Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Wohnung kaufen in Salzburg Leopoldskron

Wohnung zum Kauf 690.000 € 3 Zimmer 81,3 m² Leopoldskron Salzburg 5020
690.000 € 8.485 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,3 m²
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Wohnen mit Festungsblick - Ihr neues Zuhause in Leopoldskron Diese stilvolle 3-Zimmer Wohnung befindet sich im begehrten Salzburger Stadtteil Leopoldskron. Auf rund 81 m² Wohnnutzfläche bietet die Wo...
Immowelt logo
Gesponsert
Privat von Tatiana Steinberger
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 745.000 € 3 Zimmer 130 m² 1. Geschoss Österreich Salzburg 5020
745.000 € 5.731 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Österreich, Salzburg (5020)
PROVISIONSFREI/PRIVATVERKAUF Penthouse der Extraklasse - Raum, Stil & eine unvergleichliche Preisvorteilsstruktur Weitere Details, Kontaktdaten und zusätzliche Informationen finden Sie auf unsere...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 598.000 € 3 Zimmer 69,1 m² Salzburg 5020
598.000 € 8.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,1 m²
Salzburg (5020)
Entdecken Sie unser exklusives Neubauprojekt in der begehrten Stadt Salzburg. In der Kendlerstraße 137 entstehen 11 moderne Eigentumswohnungen sowie zwei Penthouse-Wohnungen und ein Gartenhaus auf re...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leopoldskron
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 494.000 € 3 Zimmer 71,8 m² 1. Geschoss Berchtesgadner Straße 82/10 Morzg Salzburg
494.000 € 6.880 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,8 m²
·
1. Geschoss
Berchtesgadner Straße 82/10, Morzg, Salzburg
Diese moderne Eigentumswohnung in der Berchtesgadnerstraße 82 / Sternhofweg in 5020 Salzburg vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer langfristig gesicherten Vermietung - ideal für Kapitalanleger, d...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 494.000 € 2 Zimmer 71,6 m² EG Berchtesgadner Straße 82/3 Morzg Salzburg
494.000 € 6.899 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,6 m²
·
EG
Berchtesgadner Straße 82/3, Morzg, Salzburg
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Morzg Salzburg 5020
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Morzg, Salzburg (5020)
Charmantes Eigenheim mit Tiefgaragenstellplatz in der Josefiau Ihr neues Zuhause! Willkommen in dieser lichtdurchfluteten 3-Zimmer-Familienwohnung im ersten Stock eines gepflegten 4-stöckigen Mehrpar...
Frau Mag. Sonja Kopf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 395.943 € 2 Zimmer 58,3 m² 1. Geschoss Berchtesgadner Straße 107A Morzg Salzburg 5020
395.943 € 6.791 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,3 m²
·
1. Geschoss
Berchtesgadner Straße 107A, Morzg, Salzburg (5020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen Salzburg! Diese charmante Wohnung in der begehrten Lage bietet Ihnen nicht nur eine erstklassige Wohnqualität, sondern auch alles, was das Herz begehr...
Frau Mag. Sonja Kopf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 290.756 € 2 Zimmer 55,3 m² EG Berchtesgadner Straße 107B Morzg Salzburg 5020
290.756 € 5.256 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,3 m²
·
EG
Berchtesgadner Straße 107B, Morzg, Salzburg (5020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 387.464 € 3 Zimmer 73,7 m² 1. Geschoss Berchtesgadner Straße 107B Morzg Salzburg 5020
387.464 € 5.256 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,7 m²
·
1. Geschoss
Berchtesgadner Straße 107B, Morzg, Salzburg (5020)
Frau Christa Schedifka
Christa Schedifka Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 416.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Süßmayerstrasse 29 Morzg Salzburg(Stadt) 5020
416.000 € 8.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Süßmayerstrasse 29, Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
Wunderschöne 2 Zimmer Wohnung in Salzburg Gneis Top E2/2: Wohnnettonutzfläche von ca. 52m + ca. 9m² Balkon + ca. 8,8m² Kellerabteil und einem KFZ Abstellplatz, netto € 416.000,-- Die Wohnung ist bis ...
Wohnung zum Kauf 834.000 € 3 Zimmer 83,8 m² Morzg Salzburg 5020
834.000 € 9.956 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,8 m²
Morzg, Salzburg (5020)
Die exklusive 3-Zimmer Gartenwohnung im Salzburger Stadtteil Morzg befindet sich in einer hochwertigen Neubauanlage, die die gesamte Architektur in einer gekonnten Symbiose von Optik, Materialien und...
Wohnung zum Kauf 1.850.000 € 5 Zimmer 139,5 m² Morzg Salzburg 5020
1.850.000 € 13.264 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
139,5 m²
Morzg, Salzburg (5020)
Im beliebten Stadtteil Leopoldskron, im oberen Thumegg, präsentiert sich diese außergewöhnliche Dachterrassen-Maisonette als gelungene Verbindung aus moderner Architektur, großzügigem Raumkonzept und...
Frau Mag. Sonja Kopf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.313 € 3 Zimmer 65,5 m² 1. Geschoss Gneisfeldstraße 30 Morzg Salzburg 5020
369.313 € 5.638 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,5 m²
·
1. Geschoss
Gneisfeldstraße 30, Morzg, Salzburg (5020)
Frau Mag. Sonja Kopf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 431.753 € 3 Zimmer 77,4 m² 1. Geschoss Gneisfeldstraße 28 Morzg Salzburg 5020
431.753 € 5.579 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
1. Geschoss
Gneisfeldstraße 28, Morzg, Salzburg (5020)
Frau Mag. Sonja Kopf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 433.382 € 3 Zimmer 77,7 m² 1. Geschoss Gneisfeldstraße 26 Morzg Salzburg 5020
433.382 € 5.578 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,7 m²
·
1. Geschoss
Gneisfeldstraße 26, Morzg, Salzburg (5020)
RVC Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 2.199.900 € 3 Zimmer 125 m² Morzg Salzburg 5020
2.199.900 € 17.599 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
Morzg, Salzburg (5020)
Kurzbeschreibung LaBellezza Objekt In einzigartiger Lage zwischen der Festung Hohensalzburg und dem Untersberg, direkt am Almkanal, bildet ATTICO L'UNICO den architektonischen Höhepunkt des Projekts ...
Penthouse zum Kauf 1.265.000 € 4 Zimmer 149,2 m² Wals 5071
1.265.000 € 8.480 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
149,2 m²
Wals (5071)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 190 m² Morzg Salzburg 5020
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
190 m²
Morzg, Salzburg (5020)
BESONDERE IMMOBILIE in exklusiver Lage Diese Wohlfühloase mit Rundumblick erwartet Sie in einer ruhigen, exklusiven Wohngegend in Salzburg. Mit dem Lift geht es direkt in das Penthouse und in eine ei...
Penthouse zum Kauf 568.000 € 3 Zimmer 78 m² EG Morzg Salzburg 5020
Neu
568.000 € 7.285 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Morzg, Salzburg (5020)
Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung mit sonnigem Garten in Herrnau Diese gepflegte 3-Zimmer-Gartenwohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und einen großzügigen Eigengarten in ...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.580.000 € 5 Zimmer 159,8 m² EG Zwieselweg 19 Morzg Salzburg 5020
1.580.000 € 9.886 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
159,8 m²
·
EG
Zwieselweg 19, Morzg, Salzburg (5020)
Willkommen im exklusiven Neubauprojekt in bester Premiumlage in Leopoldskron. Umgeben von einer exquisiten Nachbarschaft aus stilvollen Villen und eleganten Einfamilienhäusern mit weitläufigen, sorgs...
RVC Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf 632.000 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Morzg Salzburg 5020
632.000 € 10.533 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Morzg, Salzburg (5020)
Kurzbeschreibung LaBellezza Objekt In einer der prveligiertesten Lagen Salzburgs entsteht ein exklusives Wohnprojekt, das seinesgleichen sucht. Wir freuen uns, Ihnen unsere fünf hochwertigen Wohneinh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3.250.000 € 3 Zimmer 176 m² EG Morzg Salzburg 5020
Neu
3.250.000 € 18.466 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
176 m²
·
EG
Morzg, Salzburg (5020)
Exklusive Gartenwohnung am Salzachkai - Luxus trifft Natur In einer der besten Lagen Salzburgs, direkt am Salzachkai, erwartet Sie diese einzigartige Erstbezugs-Gartenwohnung mit parkähnlichem Garten...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 2.550.000 € 3 Zimmer 146 m² 1. Geschoss Morzg Salzburg 5020
Neu
2.550.000 € 17.466 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
146 m²
·
1. Geschoss
Morzg, Salzburg (5020)
Luxuriöse Terrassenwohnung in Bestlage - Exklusives Wohnen am Salzachkai in Salzburg Süd Wenn moderne Architektur auf eine einzigartige Lage trifft, entsteht eine Lebensqualität auf höchstem Niveau. ...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 3 Zimmer 68,6 m² Grödig 5082
499.000 € 7.272 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,6 m²
Grödig (5082)
In einem top modernen Wohnhaus in traumhafter Lage in Grödig entstehen insgesamt 19 Einheiten, darunter auch attraktive 3-Zimmer-Wohnungen mit einer Wnfl. zwischen 68 m² und 74 m². Einfach sagenhaft ...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 350.000 € 2 Zimmer 54,7 m² Grödig 5082
350.000 € 6.402 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,7 m²
Grödig (5082)
Wo bis in die späten 1920er Jahre Hufeisen hergestellt wurden, zieht jetzt das Wohnglück ein! In einem umfassend sanierten Gebäude des historischen Eisenhüttenwerks und dem angrenzenden Neubau entste...
Terrassenwohnung zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 102,8 m² Morzg Salzburg 5020
Neu
498.000 € 4.845 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,8 m²
Morzg, Salzburg (5020)
Lichtdurchflutete und geräumige 4 Zimmer Wohnung mit Loggia in Herrnau - Salzburg Diese gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung im 1. Liftstock besticht durch ihren großzügigen, hellen Wohnbereich mit dire...
Herr Andreas Malik
WG-Zimmer zum Kauf 332.000 € 3 Zimmer 62,5 m² 2. Geschoss Morzg Salzburg 5020
332.000 € 5.309 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
62,5 m²
·
2. Geschoss
Morzg, Salzburg (5020)
Diese charmante Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und einen traumhaften Ausblick auf die umliegende Bergwelt, mit Blick auf den Untersberg sowie den Gaisberg im...
Selina Immobilien u. Projektentwicklung GmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 140 m² Morzg Salzburg 5020
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
140 m²
Morzg, Salzburg (5020)
IHR NEUES ZUHAUSE. IHR RÜCKZUGSORT. IHR LIEBLINGSPLATZ. Im grünen, schicken und lebenswerten Morzg - einem der besten Salzburger Stadtteile. Ein behagliches Apartment - stylish für zwei oder ganz exk...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.279.000 € 5 Zimmer 162 m² 1. Geschoss Morzg Salzburg 5020
1.279.000 € 7.897 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
1. Geschoss
Morzg, Salzburg (5020)
Insgesamt entstehen acht luxuriöse Wohneinheiten. Das Haus A mit sechs Eigentumswohnungen und das Haus B mit zwei Reihenhäusern im Einfamilienhauscharakter. Eine private Sackgasse führt Sie exklusiv ...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 91,6 m² Maxglan Salzburg 5020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
91,6 m²
Maxglan, Salzburg (5020)
In idyllischer Villenlage im Grünen und zugleich in unmittelbarer Stadtnähe entsteht in Riedenburg/Maxglan ein exklusives Wohnprojekt mit lediglich vier Wohneinheiten. Die Villa vereint nachhaltiges ...
Terrassenwohnung zum Kauf 850.000 € 3 Zimmer 147,8 m² Maxglan Salzburg 5020
850.000 € 5.753 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
147,8 m²
Maxglan, Salzburg (5020)
Moderne 3,5-Zimmer-Terrassenwohnung "Golden Hour" in Maxglan Diese stilvolle Wohnung bietet sonnige Stunden auf der Südwest-Terrasse und rund 106 m² Wohnfläche mit hochwertiger Ausstattung in ruhiger...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 846.000 € 3 Zimmer 111 m² Siezenheim / Viehhausen 5071
846.000 € 7.622 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111 m²
Siezenheim / Viehhausen (5071)
Provisionsfrei! 3-Zimmer Maisonettewohnung mit Balkon vor den Toren der Stadt Salzburg! In herrlich ruhiger Grünlage am Waldrand von Viehhausen, einem charmanten Ortsteil der beliebten Gemeinde Wals-...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?