Es gibt Wohnungen, die sehen auf Fotos gut aus. Und es gibt Wohnungen, bei denen man beim Heimfahren nach der Besichtigung plötzlich denkt: "Die geht mir nicht mehr aus dem Kopf." Genau so eine ist d...
1 / 23
Neu
590.400 € 7.768 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
·
EG
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Seltene Gelegenheit in einer der begehrtesten Wohnlagen Salzburgs: Diese neuwertige Zweizimmerwohnung in Leopoldskron überzeugt mit einem durchdachten Raumkonzept auf rund 76 m², einer hochwertigen E...
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Salzburg Süd bietet auf einer großzügigen Grundfläche von 940 m² eine einzigartige Kombination aus ländlicher Ruhe und zentraler Lage. Mit einer derzeitigen Woh...
1 / 5
1.498.000 € 11.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130,8 m²
·
528 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Dieses moderne Einfamilienhaus lässt sich von den zukünftigen Käufern weitgehend mitgestalten. Der Architekt der Verkäuferseite, steht für individuelle Gespräche offen. In ruhiger und sonniger Lage v...
1 / 9
690.000 € 8.485 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,3 m²
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Wohnen mit Festungsblick - Ihr neues Zuhause in Leopoldskron Diese stilvolle 3-Zimmer Wohnung befindet sich im begehrten Salzburger Stadtteil Leopoldskron. Auf rund 81 m² Wohnnutzfläche bietet die Wo...
1 / 4
2.925.000 € 2.250 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.300 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Dieses 1.300 m² große Baugrundstück befindet sin in ruhiger Umgebung im Salzburger Stadtteil Leopoldskron, grenzt direkt an den Grünlandgürtel und ist eines der wenigen, noch unbebauten, Grundstücke ...
1 / 8
890.000 € 2.145 €/m²
Grundstück zum Kauf
415 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Toplage in der Riedenburg bzw. im inneren Leopoldskron! Baugrundstück mit 415 m² Fläche samt dzt. Mehrparteienhaus mit ca. 180 m² Wohnnutzfläche und 3 getrennten Einheiten, Stellplätze vor dem Haus. ...
1 / 7
1.299.000 € 12.255 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Willkommen in einem außergewöhnlichen Refugium, das höchsten Wohnansprüchen gerecht wird. Im begehrten Stadtteil Leopoldskron entstehen zwei exklusive Doppelhaushälften, die als moderne, luxuriöse Vi...
1 / 7
1.649.000 € 12.783 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Willkommen in der GUE Residence - wo architektonische Raffinesse auf zeitlosen Wohnluxus trifft. Im begehrten Stadtteil Leopoldskron entstehen zwei exklusive Doppelhaushälften, die als elegante, hoch...
Gesponsert
Herr Ing. Mag. Markus Voglreiter
1 / 6
75.000 €
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf
Santnergasse 45, Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
Im schönem Stadtteil Gneis in Salzburg erwartet Sie eine einladende Tiefgarage, in der sowohl Einzel- als auch Doppelstellplätze zum Verkauf stehen. Diese helle und freundliche Anlage besticht durch ...
1 / 4
Neu
1.750.000 € 1.314 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.332 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Inmitten der begehrten Wohngegend Leopoldskron-Moos bietet dieses ca. 1.332?m² große Grundstück die seltene Gelegenheit, ein großzügiges Baugrundstück in absolut ruhiger, naturnaher Lage zu erwerben....
1 / 11
2.290.000 € 9.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
243,5 m²
·
781 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
In einer ruhigen Sackgasse von Leopoldskron empfängt dieses stilvolle Einfamilienhaus seine Besucher bereits beim ersten Schritt mit einer Atmosphäre voller Eleganz und Charakter. Die Stufen aus edle...
1 / 9
1.170.000 € 7.800 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
426 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Ansprechendes Einfamilienhaus auf kompakten 426 m² Grund, ca. 150 m² Wohnfläche, XL-Terrasse und Außenpool in optimaler Südwest-Ausrichtung, Einzelgarage und Doppel-Carport, Gartenhaus. Hochwertige R...
1 / 5
Neu
1.750.000 € 10.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
938 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Ein Zuhause, das Ruhe, Komfort und exklusive Lebensqualität auf besondere Weise vereint hier erleben Sie den Alltag wie eine kleine Auszeit. Dieses außergewöhnliche Anwesen in Salzburg öffnet Ihnen d...
1 / 6
1.750.000 € 12.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.332 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Dieses Anwesen ist mehr als nur eine Immobilie - es ist ein Ort mit Seele. Fast ein Jahrhundert lang diente das Wohnhaus mit einer Wohn-/Nutzfläche von ca. 140 qm einer Familie als Lebensmittelpunkt,...
1 / 5
1.340.000 € 7.053 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
515 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Aus alt mach neu: Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf diesem Lage-Juwel samt Altbestand! Unsere Vision zu diesem Projekt ist z.B. ein hochwertiges Holzhaus von Holzbau Berger in Hallein, bei dem Si...
Gesponsert
Privat von Tatiana Steinberger
1 / 33
Neu
745.000 € 5.731 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Österreich, Salzburg (5020)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/412923/ PROVISIONSFREI/PRIVATVERKAUF Penthouse der Extraklasse - Raum, Stil & eine unvergleichliche Preisvorteilsstruktur Weitere Details, Kont...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leopoldskron
1 / 7
1.350.000 € 5.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
430 m² Grundstück
Maxglan, Salzburg (5020)
Dieses charaktervolle Wohnhaus im beliebten Salzburger Stadtteil Maxglan vereint historische Substanz mit großzügigem Raumangebot und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit rund 380 m² Nutzfläche er...
Herr Oliver Bell
1 / 11
1.429.000 € 9.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
397 m² Grundstück
·
frei ab 31.07.2026
Morzg, Salzburg (5020)
Traumhaus mit herrlichem Wintergarten nahe der Salzach in der Josefiau. Top Ruhelage mit romantischem "alt eingewachsenem" Garten! Das Wohnzimmer mit Wintergarten, offener Küche und einem wunderschön...
1 / 12
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
Morzg, Salzburg (5020)
Wenn moderne Architektur auf eine einzigartige Lage trifft, dann entsteht eine Lebensqualität der Extraklasse. Das Bauvorhaben direkt am Salzachkai in Salzburg Süd vereint diese Vorzüge und schafft e...
1 / 8
1.195.000 € 8.843 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,1 m²
Morzg, Salzburg (5020)
Kurzbeschreibung LaBellezza Objekt La Residenza Privates Wohnen über drei Ebenen im Ensemble La Bellezza In einer der begehrtesten Wohnlagen Salzburgs, direkt am Almkanal und eingebettet zwischen der...
1 / 3
494.000 € 6.880 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,8 m²
·
1. Geschoss
Berchtesgadner Straße 82/10, Morzg, Salzburg
Diese moderne Eigentumswohnung in der Berchtesgadnerstraße 82 / Sternhofweg in 5020 Salzburg vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer langfristig gesicherten Vermietung - ideal für Kapitalanleger, d...
1 / 1
494.000 € 6.899 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,6 m²
·
EG
Berchtesgadner Straße 82/3, Morzg, Salzburg
1 / 8
290.756 € 5.256 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,3 m²
·
EG
Berchtesgadner Straße 107B, Morzg, Salzburg (5020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen Salzburg! Diese charmante Wohnung in der begehrten Lage bietet Ihnen nicht nur eine erstklassige Wohnqualität, sondern auch alles, was das Herz begehr...
Frau Christa Schedifka
1 / 8
416.000 € 8.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Süßmayerstrasse 29, Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
Wunderschöne 2 Zimmer Wohnung in Salzburg Gneis Top E2/2: Wohnnettonutzfläche von ca. 52m + ca. 9m² Balkon + ca. 8,8m² Kellerabteil und einem KFZ Abstellplatz, netto € 416.000,-- Die Wohnung ist bis ...
1 / 3
580.000 € 3.515 €/m²
Haus zum Kauf
165 m²
·
288 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
Im beliebten Stadtteil Gneis gelegen kommt dieses ca. 300 qm große Grundstück mit Altbestand zum Verkauf. Der im Süden der Stadt Salzburg gelegene Stadtteil Gneis ist dank seiner idyllischen Lage im ...
1 / 13
1.299.900 € 8.386 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
267 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
Gs gibt Immobilien, die überzeugen. Und es gibt Immobilien, die ein Lebensgefühl transportieren. Diese außergewöhnliche Villenhälfte in Morzg gehört zweifellos zur zweiten Kategorie. Schon beim erste...
1 / 7
834.000 € 9.956 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,8 m²
Morzg, Salzburg (5020)
Die exklusive 3-Zimmer Gartenwohnung im Salzburger Stadtteil Morzg befindet sich in einer hochwertigen Neubauanlage, die die gesamte Architektur in einer gekonnten Symbiose von Optik, Materialien und...
1 / 8
1.850.000 € 13.264 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
139,5 m²
Morzg, Salzburg (5020)
Im beliebten Stadtteil Leopoldskron, im oberen Thumegg, präsentiert sich diese außergewöhnliche Dachterrassen-Maisonette als gelungene Verbindung aus moderner Architektur, großzügigem Raumkonzept und...
1 / 7
431.753 € 5.579 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
1. Geschoss
Gneisfeldstraße 28, Morzg, Salzburg (5020)
1 / 5
2.199.900 € 17.599 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
Morzg, Salzburg (5020)
Kurzbeschreibung LaBellezza Objekt In einzigartiger Lage zwischen der Festung Hohensalzburg und dem Untersberg, direkt am Almkanal, bildet ATTICO L'UNICO den architektonischen Höhepunkt des Projekts ...
1 / 7
Neu
2.145.000 € 16.500 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Morzg, Salzburg (5020)
Traumhafte Terrassenwohnung in absoluter Ausnahmelage direkt am Salzachkai! Wenn moderne Architektur auf eine einzigartige Lage trifft, dann entsteht eine Lebensqualität der Extraklasse. Das Bauvorha...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?