Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Wohnungen kaufen in Salzburg Hallwang II

TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf 405.000 € 3 Zimmer 89,6 m² Hallwang II Salzburg 5023
405.000 € 4.522 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,6 m²
Hallwang II, Salzburg (5023)
Direkt am Naturschutzgebiet! Geräumige 3-Zimmer-DG-Wohnung mit Sanierungsbed. mit ca. 89,56 m² Nfl. zzgl. ca. 13,5 m² Balkon und ca. 121 m² Garten samt Gartenhaus, ein Pkw-Stellplatz. Traumhafte, völ...
Immowelt logo
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf 460.000 € 3 Zimmer 87,6 m² Hallwang II Salzburg 5023
460.000 € 5.251 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,6 m²
Hallwang II, Salzburg (5023)
Direkt am Naturschutzgebiet! Große modernisierungsbedürftige 3-Zimmer-Whg. mit ca. 87,61 m² Nfl. zzgl. ca. 17,61 m² Panoramabalkon und ca. 124 m² Garten samt Gartenhütte, ein Stellplatz. Traumhafte, ...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 2,5 Zimmer 75 m² 4. Geschoss Röcklbrunnstr. 9 Gnigl Salzburg Schallmoos 5020
399.000 € 5.317 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
75 m²
·
4. Geschoss
Röcklbrunnstr. 9, Gnigl, Salzburg Schallmoos (5020)
Sie suchen eine sehr großzügig geschnittene 2 1/2 Zimmer Wohnung in herrlicher und ruhiger Lage mit Blick ins Grüne von den Ausläufern des Gaisberg, über den Kapuzinerberg bis hin zur freien Sicht au...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hallwang II
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 339.000 € 2 Zimmer 48,1 m² Gnigl Salzburg 5020
339.000 € 7.054 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,1 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Leben am Puls der Stadt auf der eigenen Etage! In dem komplett revitalisierten Stadthaus mit nur vier Einheiten und Lift wartet die entzückende 2-Zimmer-Wohnung mit 48,06 m² Wnfl. zzgl. 14,44 m² Terr...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 598.000 € 3 Zimmer 73,6 m² Gnigl Salzburg 5020
598.000 € 8.125 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,6 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Individuell wohnen in der Stadt! Per Lift erreichen Sie bequem Ihre eigene Etage im komplett revitalisierten Stadthaus mit nur vier Einheiten. Das attraktive 3-Zimmer-Appartement im Hochparterre biet...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 494.800 € 3 Zimmer 73,2 m² Hallwang 5300
494.800 € 6.761 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,2 m²
Hallwang (5300)
*** Es geht los! Baubeginn erfolgt. *** Die modernen 2- bis 3-Zimmer-Wohnungen sind speziell auf die Bedürfnisse von Singles, Paaren und jungen Familien zugeschnitten. Hier vereinen sich die Vorteile...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.800 € 3 Zimmer 72,8 m² Gnigl Salzburg 5020
699.800 € 9.613 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,8 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Die helle 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Süd-West-Ausrichtung punktet mit einer optimalen Raumaufteilung und großzügigem Wohnkomfort. Sie befindet sich aktuell im Edelrohbau, was Ihnen die Freiheit b...
Terrassenwohnung zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 96,8 m² Itzling Salzburg 5020
690.000 € 7.126 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
96,8 m²
Itzling, Salzburg (5020)
Blick über die Dächer von Salzburg! In begehrter Salzburger Stadtlage, nur wenige Fahrminuten vom Stadtzentrum entfernt, erwartet Sie diese Dachterrassenwohnung mit Blick über die Dächer von Salzburg...
Wohnung zum Kauf 1.687.000 € 175 m² Heuberg 5023
1.687.000 € 9.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
175 m²
Heuberg (5023)
Diese Terrassenwohnung ist ein rund 175 m² großer Wohlfühlbereich für höchste Ansprüche. Ob Sie im lichtdurchfluteten, großzügigen Wohnbereich entspannen oder auf der weitläufigen Terrasse die Ruhe g...
Herr Maximilian Zimmer
WG-Zimmer zum Kauf 655.000 € 4,5 Zimmer 92 m² Heuberg II Salzburg 5023
655.000 € 7.120 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4,5 Zimmer
·
92 m²
Heuberg II, Salzburg (5023)
Diese Dachgeschosswohnung vereint modernes Wohnen mit einem hohen Maß an Privatsphäre. Als einzige Wohnung auf der Etage genießen Sie hier eine besonders ruhige und ungestörte Wohnatmosphäre. Auf ca....
Wohnung zum Kauf 635.000 € 4 Zimmer 102 m² Heuberg II Salzburg 5023
635.000 € 6.225 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Heuberg II, Salzburg (5023)
Die gegenständliche Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Wohngebäudes mit mehreren Einheiten und ist über das zentrale Stiegenhaus (ohne Lift) erschlossen. Sie betreten die Wohnung über den ko...
D&H GmbH
Wohnung zum Kauf 218.000 € 2 Zimmer Heuberg II Salzburg 5023
Neu
218.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Heuberg II, Salzburg (5023)
Diese gepflegte, helle Wohnung mit 38,94 m² im obersten Stock, besteht aus einem Wohnzimmer, einem behaglichen Schlafzimmer mit Schranknische, einem Badezimmer, einen praktischen Abstellraum mit Wass...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Wohnung zum Kauf 430.000 € 4 Zimmer 79 m² 5. Geschoss Heuberg II Salzburg 5023
430.000 € 5.443 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
·
5. Geschoss
Heuberg II, Salzburg (5023)
Diese charmante Wohnung in Salzburg überzeugt durch ihre ausgezeichnete Lage - nur wenige Minuten vom pulsierenden Stadtzentrum entfernt. ??? Alle wichtigen Einrichtungen befinden sich in unmittelbar...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 1,5 Zimmer 44,2 m² 1. Geschoss Heuberg II Salzburg 5023
235.000 € 5.313 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
44,2 m²
·
1. Geschoss
Heuberg II, Salzburg (5023)
Mitten im charmanten Stadtteil Gnigl, nur wenige Schritte von der malerischen Pfarrkirche entfernt und in einem historischen Bauernhof befindet sich diese gepflegte Großgarconniere. Die perfekte Lage...
Spängler Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.450.000 € 4 Zimmer 169 m² Heuberg II Heuberg 5023
2.450.000 € 14.497 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
169 m²
Heuberg II, Heuberg (5023)
In einzigartiger Hanglage am Heuberg, entsteht ein exklusives Wohnprojekt mit vier Luxuswohnungen. Das Objekt verfügt über vier 3 - 4 Zimmer-Wohnungen, alle Einheiten bieten eine großzügige Wohnfläch...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 666.000 € 3 Zimmer 74 m² Gnigl Salzburg 5020
666.000 € 9.001 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Eigene Etage und Lift für Stadtkinder! In dem revitalisierten Stadthaus mit nur vier Einheiten erwartet Sie das attraktive 3-Zi.-Appartement im 1. OG mit 73,99 m² Wnfl. zzgl. 15,37 m² Balkon und Kell...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 40 m² 3. Geschoss frei ab sofort Heuberg II Salzburg 5023
235.000 € 5.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Heuberg II, Salzburg (5023)
In der beliebten Wohngegend Gnigl/ Salzburg gelangt diese helle 2-Zimmer-Wohnung im 3.Stock eines gepflegten Wohnhauses zum Verkauf. Die Wohnung überzeugt durch ihre südliche Ausrichtung. Der gut ges...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 629.800 € 3 Zimmer 71,6 m² Gnigl Salzburg 5020
629.800 € 8.799 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,6 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Die Wohnung im 1. Obergeschoss kombiniert die Vorteile eines durchdachten 3-Zimmer-Grundrisses mit einem weitläufigen Balkon und optimaler Westausrichtung. Besonders hervorzuheben ist die gläserne Ba...
90° Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 649.500 € 4 Zimmer 83,4 m² Gnigl Salzburg 5020
649.500 € 7.786 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
83,4 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Provisionsfrei: Kernsanierte 4 Zimmer Gartenwohnung Adresse: Schillinghofstraße 49 5020 Salzburg Objektbeschreibung: In einer der gefragtesten Lagen Salzburgs gelangt ein modernes Mehrparteienhaus mi...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 437.800 € 3 Zimmer 64,6 m² Hallwang 5300
437.800 € 6.773 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,6 m²
Hallwang (5300)
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 789.800 € 3 Zimmer 95,9 m² Hallwang 5300
789.800 € 8.237 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,9 m²
Hallwang (5300)
Am Punkt Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 85 m² Itzling Salzburg 5020
399.000 € 4.694 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
Itzling, Salzburg (5020)
Altbau mit Charakter - 90?m² für alle, die mehr wollen als nur vier Wände Diese Wohnung macht keine halben Sachen. Rund 90?m² Raum, durchdacht aufgeteilt in vier Zimmer, hohe Decken, starker Auftritt...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 44,4 m² 1. Geschoss Gnigl Salzburg 5020
199.000 € 4.482 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,4 m²
·
1. Geschoss
Gnigl, Salzburg (5020)
Wohnung "Stadtgenuss" - urbanes Leben mit Naturanschluss In der 2-Zimmer-Wohnung "Stadtgenuss" genießen Sie die Vorzüge modernen Stadtlebens: Eine hervorragend fußläufig erreichbare Infrastruktur lie...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 634.800 € 3 Zimmer 80,4 m² Hallwang 5300
634.800 € 7.899 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,4 m²
Hallwang (5300)
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 644.800 € 3 Zimmer 72,4 m² Gnigl Salzburg 5020
644.800 € 8.905 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,4 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Die Dachgeschosswohnung bietet ein großzügiges Raumgefühl, das durch lichte Höhen bis zu ca. 3,35?m unterstrichen wird. Der Grundriss bietet drei optimal nutzbare Zimmer, einen offenen Wohn-/Essberei...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 604.800 € 3 Zimmer 71,9 m² Gnigl Salzburg 5020
604.800 € 8.412 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,9 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Hierbei handelt es sich um eine vermietete Eigentumswohnung mit idealem Schnitt für langfristige Nutzung. Die rund 72?m² Wohnfläche verteilen sich auf einen zentralen Wohn-/Essbereich, zwei Schlafzim...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 879.000 € 3 Zimmer 78 m² 2. Geschoss Gnigl Salzburg 5023
879.000 € 11.271 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
Gnigl, Salzburg (5023)
Alle acht Wohneinheiten überzeugen durch ihre durchdachte Planung und großzügige Außenflächen - ob Terrasse, Balkon oder privater Gartenbereich. Große Fensterfronten sorgen für lichtdurchflutete Räum...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 52,6 m² Gnigl Salzburg 5020
275.000 € 5.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,6 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Entzückende 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 52,59 m² Wohnnutzfläche im DG einer eleganten Jugendstilvilla, Kellerabteil und Pkw-Stellplatz zur alleinigen Nutzung. Privatsphäre genießen! Die schöne Lage in e...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 484.800 € 2 Zimmer 50,4 m² Gnigl Salzburg 5020
484.800 € 9.627 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,4 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Eine 2-Zimmer-Wohnung für alle, die kompakte Wohnfläche mit einem großzügigen Raumgefühl verbinden möchten. Der offen geschnittene Wohn-/Essbereich öffnet sich zu einem rund 15?m² großen Balkon mit W...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 523.950 € 2 Zimmer 59,7 m² Gnigl Salzburg 5020
Neu
523.950 € 8.781 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,7 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Zuhause am Grünen Stadtrand Freuen Sie sich auf modernen Wohnkomfort und hohe Lebensqualität in attraktiver Lage am Fuße des Heubergs. Mit unserem Projekt "Wüstenrotstraße" wird ein hochwertiges Konz...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 52,9 m² 1. Geschoss Itzling Salzburg 5020
265.000 € 5.009 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,9 m²
·
1. Geschoss
Itzling, Salzburg (5020)
Ich bin eine wohlig warme und geräumige 2 Zi Wohnung in Salzburg Itzling. In meiner offenen Kochnische zum Wohn- und Essbereich lassen sich unzählige Köstlichkeiten zubereiten. Dank meiner Kunststoff...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?