Luxusimmobilien | Luxusvillen in Villach Graschitz
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Graschitz
1 / 8
1.330.000 € 10.727 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
1. Geschoss
Egg am Faaker See (9580)
dasTABOR - Modernes Wohnen mit Weitblick Mit dasTABOR entsteht eine exklusive, private Wohnanlage mit gerade einmal 7 Wohneinheiten, die moderne Architektur, zeitlose Eleganz und ein sorgfältig durch...
1 / 8
940.000 € 10.611 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,6 m²
·
1. Geschoss
Egg am Faaker See (9580)
1 / 11
Neu
1.649.000 € 14.465 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
Egg am Faaker See (9583)
Dieses wunderbare Seepenthouse in SUNSET-Lage ist bezugsfertig. Von Ihrem einmaligen Penthouse, überblicken Sie nicht nur den See, sondern genießen Sie auch den Fernblick auf das Landschaftsschutzgeb...
1 / 8
1.190.000 € 9.578 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124,2 m²
Egg am Faaker See (9580)
1 / 8
1.990.000 € 14.717 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
EG
Egg am Faaker See (9580)
1 / 12
1.942.500 € 15.721 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
123,6 m²
Neubauprojekt
Egg am Faaker See, Villach-Drobollach/Faaker See (9580)
Seeblicktrio am Faaker See Wir freuen uns sehr Ihnen das neue Projekt "Seeblicktrio" am Faaker See vorstellen zu dürfen! Eingebettet in ein atemberaubendes Bergpanorama, bestehend aus Gerlitzen, Mitt...
1 / 10
1.950.000 € 18.224 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
107 m²
·
2. Geschoss
Kratschach, Villach (9580)
Erleben Sie exklusives Wohnen am Faaker See In dieser einzigartigen Penthaus-´- Wohnung mit Seeblick genießen Sie lichtdurchflutete Räume und eine großzügige, nach Westen ausgerichtete Terrasse mit e...
1 / 6
1.026.364 € 14.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
70,1 m²
·
1. Geschoss
Kratschach, Villach (9580)
Erleben Sie exklusives Wohnen am Faaker See In dieser einzigartigen Seeblick-Wohnung genießen Sie lichtdurchflutete Räume und eine großzügige, nach Westen ausgerichtete Terrasse mit einem atemberaube...
Herr Günther Seidl
1 / 14
2.590.000 € 17.619 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
147 m²
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Exklusive Seewohnung in den Schloss Velden Residenzen Lage/Beschreibung: Diese Wohnung in den Schlossresidenzen Velden bietet ein hochwertiges Wohnambiente in einer der begehrtesten...
1 / 8
1.650.000 € 13.510 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
122,1 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Drobollach am Faaker See (9580)
LEBEN, WO ARCHITEKTUR ZUM ERLEBNIS WIRD Designed von Peter Pichler Architecture verkörpert Cloud P moderne Eleganz: klare Linien, natürliche Materialien und ein Gefühl von Ruhe und Weite. Jede der nu...
1 / 8
1.750.000 € 12.001 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
145,8 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Drobollach am Faaker See (9580)
1 / 9
1.880.000 € 12.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
150,4 m²
·
EG
Neubauprojekt
Drobollach am Faaker See (9580)
1 / 9
1.560.000 € 12.461 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
125,2 m²
·
EG
Neubauprojekt
Drobollach am Faaker See (9580)
1 / 9
1.850.000 € 11.971 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
154,5 m²
·
EG
Neubauprojekt
Drobollach am Faaker See (9580)
1 / 10
1.120.000 € 17.175 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,2 m²
Drobollach am Faaker See, Villach-Drobollach/Faaker See (9580)
Luxuswohnung mit Seeblickterrasse und Garten direkt am Faaker See Jetzt Ihre Traumwohnung in Kärntens exklusivster Seelage kaufen! In diesem einzigartigen Wohnprojekt am Faaker See steht ab sofort di...
1 / 8
1.875.750 € 16.311 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
Latschach (9582)
In einer der schönsten Lagen Kärntens entsteht mit dem „Käfer-Haus ein echtes Juwel eingebettet in eine ruhige, attraktive Wohngegend und mit nur 6 exklusiven Wohneinheiten, wobei 4 bereits verkauft ...
1 / 3
913.000 € 11.398 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,1 m²
Velden am Wörther See (9220)
Willkommen in der LUXUSRESIDENZ 112 SÜD, die moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und einen atemberaubenden Blick auf den Wörthersee vereint. Nur wenige Minuten vom Zentrum Velden entfernt, b...
1 / 10
1.598.500 € 2.688 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
594,6 m²
·
4.910 m² Grundstück
Velden am Wörthersee (9220)
Attraktive Liegenschaft - Lagejuwel mit Potenzial für Bauträger, Unternehmer & Investoren In gesuchter Lage nahe dem Wörthersee und direkt an der Straße gelegen, bietet diese vielseitige Liegensc...
Münzer Real Estate
1 / 14
1.985.000 € 6.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
316 m²
·
9.425 m² Grundstück
Wernberg (9241)
Bezaubernder Landsitz der Extraklasse in traumhafter Aussichtslage nahe dem Wörthersee! Dieses außergewöhnlich sehenswerte Wohnhaus im stilvollen Landhausstil wurde im Jahr 2007 errichtet und befinde...
1 / 9
3.600.000 € 16.744 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
215 m²
·
657 m² Grundstück
Heiligen Gestade, Villach-Landskron (9523)
ARCHITEKTEN-SEEVILLA MIT PRIVATEM BADESTEG AM OSSIACHER SEE In einzigartiger Ruhelage am begehrten Südufer des Ossiacher Sees präsentiert sich diese außergewöhnliche Neubau-Seevilla als seltenes Juwe...
1 / 6
1.950.000 € 16.250 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
Liegenschaft in Velden am Wörthersee mit Baderecht Ein Haus in Velden am Wörthersee mit Seezugang ist eine traumhafte Immobilienoption für diejenigen, die das Beste aus der malerischen Landschaft und...
1 / 12
2.420.000 € 16.026 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
Faak am See (9583)
Exklusives Seepenthouse am Faaker See mit übergroßer Liegewiese, Seezugang und eigenem Bootsanlegeplatz Dieses außergewöhnliche 4-Zimmer-Penthouse direkt am Faaker See begeistert mit großzügigem Wohn...
1 / 28
2.000.000 € 1.404 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.425 m²
·
2.033 m² Grundstück
Landskron (9523)
In ausgezeichneter Lage direkt in Landskron befindet sich dieses gepflegte Immobilieninvestment. Die Liegenschaft umfasst 5 Mietwohnungen mit Balkon, davon befinden sich die Wohnungen im Obergeschoss...
1 / 28
2.000.000 € 1.404 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.425 m²
·
2.033 m² Grundstück
Landskron (9523)
1 / 9
1.090.000 € 20.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
53,4 m²
Velden am Wörther See (9220)
In erstklassiger Lage von Velden am Wörthersee entfaltet diese wunderbare Seewohnung ihren ganz besonderen Reiz und präsentiert sich als Refugium für anspruchsvolle Genießer. Eingebettet in die begeh...
1 / 1
1.090.000 € 779 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.400 m² Grundstück
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Villen-Grundstück in bester Zentrumslage Lage/Beschreibung: Dieses exklusive Baugrundstück befindet sich in bester Villen- und Zentrumslage von Velden am Wörthersee. Es bietet eine ...
Frau Lisa-Marie Schmidt
1 / 12
2.290.000 € 16.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
139 m²
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Traumhafte Wohnung mit Seezugang in den Schlossresidenzen Lage/Beschreibung: Diese Wohnung verbindet ein großzügiges Raumangebot mit einer außergewöhnlichen Lage direkt am Schlosspa...
1 / 5
2.000.000 € 3.552 €/m²
Grundstück zum Kauf
563 m² Grundstück
St. Andrä, Villach-Landskron /St. Andrä (9523)
Wunderbarer Seegrund am Ossiacher See lädt ein Seegrundstück in herrlicher Westausrichtung mit vollem Seeblick. Genießen Sie lange Sonnenuntergänge gepaart mit lauen Sommerabenden und blicken Sie auf...
Herr Stephan Wallner
1 / 27
4.900.000 € 762 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.432 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
1 / 27
4.900.000 € 288.235 €/m²
Haus zum Kauf
17 m²
·
6.432 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?