Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Wohnung kaufen in Salzburg Siezenheim II

Wohnung zum Kauf 396.000 € 3 Zimmer 68 m² Siezenheim II Salzburg 5020
Neu
396.000 € 5.824 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Siezenheim II, Salzburg (5020)
Wohnjuwel mit Balkon/Loggia in Taxham Ihr neues Zuhause In einer gepflegten, charmanten Wohnsiedlung von Taxham befindet sich diese frisch renovierte, lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung im Hochparter...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Siezenheim II
Kolibri Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 348.000 € 2,5 Zimmer 50,9 m² Maxglan Salzburg 5020
348.000 € 6.834 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
50,9 m²
Maxglan, Salzburg (5020)
Diese attraktive 2,5-Zimmer-Maisonettewohnung mit ca. 51 m² Wohnfläche befindet sich in ruhiger und dennoch gut angebundener Lage im beliebten Salzburger Stadtteil Maxglan. Die Wohnung liegt im rückw...
WG-Zimmer zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 70 m² frei ab sofort Maxglan Salzburg 5020
425.000 € 6.071 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
Maxglan, Salzburg (5020)
Frisch saniert, stilvoll und bezugsfertig: Diese hochwertige 4-Zimmer-Wohnung überzeugt als Erstbezug nach umfassender Sanierung mit neuem Echtholzparkett, modernen Fenstern sowie komplett erneuertem...
Terrassenwohnung zum Kauf 658.000 € 3 Zimmer 80,1 m² 2. Geschoss Maxglan Salzburg 5020
658.000 € 8.214 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
2. Geschoss
Maxglan, Salzburg (5020)
Diese außergewöhnliche Dachterrassenwohnung erstreckt sich über 2 Stockwerke und vereint stilvolles Wohnen mit höchstem Freiraumgefühl. Auf rund 80?m² Wohnfläche erwartet Sie eine perfekt durchdachte...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 3 Zimmer Maxglan Salzburg 5020
Neu
649.000 €
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
Maxglan, Salzburg (5020)
Dachterrassentraum in Salzburg-Maxglan! Diese neue 3-Zi.-Wohnung mit großzügiger Dachterrasse und gesondertem Balkon befindet sich in einer exklusiven ruhig gelegenen Wohnanlage mit nur 4 Wohneinheit...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 107,5 m² 1. Geschoss Maxglan Salzburg 5020
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107,5 m²
·
1. Geschoss
Maxglan, Salzburg (5020)
Exklusive 4-Zimmer-Terrassenwohnung mit ca. 107,53 m² Wohnfläche und einer ca. 16,23 m² großen Terrasse - ein Wohnjuwel, das stilvolle Architektur mit beeindruckendem Naturerlebnis verbindet. Die ele...
Kolibri Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 365.000 € 1 Zimmer 54,9 m² Maxglan Salzburg 5020
Neu
365.000 € 6.655 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
54,9 m²
Maxglan, Salzburg (5020)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung befindet sich in einer besonders ruhigen Wohnstraße im beliebten Salzburger Stadtteil Taxham. Die Nachbarschaft ist von gepflegten Einfamilienhäusern gepräg...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 399.000 € 2,5 Zimmer 50,5 m² 1. Geschoss Haimlgasse 7 Maxglan Salzburg 5020
399.000 € 7.899 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
50,5 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Haimlgasse 7, Maxglan, Salzburg (5020)
Aus 1970 wird Zukunft - Urbanes Wohnen mit Charakter. Ein Ort, der Altes bewahrt und Neues erlebbar macht. Neben dem architektonischen Ensemble von MaxSphere 53 - 1.0 und MaxSphere 53 - 2.0, welches ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 578.000 € 2,5 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Haimlgasse 7 Maxglan Salzburg 5020
578.000 € 8.257 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Haimlgasse 7, Maxglan, Salzburg (5020)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 2,5 Zimmer 54,7 m² EG Haimlgasse 3/Top 3B Maxglan Salzburg 5020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
54,7 m²
·
EG
Neubauprojekt
Haimlgasse 3/Top 3B, Maxglan, Salzburg (5020)
MaxSphere 53 - Urbanes Wohnen neu definiert in Maxglan, Salzburg Wir freuen uns über Ihr Interesse an dieser Immobilie. Leider wurde dieses Objekt bereits erfolgreich verkauft. Aber keine Sorge! Bei ...
Terrassenwohnung zum Kauf 670.000 € 3 Zimmer 64,8 m² Maxglan Salzburg 5020
670.000 € 10.340 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,8 m²
Maxglan, Salzburg (5020)
Großzügige Dachterrasse mit Bergblick Gegenständliches helles 3 Zimmer Penthouse überzeugt mit durchdachter Aufteilung und bietet genau das, was Sie für Ihren neuen Lebensmittelpunkt suchen. Die weit...
Wohnung zum Kauf 744.000 € 3 Zimmer 73 m² Liefering II Salzburg 5020
744.000 € 10.192 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Liefering II, Salzburg (5020)
Diese hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, edlen Materialien und einer privaten Gartenlandschaft von ca. 175 m². Die großzügige Terrass...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 574.800 € 3 Zimmer 75,2 m² Liefering II Salzburg 5020
574.800 € 7.644 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,2 m²
Liefering II, Salzburg (5020)
Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und einen großzügigen Balkon. Der offene Wohnbereich mit offner Küche bildet...
WG-Zimmer zum Kauf 849.000 € 4 Zimmer 151 m² Maxglan Salzburg 5020
849.000 € 5.623 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
Maxglan, Salzburg (5020)
Moderne 4-Zimmer-Terrassenwohnung "House Feeling" mit Garten in Maxglan Diese stilvolle Terrassenwohnung bietet "House Feeling" - mit direktem Gartenzugang, rund 151m² Nutzfläche auf zwei Etagen und ...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 91,6 m² Maxglan Salzburg 5020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
91,6 m²
Maxglan, Salzburg (5020)
In idyllischer Villenlage im Grünen und zugleich in unmittelbarer Stadtnähe entsteht in Riedenburg/Maxglan ein exklusives Wohnprojekt mit lediglich vier Wohneinheiten. Die Villa vereint nachhaltiges ...
Wohnung zum Kauf 394.000 € 2 Zimmer 50,3 m² 1. Geschoss Dr. Alois-Aigner-Straße 10 Siezenheim 5071
394.000 € 7.827 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,3 m²
·
1. Geschoss
Dr. Alois-Aigner-Straße 10, Siezenheim (5071)
Wenn Sie modernes Wohnen mit einer harmonischen Architektur und hohem Wohlfühlfaktor schätzen, wird Sie unser neues Wohnprojekt "Augarten" in Wals-Siezenheim begeistern. Hier erwarten Sie 19 hochwert...
Wohnung zum Kauf 459.000 € 2 Zimmer 61,2 m² Dr. Alois-Aigner-Straße 10 Siezenheim 5071
459.000 € 7.496 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,2 m²
Dr. Alois-Aigner-Straße 10, Siezenheim (5071)
Wohnung zum Kauf 432.000 € 2 Zimmer 58,3 m² Dr. Alois-Aigner-Straße 10 Siezenheim 5071
432.000 € 7.416 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,3 m²
Dr. Alois-Aigner-Straße 10, Siezenheim (5071)
Wohnung zum Kauf 589.500 € 3 Zimmer 78,8 m² 1. Geschoss Dr. Alois-Aigner-Straße 10 Siezenheim 5071
589.500 € 7.480 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
1. Geschoss
Dr. Alois-Aigner-Straße 10, Siezenheim (5071)
Wohnung zum Kauf 721.000 € 3 Zimmer 90,4 m² Dr. Alois-Aigner-Straße 10 Siezenheim 5071
721.000 € 7.972 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,4 m²
Dr. Alois-Aigner-Straße 10, Siezenheim (5071)
Wohnung zum Kauf 742.000 € 3,5 Zimmer 91,8 m² Dr. Alois-Aigner-Straße 10 Siezenheim 5071
742.000 € 8.081 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
91,8 m²
Dr. Alois-Aigner-Straße 10, Siezenheim (5071)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.380.000 € 4 Zimmer 133,6 m² 1. Geschoss Gärtnerstraße 34 Maxglan Salzburg 5020
1.380.000 € 10.326 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133,6 m²
·
1. Geschoss
Gärtnerstraße 34, Maxglan, Salzburg (5020)
Wer sich nach einer ruhigen Umgebung mit viel Grün sehnt und trotzdem von allen Annehmlichkeiten der Stadt profitieren möchte, ist hier in der Gärtnerstraße genau richtig. Die direkte Nachbarschaft i...
Terrassenwohnung zum Kauf 850.000 € 3 Zimmer 147,8 m² Maxglan Salzburg 5020
850.000 € 5.753 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
147,8 m²
Maxglan, Salzburg (5020)
Moderne 3,5-Zimmer-Terrassenwohnung "Golden Hour" in Maxglan Diese stilvolle Wohnung bietet sonnige Stunden auf der Südwest-Terrasse und rund 106 m² Wohnfläche mit hochwertiger Ausstattung in ruhiger...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.420.000 € 4 Zimmer 113,5 m² 1. Geschoss Eniglstraße 6 Maxglan Salzburg 5020
1.420.000 € 12.511 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,5 m²
·
1. Geschoss
Eniglstraße 6, Maxglan, Salzburg (5020)
RUHIG.GRÜN.HOCHWERTIG In einer der schönsten Ecken von Maxglan liegt das Neubauprojekt mit 5 exklusiven Eigentumswohnungen. Jede Wohnung bietet großzügige Freiflächen in Form von großen Gärten, Terra...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Studio zum Kauf 235.000 € 1 Zimmer 43 m² Maxglan Salzburg 5020
Neu
235.000 € 5.465 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
Maxglan, Salzburg (5020)
Ruhige Großgarconniere am Ende einer Sackgasse mit ca. 43,09 m² Wohnfläche im EG in SW-Ausrichtung, ebenerdiges Kellerabteil, ein Stellplatz im Eigentum. Nur 8 Parteien im Haus! Zentrale, dennoch ruh...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 57,6 m² Karl-Adrian-Straße Salzburg 5020
280.000 € 4.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
57,6 m²
Karl-Adrian-Straße, Salzburg (5020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Salzburg - einer Stadt, die für ihre beeindruckende Kultur, ihre atemberaubende Natur und ihre hohe Lebensqualität bekannt ist. Diese charmante Wohnung...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 93 m² Maxglan Salzburg 5020
549.000 € 5.903 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
Maxglan, Salzburg (5020)
Ein Glan-Spaziergang, frische Eier vom Bauernhof und beste Infrastruktur! Gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 93 m² Wfl. zzgl. 7,61 m² Loggia im 1. OG, großes Kellerabteil, ein Freistellplatz. ...
WG-Zimmer zum Kauf 1.099.000 € 4 Zimmer 135 m² Salzburg SALZBURG-ANDRÄVIERTEL 5020
1.099.000 € 8.141 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
Salzburg, SALZBURG-ANDRÄVIERTEL (5020)
Willkommen in der 135?m² großen Wohnung "City-Fever" - einem urbanen Rückzugsort in Bestlage. Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen Seitengasse der Linzergasse - zentraler geht es kaum, und denn...
Wohnung zum Kauf 595.000 € 2 Zimmer 89,6 m² 4. Geschoss Salzburg 5020
595.000 € 6.642 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
89,6 m²
·
4. Geschoss
Salzburg (5020)
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 76,3 m² Ignaz Harrer-Straße Maxglan Salzburg 5020
295.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,3 m²
Ignaz Harrer-Straße, Maxglan, Salzburg (5020)
3-Zimmer-Wohnung mit 76,26 qm Wfl. im 1. Obergeschoss einer Wohnanlage mit Loggia; Baujahr 1961 - bestehend aus Vorraum, Bad, WC, Abstellraum, Küche, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Kinderzimmer und Loggia...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?