestment. Die Liegenschaft umfasst 5 Mietwohnungen mit Balkon, davon befinden sich die Wohnungen im Obergeschoss...
K & P Immobilien
2.000.000 € 1.404 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.425 m²
·
2.033 m² Grundstück
Landskron (9523)
All in One Immobilien
Ladenfläche zum Kauf 1.590.000 € Heidenfelsstraße 2 Innere Stadt Villach 9500
Neu
1.590.000 €
Ladenfläche zum Kauf
 
Heidenfelsstraße 2, Innere Stadt, Villach (9500)
Diese repräsentative und vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie befindet sich in einer der bestfrequentierten Lagen Villachs - der Ossiacher Zeile. Die hervorragende Sichtbarkeit und Erreichbarkeit mac...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 945.000 € 3 Zimmer 111,5 m² 7. Geschoss Kaigasse Innere Stadt Villach 9500
945.000 € 8.475 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
111,5 m²
·
7. Geschoss
Kaigasse, Innere Stadt, Villach (9500)
Ihr neues Zuhause über den Dächern der Stadt Im prestigeträchtigen MaxPalais erwartet Sie eine einzigartige Penthousewohnung, die urbanen Luxus und atemberaubende Panoramablicke vereint. Auf großzügi...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.487.000 € 4 Zimmer 205,6 m² 5. Geschoss Bahnhofplatz Innere Stadt Villach 9500
1.487.000 € 7.232 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
205,6 m²
·
5. Geschoss
Bahnhofplatz, Innere Stadt, Villach (9500)
Dieses Penthouse vereint luxuriöse Wohnqualität mit dem Komfort einer Eigentumswohnung - eine seltene Gelegenheit in einer der begehrtesten Lagen Villachs. Mit traumhaftem Ausblick und einer großzügi...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.875.750 € 3 Zimmer 115 m² Latschach 9582
1.875.750 € 16.311 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
Latschach (9582)
In einer der schönsten Lagen Kärntens entsteht mit dem „Käfer-Haus ein echtes Juwel eingebettet in eine ruhige, attraktive Wohngegend und mit nur 6 exklusiven Wohneinheiten, wobei 4 bereits verkauft ...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.350.000 € 3 Zimmer 81 m² Faak am See 9583
1.350.000 € 16.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Faak am See (9583)
Faszinierende Seegartenresidenz mit weitläufigem Privatbadestrand am Faaker See Der großzügige Wohnbereich mit durchgehender Glasfront öffnet sich zur stilvollen Westterrasse und zum privaten Garten,...
Produktionshalle zum Kauf 968.000 € 390 m² Lagerfläche Lind Villach 9500
968.000 €
Produktionshalle zum Kauf
390 m² Lagerfläche
Lind, Villach (9500)
Bestens vermietete, moderne Büroräumlichkeiten in zentraler Lage, Villach. Renomierter Mieter mit bester Bonität. Die Liegenschaft wurde 2007 generalsaniert. Eine neue Gas-Zentralheizung wurden im Ja...
Villa zum Kauf 985.000 € 7 Zimmer 257 m² 1.103 m² Grundstück Lind Villach(Stadt) 9500
985.000 € 3.833 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
257 m²
·
1.103 m² Grundstück
Lind, Villach(Stadt) (9500)
Objektbeschreibung Die in den 1950ern in Massivbauweise errichtete exklusive Stadtvilla ist top saniert, gepflegt und bietet Wohnmöglichkeiten über 3 Geschoße. Weiters verfügt die Liegenschaft über z...
Katharina Ertl Immobilien
Villa zum Kauf 4.200.000 € 808 m² 5.305 m² Grundstück Lind Villach 9500
Neu
4.200.000 € 5.198 €/m²
Villa zum Kauf
808 m²
·
5.305 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Willkommen in Ihrer neuen Traumvilla in der malerischen Stadt Villach, Kärnten! Diese exquisite Immobilie bietet Ihnen auf großzügigen 808 m² Fläche ein Zuhause, das keine Wünsche offenlässt. Umgeben...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 977.000 € 3 Zimmer 114,9 m² 3. Geschoss frei ab 31.12.2027 Lind Villach 9500
977.000 € 8.505 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
114,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Lind, Villach (9500)
WOHNEN NEU GEDACHT - MIT DER KRAFT DES THERMALWASSERS Park's Warmbad bringt moderne Architektur und die Kraft des Thermalwassers in eine klare, zeitgemäße Form. Am Fuß des Naturparks Dobratsch und nu...
Die Makler GmbH
Villa zum Kauf 985.000 € 257 m² 1.103 m² Grundstück Lind Villach 9500
985.000 € 3.833 €/m²
Villa zum Kauf
257 m²
·
1.103 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Diese exklusive Stadtvilla in Villach bietet ein luxuriöses Wohnerlebnis in einer attraktiven Wohngegend. Mit ihrer großzügigen Raumaufteilung, dem hochwertigen Innenausbau und dem großzügigen Außenb...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?