Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Luxusimmobilie / Luxusvilla in Wolfurt, Bregenz

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.564.000 € 4 Zimmer 136,1 m² Auf dem Bühel 1 Wolfurt 6922
1.564.000 € 11.492 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,1 m²
Auf dem Bühel 1, Wolfurt (6922)
Hier verschmelzen Wohnqualität und Wohlgefühl. Warme Holzböden, natürliches Licht durch große Fenster und ein Außenbereich, der den Wohnraum ins Grüne erweitert. Ob alleine oder mit Familie und Freun...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wolfurt, 6922
Einfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 6 Zimmer 130 m² 950 m² Grundstück Ankenreuthe 202 Bildstein 6858
Neu
1.300.000 € 10.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
950 m² Grundstück
Ankenreuthe 202, Bildstein (6858)
In wunderbarer Aussichtslage in Bildstein liegt dieses tolle und kürzlich renovierte Einfamilienhaus mit viel Platz für die ganze Familie. Dieses Haus glänzt mit 5 Schlafzimmern und 2 Badezimmern. De...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.045.000 € 4 Zimmer 127 m² 471 m² Grundstück Unterdorf 214 Bildstein 6858
1.045.000 € 8.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
471 m² Grundstück
Unterdorf 214, Bildstein (6858)
In sonniger Südwestlage von Bildstein befindet sich dieses architektonisch ansprechende Wohnhaus auf einem rund 471 m² großen Grundstück. Es vereint klare Formensprache mit hoher Wohnqualität und ric...
Breuss & Partner GmbH
Grundstück zum Kauf 1.100.000 € 1.000 m² Grundstück Lauterach 6923
1.100.000 € 1.100 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Lauterach (6923)
Attraktives Baugrundstück in gefragter Lage von 6923 Lauterach, Vorarlberg Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von rund 1.000 m² bietet eine ausgezeichnete Grundlage zur Realisier...
Grundstück zum Kauf 1.037.000 € 1.254 m² Grundstück Schwarzach 6858
1.037.000 € 827 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.254 m² Grundstück
Schwarzach (6858)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen ein schönes Baugrundstück mit süd-östlicher Ausrichtung in ruhiger Wohnlage in Schwarzach. Die Besonderheit des Grundstücks ist die unmittelbare Lage ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.650.000 € 146 m² Dornbirn 6850
1.650.000 € 11.301 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
146 m²
Dornbirn (6850)
Es ist die Lage! Es ist die Architektur! Das Oberdorf mit seinem Villenviertel zählt zu den exklusivsten Wohngegenden der Stadt Dornbirn. In dieser herausragenden Umgebung errichtet die Kreuzer Immo ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.890.000 € 6 Zimmer 170,3 m² 850 m² Grundstück Kiebitzweg 28 Dornbirn 6850
1.890.000 € 11.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170,3 m²
·
850 m² Grundstück
Kiebitzweg 28, Dornbirn (6850)
Dieses äußerst gepflegte und moderne Einfamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und ein hohes Maß an Wohnkomfort. Auf rund 170 m² Wohnfläche präsentiert...
Halle/Industriefläche zum Kauf 3.921 € 403 m² Lagerfläche Harderstraße Lauterach 6923
3.921 €/m²
Halle/Industriefläche zum Kauf
403 m² Lagerfläche
Harderstraße, Lauterach (6923)
Herzlich willkommen bei Immobilien Sohm! Dieses großzügige Gewerbeobjekt mit ca. 403 m² Verkaufs-, Büro- und Lagerfläche vereint eine perfekte Mischung aus Sichtbarkeit, Eleganz u...
Immoteam7 ITS GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.248.000 € 5 Zimmer 193 m² 883 m² Grundstück Tobelgasse 25 Dornbirn 6850
1.248.000 € 6.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
883 m² Grundstück
Tobelgasse 25, Dornbirn (6850)
- 883 m² Grundstück | 193 m² Wohnfläche | 25m² Wintergarten | 58 m² Keller - ehemalige Arztvilla mit besonderem Architektonischem Charakter - großzügige Raumhöhen von zirka 2,8 m im Erdgeschoss - lic...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.398.000 € 285 m² 1.027 m² Grundstück Landstraße 12b Bregenz 6900
1.398.000 € 4.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
285 m²
·
1.027 m² Grundstück
Landstraße 12b, Bregenz (6900)
Dieses wunderschöne Haus im Herzen von Bregenz wurde 2000 mit Blick auf Nachhaltigkeit und zeitgemäße Technik geplant&n...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 960.000 € 5 Zimmer 127 m² 545 m² Grundstück Dorf Rieden 3 Bregenz 6900
960.000 € 7.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
545 m² Grundstück
Dorf Rieden 3, Bregenz (6900)
Seltene Gelegenheit in Bregenz - gepflegtes Einfamilienhaus in Toplage In einer begehrten Wohnlage in Bregenz steht dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus zum Verkauf. Das im Jahr 1994 errichtete H...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Villa zum Kauf 2.290.000 € 6 Zimmer 240 m² 1.073 m² Grundstück Dornbirn 6850
Neu
2.290.000 € 9.542 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1.073 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
In fantastischer Hanglage am Ende einer ruhigen Sackgasse präsentiert sich diese elegante Villa in Dornbirn als außergewöhnliches Zuhause für Anspruchsvolle. Auf einem großzügigen Grundstück von 1.07...
Maisonette zum Kauf - Neubau 1.182.900 € 4 Zimmer 128,6 m² 2. Geschoss Hard 6971
1.182.900 € 9.198 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
128,6 m²
·
2. Geschoss
Hard (6971)
Ihr neues Zuhause in Hard Hofsteigstraße - Ein Ort zum Wohlfühlen! In idyllischer Lage entstehen 20 exklusive Eigentumswohnungen in zwei Baukörpern, die in Massiv- u...
Grundstück zum Kauf 2.075.000 € 1.106 m² Grundstück Dornbirn 6850
2.075.000 € 1.876 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.106 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Ein Ort, an dem Weite, Ruhe und Natur in perfekter Harmonie aufeinandertreffen: Dieses außergewöhnliche Grundstück in Hanglage oberhalb von Dornbirn bietet einen atemberaubenden Panoramablick über da...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 935.000 € 6 Zimmer 167 m² 502 m² Grundstück Brielgasse Bregenz 6900
935.000 € 5.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
502 m² Grundstück
Brielgasse, Bregenz (6900)
Charmantes Mehrfamilienhaus mit zwei Wohnungen in Bregenz zu verkaufen Dieses Mehrfamilienhaus, das sich in der Brielgasse in Bregenz befindet, überzeugt durch seine hervorragende Lage. In unmittelba...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 6 Zimmer 154 m² 851 m² Grundstück Wichnerstraße 16a Dornbirn 6850
1.050.000 € 6.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
851 m² Grundstück
Wichnerstraße 16a, Dornbirn (6850)
Gepflegtes Einfamilienhaus mit Pool in bester Lage Dornbirn Rohrbach Dieses Haus bietet eine funktionale Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und ein großzügiges Grundstück mit viel Platz im Außenberei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 910.000 € 200 m² 617 m² Grundstück Schendlingerstraße Bregenz 6900
910.000 € 4.550 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
617 m² Grundstück
Schendlingerstraße, Bregenz (6900)
Exposé-/Inseratstext Mehrfamilienwohnhaus mit Charakter im Herzen des Vorklosters - Bregenz Dieses charmante Wohnhaus befindet sich in bester Lage des begehrten Stadtteils Vorkloster und steht auf ei...
Immoteam7 ITS GmbH
Grundstück zum Kauf 2.445.000 € 2.157 m² Grundstück Schedlerstraße 19 Bregenz 6900
2.445.000 € 1.134 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.157 m² Grundstück
Schedlerstraße 19, Bregenz (6900)
Exklusiver Baugrund in Prestigelage mit Panoramablick über den Bodensee ...umgeben von See, Bach und Bergen sowie in stadtnaher Lage können Sie sich niederlassen und Ihr neues Eigenheim in vollen Züg...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.443.000 € 4,5 Zimmer 137 m² Fallenberggasse 4 Dornbirn 6850
1.443.000 € 10.533 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
137 m²
Fallenberggasse 4, Dornbirn (6850)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.110.000 € 5 Zimmer 174,3 m² Fallenberggasse 4 Dornbirn 6850
2.110.000 € 12.106 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
174,3 m²
Fallenberggasse 4, Dornbirn (6850)
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Grundstück zum Kauf 1.200.000 € 1.201 m² Grundstück Eisengasse 39 Dornbirn 6850
Neu
1.200.000 € 999 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.201 m² Grundstück
Eisengasse 39, Dornbirn (6850)
DORNBIRN: Verkauft wird dieses große Grundstück mit ca. 1.201 m² Gesamtfläche in sehr zentraler Lage an der Eisengasse in Dornbirn. Laut Bebauungsplan der Stadt ist dieses Grundstück als "Baufläche-M...
Haus zum Kauf provisionsfrei 2.750.000 € 12 Zimmer 340 m² 730 m² Grundstück frei ab sofort Thomas Rhomberg Straße 3 Dornbirn 6850
2.750.000 € 8.088 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
340 m²
·
730 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Thomas Rhomberg Straße 3, Dornbirn (6850)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft im Dornbirner Zentrum vereint zeitlose Architektur mit modernstem Wohnkomfort. Das im Jahr 1936 errichtete Gebäude wurde mit größter Sorgfalt und viel Liebe zum De...
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 949.900 € 4 Zimmer 106,6 m² EG Bitzeweg Hard 6971
949.900 € 8.908 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,6 m²
·
EG
Bitzeweg, Hard (6971)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Gemeinde Hard. Diese wunderschöne Wohnung im Erdgeschoss bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables und entspanntes Leben brauchen. Mit einer...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.323.000 € 4 Zimmer 126 m² Nachbauerstraße 7 Dornbirn 6850
1.323.000 € 10.500 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
Nachbauerstraße 7, Dornbirn (6850)
In leichter Hanglage oberhalb des Dornbirner Stadtzentrums entsteht ein neues Zuhause für gehobene Ansprüche. In beliebter Wohngegend gelegen, besticht die Wohnlage durch kurze Wege ins Stadtzentrum....
Wohnung zum Kauf 1.195.000 € 4 Zimmer 143 m² 2. Geschoss Bregenz 6900
1.195.000 € 8.357 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
2. Geschoss
Bregenz (6900)
Die Wohnung liegt in der Festspielstadt "Bregenz-Vorarlberg-Austria", nur wenige Schritte vom Kornmarktplatz Bregenz und dem Bodensee entfernt. Die Seenähe und die zentrale Lage machen die hochwertig...
Büro zum Kauf provisionsfrei 1.050.000 € 160 m² Bürofläche Jakob-von-Embs-Straße Dornbirn 6850
1.050.000 €
Büro zum Kauf · provisionsfrei
160 m² Bürofläche
Jakob-von-Embs-Straße, Dornbirn (6850)
Diese neue Büroadresse ist ein Statement! Das Oberdorf mit seinem Villenviertel ist eine der besten Adressen der Stadt Dornbirn. In dieser herausragenden Umgebung errichtet die Kreuzer Immo ein neues...
Penthouse zum Kauf 1.700.000 € 4 Zimmer 173,9 m² 3. Geschoss Lustenau 6890
1.700.000 € 9.777 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
173,9 m²
·
3. Geschoss
Lustenau (6890)
Exquisites Penthouse in Lustenau zu verkaufen! Diese exklusive Wohnanlage im Zentrum von Lustenau wurde von der Revital Immobilien GmbH entwickelt. WOHNUNG: Das noble Penthouse inmitten von Lustenau ...
SIMA Immobilien GmbH
Gastronomie/Hotel zum Kauf 1.000.000 € 1.825 m² Grundstück Unterer Achdamm Hard 6971
1.000.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
1.825 m² Grundstück
Unterer Achdamm, Hard (6971)
Inmitten der Gemeinde Hard, direkt neben dem Sportplatz des FC Hard, bietet sich eine seltene Gelegenheit für Gastronomen: Ein charmantes Gasthaus mit großzügigem Grundstück und viel Potenzial. ECKDA...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 5 Zimmer 243 m² 948 m² Grundstück Dornbirn 6850
1.295.000 € 5.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
243 m²
·
948 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen eine in massiver Bauweise errichtete Villa aus den Jahren 1974 -1976 in bester Lage in Dornbirn-Oberdorf. Das Wohnhaus hat eine Fläche von zirka 240 m...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 948.000 € 4 Zimmer 96,4 m² Am Tannenbach 2 Bregenz 6900
948.000 € 9.834 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,4 m²
Am Tannenbach 2, Bregenz (6900)
Sie möchten sich abends auf Ihrer weitläufigen Terrasse mit Blick auf den Bodensee von den Anstrengungen des Tages erholen? Sie suchen ein individuelles Zuhause, das sowohl Qualität als auch Ihren pe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?