Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Greuth
1 / 8
1.650.000 € 13.510 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
122,1 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Drobollach am Faaker See (9580)
LEBEN, WO ARCHITEKTUR ZUM ERLEBNIS WIRD Designed von Peter Pichler Architecture verkörpert Cloud P moderne Eleganz: klare Linien, natürliche Materialien und ein Gefühl von Ruhe und Weite. Jede der nu...
1 / 8
1.750.000 € 12.001 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
145,8 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Drobollach am Faaker See (9580)
1 / 9
1.880.000 € 12.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
150,4 m²
·
EG
Neubauprojekt
Drobollach am Faaker See (9580)
1 / 9
1.560.000 € 12.461 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
125,2 m²
·
EG
Neubauprojekt
Drobollach am Faaker See (9580)
1 / 9
1.850.000 € 11.971 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
154,5 m²
·
EG
Neubauprojekt
Drobollach am Faaker See (9580)
1 / 10
1.950.000 € 18.224 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
107 m²
·
2. Geschoss
Kratschach, Villach (9580)
Erleben Sie exklusives Wohnen am Faaker See In dieser einzigartigen Penthaus-´- Wohnung mit Seeblick genießen Sie lichtdurchflutete Räume und eine großzügige, nach Westen ausgerichtete Terrasse mit e...
1 / 6
1.026.364 € 14.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
70,1 m²
·
1. Geschoss
Kratschach, Villach (9580)
Erleben Sie exklusives Wohnen am Faaker See In dieser einzigartigen Seeblick-Wohnung genießen Sie lichtdurchflutete Räume und eine großzügige, nach Westen ausgerichtete Terrasse mit einem atemberaube...
1 / 10
1.120.000 € 17.175 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,2 m²
Drobollach am Faaker See, Villach-Drobollach/Faaker See (9580)
Luxuswohnung mit Seeblickterrasse und Garten direkt am Faaker See Jetzt Ihre Traumwohnung in Kärntens exklusivster Seelage kaufen! In diesem einzigartigen Wohnprojekt am Faaker See steht ab sofort di...
1 / 8
1.990.000 € 14.717 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
EG
Egg am Faaker See (9580)
dasTABOR - Modernes Wohnen mit Weitblick Mit dasTABOR entsteht eine exklusive, private Wohnanlage mit gerade einmal 7 Wohneinheiten, die moderne Architektur, zeitlose Eleganz und ein sorgfältig durch...
1 / 8
1.190.000 € 9.578 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124,2 m²
Egg am Faaker See (9580)
1 / 11
Neu
1.649.000 € 14.465 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
Egg am Faaker See (9583)
Dieses wunderbare Seepenthouse in SUNSET-Lage ist bezugsfertig. Von Ihrem einmaligen Penthouse, überblicken Sie nicht nur den See, sondern genießen Sie auch den Fernblick auf das Landschaftsschutzgeb...
1 / 8
940.000 € 10.611 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,6 m²
·
1. Geschoss
Egg am Faaker See (9580)
1 / 12
1.942.500 € 15.721 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
123,6 m²
Neubauprojekt
Egg am Faaker See, Villach-Drobollach/Faaker See (9580)
Seeblicktrio am Faaker See Wir freuen uns sehr Ihnen das neue Projekt "Seeblicktrio" am Faaker See vorstellen zu dürfen! Eingebettet in ein atemberaubendes Bergpanorama, bestehend aus Gerlitzen, Mitt...
1 / 8
1.330.000 € 10.727 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
1. Geschoss
Egg am Faaker See (9580)
1 / 8
1.875.750 € 16.311 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
Latschach (9582)
In einer der schönsten Lagen Kärntens entsteht mit dem „Käfer-Haus ein echtes Juwel eingebettet in eine ruhige, attraktive Wohngegend und mit nur 6 exklusiven Wohneinheiten, wobei 4 bereits verkauft ...
1 / 28
2.000.000 € 1.404 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.425 m²
·
2.033 m² Grundstück
Landskron (9523)
In ausgezeichneter Lage direkt in Landskron befindet sich dieses gepflegte Immobilieninvestment. Die Liegenschaft umfasst 5 Mietwohnungen mit Balkon, davon befinden sich die Wohnungen im Obergeschoss...
1 / 28
2.000.000 € 1.404 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.425 m²
·
2.033 m² Grundstück
Landskron (9523)
Herr Günther Seidl
1 / 14
2.590.000 € 17.619 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
147 m²
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Exklusive Seewohnung in den Schloss Velden Residenzen Lage/Beschreibung: Diese Wohnung in den Schlossresidenzen Velden bietet ein hochwertiges Wohnambiente in einer der begehrtesten...
1 / 7
1.080.000 € 1.736 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
622 m²
·
463 m² Grundstück
Innere Stadt, Villach (9500)
In zentraler Innenstadtlage von Villach gelangt dieses klassische Wohn- und Geschäftshaus mit gemischter Nutzung zum Verkauf. Die Liegenschaft kombiniert laufende Mieteinnahmen, kurzfristig realisier...
1 / 9
1.350.000 € 16.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Faak am See (9583)
Faszinierende Seegartenresidenz mit weitläufigem Privatbadestrand am Faaker See Der großzügige Wohnbereich mit durchgehender Glasfront öffnet sich zur stilvollen Westterrasse und zum privaten Garten,...
1 / 9
3.600.000 € 16.744 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
215 m²
·
657 m² Grundstück
Heiligen Gestade, Villach-Landskron (9523)
ARCHITEKTEN-SEEVILLA MIT PRIVATEM BADESTEG AM OSSIACHER SEE In einzigartiger Ruhelage am begehrten Südufer des Ossiacher Sees präsentiert sich diese außergewöhnliche Neubau-Seevilla als seltenes Juwe...
1 / 15
1.490.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Innere Stadt, Villach (9500)
Das Zinshaus mit einer Wohnnutztfläche von rd. 600 m² befindet sich in absoluter Bestlage im Zentrum von Villach. Das&n...
1 / 1
1.850.000 € 1.919 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Innere Stadt, Villach (9500)
Hier bieten wir Ihnen ein interessantes Renditeobjekt in hervorragender Stadt- und Frequenzlage in Villach Nähe des Landeskrankenhauses und des Kongresshauses an, das in mehreren Bauphasen errichtet,...
1 / 46
1.480.000 € 7.150 €/m²
Haus zum Kauf
207 m²
·
4.159 m² Grundstück
Oberaichwald (9582)
Diese beeindruckende Immobilie bietet Ihnen nicht nur ein modernes und neuwertiges Wohngefühl: Es wurde ein antikes, bäuerliches Haus komplett neu aufgebaut, somit wird Moderne mit Antike verbunden. ...
1 / 14
Neu
1.590.000 €
Ladenfläche zum Kauf
Heidenfelsstraße 2, Innere Stadt, Villach (9500)
Diese repräsentative und vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie befindet sich in einer der bestfrequentierten Lagen Villachs - der Ossiacher Zeile. Die hervorragende Sichtbarkeit und Erreichbarkeit mac...
1 / 5
2.000.000 € 3.552 €/m²
Grundstück zum Kauf
563 m² Grundstück
St. Andrä, Villach-Landskron /St. Andrä (9523)
Wunderbarer Seegrund am Ossiacher See lädt ein Seegrundstück in herrlicher Westausrichtung mit vollem Seeblick. Genießen Sie lange Sonnenuntergänge gepaart mit lauen Sommerabenden und blicken Sie auf...
1 / 3
2.800.000 € 517 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.419 m² Grundstück
Warmbad-Judendorf, Villach(Stadt) (9504)
Dieses Hotel wird aus Nachfolgegründen und Altersgründen verkauft. Der Betrieb liegt inmitten des Erholungsgebietes Kärnten in Österreich. Die Zimmer sind in gutem Zustand, die Bäder wurden teilweise...
1 / 9
945.000 € 8.475 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
111,5 m²
·
7. Geschoss
Kaigasse, Innere Stadt, Villach (9500)
Ihr neues Zuhause über den Dächern der Stadt Im prestigeträchtigen MaxPalais erwartet Sie eine einzigartige Penthousewohnung, die urbanen Luxus und atemberaubende Panoramablicke vereint. Auf großzügi...
1 / 7
1.487.000 € 7.232 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
205,6 m²
·
5. Geschoss
Bahnhofplatz, Innere Stadt, Villach (9500)
Dieses Penthouse vereint luxuriöse Wohnqualität mit dem Komfort einer Eigentumswohnung - eine seltene Gelegenheit in einer der begehrtesten Lagen Villachs. Mit traumhaftem Ausblick und einer großzügi...
Münzer Real Estate
1 / 14
1.985.000 € 6.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
316 m²
·
9.425 m² Grundstück
Wernberg (9241)
Bezaubernder Landsitz der Extraklasse in traumhafter Aussichtslage nahe dem Wörthersee! Dieses außergewöhnlich sehenswerte Wohnhaus im stilvollen Landhausstil wurde im Jahr 2007 errichtet und befinde...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?