Version: 8.26.0Navigation überspringen

60 Immobilien in Salzburg Maxglan

Terrassenwohnung zum Kauf 1.150.000 € 4,5 Zimmer 150,8 m² 2. Geschoss Maxglan Salzburg 5020
Neu
1.150.000 € 7.627 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
150,8 m²
·
2. Geschoss
Maxglan, Salzburg (5020)
Willkommen im "Penthouse Apfelhain" - einer außergewöhnlichen Wohnung, die Luxus, Eleganz und eine besondere Nähe zur Natur vereint. Dieses exklusive 4,5-Zimmer-Penthouse liegt erhöht über dem Apfelg...
Immowelt logo
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 93 m² Maxglan Salzburg 5020
Neu
490.000 € 5.269 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
Maxglan, Salzburg (5020)
Ein Glan-Spaziergang, frische Eier vom Bauernhof und beste Infrastruktur! Gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 93 m² Wfl. zzgl. 7,61 m² Loggia im 1. OG, großes Kellerabteil, ein Freistellplatz. ...
Medizinisches Gebäude zur Miete 17,33 € 4 Zimmer Maxglan Viehhausen 5071
Neu
17,33 €/m²
Medizinisches Gebäude zur Miete
4 Zimmer
Maxglan, Viehhausen (5071)
PRAXISSTANDORT IM GRÜNEN EINZELOBJEKT FÜR PHYSIOTHERAPIE, AKUPUNKTUR ODER ÄHNLICHE NUTZUNGEN | WALS   Lage Das Objekt befindet sich im Kapellenweg im Ortsteil Viehhausen der Gemeinde Wals-Siezen...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.490.000 € 10 Zimmer 1.067 m² Grundstück Maxglan Käferheim 5071
2.490.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
1.067 m² Grundstück
Maxglan, Käferheim (5071)
In einer der gefragtesten Wohngegenden Salzburgs empfängt Sie diese außergewöhnliches Einfamilienhaus - ein Zuhause, das Komfort, Stil und durchdachtes Design in perfekter Harmonie vereint. Hochwerti...
Haus zur Miete 2.600 € 4 Zimmer 150 m² Maxglan Viehhausen 5071
Neu
2.600 € Nettokaltmiete
Haus zur Miete
4 Zimmer
·
150 m²
Maxglan, Viehhausen (5071)
HOME SWEET HOME EINFAMILIENHAUS MIT SONNIGEM GARTEN | WALS   Lage Das Haus befindet sich im Kapellenweg im Ortsteil Viehhausen der Gemeinde Wals-Siezenheim direkt am Grünland. Die Lage ist ...
Immowelt logo
Shared Office zur Miete 200 € Anton-Hall-Straße 3 Maxglan Salzburg 5020
200 € Nettomiete zzgl. NK
Shared Office zur Miete
 
Anton-Hall-Straße 3, Maxglan, Salzburg (5020)
Ab sofort stehen attraktive Shared-Office-Flächen ab 8 m² bis insgesamt 90 m² Nutzfläche zur Verfügung! Die Büroflächen befinden sich im 1. Obergeschoss eines modernen und gepflegten Bürogebäudes und...
Terrassenwohnung zum Kauf 635.000 € 3 Zimmer 83,6 m² 3. Geschoss Maxglan Salzburg 5020
Neu
635.000 € 7.592 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,6 m²
·
3. Geschoss
Maxglan, Salzburg (5020)
In begehrter Lage im Salzburger Stadtteil Maxglan befindet sich diese moderne Dachterrassenwohnung. Die oberirdisch autofreie Wohnanlage bietet ein ruhiges, familienfreundliches Wohnambiente und über...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 292 m² Bürofläche Siezenheimerstrasse 35 Maxglan Salzburg 5020
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
292 m² Bürofläche
Siezenheimerstrasse 35, Maxglan, Salzburg (5020)
Die Büroräume an der Siezenheimer Straße 35 sind die kluge Wahl für Ihren Unternehmenssitz. Das Büro liegt nur 15 Autominuten von der Salzburger Innenstadt und nur 10 Minuten vom Flughafen entfernt. ...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.380.000 € 4 Zimmer 133,6 m² 1. Geschoss Gärtnerstraße 34 Maxglan Salzburg 5020
1.380.000 € 10.326 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133,6 m²
·
1. Geschoss
Gärtnerstraße 34, Maxglan, Salzburg (5020)
Wer sich nach einer ruhigen Umgebung mit viel Grün sehnt und trotzdem von allen Annehmlichkeiten der Stadt profitieren möchte, ist hier in der Gärtnerstraße genau richtig. Die direkte Nachbarschaft i...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 615 m² Grundstück Gaisbergstraße 32 Salzburg 5020
850.000 € 1.382 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
615 m² Grundstück
Gaisbergstraße 32, Salzburg (5020)
Objektanfragen sind bitte an folgende E-Mail zu richten: gaisbergstrasse32@gmail.com Der genannte Preis ist eine Verhandlungsbasis. Bei der Liegenschaft handelt es sich um ein Grundstück mit Altbesta...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 2.490.000 € 267,2 m² 1.066 m² Grundstück Maxglan Käferheim 5071
2.490.000 € 9.320 €/m²
Villa zum Kauf
267,2 m²
·
1.066 m² Grundstück
Maxglan, Käferheim (5071)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Salzburgs erwartet Sie diese außergewöhnliche Villa, die hochwertigen Wohnkomfort, stilvolles Design und moderne Technik vereint. Der lichtdurchflutete Wohn- und E...
Kolibri Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 365.000 € 1 Zimmer Maxglan Salzburg 5020
365.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
Maxglan, Salzburg (5020)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung befindet sich in einer besonders ruhigen Wohnstraße im beliebten Salzburger Stadtteil Taxham. Die Nachbarschaft ist von gepflegten Einfamilienhäusern gepräg...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.420.000 € 4 Zimmer 113,5 m² 1. Geschoss Eniglstraße 6 Maxglan Salzburg 5020
1.420.000 € 12.511 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,5 m²
·
1. Geschoss
Eniglstraße 6, Maxglan, Salzburg (5020)
RUHIG.GRÜN.HOCHWERTIG In einer der schönsten Ecken von Maxglan liegt das Neubauprojekt mit 5 exklusiven Eigentumswohnungen. Jede Wohnung bietet großzügige Freiflächen in Form von großen Gärten, Terra...
Bürofläche zur Miete 247 m² Bürofläche Maxglan Himmelreich 5071
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
247 m² Bürofläche
Maxglan, Himmelreich (5071)
In attraktiver Lage von Wals-Himmelreich entsteht in einem bestehenden 5-Parteienhaus eine neu revitalisierte Gewerbefläche mit einzigartigem Charakter. Die ursprünglich von einem Handwerksbetrieb ge...
Wohnung zum Kauf 849.000 € 4 Zimmer 151 m² Maxglan Salzburg 5020
849.000 € 5.623 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
Maxglan, Salzburg (5020)
Moderne 4-Zimmer-Terrassenwohnung "House Feeling" mit Garten in Maxglan Diese stilvolle Terrassenwohnung bietet "House Feeling" - mit direktem Gartenzugang, rund 151m² Nutzfläche auf zwei Etagen und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 4 Zimmer 104 m² 400 m² Grundstück Maxglan Salzburg 5020
790.000 € 7.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
400 m² Grundstück
Maxglan, Salzburg (5020)
Grundstück zum Kauf 1.550.000 € 456 m² Grundstück Maxglan Salzburg 5020
Neu
1.550.000 € 3.399 €/m²
Grundstück zum Kauf
456 m² Grundstück
Maxglan, Salzburg (5020)
Baugrundstück in zentraler Stadtlage mit hoher Bebauungsdichte - Maxglan/Riedenburg Dieses attraktive Grundstück mit einer Fläche von 456 m² befindet sich in der beliebten Salzburger Stadtlage Maxgla...
Studio zur Miete auf Zeit 2.026 € 1 Zimmer 35 m² frei ab 31.12.2026 Maxglan Salzburg 5020
2.026 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
35 m²
·
frei ab 31.12.2026
Maxglan, Salzburg (5020)
Unser Apartment wurde im Jahr 2012 komplett neu renoviert - ideal für 2 Gäste im schönen Stadtteil Maxglan gelegen. Mit wunderbarem Blick in den Garten - eine kleine Oase der Ruhe. Mitten in der Moza...
Immowelt logo
Studio zur Miete auf Zeit 1.480 € 1 Zimmer 59 m² frei ab 30.06.2027 Maxglan Salzburg 5020
1.480 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
59 m²
·
frei ab 30.06.2027
Maxglan, Salzburg (5020)
Diese freundliche Dachgeschoßwohnung ist von Osten, Süden und Westen lichtdurchflutet und befindet sich in einem schönen Altbau aus der Jahrhundertwende. An sonnigen Tagen genießen Sie einen herrlich...
Terrassenwohnung zum Kauf 850.000 € 3 Zimmer 147,8 m² Maxglan Salzburg 5020
850.000 € 5.753 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
147,8 m²
Maxglan, Salzburg (5020)
Moderne 3,5-Zimmer-Terrassenwohnung "Golden Hour" in Maxglan Diese stilvolle Wohnung bietet sonnige Stunden auf der Südwest-Terrasse und rund 106 m² Wohnfläche mit hochwertiger Ausstattung in ruhiger...
Wohnung zur Miete auf Zeit 3.753 € 2 Zimmer 70 m² frei ab 31.08.2026 Maxglan Salzburg 5020
3.753 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab 31.08.2026
Maxglan, Salzburg (5020)
Das Apartment befindet sich im Salzburger Stadtteil Maxglan. Die Salzburger Altstadt ist zu Fuß in ca. 15 Minuten erreichbar. Öffentliche Verkehrsmittel finden sich direkt vor der Haustüre. Das Apart...
Wohnung zum Kauf 590.000 € 118,6 m² Maxglan Salzburg 5020
590.000 € 4.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
118,6 m²
Maxglan, Salzburg (5020)
Diese besondere 4-Zimmer-Maisonettewohnung "Duett" vereint zwei Ebenen und zwei großzügige Freiflächen zu einem stimmigen Gesamtbild - ein echtes Duett aus Raum und Lebensqualität. Bereits beim Eintr...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.685 € 2 Zimmer 65 m² frei ab 31.07.2027 Maxglan Salzburg 5020
1.685 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab 31.07.2027
Maxglan, Salzburg (5020)
Komplett neu renovierte 3 Zimmer Wohnung in einem Einfamilienhausjuwel mit Gartenbenützung im Stadtteil Maxglan. Zentral gelegen mit guten Anschluss an öffentlichen Verkehr (Bus 10, 27) in die Stadt ...
Gesponsert
Haus zum Kauf - Erstbezug 198.000 € 167 m² Grundstück Salzburg 5020
198.000 €
Haus zum Kauf - Erstbezug
167 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Entdecken Sie unser exklusives Neubauprojekt in der begehrten Stadt Salzburg. In der Kendlerstraße 137 entstehen 11 moderne Eigentumswohnungen sowie zwei Penthouse-Wohnungen und ein Gartenhaus auf re...
Studio zur Miete auf Zeit 1.549 € 1 Zimmer 34 m² frei ab 22.08.2026 Maxglan Salzburg 5020
1.549 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
34 m²
·
frei ab 22.08.2026
Maxglan, Salzburg (5020)
Herzlich willkommen in diesem stilvoll renovierten Apartment in Maxglan, das sich perfekt für berufliche Aufenthalte eignet. Das großzügige, modern gestaltete Appartement befindet sich in einer ruhig...
Studio zur Miete auf Zeit 2.579 € 1 Zimmer 47 m² frei ab 31.08.2026 Maxglan Salzburg 5020
2.579 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
47 m²
·
frei ab 31.08.2026
Maxglan, Salzburg (5020)
Das Apartment ist ideal für 2  Gäste und ist im schönen Stadtteil Maxglan gelegen. Mitten in der Mozartstadt und dennoch in ruhiger Lage. Das Nichtraucherapartment bietet alle Annehmlichkeiten f...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei teilbar ab 10 m² Maxglan Salzburg 5020
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
teilbar ab 10 m²
Maxglan, Salzburg (5020)
Kurzbeschreibung Professionelle Arbeitsplätze und hochmoderne Bürolösungen warten auf Sie. Bleiben Sie flexibel und buchen Sie ganz nach den eigenen Bedürfnissen. Objekt Professionelle Arbeitsplätze ...
Studio zur Miete auf Zeit 1.144 € 1 Zimmer 35 m² frei ab 26.12.2026 Maxglan Salzburg 5020
1.144 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
35 m²
·
frei ab 26.12.2026
Maxglan, Salzburg (5020)
Diese kleine, praktische Einzimmerwohnung befindet sich an der Maxglaner Hauptstraße und ist damit sehr zentral und gut erreichbar gelegen. Ein volles Doppelbett gibt Ihnen genügend Platz zum Schlafe...
Immowelt logo
Kolibri Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 348.000 € 2,5 Zimmer 50,9 m² Maxglan Salzburg 5020
348.000 € 6.834 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
50,9 m²
Maxglan, Salzburg (5020)
Diese attraktive 2,5-Zimmer-Maisonettewohnung mit ca. 51 m² Wohnfläche befindet sich in ruhiger und dennoch gut angebundener Lage im beliebten Salzburger Stadtteil Maxglan. Die Wohnung liegt im rückw...
Terrassenwohnung zum Kauf 670.000 € 3 Zimmer 64,8 m² Maxglan Salzburg 5020
Neu
670.000 € 10.340 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,8 m²
Maxglan, Salzburg (5020)
Großzügige Dachterrassen-Wohnung mit Bergblick Gegenständliches helles 3 Zimmer Penthouse überzeugt mit durchdachter Aufteilung und bietet genau das, was Sie für Ihren neuen Lebensmittelpunkt suchen....
Wohnung zur Miete auf Zeit 2.607 € 3 Zimmer 92 m² frei ab 31.08.2026 Maxglan Salzburg 5020
2.607 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete auf Zeit
3 Zimmer
·
92 m²
·
frei ab 31.08.2026
Maxglan, Salzburg (5020)
Die 3 -Zimmer Wohnung befindet sich in sehr zentraler. Zu Fuß oder mit dem Fahrrad erreichen Sie die Altstadt in ca. 5 bis 15 Minuten. Das Haus liegt an der Maxglaner Hauptstraße, im Innenhof befinde...
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.474 € 2 Zimmer 45 m² frei ab 31.12.2027 Maxglan Salzburg 5020
1.474 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
45 m²
·
frei ab 31.12.2027
Maxglan, Salzburg (5020)
Unser Haus liegt im ruhigen Stadtteil Maxglan, welcher ca. 15 Gehminuten zum Stadtzentrum gelegen ist. In der näheren Umgebung gibt es alle Geschäfte des täglichen Bedarfs in der Maxglaner Hauptstras...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?