Version: 8.26.0Navigation überspringen

61 Immobilien in Salzburg Liefering II

Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 120 m² 514 m² Grundstück Liefering II Salzburg 5020
1.450.000 € 12.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
514 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
WOHNTRAUM MIT UNVERBAUBAREM SEEBLICK: Exklusives Wohnen im Grünen in absoluter Ruhelage in SALZBURG/LIEFERING! RUHE, RAUM UND AUSSICHT: Dieses stilvolle Haus bietet Ihnen auf zwei Wohnebenen alles, w...
Immowelt logo
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 374.000 € 2 Zimmer 45,4 m² Liefering II Salzburg 5020
374.000 € 8.240 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,4 m²
Liefering II, Salzburg (5020)
Nur 10 Minuten vom Stadtzentrum entfernt entsteht in einer ruhigen Seitenstraße ein modernes Wohnhaus mit 10 attraktiven 2- und 3-Zimmer-Wohnungen, die mit durchdachter Planung und sonnigen Gärten un...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 3 Zimmer 66,8 m² 1. Geschoss Liefering II Salzburg 5020
Neu
499.000 € 7.470 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,8 m²
·
1. Geschoss
Liefering II, Salzburg (5020)
Neubauprojekt "FIFTEEN RESIDENCES" Lichtdurchflutete Architektur. Fokus auf Nachhaltigkeit. Wohnen zum fairen Preis. Beschreibung 3Z-Balkonwohnung - RESIDENCE "SIX" Die TOP 6 ist eine attraktive 3-Zi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 725.000 € 3 Zimmer 72,9 m² 3. Geschoss Liefering II Salzburg 5020
Neu
725.000 € 9.941 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,9 m²
·
3. Geschoss
Liefering II, Salzburg (5020)
Neubauprojekt "FIFTEEN RESIDENCES" Lichtdurchflutete Architektur. Fokus auf Nachhaltigkeit. Wohnen zum fairen Preis. Beschreibung 3Z-Dachgeschoßwohnung - RESIDENCE "ONE" Die TOP 14 ist eine attraktiv...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 675.000 € 4 Zimmer 89,6 m² 2. Geschoss Liefering II Salzburg 5020
Neu
675.000 € 7.536 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,6 m²
·
2. Geschoss
Liefering II, Salzburg (5020)
Neubauprojekt "FIFTEEN RESIDENCES" Lichtdurchflutete Architektur. Fokus auf Nachhaltigkeit. Wohnen zum fairen Preis. Beschreibung 4Z-Balkonwohnung - RESIDENCE "TWELVE" Die TOP 12 ist eine attraktive ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 455.000 € 3 Zimmer 60,5 m² EG Liefering II Salzburg 5020
Neu
455.000 € 7.527 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60,5 m²
·
EG
Liefering II, Salzburg (5020)
Neubauprojekt "FIFTEEN RESIDENCES" Lichtdurchflutete Architektur. Fokus auf Nachhaltigkeit. Wohnen zum fairen Preis. Beschreibung 3Z-Gartenwohnung - RESIDENCE "ONE" Die TOP 1 ist eine attraktive 3-Zi...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 77,6 m² 2. Geschoss Peilsteinerstraße Liefering II Salzburg 5020
390.000 € 5.028 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,6 m²
·
2. Geschoss
Peilsteinerstraße, Liefering II, Salzburg (5020)
Moderne Wohnanlage in attraktiver Lage - Peilsteinerstraße 1, 5020 Salzburg Die im Jahr 2006 fertiggestellte Liegenschaft befindet sich in zentraler Lage in Salzburg und umfasst insgesamt 17 hoc...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 64,5 m² Freudlspergerweg Liefering II Salzburg 5020
249.000 € 3.596 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,5 m²
Freudlspergerweg, Liefering II, Salzburg (5020)
JETZT DEUTLICH GÜNSTIGER: 3-ZIMMER-WOHNUNG MIT POTENZIAL Diese helle 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses nahe Altliefering bietet eine interessante Gelegenheit für Käufer, di...
Bürofläche zur Miete - Erstbezug 17 € Münchner Bundesstraße Liefering II Salzburg 5020
17 €/m²
Bürofläche zur Miete - Erstbezug
 
Münchner Bundesstraße, Liefering II, Salzburg (5020)
BÜRO, WIE DU ES BRAUCHST.  Im achtgeschossigen Gebäude des ACHT ZWEI VIER steht eine individuell gestaltbare Bürofläche mit ca. 200 m² zur Verfügung. Die frequentierte Erdgeschosszone mit G...
Immowelt logo
Coworking Space zur Miete - Erstbezug 15,28 € Münchner Bundesstraße Liefering II Salzburg 5020
15,28 €/m²
Coworking Space zur Miete - Erstbezug
 
Münchner Bundesstraße, Liefering II, Salzburg (5020)
HEUTE EINZIEHEN - MORGEN DURCHSTARTEN.       Die vollständig eingerichtete Büroeinheit für bis zu 10 Personen ermöglicht einen sofortigen Arbeitsbeginn. Ergänzend stehen hochwerti...
17 €/m²
Bürofläche zur Miete - Erstbezug
 
Münchner Bundesstraße, Liefering II, Salzburg (5020)
BÜRO, WIE DU ES BRAUCHST. Im achtgeschossigen Gebäude des ACHT ZWEI VIER steht eine individuell gestaltbare Bürofläche mit 389 m² zur Verfügung. Die frequentierte Erdgeschosszone mit Gastronomie...
RVC Immobilien Gruppe
Grundstück zum Kauf 800.000 € 543 m² Grundstück Liefering II Salzburg 5020
800.000 € 1.473 €/m²
Grundstück zum Kauf
543 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
Dieses ca. 543?m2 große, ebene und sehr sonnige Grundstück in zentraler und äußerst ruhiger Lage von Salzburg/Liefering bietet vielfältige Entwicklungsmöglichkeiten - sei es durch Abriss und Neubau o...
17 €/m²
Bürofläche zur Miete - Erstbezug
 
Münchner Bundesstraße, Liefering II, Salzburg (5020)
MEHR RAUM - MEHR MÖGLICHKEITEN FÜR UNTERNEHMEN, DIE WEITERDENKEN.  Im achtgeschossigen Gebäude des ACHT ZWEI VIER steht eine individuell gestaltbare Bürofläche von rund 1.200 m²  über ...
Am Punkt Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 1.239 € 3 Zimmer 67 m² Liefering II Salzburg 5020
1.239 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
67 m²
Liefering II, Salzburg (5020)
Sie sperren auf und sehen sofort: Das funktioniert. Keine unnötigen Ecken, kein Platz, der verloren geht. Rund 67 m², drei Zimmer - sauber aufgeteilt, logisch gedacht. Der Wohnbereich ist der Mittelp...
Terrassenwohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 75,7 m² Liefering II Salzburg 5020
380.000 € 5.020 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,7 m²
Liefering II, Salzburg (5020)
Großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia und viel Potenzial Die helle und geräumige Wohnung besticht mit einem durchdachten Raumkonzept und vielen Möglichkeiten. Highlight ist das großzügige Wohnzimmer...
Doppelhaushälfte zum Kauf 638.000 € 3 Zimmer 75,4 m² 371 m² Grundstück Liefering II Salzburg 5020
638.000 € 8.460 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
371 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
Kleines - aber feines Eigenheim! Doppelhaushälfte mit großem Garten in Liefering Die Haushälfte liegt in einer ruhigen Seitengasse etwas nördlich von Altliefering. Sie erstreckt sich über drei Etagen...
Wohnung zum Kauf 738.000 € 3 Zimmer 130 m² 1. Geschoss Liefering II Salzburg 5020
Neu
738.000 € 5.677 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Liefering II, Salzburg (5020)
Diese außergewöhnlich helle und sonnige Dachgeschoßwohnung befindet sich im Obergeschoß einer kleinen, gepflegten Wohnanlage mit nur sechs Einheiten und vermittelt durch ihre hohen Räume ein besonder...
Immowelt logo
Studio zur Miete auf Zeit 2.481 € 1 Zimmer 65 m² frei ab 27.08.2026 Liefering II Salzburg 5020
2.481 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab 27.08.2026
Liefering II, Salzburg (5020)
- Liebevoll eingerichtete Dachgeschosswohnung in einem Drei-Parteien-Haus - Willkommensgeschenk (Shampoo, Duschschaum, Körperlotion, Seife - flüssig und fest) - Ruhige Lage, umgeben von Ein- und Mehr...
Büro zum Kauf - Erstbezug 179.253 € 1 Zimmer Schmiedingerstraße 103 Liefering II Salzburg 5020
179.253 €
Büro zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
Schmiedingerstraße 103, Liefering II, Salzburg (5020)
"Schmiedinger 103" bietet moderne, barrierefreie Büro- und Praxisflächen mit flexiblen Grundrissen und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die smart geplanten Einzelbüros ermöglichen effizientes Arbe...
Büro zum Kauf - Erstbezug 163.696 € 1 Zimmer Schmiedingerstraße 103 Liefering II Salzburg 5020
163.696 €
Büro zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
Schmiedingerstraße 103, Liefering II, Salzburg (5020)
Am Punkt Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 615.000 € 4 Zimmer 92 m² EG Liefering II Salzburg 5020
615.000 € 6.685 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Liefering II, Salzburg (5020)
Zwei Ebenen. Viele Möglichkeiten. Und ein Platz zum Ankommen. Diese Maisonette-Wohnung bringt auf 92?m² alles mit, was Wohnen unkompliziert und besonders macht: viel Licht, durchdachte Räume und eine...
Immowelt logo
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 594.800 € 3 Zimmer 75,2 m² Liefering II Salzburg 5020
594.800 € 7.910 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,2 m²
Liefering II, Salzburg (5020)
Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und einen großzügigen Balkon. Der offene Wohnbereich mit offner Küche bildet...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 574.800 € 3 Zimmer 75,2 m² Liefering II Salzburg 5020
574.800 € 7.644 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,2 m²
Liefering II, Salzburg (5020)
Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und einen großzügigen Balkon. Der offene Wohnbereich mit offner Küche bildet...
RVC Immobilien Gruppe
Mehrfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 543 m² Grundstück Liefering II Salzburg 5020
800.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
543 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.800 € 3 Zimmer 66,9 m² Liefering II Salzburg 5020
529.800 € 7.915 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,9 m²
Liefering II, Salzburg (5020)
Diese moderne 3-Zimmer-Neubauwohnung im Erdgeschoss überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und einem großzügigen Außenbereich. Der offene Wohnbereich mit integriert...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 388.000 € 2 Zimmer 48,2 m² Schmiedingerstraße 103 Liefering II Salzburg 5020
388.000 € 8.058 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,2 m²
Schmiedingerstraße 103, Liefering II, Salzburg (5020)
"Schmiedinger 103" bietet modernes Wohnen mit flexiblen Grundrissen, barrierefreier Gestaltung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. 19 preisreduzierte Eigentumswohnungen sowie 5 smarte Einzelbüros...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 450.000 € 2 Zimmer 53,7 m² Schmiedingerstraße 103 Liefering II Salzburg 5020
450.000 € 8.380 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,7 m²
Schmiedingerstraße 103, Liefering II, Salzburg (5020)
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.800 € 2 Zimmer 51 m² Liefering II Salzburg 5020
399.800 € 7.842 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
Liefering II, Salzburg (5020)
Die moderne 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss verbindet kompakte Funktionalität mit einem offenen Wohngefühl. Der Wohn-, Ess- und Kochbereich schafft mit seiner großen Fensterfront eine angenehme A...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 319.000 € 1,5 Zimmer 44,4 m² 1. Geschoss Schmiedingerstraße 103 Liefering II Salzburg 5020
319.000 € 7.186 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
44,4 m²
·
1. Geschoss
Schmiedingerstraße 103, Liefering II, Salzburg (5020)
Penthouse zum Kauf 2.285.000 € 5 Zimmer 230 m² Liefering II Salzburg 5020
2.285.000 € 9.935 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
Liefering II, Salzburg (5020)
Ein Zuhause für Menschen mit Anspruch an Qualität, Privatsphäre und Stil! Dieses exklusive Penthouse mit einer Wohnnutzfläche von rund 230 m² vereint urbanes Lebensgefühl mit höchstem Wohnkomfort in ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?