Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Buch, 6960
1 / 11
2.950.000 €
Hotel zum Kauf
2.356 m² Grundstück
Alberschwende (6861)
Herzlich willkommen im Bregenzerwald! In guter und zentraler Lage von Alberschwende wurde dieses Hotel 1985 erbaut. Es wird seit vielen Jahren von Wanderern, Schifahrern, aber auch ganzjährig von Ber...
1 / 5
1.037.000 € 827 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.254 m² Grundstück
Schwarzach (6858)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen ein schönes Baugrundstück mit süd-östlicher Ausrichtung in ruhiger Wohnlage in Schwarzach. Die Besonderheit des Grundstücks ist die unmittelbare Lage ...
1 / 10
1.564.000 € 11.492 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,1 m²
Auf dem Bühel 1, Wolfurt (6922)
Hier verschmelzen Wohnqualität und Wohlgefühl. Warme Holzböden, natürliches Licht durch große Fenster und ein Außenbereich, der den Wohnraum ins Grüne erweitert. Ob alleine oder mit Familie und Freun...
1 / 33
1.045.000 € 8.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
471 m² Grundstück
Unterdorf 214, Bildstein (6858)
In sonniger Südwestlage von Bildstein befindet sich dieses architektonisch ansprechende Wohnhaus auf einem rund 471 m² großen Grundstück. Es vereint klare Formensprache mit hoher Wohnqualität und ric...
1 / 29
2.445.000 € 1.134 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.157 m² Grundstück
Schedlerstraße 19, Bregenz (6900)
Exklusiver Baugrund in Prestigelage mit Panoramablick über den Bodensee ...umgeben von See, Bach und Bergen sowie in stadtnaher Lage können Sie sich niederlassen und Ihr neues Eigenheim in vollen Züg...
1 / 32
Neu
1.300.000 € 10.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
950 m² Grundstück
Ankenreuthe 202, Bildstein (6858)
In wunderbarer Aussichtslage in Bildstein liegt dieses tolle und kürzlich renovierte Einfamilienhaus mit viel Platz für die ganze Familie. Dieses Haus glänzt mit 5 Schlafzimmern und 2 Badezimmern. De...
1 / 13
Neu
2.290.000 € 9.542 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1.073 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
In fantastischer Hanglage am Ende einer ruhigen Sackgasse präsentiert sich diese elegante Villa in Dornbirn als außergewöhnliches Zuhause für Anspruchsvolle. Auf einem großzügigen Grundstück von 1.07...
1 / 46
Neu
1.450.000 €
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
859 m² Grundstück
Oberhaggen, Lochau (6911)
Wir bieten in einer der begehrtesten Lagen Vorarlbergs, in unmittelbarer Bodenseenähe, ein Einfamilienhaus inklusive Einliegerwohnung der Sonderklasse an. Das Haus wurde 1991 erbaut, verfügt über run...
1 / 11
948.000 € 9.834 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,4 m²
Am Tannenbach 2, Bregenz (6900)
Sie möchten sich abends auf Ihrer weitläufigen Terrasse mit Blick auf den Bodensee von den Anstrengungen des Tages erholen? Sie suchen ein individuelles Zuhause, das sowohl Qualität als auch Ihren pe...
1 / 18
1.398.000 € 4.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
285 m²
·
1.027 m² Grundstück
Landstraße 12b, Bregenz (6900)
Dieses wunderschöne Haus im Herzen von Bregenz wurde 2000 mit Blick auf Nachhaltigkeit und zeitgemäße Technik geplant&n...
1 / 16
1.195.000 € 8.357 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
2. Geschoss
Bregenz (6900)
Die Wohnung liegt in der Festspielstadt "Bregenz-Vorarlberg-Austria", nur wenige Schritte vom Kornmarktplatz Bregenz und dem Bodensee entfernt. Die Seenähe und die zentrale Lage machen die hochwertig...
1 / 6
960.000 € 7.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
545 m² Grundstück
Dorf Rieden 3, Bregenz (6900)
Seltene Gelegenheit in Bregenz - gepflegtes Einfamilienhaus in Toplage In einer begehrten Wohnlage in Bregenz steht dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus zum Verkauf. Das im Jahr 1994 errichtete H...
1 / 12
1.110.000 € 8.631 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
128,6 m²
·
frei ab sofort
Lochau (6911)
Diese großzügige Eigentumswohnung befindet sich in begehrter Hanglage am Pfänder in Lochau und überzeugt durch einen beeindruckenden, unverbaubaren Blick über den Bodensee sowie in die umliegende Ber...
1 / 42
935.000 € 5.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
502 m² Grundstück
Brielgasse, Bregenz (6900)
Charmantes Mehrfamilienhaus mit zwei Wohnungen in Bregenz zu verkaufen Dieses Mehrfamilienhaus, das sich in der Brielgasse in Bregenz befindet, überzeugt durch seine hervorragende Lage. In unmittelba...
1 / 15
3.921 €/m²
Halle/Industriefläche zum Kauf
403 m² Lagerfläche
Harderstraße, Lauterach (6923)
Herzlich willkommen bei Immobilien Sohm! Dieses großzügige Gewerbeobjekt mit ca. 403 m² Verkaufs-, Büro- und Lagerfläche vereint eine perfekte Mischung aus Sichtbarkeit, Eleganz u...
1 / 30
1.248.000 € 6.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
883 m² Grundstück
Tobelgasse 25, Dornbirn (6850)
- 883 m² Grundstück | 193 m² Wohnfläche | 25m² Wintergarten | 58 m² Keller - ehemalige Arztvilla mit besonderem Architektonischem Charakter - großzügige Raumhöhen von zirka 2,8 m im Erdgeschoss - lic...
1 / 14
1.295.000 € 11.773 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
729 m² Grundstück
Lochau (6911)
In Lochau befindet sich dieses hochwertige Ferienhaus in ruhiger, einzigartiger Lage am Ende einer Sackgasse. Die Liegenschaft bietet eine Wohnfläche von ca. 110 m² auf einem großzügigen Grundstück v...
1 / 17
1.900.000 € 17.782 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
106,9 m²
Lochau (6911)
Willkommen in einer Wohnung, die keine Wünsche offen lässt - in einzigartiger Lage am Bodensee, im Herzen von Lochau. Diese exklusive Dachgeschosswohnung vereint luxuriösen Wohnkomfort mit einem schö...
1 / 32
910.000 € 4.550 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
617 m² Grundstück
Schendlingerstraße, Bregenz (6900)
Exposé-/Inseratstext Mehrfamilienwohnhaus mit Charakter im Herzen des Vorklosters - Bregenz Dieses charmante Wohnhaus befindet sich in bester Lage des begehrten Stadtteils Vorkloster und steht auf ei...
1 / 22
3.200.000 €
Stadthaus zum Kauf
Bregenz (6900)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH Potenzial liegt in der bereits mit der Stadt besprochenen Planung für den Um- und Ausbau der Liegenschaft. Mit d...
1 / 30
1.044.000 € 6.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151,9 m²
·
981 m² Grundstück
Krumbach (6942)
Lage Das Einfamilienhaus befindet sich in der Parzelle Glatzegg, einer ruhigen Wohngegend der Gemeinde Krumbach. Durch die Lage am Ende einer Sackgasse ist das Grundstück nahezu frei von Verkehr und ...
1 / 2
1.182.900 € 9.198 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
128,6 m²
·
2. Geschoss
Hard (6971)
Ihr neues Zuhause in Hard Hofsteigstraße - Ein Ort zum Wohlfühlen! In idyllischer Lage entstehen 20 exklusive Eigentumswohnungen in zwei Baukörpern, die in Massiv- u...
1 / 17
1.295.000 € 5.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
243 m²
·
948 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen eine in massiver Bauweise errichtete Villa aus den Jahren 1974 -1976 in bester Lage in Dornbirn-Oberdorf. Das Wohnhaus hat eine Fläche von zirka 240 m...
1 / 7
1.100.000 € 1.100 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Lauterach (6923)
Attraktives Baugrundstück in gefragter Lage von 6923 Lauterach, Vorarlberg Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von rund 1.000 m² bietet eine ausgezeichnete Grundlage zur Realisier...
1 / 5
Neu
1.679.000 € 5.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
310 m²
·
516 m² Grundstück
Hörbranz (6912)
Renditeobjekt! Das ursprüngliche Gebäude aus 1965 wurde ca. im Jahre 2017 aufgestockt und generalsaniert. Aufteilung des Gebäudes: Erdgeschoss - Wohnung ca. 79,24 qm Wohnfläche ca. 19 qm Terrasse übe...
1 / 9
1.254.000 € 8.998 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
139,4 m²
·
3. Geschoss
Am Ruggbach, Lochau (6911)
Diese hochwertige 5-Zimmer-Neubauwohnung entsteht in einer kleinen, modernen Wohnanlage mit nur neun Wohnungen und einer Gewerbeeinheit. Das Gebäude wird als Niedrigenergiehaus errichtet und bietet z...
1 / 4
966.000 € 11.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
953 m² Grundstück
Bregenz (6900)
Ein Haus mit großem Grundstück - bereit für ein neues Kapitel! Das Haus kann entweder separat mit einer Grundstücksfläche von ca. 507m² erworben werden oder zusammen mit dem angrenze...
1 / 11
1.232 €/m²
Produktionshalle zum Kauf
1.380 m² Lagerfläche
Similisgschwend 212B, Sulzberg (6934)
Gewerbebetrieb " s'Wälder Hennele in Sulzberg zu verkaufen " starke Marktpositionierung mit treuem Kundenstamm Zum Verkauf steht eine gewerblich genutzte Liegenschaft in attraktiver Lage im Bregenzer...
1 / 27
1.650.000 € 11.301 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
146 m²
Dornbirn (6850)
Es ist die Lage! Es ist die Architektur! Das Oberdorf mit seinem Villenviertel zählt zu den exklusivsten Wohngegenden der Stadt Dornbirn. In dieser herausragenden Umgebung errichtet die Kreuzer Immo ...
1 / 7
1.443.000 € 10.533 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
137 m²
Fallenberggasse 4, Dornbirn (6850)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?