Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien mit Garten kaufen in Salzburg Leopoldskron

Kolibri Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.290.000 € 6 Zimmer 243,5 m² 781 m² Grundstück Leopoldskron Salzburg 5020
2.290.000 € 9.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
243,5 m²
·
781 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
In einer ruhigen Sackgasse von Leopoldskron empfängt dieses stilvolle Einfamilienhaus seine Besucher bereits beim ersten Schritt mit einer Atmosphäre voller Eleganz und Charakter. Die Stufen aus edle...
Immowelt logo
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 1.170.000 € 4 Zimmer 150 m² 426 m² Grundstück Leopoldskron Salzburg 5020
1.170.000 € 7.800 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
426 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Ansprechendes Einfamilienhaus auf kompakten 426 m² Grund, ca. 150 m² Wohnfläche, XL-Terrasse und Außenpool in optimaler Südwest-Ausrichtung, Einzelgarage und Doppel-Carport, Gartenhaus. Hochwertige R...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 5 Zimmer 160 m² 938 m² Grundstück Leopoldskron Salzburg 5020
Neu
1.750.000 € 10.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
938 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Ein Zuhause, das Ruhe, Komfort und exklusive Lebensqualität auf besondere Weise vereint hier erleben Sie den Alltag wie eine kleine Auszeit. Dieses außergewöhnliche Anwesen in Salzburg öffnet Ihnen d...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 1.340.000 € 6 Zimmer 190 m² 515 m² Grundstück Leopoldskron Salzburg 5020
1.340.000 € 7.053 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
515 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Aus alt mach neu: Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf diesem Lage-Juwel samt Altbestand! Unsere Vision zu diesem Projekt ist z.B. ein hochwertiges Holzhaus von Holzbau Berger in Hallein, bei dem Si...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 418.000 € 2 Zimmer 49,3 m² Salzburg 5020
418.000 € 8.479 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,3 m²
Salzburg (5020)
Entdecken Sie unser exklusives Neubauprojekt in der begehrten Stadt Salzburg. In der Kendlerstraße 137 entstehen 11 moderne Eigentumswohnungen sowie zwei Penthouse-Wohnungen und ein Gartenhaus auf re...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 438.000 € 2 Zimmer 49,3 m² Salzburg 5020
438.000 € 8.884 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,3 m²
Salzburg (5020)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leopoldskron
Kolibri Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 10 Zimmer 260 m² 430 m² Grundstück Maxglan Salzburg 5020
1.350.000 € 5.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
430 m² Grundstück
Maxglan, Salzburg (5020)
Dieses charaktervolle Wohnhaus im beliebten Salzburger Stadtteil Maxglan vereint historische Substanz mit großzügigem Raumangebot und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit rund 380 m² Nutzfläche er...
Herr Oliver Bell
Bell Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.429.000 € 5 Zimmer 143 m² 397 m² Grundstück frei ab 31.07.2026 Morzg Salzburg 5020
1.429.000 € 9.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
397 m² Grundstück
·
frei ab 31.07.2026
Morzg, Salzburg (5020)
Traumhaus mit herrlichem Wintergarten nahe der Salzach in der Josefiau. Top Ruhelage mit romantischem "alt eingewachsenem" Garten! Das Wohnzimmer mit Wintergarten, offener Küche und einem wunderschön...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 494.000 € 2 Zimmer 71,6 m² EG Berchtesgadner Straße 82/3 Morzg Salzburg
494.000 € 6.899 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,6 m²
·
EG
Berchtesgadner Straße 82/3, Morzg, Salzburg
Diese moderne Eigentumswohnung in der Berchtesgadnerstraße 82 / Sternhofweg in 5020 Salzburg vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer langfristig gesicherten Vermietung - ideal für Kapitalanleger, d...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.580.000 € 5 Zimmer 159,8 m² EG Zwieselweg 19 Morzg Salzburg 5020
1.580.000 € 9.886 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
159,8 m²
·
EG
Zwieselweg 19, Morzg, Salzburg (5020)
Willkommen im exklusiven Neubauprojekt in bester Premiumlage in Leopoldskron. Umgeben von einer exquisiten Nachbarschaft aus stilvollen Villen und eleganten Einfamilienhäusern mit weitläufigen, sorgs...
Herr Andreas Malik
WG-Zimmer zum Kauf 332.000 € 3 Zimmer 62,5 m² 2. Geschoss Morzg Salzburg 5020
332.000 € 5.309 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
62,5 m²
·
2. Geschoss
Morzg, Salzburg (5020)
Diese charmante Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und einen traumhaften Ausblick auf die umliegende Bergwelt, mit Blick auf den Untersberg sowie den Gaisberg im...
Loft zum Kauf provisionsfrei 1.190.000 € 3 Zimmer 118,2 m² EG Thumeggerstrasse 5 Morzg Salzburg(Stadt) 5020
1.190.000 € 10.065 €/m²
Loft zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,2 m²
·
EG
Thumeggerstrasse 5, Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
VILLA THUMEGG In einer der begehrtesten und besten Lagen in Salzburg, dem Stadtteil Nonntal/Thumegger Bezirk, entsteht eine außergewöhnliche Villa mit 5 exklusiven Wohnungen. Alle Ebenen, von der Tie...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 2 Zimmer 48,1 m² EG Thumeggerstrasse 5 Morzg Salzburg(Stadt) 5020
620.000 € 12.903 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,1 m²
·
EG
Thumeggerstrasse 5, Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 880.000 € 3 Zimmer 67,2 m² EG Thumeggerstrasse 5 Morzg Salzburg(Stadt) 5020
880.000 € 13.093 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,2 m²
·
EG
Thumeggerstrasse 5, Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 91,3 m² EG Morzg Salzburg(Stadt) 5020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,3 m²
·
EG
Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
Objektbeschreibung In einer der gefragtesten Lagen Salzburgs entsteht ein Rückzugsort, der modernes Stadtleben mit unvergleichlicher Freiheit verbindet. Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Gartenwohnung ...
Wohnung zum Kauf 639.000 € 4 Zimmer 99,8 m² 2. Geschoss Salzburg 5020
639.000 € 6.406 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,8 m²
·
2. Geschoss
Salzburg (5020)
Kurzbeschreibung Altbau-Charme trifft Potenzial: 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Dachbodenräumen & Werkstattmöglichkeiten Objekt Altbau-Charme trifft Potenzial: 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Dachbode...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 2 Zimmer 52 m² EG Salzburg 5020
430.000 € 8.271 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
·
EG
Salzburg (5020)
LAGE Eingebettet in das aufstrebende Stadtviertel rund um die Strubergasse befindet sich ein Wohnprojekt mit nur neun 2-Zimmer-Wohnungen und einem exklusiven Penthouse. Alle Wohneinheiten bieten groß...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.490.000 € 10 Zimmer 1.067 m² Grundstück Maxglan Käferheim 5071
Neu
2.490.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
1.067 m² Grundstück
Maxglan, Käferheim (5071)
In einer der gefragtesten Wohngegenden Salzburgs empfängt Sie diese außergewöhnliches Einfamilienhaus - ein Zuhause, das Komfort, Stil und durchdachtes Design in perfekter Harmonie vereint. Hochwerti...
Maisonette zum Kauf 798.000 € 5 Zimmer 323,7 m² Wals 5071
798.000 € 2.465 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
323,7 m²
Wals (5071)
Traumhafte Maisonette Wohnung mit 324 m² Nutzfläche - Wals Die gegenständliche Maisonette-Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen (Obergeschosss ins Dachgeschoss) und verfügt über eine Gesamtnutzfläc...
Villa zum Kauf 3.650.000 € 7 Zimmer 922 m² Grundstück Morzg Salzburg 5020
3.650.000 €
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
922 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
Nutzungsart: Wohnen & Gewerbe Gesamtnutzfläche: ca. 735 m² Wohnbereich: Das Ober- und Dachgeschoß beherbergt eine großzügige Maisonette-Wohnung mit Hauscharakter. Ein besonderes Highlight stellt ...
Maisonette zum Kauf 3.490.000 € 5 Zimmer 200 m² Salzburg 5020
3.490.000 € 17.450 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
Salzburg (5020)
Im Herzen des begehrten Nonntal, eingebettet in die historische Eleganz und die pulsierende Kulturszene Salzburgs, erhebt sich ein Wohnerlebnis der Superlative. Diese Maisonette-Residenz ist weit meh...
Villa zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 225 m² 650 m² Grundstück frei ab sofort Salzburg 5020
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
225 m²
·
650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Salzburg (5020)
Manche Immobilen lassen sich nicht beschreiben, man muss sie erleben!
Haus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 90 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Salzburg Salzburg(Stadt) 5020
595.000 € 6.611 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Salzburg, Salzburg(Stadt) (5020)
Objektbeschreibung Das in Massivbauweise errichtete und im Jahre 1974 generalsanierte Einfamilienhaus hat eine Wohnnutzfläche von ca. 90m² zuzgl. Terrasse und Wintergarten. Laut Bebauungsplan ist ein...
Villa zum Kauf 5.250.000 € 330 m² 1.100 m² Grundstück Salzburg 5020
5.250.000 € 15.909 €/m²
Villa zum Kauf
330 m²
·
1.100 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Diese einzigartige Immobilie erstreckt sich über drei Ebenen und befindet sich in idyllischer ruhiger Lage im Salzburger Stadtteil Morzg. Das Kellergeschoss unterteilt sich in mehrerer Hobbyräume, ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.749.000 € 146,5 m² 938 m² Grundstück Salzburg 5020
1.749.000 € 11.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
146,5 m²
·
938 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Willkommen in diesem traumhaften Einfamilienhaus im Salzburger Stadtteil Leopoldskroner Moos! Über einen großzügigen Vorplatz mit eleganten Granitpflastersteinen und ein stilvolles Einfahrtstor gelan...
Dom Immobilien Ges.m.b.H.
Einfamilienhaus zum Kauf 840.000 € 5 Zimmer 115 m² 603 m² Grundstück Salzburg 5020
840.000 € 7.304 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
603 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Charmantes Wohnhaus mit Wintergarten, Kachelofen und Blick auf die Salzburger Stadtberge - in begehrter Lage Gnigl / Parsch. In dieser ruhigen und gewachsenen Wohngegend befindet sich dieses charmant...
Am Punkt Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 560.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Morzg Salzburg 5020
Neu
560.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Morzg, Salzburg (5020)
Hier ist Platz für Ihre Ideen, Ihre Pläne, Ihr Leben - in Gneis, dort wo viel Grün, gute Nachbarschaft und angenehme Ruhe den Alltag bestimmen. Beim Eintreten steht man direkt im großzügigen Wohn-/Es...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 2,5 Zimmer 54,7 m² EG Haimlgasse 3/Top 3B Maxglan Salzburg 5020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
54,7 m²
·
EG
Neubauprojekt
Haimlgasse 3/Top 3B, Maxglan, Salzburg (5020)
MaxSphere 53 - Urbanes Wohnen neu definiert in Maxglan, Salzburg Wir freuen uns über Ihr Interesse an dieser Immobilie. Leider wurde dieses Objekt bereits erfolgreich verkauft. Aber keine Sorge! Bei ...
Dom Immobilien Ges.m.b.H.
Maisonette zum Kauf 530.000 € 4 Zimmer 110 m² 2. Geschoss Salzburg 5020
530.000 € 4.818 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
Salzburg (5020)
Diese besondere Maisonette Wohnung mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten liegt in einem charaktervollen Altstadthaus in der Linzergasse. Sie erstreckt sich über zwei Ebenen und ist ideal für Liebhab...
Wohnung zum Kauf 1.595.000 € 4 Zimmer 124 m² Morzg Salzburg 5020
Neu
1.595.000 € 12.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
Morzg, Salzburg (5020)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Salzburgs, im idyllischen Stadtteil Morzg, präsentiert sich diese moderne und hochwertig ausgestattete Gartenwohnung als perfektes Zuhause für anspruchsvolle Famil...
Dom Immobilien Ges.m.b.H.
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 4.390.000 € 10,5 Zimmer 380 m² Salzburg 5020
4.390.000 € 11.553 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
10,5 Zimmer
·
380 m²
Salzburg (5020)
Diese Immobilie vereint höchste Wohnqualität, Privatsphäre und eine der besten Lagen Salzburgs zu einem einzigartigen Angebot. In privilegierter Ruhelage am Aigner Wald präsentiert sich diese außerge...
90° Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.195.000 € 4 Zimmer 136,6 m² Salzburg 5020
1.195.000 € 8.751 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,6 m²
Salzburg (5020)
Provisionsfrei: 5 Zimmer NEUBAU Penthouse Wohnung Adresse: Schillinghofstraße 49 5020 Salzburg Objektbeschreibung: In einer der gefragtesten Lagen Salzburgs gelangt ein modernes Mehrparteienhaus mit ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?