Version: 8.25.2Navigation überspringen

44 Wohnungen kaufen in Salzburg Morzg

Frau Mag. Sonja Kopf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 433.382 € 3 Zimmer 77,7 m² 1. Geschoss Gneisfeldstraße 26 Morzg Salzburg 5020
433.382 € 5.578 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,7 m²
·
1. Geschoss
Gneisfeldstraße 26, Morzg, Salzburg (5020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen Salzburg! Diese charmante Wohnung in der begehrten Lage bietet Ihnen nicht nur eine erstklassige Wohnqualität, sondern auch alles, was das Herz begehr...
Immowelt logo
Herr Andreas Malik
WG-Zimmer zum Kauf 332.000 € 3 Zimmer 62,5 m² 2. Geschoss Morzg Salzburg 5020
332.000 € 5.309 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
62,5 m²
·
2. Geschoss
Morzg, Salzburg (5020)
Diese charmante Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und einen traumhaften Ausblick auf die umliegende Bergwelt, mit Blick auf den Untersberg sowie den Gaisberg im...
Frau Mag. Sonja Kopf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 290.756 € 2 Zimmer 55,3 m² EG Berchtesgadner Straße 107B Morzg Salzburg 5020
290.756 € 5.256 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,3 m²
·
EG
Berchtesgadner Straße 107B, Morzg, Salzburg (5020)
Frau Mag. Sonja Kopf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 395.943 € 2 Zimmer 58,3 m² 1. Geschoss Berchtesgadner Straße 107A Morzg Salzburg 5020
395.943 € 6.791 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,3 m²
·
1. Geschoss
Berchtesgadner Straße 107A, Morzg, Salzburg (5020)
Frau Mag. Sonja Kopf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 431.753 € 3 Zimmer 77,4 m² 1. Geschoss Gneisfeldstraße 28 Morzg Salzburg 5020
431.753 € 5.579 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
1. Geschoss
Gneisfeldstraße 28, Morzg, Salzburg (5020)
Immowelt logo
Frau Mag. Sonja Kopf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.313 € 3 Zimmer 65,5 m² 1. Geschoss Gneisfeldstraße 30 Morzg Salzburg 5020
369.313 € 5.638 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,5 m²
·
1. Geschoss
Gneisfeldstraße 30, Morzg, Salzburg (5020)
Herr Manuel Haubl
RK Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 960.000 € 3 Zimmer 83,7 m² 1. Geschoss Bernardigasse 21 Morzg Salzburg 5020
960.000 € 11.468 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,7 m²
·
1. Geschoss
Bernardigasse 21, Morzg, Salzburg (5020)
In einer der beliebtesten Wohngegenden Salzburgs entstehen acht exklusive Wohnungen. Das nach Süden ausgerichtete Projekt überzeugt mit exklusiver Ausstattung, durchdachten Grundrissen und lichtdurch...
Frau Christa Schedifka
Christa Schedifka Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 416.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Süßmayerstrasse 29 Morzg Salzburg(Stadt) 5020
416.000 € 8.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Süßmayerstrasse 29, Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
Wunderschöne 2 Zimmer Wohnung in Salzburg Gneis Top E2/2: Wohnnettonutzfläche von ca. 52m + ca. 9m² Balkon + ca. 8,8m² Kellerabteil und einem KFZ Abstellplatz, netto € 416.000,-- Die Wohnung ist bis ...
Wohnung zum Kauf 485.000 € 4 Zimmer 101 m² Lederwaschgasse 16 Morzg Salzburg(Stadt) 5020
485.000 € 4.802 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Lederwaschgasse 16, Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
Die Wohnung liegt im 2. Obergeschoss (ohne Aufzug) und ist als 4-Zimmer-Wohnung ideal aufgeteilt. Die Wohnfläche beträgt ca. 101 m² zuzüglich einem ca. 4 m² großen Sonnen-Balkon. Das Wohnzimmer mit A...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 418.000 € 2 Zimmer 49,3 m² Salzburg 5020
418.000 € 8.479 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,3 m²
Salzburg (5020)
Entdecken Sie unser exklusives Neubauprojekt in der begehrten Stadt Salzburg. In der Kendlerstraße 137 entstehen 11 moderne Eigentumswohnungen sowie zwei Penthouse-Wohnungen und ein Gartenhaus auf re...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.580.000 € 5 Zimmer 159,8 m² EG Zwieselweg 19 Morzg Salzburg 5020
1.580.000 € 9.886 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
159,8 m²
·
EG
Zwieselweg 19, Morzg, Salzburg (5020)
Willkommen im exklusiven Neubauprojekt in bester Premiumlage in Leopoldskron. Umgeben von einer exquisiten Nachbarschaft aus stilvollen Villen und eleganten Einfamilienhäusern mit weitläufigen, sorgs...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 2.350.000 € 3 Zimmer 137,2 m² Thumeggerstrasse 5 Morzg Salzburg(Stadt) 5020
2.350.000 € 17.132 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
137,2 m²
Thumeggerstrasse 5, Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
VILLA THUMEGG In einer der begehrtesten und besten Lagen in Salzburg, dem Stadtteil Nonntal/Thumegger Bezirk, entsteht eine außergewöhnliche Villa mit 5 exklusiven Wohnungen. Alle Ebenen, von der Tie...
Selina Immobilien u. Projektentwicklung GmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 140 m² Morzg Salzburg 5020
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
140 m²
Morzg, Salzburg (5020)
IHR NEUES ZUHAUSE. IHR RÜCKZUGSORT. IHR LIEBLINGSPLATZ. Im grünen, schicken und lebenswerten Morzg - einem der besten Salzburger Stadtteile. Ein behagliches Apartment - stylish für zwei oder ganz exk...
Penthouse zum Kauf 568.000 € 3 Zimmer 78 m² EG Morzg Salzburg 5020
Neu
568.000 € 7.285 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Morzg, Salzburg (5020)
Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung mit sonnigem Garten in Herrnau Diese gepflegte 3-Zimmer-Gartenwohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und einen großzügigen Eigengarten in ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 387.464 € 3 Zimmer 73,7 m² 1. Geschoss Berchtesgadner Straße 107B Morzg Salzburg 5020
387.464 € 5.256 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,7 m²
·
1. Geschoss
Berchtesgadner Straße 107B, Morzg, Salzburg (5020)
RVC Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.595.000 € 3 Zimmer 119,4 m² Morzg Salzburg 5020
1.595.000 € 13.357 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,4 m²
Morzg, Salzburg (5020)
Kurzbeschreibung LaBellezza Objekt Mit Giardino Privé präsentiert sich im Projekt Bellezza eine Gartenresidenz, die urbanes Wohnen mit einer außergewöhnlichen Nähe zur Natur verbindet. Bereits der er...
RVC Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 982.000 € 3 Zimmer 75,3 m² Morzg Salzburg 5020
Neu
982.000 € 13.038 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,3 m²
Morzg, Salzburg (5020)
Kurzbeschreibung LaBellezza Objekt GIARDINO "RIVA" steht für Wohnen am Wasser auf Augenhöhe mit der Natur. Diese außergewöhnliche Gartenwohnung im Erdgeschoss verbindet großzügige Innenräume mit eine...
Terrassenwohnung zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 102,8 m² Morzg Salzburg 5020
Neu
498.000 € 4.845 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,8 m²
Morzg, Salzburg (5020)
Lichtdurchflutete und geräumige 4 Zimmer Wohnung mit Loggia in Herrnau - Salzburg Diese gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung im 1. Liftstock besticht durch ihren großzügigen, hellen Wohnbereich mit dire...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 3.500.000 € 4 Zimmer 230 m² Morzg Salzburg 5020
3.500.000 € 15.217 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
230 m²
Morzg, Salzburg (5020)
Exklusives Penthouse in Salzburg-Morzg: 230 m² Luxus mit 8 Tiefgaragenplätzen und Panoramaterrassen Beschreibung: Dieses außergewöhnliche Penthouse im begehrten Stadtteil Salzburg-Morzg vereint höchs...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3.190.000 € 3 Zimmer 183 m² EG Morzg Salzburg 5020
Neu
3.190.000 € 17.432 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
183 m²
·
EG
Morzg, Salzburg (5020)
Exklusive Gartenwohnung mit parkähnlichem Garten - Luxusimmobilie am Salzachkai in Salzburg Süd Diese luxuriöse Gartenwohnung in Salzburg vereint moderne Architektur, großzügige Freiflächen und eine ...
Loft zum Kauf provisionsfrei 1.190.000 € 3 Zimmer 118,2 m² EG Thumeggerstrasse 5 Morzg Salzburg(Stadt) 5020
1.190.000 € 10.065 €/m²
Loft zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,2 m²
·
EG
Thumeggerstrasse 5, Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 190 m² Morzg Salzburg 5020
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
190 m²
Morzg, Salzburg (5020)
BESONDERE IMMOBILIE in exklusiver Lage Diese Wohlfühloase mit Rundumblick erwartet Sie in einer ruhigen, exklusiven Wohngegend in Salzburg. Mit dem Lift geht es direkt in das Penthouse und in eine ei...
Immowelt logo
Am Punkt Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 259.000 € 1,5 Zimmer 42 m² 1. Geschoss Morzg Salzburg 5020
259.000 € 6.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
42 m²
·
1. Geschoss
Morzg, Salzburg (5020)
Diese Garçonniere im Stadtteil Morzg ist ideal für alle, die heute klug investieren und sich für später alle Optionen offenhalten wollen: zuerst vermieten, später selbst einziehen. Auf rund 42 m² Woh...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 438.000 € 2 Zimmer 49,3 m² Salzburg 5020
438.000 € 8.884 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,3 m²
Salzburg (5020)
Wohnung zum Kauf 834.000 € 3 Zimmer 83,8 m² Morzg Salzburg 5020
834.000 € 9.956 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,8 m²
Morzg, Salzburg (5020)
Die exklusive 3-Zimmer Gartenwohnung im Salzburger Stadtteil Morzg befindet sich in einer hochwertigen Neubauanlage, die die gesamte Architektur in einer gekonnten Symbiose von Optik, Materialien und...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 91,3 m² EG Morzg Salzburg(Stadt) 5020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,3 m²
·
EG
Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
Objektbeschreibung In einer der gefragtesten Lagen Salzburgs entsteht ein Rückzugsort, der modernes Stadtleben mit unvergleichlicher Freiheit verbindet. Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Gartenwohnung ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 2.550.000 € 3 Zimmer 146 m² 1. Geschoss Morzg Salzburg 5020
Neu
2.550.000 € 17.466 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
146 m²
·
1. Geschoss
Morzg, Salzburg (5020)
Luxuriöse Terrassenwohnung in Bestlage - Exklusives Wohnen am Salzachkai in Salzburg Süd Wenn moderne Architektur auf eine einzigartige Lage trifft, entsteht eine Lebensqualität auf höchstem Niveau. ...
Wohnung zum Kauf 2.520.000 € 3 Zimmer 142 m² Morzg Salzburg 5020
2.520.000 € 17.746 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
142 m²
Morzg, Salzburg (5020)
Im charmanten und grünen Stadtteil Morzg, einer der gefragtesten Wohnlagen Salzburgs, erwartet Sie diese großzügige Dachgeschosswohnung in einem modernen Wohnensemble. Mit rund 142?m² Wohnnutzfläche ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 1.850.000 € 5 Zimmer 139,5 m² Morzg Salzburg 5020
1.850.000 € 13.264 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
139,5 m²
Morzg, Salzburg (5020)
Im beliebten Stadtteil Leopoldskron, im oberen Thumegg, präsentiert sich diese außergewöhnliche Dachterrassen-Maisonette als gelungene Verbindung aus moderner Architektur, großzügigem Raumkonzept und...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Morzg Salzburg 5020
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Morzg, Salzburg (5020)
Charmantes Eigenheim mit Tiefgaragenstellplatz in der Josefiau Ihr neues Zuhause! Willkommen in dieser lichtdurchfluteten 3-Zimmer-Familienwohnung im ersten Stock eines gepflegten 4-stöckigen Mehrpar...
Am Punkt Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 560.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Morzg Salzburg 5020
560.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Morzg, Salzburg (5020)
Hier ist Platz für Ihre Ideen, Ihre Pläne, Ihr Leben - in Gneis, dort wo viel Grün, gute Nachbarschaft und angenehme Ruhe den Alltag bestimmen. Beim Eintreten steht man direkt im großzügigen Wohn-/Es...
RVC Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 2.199.900 € 3 Zimmer 125 m² Morzg Salzburg 5020
2.199.900 € 17.599 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
Morzg, Salzburg (5020)
Kurzbeschreibung LaBellezza Objekt In einzigartiger Lage zwischen der Festung Hohensalzburg und dem Untersberg, direkt am Almkanal, bildet ATTICO L'UNICO den architektonischen Höhepunkt des Projekts ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?