Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Luxusimmobilie / Luxusvilla in Brand, Bludenz

Einfamilienhaus zum Kauf 1.035.000 € 6 Zimmer 116 m² 1.094 m² Grundstück Brand 6708
1.035.000 € 8.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
116 m²
·
1.094 m² Grundstück
Brand (6708)
Dieses gemütliche Haus in bester Wohngegend von Brand und bietet Ihnen Wohnkomfort auf höchster Ebene. (Hauptwohnsitzwidmung) Im EG befindet sich eine Einliegerwohnung mit separatem Eingang. AUFTEILU...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brand, 6708
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.050.000 € 4 Zimmer 132 m² 3. Geschoss Bürserberg 6707
2.050.000 € 15.530 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
132 m²
·
3. Geschoss
Bürserberg (6707)
Die Five Valley Residences sind eine exklusives Wohnbauprojekt mit sechs individuellen Einheiten welche allesamt über einen Freizeitwohnsitz verfügen. Die Wohnungen liegen in malerischer Umgebung und...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.100.000 € 3 Zimmer 105 m² 1. Geschoss Bürserberg 6707
1.100.000 € 10.476 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Bürserberg (6707)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.175.000 € 3 Zimmer 114 m² 1. Geschoss Bürserberg 6707
1.175.000 € 10.307 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
114 m²
·
1. Geschoss
Bürserberg (6707)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.395.000 € 3 Zimmer 105 m² 2. Geschoss Bürserberg 6707
1.395.000 € 13.286 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Bürserberg (6707)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.395.000 € 5 Zimmer 150 m² 4. Geschoss Bürserberg 6707
2.395.000 € 15.967 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150 m²
·
4. Geschoss
Bürserberg (6707)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.250.000 € 3 Zimmer 91 m² 2. Geschoss Bürserberg 6707
1.250.000 € 13.736 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91 m²
·
2. Geschoss
Bürserberg (6707)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.115.000 € 4 Zimmer 123 m² 2. Geschoss Nüziders 6714
1.115.000 € 9.065 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
2. Geschoss
Nüziders (6714)
Exklusives Penthouse mit 123?m² Wohnfläche und 90?m² Dachterrasse - Erstbezug in Nüziders In sonniger Hanglage von Nüziders, mit herrlichem Ausblick über das Rheintal bis zu den Schweizer Alpen, befi...
Haus zum Kauf 1.190.000 € 319 m² 426 m² Grundstück Scheibenkopfstraße 15 Vandans 6773
1.190.000 € 3.730 €/m²
Haus zum Kauf
319 m²
·
426 m² Grundstück
Scheibenkopfstraße 15, Vandans (6773)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Zum Verkauf gelangt eine attraktive Liegenschaft in Form eines modernen Appartementhauses auf einem ca. 426 m² g...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.025.000 € 4 Zimmer 113 m² 2. Geschoss Nüziders 6714
1.025.000 € 9.071 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
2. Geschoss
Nüziders (6714)
In ruhiger und sonniger Lage von Nüziders - mit traumhaftem Panoramablick auf die Schweizer Berge - steht eine exklusive 4-Zimmer-Penthousewohnung mit hochwertiger Ausstattung zum Verkauf. Die ca. 11...
Bürogebäude zum Kauf 2.245 € Austraße 59e Bludenz 6700
2.245 €/m²
Bürogebäude zum Kauf
 
Austraße 59e, Bludenz (6700)
Neben dem Erdgeschoss sind insgesamt 4 Obergeschosse vorhanden, diese können durch einen Lift oder das Treppenhaus erreicht werden. Neben zahlreichen Außenstellplätzen für Mieter und Kunden verfügt d...
Einfamilienhaus zum Kauf 960.000 € 5,5 Zimmer 136 m² 1.600 m² Grundstück frei ab sofort Wiesengrund 4 nenzing 6710
960.000 € 7.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
136 m²
·
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wiesengrund 4, nenzing (6710)
Charmantes Einfamilienhaus mit großzügigem Grundstück in ruhiger Lage von Nenzing In begehrter Wohnlage von Nenzing gelangt dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 zum Verkauf. Die Liegenschaft über...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € Bahnhofstraße Nenzing 6710
1.590.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Bahnhofstraße, Nenzing (6710)
Das Wohnhaus an der Bahnhofstraße in 6710 Nenzing präsentiert sich als Jugendstilvilla mit markantem villenartigem Charakter. Das Gebäude stammt aus der Zeit um 1905 und wurde im Zuge einer umfassend...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 950.000 € 14 Zimmer 216 m² 417 m² Grundstück frei ab sofort Kapuzinerstraße 14 Bludenz 6700
950.000 € 4.398 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
216 m²
·
417 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kapuzinerstraße 14, Bludenz (6700)
Objektbeschreibung Wir verkaufen in Bludenzer Bestlage dieses herrschafftliche Dreifamilienhaus mit Flair und viel Potenzial! Die Grundmauern stammen aus dem Jahre 1912 und wurden in den Jahren 2001-...
Grundstück zum Kauf 1.280.000 € 1.542 m² Grundstück Bludenz 6700
1.280.000 € 830 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.542 m² Grundstück
Bludenz (6700)
Stellen Sie sich vor, Sie stehen auf einem herrlichen Baugrundstück in Bludenz, umgeben von majestätischen Bergen, einem nahegelegenem, pulsierenden Treiben der Stadt mit vielen Vorteilen und der war...
Sabine Tschütscher
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 6,5 Zimmer 199 m² 1.223 m² Grundstück Nüziders 6714
1.350.000 € 6.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
199 m²
·
1.223 m² Grundstück
Nüziders (6714)
WOHNEN MIT STIL - PREMIUM-IMMOBILIE IN NÜZIDERS In einer der gefragtesten Wohnlagen von Nüziders präsentiert sich dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus als wahres Wohnjuwel für Menschen mit Anspruc...
Gut & Fitsch Immobilien GmbH
Gastronomie/Hotel zum Kauf 1.099.000 € 300 m² Gastrofläche 931 m² Grundstück Bludenz 6700
1.099.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
300 m² Gastrofläche
·
931 m² Grundstück
Bludenz (6700)
Das interessante Objekt: Das Gastlokal bzw. das Haus wurde in massiver Bauweise im Jahr 1992 erbaut und das Gastlokal lange Zeit als Pizzeria betrieben. Im Jahr 2020 wurde das Haus saniert. Das schön...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 148 m² 962 m² Grundstück Schlins 6824
950.000 € 6.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
148 m²
·
962 m² Grundstück
Schlins (6824)
In ruhiger und naturnaher Lage von Schlins wartet dieses familienfreundliche Einfamilienhaus auf seine neuen Eigentümer, die Wert auf Wohnkomfort, moderne Ausstattung und Lebensqualität legen. Auf ei...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.500.000 € 13 Zimmer 378,7 m² 1.196 m² Grundstück Frastanz 6820
1.500.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
378,7 m²
·
1.196 m² Grundstück
Frastanz (6820)
Mehrfamilienhaus Baujahr 1940 Saniert 2015 mit 4 Wohneinheiten und Büro steht zum Verkauf in Frastanz. das Objekt steht in Vermietung bis 2026 gute Mietrendite ideal für einen Investor / Investoren. ...
Villa zum Kauf 1.800.000 € 10 Zimmer 248 m² 1.681 m² Grundstück Frastanz 6820
Neu
1.800.000 € 7.258 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
248 m²
·
1.681 m² Grundstück
Frastanz (6820)
Exklusives Einfamilienhaus mit 10 Zimmern, 4 Bädern, großem Garten, Teich & Kamin ein wahres Wohnjuwel Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus lässt keine Wünsche offen und bietet höchs...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 6 Zimmer 1.522 m² Grundstück Hinterspineu 1 Satteins 6834
950.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.522 m² Grundstück
Hinterspineu 1, Satteins (6834)
Einfamilienhaus mit traumhaftem Ausblick und großem Garten in Satteins! In wunderschöner Hanglage von Satteins befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus mit einem großzügigen Garten und einem wu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 979 m² Grundstück Arlbergstraße 9 & 11 Innerbraz 6751
1.590.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
979 m² Grundstück
Arlbergstraße 9 & 11, Innerbraz (6751)
Zum Verkauf steht ein interessantes Anlageobjekt in Innerbraz, bestehend aus einem Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten sowie einem zusätzlichen Einfamilienhaus. Die Einheiten sind derzeit vollständi...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.149.000 € 5,5 Zimmer 127,3 m² 1.008 m² Grundstück Bludenz 6700
1.149.000 € 9.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
127,3 m²
·
1.008 m² Grundstück
Bludenz (6700)
Kurzbeschreibung Objekt Sie suchen nach einem Rückzugsort, der Ihnen Lebensqualität, Ruhe und dennoch die schnelle Erreichbarkeit aller Annehmlichkeiten bietet? Hier ist Ihre Chance! In unmittelbarer...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Grundstück zum Kauf 1.157.000 € 2.934 m² Grundstück Bartholomäberg 6781
1.157.000 € 394 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.934 m² Grundstück
Bartholomäberg (6781)
Das in einer Kurve gelegene Grundstück besteht aus drei Grundstücken, welche teils als Baufläche und teils als Waldfläche gewidmet sind. Insgesamt verfügt das Grundstück über ca. 2.561 m² Bau- und ca...
Immoteam7 ITS GmbH
Haus zum Kauf 900.000 € 642 m² 1.479 m² Grundstück Lehenweg Sankt Gerold 6722
900.000 € 1.402 €/m²
Haus zum Kauf
642 m²
·
1.479 m² Grundstück
Lehenweg, Sankt Gerold (6722)
- 1.479 m² goßes Grundstück - die Liegenschaft umfasst ein romantisches Bauernhaus, vier Apartments und einem als Kunstwerkstätte und Seminarraum genutzten modernen Anbau - die vier Apartments in Hol...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 8 Zimmer 160 m² 1.859 m² Grundstück Dünserberg 6822
1.150.000 € 7.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
1.859 m² Grundstück
Dünserberg (6822)
In ruhiger und sonniger Hanglage von Dünserberg auf etwa +1260 m ü. A. präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus auf einem 683 m² großen Grundstück mit unverbaubarer Aussicht auf die umliege...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Grundstück zum Kauf 2.550.000 € 2.479 m² Grundstück Bludenz 6700
2.550.000 € 1.029 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.479 m² Grundstück
Bludenz (6700)
Dieses ca. 2.479 m² große Grundstück ist als Bau- Wohngebiet gewidmet und befindet sich in begehrter Lage von Bludenz. In unmittelbarer Nähe befinden sich das Landeskrankenhaus, Einkaufsmöglichkeiten...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
1.157.000 € 394 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.934 m² Grundstück
Bartholomäberg (6781)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich gelegenes Baugrundstück in begehrter Sonnenhanglage in Bartholomäberg auf einer Höhenlage von ca. 900 m ü. M.. Die Liegenschaft besticht durch ihre ruhige Umgebu...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.280.000 € 5 Zimmer 159,4 m² 2. Geschoss Auf der Bleiche 8 Frastanz 6820
1.280.000 € 8.032 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
159,4 m²
·
2. Geschoss
Auf der Bleiche 8, Frastanz (6820)
Wohnbauförderung möglich (Gilt für die Tops 1 - 4)!   Willkommen in der Wohnanlage "Sonnenseite" auf der Bleiche 8 in Frastanz - ein modernes Wohnprojekt, das durch seine durchdachte Architektur...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 5 Zimmer 108 m² 491 m² Grundstück Buchs SG 9470
1.800.000 € 16.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
491 m² Grundstück
Buchs SG (9470)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Mit Wohnrecht zu verkaufen. Haus sehr Zentral gelegen in 30er Zone. ÖV, Rathaus, Einkaufsläden, Schule...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?