Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Immobilien in Salzburg Itzling

Wohnung zum Kauf 215.000 € 2,5 Zimmer 1. Geschoss frei ab 01.06.2027 Revierstraße Itzling Salzburg 5020
Neu
215.000 € 4.295 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Revierstraße, Itzling, Salzburg (5020)
Diese gepflegte Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt nicht nur durch ihre durchdachte Raumaufteilung, sondern auch durch ihre solide Vermietbarkeit - eine interessante Gelegenheit für Anleger. Auf ru...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 129.000 € 1 Zimmer Haunspergstraße 88 Itzling Salzburg 5020
Neu
129.000 € 5.025 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
Haunspergstraße 88, Itzling, Salzburg (5020)
Anlageobjekt mit laufenden Einnahmen und Entwicklungspotenzial Sie suchen keine perfekte Wohnung, sondern eine echte Gelegenheit? Dann sind Sie hier genau richtig. Diese Garçonnière präsentiert sich ...
Wohnung zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 101,4 m² Itzling Salzburg 5020
439.000 € 4.329 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,4 m²
Itzling, Salzburg (5020)
Diese familienfreundliche 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Stock eine gepflegten Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1928. Ein Lift steht selbstverständlich zur Verfügung und sorgt für zusätzliche...
Wohnung zur Miete 1.273 € 2 Zimmer 63,5 m² 2. Geschoss Itzling Salzburg 5020
1.273 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
63,5 m²
·
2. Geschoss
Itzling, Salzburg (5020)
Kurzbeschreibung Schöne 2-Zimmer-Dachgeschoßwohnung mit Balkon und Gemeinschaftsgarten Objekt Schöne 2-Zimmer-Dachgeschoßwohnung mit Balkon und Gemeinschaftsgarten Diese helle 2 Zimmer-Dachgeschoßwoh...
Lagerhalle zur Miete 12,60 € 1.018 m² Lagerfläche Ziegeleistraße Itzling Salzburg 5020
12,60 €/m²
Lagerhalle zur Miete
1.018 m² Lagerfläche
Ziegeleistraße, Itzling, Salzburg (5020)
INDUSTRIELLER CHARME, FLEXIBLE NUTZUNG In der ZIEGELEI wird eine 1.000 m² große, vielseitige Halle frei - eine rare Kombination aus industriellem Charme, flexiblen Strukturen und kreativer Dynamik. I...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 625.000 € 5 Zimmer 108 m² 392 m² Grundstück Itzling Salzburg 5020
625.000 € 5.787 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
392 m² Grundstück
Itzling, Salzburg (5020)
Virtuelle 360-Grad-Tour auf Anfrage verfügbar! Diese charmante Doppelhaushälfte in begehrter Lage von Salzburg-Lehen vereint urbanes Leben mit angenehmer Nähe zur Natur. Nur wenige Gehminuten von der...
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.655 € 2 Zimmer 57 m² frei ab 31.08.2026 Itzling Salzburg 5020
1.655 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
57 m²
·
frei ab 31.08.2026
Itzling, Salzburg (5020)
Liebevoll, neu sanierte 2 Zimmer Wohnung mit 57 m², 4. Etage mit inkludiertem Lift. Die Wohnung besteht aus Vorzimmer mit Garderobe, Küche mit Essgelegenheit, einem Balkon für einen Kaffee bei Morgen...
RVC Immobilien Gruppe
Grundstück zum Kauf Itzling Salzburg 5020
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Itzling, Salzburg (5020)
Attraktives Grundstück mit Altbestand & genehmigtem Bauprojekt - Top Chance für Investoren & Eigennutzer Zum Verkauf steht ein sehr attraktives Grundstück inklusive voll bewohnbarem Altbestan...
RVC Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 82,5 m² 1. Geschoss Itzling Salzburg 5020
379.000 € 4.594 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,5 m²
·
1. Geschoss
Itzling, Salzburg (5020)
Entspannt wohnen mit Blick ins Grüne Diese großteils vor etwa eineinhalb Jahren renovierte Wohnung befindet sich im ersten Stock eines ruhig gelegenen Mehrparteienhauses im Stadtteil Itzling. Mit ein...
Gesponsert
Frau Theresa Höhener
Immobilienkontor Mag. Theresia-Maria Höhener e.U
Haus zum Kauf 1.950.000 € 4 Zimmer 139,3 m² 477 m² Grundstück Salzburg 5020
1.950.000 € 9.002 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139,3 m²
·
477 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Salzburger Grünruhelage - einer Immobilie, die keine Wünsche offenlässt und Ihnen ein exklusives Wohnerlebnis mit rund 217 m² Nutzfläche bietet. Diese hochwerti...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 52,9 m² 1. Geschoss Itzling Salzburg 5020
Neu
259.000 € 4.896 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,9 m²
·
1. Geschoss
Itzling, Salzburg (5020)
Ich bin eine wohlig warme und geräumige 2 Zi Wohnung in Salzburg Itzling. In meiner offenen Kochnische zum Wohn- und Essbereich lassen sich unzählige Köstlichkeiten zubereiten. Dank meiner Kunststoff...
Terrassenwohnung zum Kauf 645.000 € 5 Zimmer 96,8 m² Itzling Salzburg 5020
Neu
645.000 € 6.661 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
96,8 m²
Itzling, Salzburg (5020)
Blick über die Dächer von Salzburg! In begehrter Salzburger Stadtlage, nur wenige Fahrminuten vom Stadtzentrum entfernt, erwartet Sie diese Dachterrassenwohnung mit Blick über die Dächer von Salzburg...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf 419.000 € 3 Zimmer 74,8 m² Itzling Salzburg 5020
419.000 € 5.602 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,8 m²
Itzling, Salzburg (5020)
So nah am Himmel! Attraktive, barrierefreie 3-Zimmer-Wohnung mit 74,79 m² Wohnfläche und 4,46 m² Südloggia im 5. OG mit Lift, Kellerabteil und ein TG-Platz zur Nutzung, Besucherparkplätze vorhanden. ...
Am Punkt Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 85 m² Itzling Salzburg 5020
399.000 € 4.694 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
Itzling, Salzburg (5020)
Altbau mit Charakter - 90?m² für alle, die mehr wollen als nur vier Wände Diese Wohnung macht keine halben Sachen. Rund 90?m² Raum, durchdacht aufgeteilt in vier Zimmer, hohe Decken, starker Auftritt...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 50 m² 5. Geschoss frei ab sofort Itzling Salzburg(Stadt) 5020
235.000 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Itzling, Salzburg(Stadt) (5020)
Die gut geschnittene 2-Zimmerwohnung befindet sich im 5. OG eines Mehrparteienhauses in Salzburg Lehen. Zur Wohnung gehört ein TG-Parkplatz und ein Kellerabteil. Die Geschäfte des täglichen Bedarfs, ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 53,9 m² 1. Geschoss Jägerstraße 2/Top 2 Itzling Salzburg 5020
399.000 € 7.403 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
53,9 m²
·
1. Geschoss
Jägerstraße 2/Top 2, Itzling, Salzburg (5020)
Diese moderne Eigentumswohnung in der Jägerstraße 2 in 5020 Salzburg vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer langfristig gesicherten Vermietung - ideal für Kapitalanleger, die Wert auf Qualität, La...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 432.870 € 3 Zimmer 57,4 m² 1. Geschoss Jägerstraße 2/Top 3 Itzling Salzburg 5020
432.870 € 7.548 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
57,4 m²
·
1. Geschoss
Jägerstraße 2/Top 3, Itzling, Salzburg (5020)
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 45 m² 8. Geschoss frei ab sofort Itzling Salzburg(Stadt) 5020
210.000 € 4.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
8. Geschoss
·
frei ab sofort
Itzling, Salzburg(Stadt) (5020)
Immowelt logo
Studio zum Kauf 235.000 € 1 Zimmer 44 m² Itzling Salzburg 5020
235.000 € 5.341 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44 m²
Itzling, Salzburg (5020)
(Symbolbild) Diese großzügige Garconniere überzeugt durch ihre gemütliche Atmosphäre und eine durchdachte Raumaufteilung. Der Wohn- und Schlafbereich bietet ausreichend Platz für individuelle Gestalt...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 615 m² Grundstück Gaisbergstraße 32 Salzburg 5020
850.000 € 1.382 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
615 m² Grundstück
Gaisbergstraße 32, Salzburg (5020)
Objektanfragen sind bitte an folgende E-Mail zu richten: gaisbergstrasse32@gmail.com Der genannte Preis ist eine Verhandlungsbasis. Bei der Liegenschaft handelt es sich um ein Grundstück mit Altbesta...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Itzling
Studio zur Miete auf Zeit 1.019 € 1 Zimmer 15 m² frei ab 31.08.2026 Salzburg 5020
1.019 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
15 m²
·
frei ab 31.08.2026
Salzburg (5020)
Sehr schöne Einheiten in einem eigenen Haus direkt an der Salzach zu vermieten; der direkt vorbeiführende Kai-Radweg und die Bahnhofsnähe zeichnen die besondere Lage der Wohnung aus; auch für 2 Perso...
Haus zum Kauf 3.500.000 m² Grundstück Salzburg 5020
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3.500.000 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Es gibt Orte, die man besitzt - und es gibt Orte, die einen im tiefsten Inneren berühren. Diese herrliche Gebirgsjagd ist Letzteres. Hoch oben, in atemberaubender Panoramalage, lassen Sie die Zivilis...
Bürofläche zur Miete 13 € 101 m² Bürofläche Salzburg 5020
Neu
13 €/m²
Bürofläche zur Miete
101 m² Bürofläche
Salzburg (5020)
Kurzbeschreibung Zentral gelegenes Büro in Nonntal Objekt Zentral gelegenes Büro in Nonntal Das Büro befindet sich in einer attraktiven, frequentierten Verkehrslage in der Hellbrunner Straße im belie...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 675.000 € 4 Zimmer 89,6 m² 2. Geschoss Liefering II Salzburg 5020
Neu
675.000 € 7.536 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,6 m²
·
2. Geschoss
Liefering II, Salzburg (5020)
Neubauprojekt "FIFTEEN RESIDENCES" Lichtdurchflutete Architektur. Fokus auf Nachhaltigkeit. Wohnen zum fairen Preis. Beschreibung 4Z-Balkonwohnung - RESIDENCE "TWELVE" Die TOP 12 ist eine attraktive ...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 89 m² Salzburg 5020
398.000 € 4.472 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Salzburg (5020)
Wir laden Sie ein, diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 88,58 m² zu entdecken. Die Wohnung befindet sich im ersten Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses im beliebten Sal...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 68,5 m² Salzburg Salzburg-Taxham 5020
390.000 € 5.696 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,5 m²
Salzburg, Salzburg-Taxham (5020)
Ausstattung & Highlights generalsanierte und stilvoll modernisiert moderne Raumaufteilung und offenes Wohnkonzept Loggia/Balkon mit schönem Blick in den grünen Garten und auf den Gaisberg Parkett...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zur Miete 1.530 € 4 Zimmer 102 m² Salzburg 5020
1.530 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
102 m²
Salzburg (5020)
Zur Vermietung gelangt diese charmante 102 qm große Wohnung als Erstbezug nach Komplettsanierung, gelegen im 3. Liftstock einer neu revitalisierten Liegenschaft im Herzen der Salzburger Altstadt, in ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 2.250.000 € 378 m² Grundstück Salzburg 5020
2.250.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
378 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Im Salzburger Stadtteil Schallmoos entsteht ein Neubau mit drei Wohneinheiten. Der Rohbau (inkl. Fassade, Fenster, Dach) ist bereits fertiggestellt. Beim Innenausbau kann auf individuelle Käuferwünsc...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 64 m² Stauffeneggstraße Liefering II 5020 Salzburg 5020
250.000 € 3.906 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Stauffeneggstraße, Liefering II, 5020 Salzburg (5020)
Wohnung Nr. 17 im EG, 63,55 m² Wfl., bestehend aus Vorraum, Küche, Schlafzimmer, Bad/WC und Wohnzimmer, sowie Kellerabteil Nr. 18 (3,93 m²), TG-Stellplatz Nr. 7 (12,68 m²) und Gartenanteile (91,68 m²...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 250.000 € 2 Zimmer 108 m² 2.035 m² Grundstück Stauffeneggstraße Liefering II 5020 Salzburg 5020
Neu
250.000 € 2.315 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
108 m²
·
2.035 m² Grundstück
Stauffeneggstraße, Liefering II, 5020 Salzburg (5020)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zur Miete 1.591 € 4 Zimmer 101 m² Salzburg 5020
1.591 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
101 m²
Salzburg (5020)
Zur Vermietung gelangt diese charmante 101 qm große Wohnung als Erstbezug nach liebevoller Komplettsanierung, gelegen im letzten Liftstock einer neu revitalisierten Liegenschaft im Herzen der Salzbur...
90° Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 305.000 € 2 Zimmer 48 m² 6. Geschoss frei ab 15.04.2027 Salzburg 5020
305.000 € 6.354 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab 15.04.2027
Salzburg (5020)
Salzburg Schallmoos: Schöne 2 Zimmer Wohnung mit ca. 48 m² Wohnfläche in einem Mehrparteienhaus. Die Wohnung befindet sich im 6. Liftstock und hat einen Vorraum, Bad mit Badewanne, WC und Waschmaschi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?