2 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Villach St. Andrä
1 / 5
2.000.000 € 3.552 €/m²
Grundstück zum Kauf
563 m² Grundstück
St. Andrä, Villach-Landskron /St. Andrä (9523)
Wunderbarer Seegrund am Ossiacher See lädt ein Seegrundstück in herrlicher Westausrichtung mit vollem Seeblick. Genießen Sie lange Sonnenuntergänge gepaart mit lauen Sommerabenden und blicken Sie auf...
1 / 6
2.200.000 € 33.846 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
1.055 m² Grundstück
St. Andrä, Villach-Landskron (9523)
Exklusives Seehaus am Ossiacher See Panoramablick der Extraklasse Willkommen an einem der schönsten Plätze am Ossiacher See: Ihr zukünftiges Seehaus thront in erhöhter Lage direkt über dem Wasser und...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Andrä
1 / 9
3.600.000 € 16.744 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
215 m²
·
657 m² Grundstück
Heiligen Gestade, Villach-Landskron (9523)
ARCHITEKTEN-SEEVILLA MIT PRIVATEM BADESTEG AM OSSIACHER SEE In einzigartiger Ruhelage am begehrten Südufer des Ossiacher Sees präsentiert sich diese außergewöhnliche Neubau-Seevilla als seltenes Juwe...
Münzer Real Estate
1 / 14
1.985.000 € 6.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
316 m²
·
9.425 m² Grundstück
Wernberg (9241)
Bezaubernder Landsitz der Extraklasse in traumhafter Aussichtslage nahe dem Wörthersee! Dieses außergewöhnlich sehenswerte Wohnhaus im stilvollen Landhausstil wurde im Jahr 2007 errichtet und befinde...
1 / 28
2.000.000 € 1.404 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.425 m²
·
2.033 m² Grundstück
Landskron (9523)
In ausgezeichneter Lage direkt in Landskron befindet sich dieses gepflegte Immobilieninvestment. Die Liegenschaft umfasst 5 Mietwohnungen mit Balkon, davon befinden sich die Wohnungen im Obergeschoss...
1 / 28
2.000.000 € 1.404 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.425 m²
·
2.033 m² Grundstück
Landskron (9523)
Herr Andreas Feldner
1 / 19
995.000 € 2.543 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
391,2 m²
·
1.265 m² Grundstück
Treffen (9521)
Investieren, wo andere Urlaub machen - exklusives Mehrfamilienhaus am Ossiachersee! Direkt am malerischen Ossiachersee gelegen, präsentiert sich dieses attraktive Mietshaus mit 5 Wohneinheiten und ei...
1 / 12
1.485.000 € 1.418 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.047 m² Grundstück
Sattendorf (9520)
Dieses attraktive Seegrundstück befindet sich in traumhafter Lage direkt am Ossiacher See in Kärnten. Hier finden Sie hervorragende Wasserqualität, ein mildes Klima sowie zahlreiche Freizeitmöglichke...
1 / 6
2.950.000 € 18.098 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
1.147 m² Grundstück
Ossiach (9570)
Einmalige Seeliegenschaft am Ossiacher See Wohnen an einem der schönsten Plätze Kärntens In einer der begehrtesten Lagen Kärntens präsentiert sich diese außergewöhnliche Seeliegenschaft am malerische...
1 / 5
1.179.900 € 12.552 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94 m²
Treffen am Ossiacher See (9520)
Wo sich visionäre Gestaltung und nachhaltige Bauweise vereinen, genießen Sie das Wohnglück von morgen. Zwei Häuser mit 13 und 15 außergewöhnlich konzipierten Eigentumswohnungen garantieren einen Wohl...
1 / 30
914.000 € 2.799 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
326,5 m²
Gritschach, Villach (9500)
326 m² Luxus-Maisonette mit Einliegerwohnung & unverbaubarem Panoramablick -Sky Residence Villach. Wohnen über den Dächern von Villach - dort, wo Ruhe, Stil und Weitblick auf höchstem Niveau vers...
1 / 3
4.600.000 € 2.771 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.660 m² Grundstück
Ossiach (9570)
CHARMANTER SEEBAUGRUND AM OSSIACHER SEE Aussergewöhnliche aufgeschlossene Seeliegenschaft in direkter Seelage mit Sonderwidmung - Bauland - Freizeitwohnsitz, in geschätzter ruhiger, sonniger Panorama...
1 / 5
1.300.000 €
Hotel zum Kauf
5.683 m² Grundstück
Steindorf am Ossiacher See (9551)
Diese außergewöhnliche touristische Liegenschaft, ehemals bekannt als Hotel Mathiasl, erstreckt sich über ca. 5.683 m² und bietet eine einzigartige Aussicht auf den Ossiachersee sowie die umliegende ...
1 / 10
1.090.000 € 8.015 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
136 m²
Ossiach (9570)
Exklusives Wohnen mit Seeblick in Ossiach am Ossiacher See Hier möchte man leben. Ankommen. Zuhause sein. In privilegierter, erhöhter Lage über dem charmanten Ort Ossiach in Kärnten präsentiert sich ...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
1 / 11
974.000 € 7.007 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
139 m²
Kleinvassach, Villach (9500)
In erhöhter Lage von Villach befindet sich diese exklusive Wohnung in einer kleinen Wohnanlage mit nur drei Einheiten. Das erst vor wenigen Jahren hochwertig errichtete Gebäude überzeugt durch durchd...
1 / 1
968.000 €
Produktionshalle zum Kauf
390 m² Lagerfläche
Lind, Villach (9500)
Bestens vermietete, moderne Büroräumlichkeiten in zentraler Lage, Villach. Renomierter Mieter mit bester Bonität. Die Liegenschaft wurde 2007 generalsaniert. Eine neue Gas-Zentralheizung wurden im Ja...
Katharina Ertl Immobilien
1 / 52
Neu
4.200.000 € 5.198 €/m²
Villa zum Kauf
808 m²
·
5.305 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Willkommen in Ihrer neuen Traumvilla in der malerischen Stadt Villach, Kärnten! Diese exquisite Immobilie bietet Ihnen auf großzügigen 808 m² Fläche ein Zuhause, das keine Wünsche offenlässt. Umgeben...
1 / 11
977.000 € 8.505 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
114,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Lind, Villach (9500)
WOHNEN NEU GEDACHT - MIT DER KRAFT DES THERMALWASSERS Park's Warmbad bringt moderne Architektur und die Kraft des Thermalwassers in eine klare, zeitgemäße Form. Am Fuß des Naturparks Dobratsch und nu...
Die Makler GmbH
1 / 11
985.000 € 3.833 €/m²
Villa zum Kauf
257 m²
·
1.103 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Diese exklusive Stadtvilla in Villach bietet ein luxuriöses Wohnerlebnis in einer attraktiven Wohngegend. Mit ihrer großzügigen Raumaufteilung, dem hochwertigen Innenausbau und dem großzügigen Außenb...
1 / 8
1.045.000 € 7.061 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
123,5 m²
Lind, Villach (9500)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem luxuriösen Penthouse in der malerischen Stadt Villach, Kärnten. Diese exklusive Immobilie vereint modernen Wohnkomfort mit atemberaubenden Ausblicken und ein...
Die Makler GmbH
1 / 9
950.000 €
Haus zum Kauf
1.106 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Zum Verkauf steht eine Villa in zentrumsnaher Villenlage in Villach-Lind. Die Villa befindet sich in einem gepflegten Zustand und eignet sich ausgezeichnet als Wohnsitz für Familien oder alternativ a...
1 / 9
1.450.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
329 m²
·
728 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Das gut durchdachte, ruhig gelegene, 2018 erbautes Mehrfamilienwohnhaus mit 5 Wohneinheiten liegt auf einem sonnigen 728 m² großen Grundstück im ländlichen Ortsteil Maria Gail. Die einzelnen, komplet...
1 / 3
1.450.000 € 8.338 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
173,9 m²
·
7. Geschoss
Lind, Villach (9500)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, an dem Architektur, Licht und Freiheit auf einzigartige Weise verschmelzen. Dieses exklusive Penthouse bietet auf rund 174 m² Wohnfläche ein Wohngefühl,...
1 / 2
990.000 € 6.689 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
115 m²
Lind, Villach (9500)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem exquisiten Penthouse in der malerischen Stadt Villach, Kärnten. Diese traumhafte Wohnung bietet Ihnen nicht nur einen hohen Wohnstandard, sondern auch ein Le...
1 / 9
2.798.000 € 2.118 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.321 m² Grundstück
Bodensdorf (9551)
Exklusiver Baugrund am Ossiacher See - seltene Gelegenheit in unmittelbarer Seenähe Zum Verkauf steht eine attraktive Bauparzelle in begehrter Lage am Ossiacher See. Das Grundstück überzeugt durch se...
1 / 26
1.250.000 € 2.284 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
500 m²
·
7.622 m² Grundstück
Treffen am Ossiacher See (9542)
LUXUS. NATUR. RAUM FÜR VISIONEN. Dieses außergewöhnliche Anwesen in Verditz vereint ein stilvoll umgebautes Chalet mit vier Tiny Houses auf einem großzügigen Grundstück von ca. 7.622?m². Ob als exklu...
1 / 21
949.000 € 3.163 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
300 m²
·
1.440 m² Grundstück
Stiegl (9551)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oberhalb des malerischen Ossiachersees bei Steindorf in Kärnten - ein exklusives Haus, das keine Wünsche offenlässt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 300 m² ...
1 / 20
985.000 € 3.833 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
257 m²
·
1.103 m² Grundstück
Lind, Villach(Stadt) (9500)
Objektbeschreibung Die in den 1950ern in Massivbauweise errichtete exklusive Stadtvilla ist top saniert, gepflegt und bietet Wohnmöglichkeiten über 3 Geschoße. Weiters verfügt die Liegenschaft über z...
1 / 1
1.090.000 € 779 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.400 m² Grundstück
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Villen-Grundstück in bester Zentrumslage Lage/Beschreibung: Dieses exklusive Baugrundstück befindet sich in bester Villen- und Zentrumslage von Velden am Wörthersee. Es bietet eine ...
1 / 10
1.500.000 € 5.725 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
262 m²
·
1.000 m² Grundstück
Steindorf am Ossiacher See (9552)
Diese außergewöhnlich hochwertig sanierte Landhausvilla am Fuße des Schiberges Gerlitzen verbindet alpinen Charme mit modernster Technik und exklusivem Wohnkomfort. Das ursprünglich 1983 in Massivbau...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?