Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Luxusimmobilie / Luxusvilla in Schlins, Feldkirch

ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 148 m² 962 m² Grundstück Schlins 6824
950.000 € 6.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
148 m²
·
962 m² Grundstück
Schlins (6824)
In ruhiger und naturnaher Lage von Schlins wartet dieses familienfreundliche Einfamilienhaus auf seine neuen Eigentümer, die Wert auf Wohnkomfort, moderne Ausstattung und Lebensqualität legen. Auf ei...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schlins, 6824
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € Bahnhofstraße Nenzing 6710
1.590.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Bahnhofstraße, Nenzing (6710)
Das Wohnhaus an der Bahnhofstraße in 6710 Nenzing präsentiert sich als Jugendstilvilla mit markantem villenartigem Charakter. Das Gebäude stammt aus der Zeit um 1905 und wurde im Zuge einer umfassend...
Einfamilienhaus zum Kauf 960.000 € 5,5 Zimmer 136 m² 1.600 m² Grundstück frei ab sofort Wiesengrund 4 nenzing 6710
960.000 € 7.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
136 m²
·
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wiesengrund 4, nenzing (6710)
Charmantes Einfamilienhaus mit großzügigem Grundstück in ruhiger Lage von Nenzing In begehrter Wohnlage von Nenzing gelangt dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 zum Verkauf. Die Liegenschaft über...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 6 Zimmer 1.522 m² Grundstück Hinterspineu 1 Satteins 6834
950.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.522 m² Grundstück
Hinterspineu 1, Satteins (6834)
Einfamilienhaus mit traumhaftem Ausblick und großem Garten in Satteins! In wunderschöner Hanglage von Satteins befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus mit einem großzügigen Garten und einem wu...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 8 Zimmer 160 m² 1.859 m² Grundstück Dünserberg 6822
1.150.000 € 7.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
1.859 m² Grundstück
Dünserberg (6822)
In ruhiger und sonniger Hanglage von Dünserberg auf etwa +1260 m ü. A. präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus auf einem 683 m² großen Grundstück mit unverbaubarer Aussicht auf die umliege...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.025.000 € 4 Zimmer 113 m² 2. Geschoss Nüziders 6714
1.025.000 € 9.071 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
2. Geschoss
Nüziders (6714)
In ruhiger und sonniger Lage von Nüziders - mit traumhaftem Panoramablick auf die Schweizer Berge - steht eine exklusive 4-Zimmer-Penthousewohnung mit hochwertiger Ausstattung zum Verkauf. Die ca. 11...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.175.000 € 3 Zimmer 114 m² 1. Geschoss Bürserberg 6707
1.175.000 € 10.307 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
114 m²
·
1. Geschoss
Bürserberg (6707)
Die Five Valley Residences sind eine exklusives Wohnbauprojekt mit sechs individuellen Einheiten welche allesamt über einen Freizeitwohnsitz verfügen. Die Wohnungen liegen in malerischer Umgebung und...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.115.000 € 4 Zimmer 123 m² 2. Geschoss Nüziders 6714
1.115.000 € 9.065 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
2. Geschoss
Nüziders (6714)
Exklusives Penthouse mit 123?m² Wohnfläche und 90?m² Dachterrasse - Erstbezug in Nüziders In sonniger Hanglage von Nüziders, mit herrlichem Ausblick über das Rheintal bis zu den Schweizer Alpen, befi...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.500.000 € 13 Zimmer 378,7 m² 1.196 m² Grundstück Frastanz 6820
1.500.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
378,7 m²
·
1.196 m² Grundstück
Frastanz (6820)
Mehrfamilienhaus Baujahr 1940 Saniert 2015 mit 4 Wohneinheiten und Büro steht zum Verkauf in Frastanz. das Objekt steht in Vermietung bis 2026 gute Mietrendite ideal für einen Investor / Investoren. ...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.950.000 € 10 Zimmer 455 m² 2.003 m² Grundstück Rankweil 6830
2.950.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
455 m²
·
2.003 m² Grundstück
Rankweil (6830)
Starten Sie hier auf über 2000qm Baumischgebiet durch. Auf den Grundstücken befinden sich folgende Gebäude: 1. Gewerbehalle Baujahr 2020: ca. 455qm groß und ca. 10m hoch. 2. Wohnhaus Baujahr ca. 1900...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Penthouse zum Kauf 1.162.000 € 6 Zimmer 132,1 m² Göfis 68911
1.162.000 € 8.796 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
132,1 m²
Göfis (68911)
In der idyllischen Gemeinde Göfis entsteht ein exklusives Wohnprojekt mit 8 hochwertigen Wohnungen. Es handelt sich um durchdacht konzipierte Einheiten mit 3,5 bis 6 Zimmern auf einem sonnigen Grunds...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.395.000 € 3 Zimmer 105 m² 2. Geschoss Bürserberg 6707
1.395.000 € 13.286 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Bürserberg (6707)
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Penthouse zum Kauf 1.144.000 € 6 Zimmer 134,6 m² Göfis 6811
1.144.000 € 8.499 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
134,6 m²
Göfis (6811)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.280.000 € 5 Zimmer 159,4 m² 2. Geschoss Auf der Bleiche 8 Frastanz 6820
1.280.000 € 8.032 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
159,4 m²
·
2. Geschoss
Auf der Bleiche 8, Frastanz (6820)
Wohnbauförderung möglich (Gilt für die Tops 1 - 4)!   Willkommen in der Wohnanlage "Sonnenseite" auf der Bleiche 8 in Frastanz - ein modernes Wohnprojekt, das durch seine durchdachte Architektur...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.250.000 € 3 Zimmer 91 m² 2. Geschoss Bürserberg 6707
1.250.000 € 13.736 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91 m²
·
2. Geschoss
Bürserberg (6707)
Immoteam7 ITS GmbH
Haus zum Kauf 900.000 € 642 m² 1.479 m² Grundstück Lehenweg Sankt Gerold 6722
900.000 € 1.402 €/m²
Haus zum Kauf
642 m²
·
1.479 m² Grundstück
Lehenweg, Sankt Gerold (6722)
- 1.479 m² goßes Grundstück - die Liegenschaft umfasst ein romantisches Bauernhaus, vier Apartments und einem als Kunstwerkstätte und Seminarraum genutzten modernen Anbau - die vier Apartments in Hol...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.050.000 € 4 Zimmer 132 m² 3. Geschoss Bürserberg 6707
2.050.000 € 15.530 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
132 m²
·
3. Geschoss
Bürserberg (6707)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.100.000 € 3 Zimmer 105 m² 1. Geschoss Bürserberg 6707
1.100.000 € 10.476 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Bürserberg (6707)
Haus zum Kauf 2.500.000 € 12 Zimmer 505,9 m² 1.009 m² Grundstück Zwischenwasser 6835
2.500.000 € 4.942 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
505,9 m²
·
1.009 m² Grundstück
Zwischenwasser (6835)
Dieses exklusive Ferienhaus „Himmel über Dafins“ in Dafins-Zwischenwasser in Vorarlberg, bietet zwei luxuriös ausgestattete Ferienwohnungen in einer traumhaften Aussichtslage. Mit seinem modernen und...
BKS Massivhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.067.972 € 4 Zimmer 128 m² 971 m² Grundstück Zwischenwasser 6835
1.067.972 € 8.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128 m²
·
971 m² Grundstück
Zwischenwasser (6835)
Projektierter Einfamilienhaus-Neubau in Zwischenwasser - modernes Wohnen in naturnaher Lage In der begehrten Gemeinde Zwischenwasser in Vorarlberg entsteht dieses hochwertige Einfamilienhaus als Neub...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 8 Zimmer 200 m² 2.412 m² Grundstück Letzestraße 39 Feldkirch 6800
1.200.000 € 6.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
2.412 m² Grundstück
Letzestraße 39, Feldkirch (6800)
Sie sind auf der Suche nach einer besonderen Immobilie mit großzügigem Grundstück in zentraler Lage? Dann ist dieses Zweifamilienhaus in Feldkirch genau das Richtige für Sie! Auf einem beeindruckende...
Sabine Tschütscher
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 6,5 Zimmer 199 m² 1.223 m² Grundstück Nüziders 6714
1.350.000 € 6.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
199 m²
·
1.223 m² Grundstück
Nüziders (6714)
WOHNEN MIT STIL - PREMIUM-IMMOBILIE IN NÜZIDERS In einer der gefragtesten Wohnlagen von Nüziders präsentiert sich dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus als wahres Wohnjuwel für Menschen mit Anspruc...
Villa zum Kauf 1.800.000 € 10 Zimmer 248 m² 1.681 m² Grundstück Frastanz 6820
Neu
1.800.000 € 7.258 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
248 m²
·
1.681 m² Grundstück
Frastanz (6820)
Exklusives Einfamilienhaus mit 10 Zimmern, 4 Bädern, großem Garten, Teich & Kamin ein wahres Wohnjuwel Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus lässt keine Wünsche offen und bietet höchs...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.380.000 € 8,5 Zimmer 217 m² 1.513 m² Grundstück Liechtensteiner Straße 55 Feldkirch 6800
1.380.000 € 6.359 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
217 m²
·
1.513 m² Grundstück
Liechtensteiner Straße 55, Feldkirch (6800)
Diese attraktive Liegenschaft umfasst zwei Grundstücke mit einer Gesamtfläche von rund 1.513m² und befindet sich in gefragter Lage in Feldkirch-Tisis. Das gepflegte Mehrfamilienhaus verfügt über eine...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 1.149.000 € 3,5 Zimmer 117,4 m² Blasenberggasse 27a Feldkirch 6800
1.149.000 € 9.789 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
117,4 m²
Blasenberggasse 27a, Feldkirch (6800)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause am Blasenberg!   Mit dem Lift gelangen Sie direkt in Ihre alarmgesicherte Wohnung, welche sich wie folgt aufteilt: * Vorraum mit Zugang zum Lift * Halle * Arbei...
Halle/Industriefläche zum Kauf 2.291 € 740 m² Lagerfläche Austraße 21 Sulz 6832
2.291 €/m²
Halle/Industriefläche zum Kauf
740 m² Lagerfläche
Austraße 21, Sulz (6832)
Vielseitig verwendbares Betriebsgebäude in guter Lage von Sulz zu verkaufen - Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes und flexibel nutzbares Betriebsobjekt in ausgezeichneter Lage...
Grundstück zum Kauf 1.695.000 € 2.061 m² Grundstück Austraße 21 Sulz 6832
1.695.000 € 822 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.061 m² Grundstück
Austraße 21, Sulz (6832)
Attraktives Baugrundstück in Sulz mit vielseitigem Potenzial Dieses außergewöhnlich gut geschnittene Baugrundstück in begehrter Lage von Sulz bietet ideale Voraussetzungen für Ihr zukünftiges Projekt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.395.000 € 5 Zimmer 150 m² 4. Geschoss Bürserberg 6707
2.395.000 € 15.967 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150 m²
·
4. Geschoss
Bürserberg (6707)
Grundstück zum Kauf 1.850.000 € 2.634 m² Grundstück Feldkirch 6800
1.850.000 € 702 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.634 m² Grundstück
Feldkirch (6800)
Zum Verkauf steht eine äußerst attraktive Liegenschaft im Zentrum von Bangs. Das Grundstück liegt in zentraler Lage, ist über Norden erschlossen und bildet zusammen mit der Kapelle Hl. Sebastian &...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.549.000 € 590 m² 1.303 m² Grundstück Hauptstraße 28 Feldkirch 6800
1.549.000 € 2.625 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
590 m²
·
1.303 m² Grundstück
Hauptstraße 28, Feldkirch (6800)
+ Monatliche Nettomieteinahmen kalt: € 6.772,12 + Bruttorendite: 5,25% + Gute Anbindung an die Verkehrsmittel + Lebensmittelgeschäfte und Dienstleistungen in der Nähe + 4 Wohneinheiten und ein Restau...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?