Version: 8.26.0Navigation überspringen

23 Immobilien kaufen in Salzburg Maxglan

Terrassenwohnung zum Kauf 1.150.000 € 4,5 Zimmer 150,8 m² 2. Geschoss Maxglan Salzburg 5020
Neu
1.150.000 € 7.627 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
150,8 m²
·
2. Geschoss
Maxglan, Salzburg (5020)
Willkommen im "Penthouse Apfelhain" - einer außergewöhnlichen Wohnung, die Luxus, Eleganz und eine besondere Nähe zur Natur vereint. Dieses exklusive 4,5-Zimmer-Penthouse liegt erhöht über dem Apfelg...
Immowelt logo
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 93 m² Maxglan Salzburg 5020
Neu
490.000 € 5.269 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
Maxglan, Salzburg (5020)
Ein Glan-Spaziergang, frische Eier vom Bauernhof und beste Infrastruktur! Gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 93 m² Wfl. zzgl. 7,61 m² Loggia im 1. OG, großes Kellerabteil, ein Freistellplatz. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.490.000 € 10 Zimmer 1.067 m² Grundstück Maxglan Käferheim 5071
2.490.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
1.067 m² Grundstück
Maxglan, Käferheim (5071)
In einer der gefragtesten Wohngegenden Salzburgs empfängt Sie diese außergewöhnliches Einfamilienhaus - ein Zuhause, das Komfort, Stil und durchdachtes Design in perfekter Harmonie vereint. Hochwerti...
Terrassenwohnung zum Kauf 635.000 € 3 Zimmer 83,6 m² 3. Geschoss Maxglan Salzburg 5020
Neu
635.000 € 7.592 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,6 m²
·
3. Geschoss
Maxglan, Salzburg (5020)
In begehrter Lage im Salzburger Stadtteil Maxglan befindet sich diese moderne Dachterrassenwohnung. Die oberirdisch autofreie Wohnanlage bietet ein ruhiges, familienfreundliches Wohnambiente und über...
Kolibri Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 365.000 € 1 Zimmer Maxglan Salzburg 5020
365.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
Maxglan, Salzburg (5020)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung befindet sich in einer besonders ruhigen Wohnstraße im beliebten Salzburger Stadtteil Taxham. Die Nachbarschaft ist von gepflegten Einfamilienhäusern gepräg...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.380.000 € 4 Zimmer 133,6 m² 1. Geschoss Gärtnerstraße 34 Maxglan Salzburg 5020
1.380.000 € 10.326 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133,6 m²
·
1. Geschoss
Gärtnerstraße 34, Maxglan, Salzburg (5020)
Wer sich nach einer ruhigen Umgebung mit viel Grün sehnt und trotzdem von allen Annehmlichkeiten der Stadt profitieren möchte, ist hier in der Gärtnerstraße genau richtig. Die direkte Nachbarschaft i...
Villa zum Kauf 2.490.000 € 267,2 m² 1.066 m² Grundstück Maxglan Käferheim 5071
2.490.000 € 9.320 €/m²
Villa zum Kauf
267,2 m²
·
1.066 m² Grundstück
Maxglan, Käferheim (5071)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Salzburgs erwartet Sie diese außergewöhnliche Villa, die hochwertigen Wohnkomfort, stilvolles Design und moderne Technik vereint. Der lichtdurchflutete Wohn- und E...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.420.000 € 4 Zimmer 113,5 m² 1. Geschoss Eniglstraße 6 Maxglan Salzburg 5020
1.420.000 € 12.511 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,5 m²
·
1. Geschoss
Eniglstraße 6, Maxglan, Salzburg (5020)
RUHIG.GRÜN.HOCHWERTIG In einer der schönsten Ecken von Maxglan liegt das Neubauprojekt mit 5 exklusiven Eigentumswohnungen. Jede Wohnung bietet großzügige Freiflächen in Form von großen Gärten, Terra...
Wohnung zum Kauf 849.000 € 4 Zimmer 151 m² Maxglan Salzburg 5020
849.000 € 5.623 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
Maxglan, Salzburg (5020)
Moderne 4-Zimmer-Terrassenwohnung "House Feeling" mit Garten in Maxglan Diese stilvolle Terrassenwohnung bietet "House Feeling" - mit direktem Gartenzugang, rund 151m² Nutzfläche auf zwei Etagen und ...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 438.000 € 2 Zimmer 49,3 m² Salzburg 5020
438.000 € 8.884 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,3 m²
Salzburg (5020)
Entdecken Sie unser exklusives Neubauprojekt in der begehrten Stadt Salzburg. In der Kendlerstraße 137 entstehen 11 moderne Eigentumswohnungen sowie zwei Penthouse-Wohnungen und ein Gartenhaus auf re...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 4 Zimmer 104 m² 400 m² Grundstück Maxglan Salzburg 5020
790.000 € 7.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
400 m² Grundstück
Maxglan, Salzburg (5020)
Terrassenwohnung zum Kauf 850.000 € 3 Zimmer 147,8 m² Maxglan Salzburg 5020
850.000 € 5.753 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
147,8 m²
Maxglan, Salzburg (5020)
Moderne 3,5-Zimmer-Terrassenwohnung "Golden Hour" in Maxglan Diese stilvolle Wohnung bietet sonnige Stunden auf der Südwest-Terrasse und rund 106 m² Wohnfläche mit hochwertiger Ausstattung in ruhiger...
Wohnung zum Kauf 590.000 € 118,6 m² Maxglan Salzburg 5020
590.000 € 4.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
118,6 m²
Maxglan, Salzburg (5020)
Diese besondere 4-Zimmer-Maisonettewohnung "Duett" vereint zwei Ebenen und zwei großzügige Freiflächen zu einem stimmigen Gesamtbild - ein echtes Duett aus Raum und Lebensqualität. Bereits beim Eintr...
Kolibri Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 348.000 € 2,5 Zimmer 50,9 m² Maxglan Salzburg 5020
348.000 € 6.834 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
50,9 m²
Maxglan, Salzburg (5020)
Diese attraktive 2,5-Zimmer-Maisonettewohnung mit ca. 51 m² Wohnfläche befindet sich in ruhiger und dennoch gut angebundener Lage im beliebten Salzburger Stadtteil Maxglan. Die Wohnung liegt im rückw...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 3 Zimmer Maxglan Salzburg 5020
649.000 €
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
Maxglan, Salzburg (5020)
Dachterrassentraum in Salzburg-Maxglan! Diese neue 3-Zi.-Wohnung mit großzügiger Dachterrasse und gesondertem Balkon befindet sich in einer exklusiven ruhig gelegenen Wohnanlage mit nur 4 Wohneinheit...
Terrassenwohnung zum Kauf 670.000 € 3 Zimmer 64,8 m² Maxglan Salzburg 5020
Neu
670.000 € 10.340 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,8 m²
Maxglan, Salzburg (5020)
Großzügige Dachterrassen-Wohnung mit Bergblick Gegenständliches helles 3 Zimmer Penthouse überzeugt mit durchdachter Aufteilung und bietet genau das, was Sie für Ihren neuen Lebensmittelpunkt suchen....
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 399.000 € 2,5 Zimmer 50,5 m² 1. Geschoss Haimlgasse 7 Maxglan Salzburg 5020
399.000 € 7.899 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
50,5 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Haimlgasse 7, Maxglan, Salzburg (5020)
Aus 1970 wird Zukunft - Urbanes Wohnen mit Charakter. Ein Ort, der Altes bewahrt und Neues erlebbar macht. Neben dem architektonischen Ensemble von MaxSphere 53 - 1.0 und MaxSphere 53 - 2.0, welches ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 578.000 € 2,5 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Haimlgasse 7 Maxglan Salzburg 5020
578.000 € 8.257 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Haimlgasse 7, Maxglan, Salzburg (5020)
Immowelt logo
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Studio zum Kauf 235.000 € 1 Zimmer 43 m² Maxglan Salzburg 5020
235.000 € 5.465 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
Maxglan, Salzburg (5020)
Ruhige Großgarconniere am Ende einer Sackgasse mit ca. 43,09 m² Wohnfläche im EG in SW-Ausrichtung, ebenerdiges Kellerabteil, ein Stellplatz im Eigentum. Nur 8 Parteien im Haus! Zentrale, dennoch ruh...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 91,6 m² EG Maxglan Salzburg 5020
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
91,6 m²
·
EG
Maxglan, Salzburg (5020)
In idyllischer Villenlage im Grünen und zugleich in unmittelbarer Stadtnähe entsteht in Riedenburg/Maxglan ein exklusives Wohnprojekt mit lediglich vier Wohneinheiten. Die Villa vereint nachhaltiges ...
Kolibri Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 10 Zimmer 260 m² 430 m² Grundstück Maxglan Salzburg 5020
1.350.000 € 5.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
430 m² Grundstück
Maxglan, Salzburg (5020)
Dieses charaktervolle Wohnhaus im beliebten Salzburger Stadtteil Maxglan vereint historische Substanz mit großzügigem Raumangebot und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit rund 380 m² Nutzfläche er...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 107,5 m² 1. Geschoss Maxglan Salzburg 5020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107,5 m²
·
1. Geschoss
Maxglan, Salzburg (5020)
Exklusive 4-Zimmer-Terrassenwohnung mit ca. 107,53 m² Wohnfläche und einer ca. 16,23 m² großen Terrasse - ein Wohnjuwel, das stilvolle Architektur mit beeindruckendem Naturerlebnis verbindet. Die ele...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 2,5 Zimmer 54,7 m² EG Haimlgasse 3/Top 3B Maxglan Salzburg 5020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
54,7 m²
·
EG
Neubauprojekt
Haimlgasse 3/Top 3B, Maxglan, Salzburg (5020)
MaxSphere 53 - Urbanes Wohnen neu definiert in Maxglan, Salzburg Wir freuen uns über Ihr Interesse an dieser Immobilie. Leider wurde dieses Objekt bereits erfolgreich verkauft. Aber keine Sorge! Bei ...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 598.000 € 3 Zimmer 69,1 m² Salzburg 5020
598.000 € 8.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,1 m²
Salzburg (5020)
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 76,3 m² Ignaz Harrer-Straße Maxglan Salzburg 5020
295.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,3 m²
Ignaz Harrer-Straße, Maxglan, Salzburg (5020)
3-Zimmer-Wohnung mit 76,26 qm Wfl. im 1. Obergeschoss einer Wohnanlage mit Loggia; Baujahr 1961 - bestehend aus Vorraum, Bad, WC, Abstellraum, Küche, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Kinderzimmer und Loggia...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Maxglan
Dom Immobilien Ges.m.b.H.
Einfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 380 m² Salzburg 5020
2.500.000 € 6.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
380 m²
Salzburg (5020)
Bei der Liegenschaft handelt es sich um ein Wohn- und Geschäftshaus, das nicht nur durch seine exzellente Lage, sondern auch durch seinen unverfälschten Altstadtcharme besticht. Insgesamt steht eine ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 2 Zimmer 52 m² EG Salzburg 5020
430.000 € 8.271 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
·
EG
Salzburg (5020)
LAGE Eingebettet in das aufstrebende Stadtviertel rund um die Strubergasse befindet sich ein Wohnprojekt mit nur neun 2-Zimmer-Wohnungen und einem exklusiven Penthouse. Alle Wohneinheiten bieten groß...
Studio zum Kauf provisionsfrei 432.000 € 1 Zimmer 40,4 m² EG Salzburg 5020
432.000 € 10.704 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
40,4 m²
·
EG
Salzburg (5020)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss einer 2020 generalsanierten historischen Villa im Süden der Stadt Salzburg, in Morzg.  Die 1-Zimmer-Wohnung unterteilt sich in einen Vorraum, ein Badezim...
Wohnung zum Kauf 649.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss frei ab 01.02.2028 Salzburg 5020
649.000 € 8.539 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.02.2028
Salzburg (5020)
Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung liegt im Stadtteil Mülln, genauer im "Inneren Mülln", das mit zum Weltkulturerbe Salzburgs gehört. Das Haus, in dem die Wohnung im ersten Stock (mit Lift oder über ein...
Privat von Dr. Emmanuel
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.650.000 € 5 Zimmer 170 m² Salzburg 5020
Neu
1.650.000 € 9.706 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170 m²
Salzburg (5020)
Großzügig, elegant und lichtdurchflutet werden Sie bereits beim Betreten dieser attraktiven Penthouse-Maisonette empfangen. Das Kernstück der 155qm² ist das im 6. Stock gelegene nach Südwesten ausger...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 2,5 Zimmer 71 m² Salzburg 5020
325.000 € 4.577 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
71 m²
Salzburg (5020)
Charmante 2,5-Zimmer-Wohnung mit Gartenmitbenutzung in Salzburg-Maxglan In begehrter Lage von Salzburg-Maxglan befindet sich diese schöne und komplett renovierte 2,5-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläc...
Wohnung zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 101 m² 2. Geschoss Salzburg 5020
439.000 € 4.347 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
2. Geschoss
Salzburg (5020)
Altbauwohnungen mit echter Ausstrahlung sind selten geworden umso mehr überzeugt diese stilvolle 4-Zimmer-Wohnung in der beliebten Salzburger Elisabeth-Vorstadt durch ihren authentischen Charakter, g...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?