3 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Frastanz, Feldkirch
1 / 6
1.280.000 € 8.032 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
159,4 m²
·
2. Geschoss
Auf der Bleiche 8, Frastanz (6820)
Wohnbauförderung möglich (Gilt für die Tops 1 - 4)! Willkommen in der Wohnanlage "Sonnenseite" auf der Bleiche 8 in Frastanz - ein modernes Wohnprojekt, das durch seine durchdachte Architektur...
1 / 24
1.500.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
378,7 m²
·
1.196 m² Grundstück
Frastanz (6820)
Mehrfamilienhaus Baujahr 1940 Saniert 2015 mit 4 Wohneinheiten und Büro steht zum Verkauf in Frastanz. das Objekt steht in Vermietung bis 2026 gute Mietrendite ideal für einen Investor / Investoren. ...
1 / 5
Neu
1.800.000 € 7.258 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
248 m²
·
1.681 m² Grundstück
Frastanz (6820)
Exklusives Einfamilienhaus mit 10 Zimmern, 4 Bädern, großem Garten, Teich & Kamin ein wahres Wohnjuwel Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus lässt keine Wünsche offen und bietet höchs...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Frastanz, 6820
1 / 38
1.200.000 € 6.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
2.412 m² Grundstück
Letzestraße 39, Feldkirch (6800)
Sie sind auf der Suche nach einer besonderen Immobilie mit großzügigem Grundstück in zentraler Lage? Dann ist dieses Zweifamilienhaus in Feldkirch genau das Richtige für Sie! Auf einem beeindruckende...
1 / 31
1.380.000 € 6.359 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
217 m²
·
1.513 m² Grundstück
Liechtensteiner Straße 55, Feldkirch (6800)
Diese attraktive Liegenschaft umfasst zwei Grundstücke mit einer Gesamtfläche von rund 1.513m² und befindet sich in gefragter Lage in Feldkirch-Tisis. Das gepflegte Mehrfamilienhaus verfügt über eine...
1 / 8
1.144.000 € 8.499 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
134,6 m²
Göfis (6811)
In der idyllischen Gemeinde Göfis entsteht ein exklusives Wohnprojekt mit 8 hochwertigen Wohnungen. Es handelt sich um durchdacht konzipierte Einheiten mit 3,5 bis 6 Zimmern auf einem sonnigen Grunds...
1 / 5
1.060.000 € 901 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.176 m² Grundstück
Kapellenweg 32, Feldkirch (6800)
Dieses lt. Grundbuch ca. 1.176 m² große Grundstück ist mit einem Haus bebaut, welches aus drei Wohnungen besteht. Davon ist eine Wohnung derzeit noch vermietet. Laut Flächenwidmungsplan ist der Großt...
1 / 39
1.149.000 € 9.789 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
117,4 m²
Blasenberggasse 27a, Feldkirch (6800)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause am Blasenberg! Mit dem Lift gelangen Sie direkt in Ihre alarmgesicherte Wohnung, welche sich wie folgt aufteilt: * Vorraum mit Zugang zum Lift * Halle * Arbei...
1 / 10
950.000 € 6.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
148 m²
·
962 m² Grundstück
Schlins (6824)
In ruhiger und naturnaher Lage von Schlins wartet dieses familienfreundliche Einfamilienhaus auf seine neuen Eigentümer, die Wert auf Wohnkomfort, moderne Ausstattung und Lebensqualität legen. Auf ei...
1 / 8
1.162.000 € 8.796 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
132,1 m²
Göfis (68911)
1 / 11
1.150.000 € 513 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.241 m² Grundstück
Untersteinstraße, Feldkirch (6800)
HERZLICH WILLKOMMEN BEI IMMOBILIEN SOHM! IHR PROJEKT BEGINNT HIER - GROSSZÜGIGES GRUNDSTÜCK MIT ENTWICKLUNGSPOTENTIAL! Dieses vielseitig nutzbare Grundstück mit 2.241 m² Gesamtflä...
1 / 20
950.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.522 m² Grundstück
Hinterspineu 1, Satteins (6834)
Einfamilienhaus mit traumhaftem Ausblick und großem Garten in Satteins! In wunderschöner Hanglage von Satteins befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus mit einem großzügigen Garten und einem wu...
1 / 5
Neu
1.239.000 € 7.942 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
156 m²
Feldkirch (6800)
EIN EIGENHEIM AUS VOLLHOLZ Die Vorarlbergerinnen und Vorarlberger leben gerne im Eigenheim. Der Traum vom eigenen Haus wird aber immer schwerer realisierbar. Mit unseren Vollholz-Doppel- und Reihenhä...
1 / 6
1.090.000 € 5.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
218 m²
·
644 m² Grundstück
Feldkirch (6800)
Das Mehrfamilienhaus in Feldkirch bietet mit seinen 9 Zimmern und 3 separaten Wohnungen viel Platz und Flexibilität. Die ruhige Lage, der große Garten, die Terrasse und der Balkon im 1. Stock laden z...
1 / 6
951.000 € 10.074 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,4 m²
Bifangstraße, Feldkirch (6800)
In der Bifangstraße in Feldkirch entsteht eine Wohnanlage für Menschen, die Wert auf Ruhe, Qualität und ein angenehmes Wohnumfeld legen. Die Gebäude fügen sich als harmonisch gegliedertes Ensemble in...
1 / 3
904.000 € 9.576 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,4 m²
Bifangstraße, Feldkirch (6800)
1 / 3
947.000 € 10.227 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,6 m²
Bifangstraße, Feldkirch (6800)
1 / 3
914.000 € 9.860 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,7 m²
Bifangstraße, Feldkirch (6800)
1 / 44
1.549.000 € 2.625 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
590 m²
·
1.303 m² Grundstück
Hauptstraße 28, Feldkirch (6800)
+ Monatliche Nettomieteinahmen kalt: € 6.772,12 + Bruttorendite: 5,25% + Gute Anbindung an die Verkehrsmittel + Lebensmittelgeschäfte und Dienstleistungen in der Nähe + 4 Wohneinheiten und ein Restau...
1 / 8
998.000 € 8.068 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
123,7 m²
·
2. Geschoss
Ringstraße 19, Feldkirch (6800)
Wohnen über den Dächern: Die Dachgeschosswohnung begeistert mit einer überdachten Terrasse, die ein ganz besonderes Wohngefühl vermittelt. Genießen Sie die Weite, viel Tageslicht und eine private Rüc...
1 / 27
1.590.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
Bahnhofstraße, Nenzing (6710)
Das Wohnhaus an der Bahnhofstraße in 6710 Nenzing präsentiert sich als Jugendstilvilla mit markantem villenartigem Charakter. Das Gebäude stammt aus der Zeit um 1905 und wurde im Zuge einer umfassend...
1 / 33
1.250.000 € 4.555 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
274,4 m²
·
1.062 m² Grundstück
Am Oberen Riegel 8b, Feldkirch (6800)
Das Wohnhaus wurde zwischen 1978-1981 errichtet und im Jahr 2018 durch umfangreiche Renovierungen inklusiv einem Zubau aufgewertet und erweitert. Es wurden vor kurzem zwei neuwertige Einliegerwohnung...
1 / 9
960.000 € 7.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
136 m²
·
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wiesengrund 4, nenzing (6710)
Charmantes Einfamilienhaus mit großzügigem Grundstück in ruhiger Lage von Nenzing In begehrter Wohnlage von Nenzing gelangt dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 zum Verkauf. Die Liegenschaft über...
1 / 1
1.850.000 € 702 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.634 m² Grundstück
Feldkirch (6800)
Zum Verkauf steht eine äußerst attraktive Liegenschaft im Zentrum von Bangs. Das Grundstück liegt in zentraler Lage, ist über Norden erschlossen und bildet zusammen mit der Kapelle Hl. Sebastian &...
1 / 5
1.099.000 € 5.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
218 m²
·
644 m² Grundstück
Feldkirch (6800)
Mehrgenerationenhaus Großzügiges Mehrfamilienhaus auf drei Ebenen mit insgesamt drei getrennten Wohnungen, jeweils mit eigener Eingangstür. Die Erdgeschosswohnung bietet Zugang zu einer großen Terras...
1 / 5
2.950.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
455 m²
·
2.003 m² Grundstück
Rankweil (6830)
Starten Sie hier auf über 2000qm Baumischgebiet durch. Auf den Grundstücken befinden sich folgende Gebäude: 1. Gewerbehalle Baujahr 2020: ca. 455qm groß und ca. 10m hoch. 2. Wohnhaus Baujahr ca. 1900...
1 / 1
1.800.000 € 16.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
491 m² Grundstück
Buchs SG (9470)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Mit Wohnrecht zu verkaufen. Haus sehr Zentral gelegen in 30er Zone. ÖV, Rathaus, Einkaufsläden, Schule...
1 / 5
1.490.000 CHF 6.132 CHF/m²
Haus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
220 m²
·
172 m² Grundstück
Werdenberg (9470)
Leben in der Schweiz - nicht nur aus steuerlichen Aspekten eine hochattraktive Entscheidung! Lebensqualität in einem Hideaway der besonderen Art, einzigartig in ganz Europa. Am Fusse des Schlosshügel...
1 / 11
1.056.000 € 3.771 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
1.476 m² Grundstück
Schweizerstraße 62, Rankweil (6830)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Grundstück mit bestehender Bebauung, das aktuell in drei Wohneinheiten und einen Gewerbeteil aufgeteilt ist. Sämtliche Einheiten sind vermietet und sichern ...
1 / 23
1.440.000 € 4.966 €/m²
Haus zum Kauf
290 m²
·
884 m² Grundstück
Madlenerweg 10, Rankweil (6830)
Herzlich Willkommen bei Immobilien Sohm - Ihrer Adresse für hochwertige Investmentmöglichkeiten! Hier präsentieren wir Ihnen eine attraktive Kapitalanlage für das Jahr 2026: Ein gepflegtes Meh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?