Version: 8.26.0Navigation überspringen

Angebote für 5-Zimmer Wohnungen kaufen in Salzburg Hallwang II

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hallwang II
Terrassenwohnung zum Kauf 645.000 € 5 Zimmer 96,8 m² Itzling Salzburg 5020
Neu
645.000 € 6.661 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
96,8 m²
Itzling, Salzburg (5020)
Blick über die Dächer von Salzburg! In begehrter Salzburger Stadtlage, nur wenige Fahrminuten vom Stadtzentrum entfernt, erwartet Sie diese Dachterrassenwohnung mit Blick über die Dächer von Salzburg...
Wohnung zum Kauf 598.000 € 5 Zimmer 151,5 m² 1. Geschoss Hallwang 5300
598.000 € 3.947 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
151,5 m²
·
1. Geschoss
Hallwang (5300)
In verkehrsgünstiger und stadtnaher Wohnlage, direkt an der Wiener Bundesstraße 49 in 5300 Hallwang/Esch, bieten wir verschiedene Eigentumswohnungen mit Wohnflächen von ca. 26 m² bis 151 m² zum Verka...
Wohnung zum Kauf 555.000 € 5 Zimmer 103 m² Aigen I SALZBURG-PARSCH 5020
555.000 € 5.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
Aigen I, SALZBURG-PARSCH (5020)
Willkommen in der modernisierten 5-Zimmer-Wohnung "Balkon-Double" im beliebten Salzburger Stadtteil Parsch. Diese großzügige Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung mit gleich zwei Ba...
Penthouse zum Kauf 4.190.000 € 5 Zimmer 264 m² Salzburg 5020
4.190.000 € 15.871 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
264 m²
Salzburg (5020)
Rarität nahe der Altstadt - 264?m² Wohnfläche auf einer Ebene mit 700?m² Freifläche mit Pool. In unmittelbarer Nähe zur Salzburger Altstadt bietet sich Ihnen eine außergewöhnliche Gelegenheit: Diese ...
Wohnung zum Kauf 2.290.000 € 5 Zimmer 163 m² Salzburg 5020
2.290.000 € 14.047 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
Salzburg (5020)
Repräsentative Altbauwohnung in der Beletage einer Ceconi-Villa mit einzigartigem Festungsblick! Diese außergewöhnliche Altbauwohnung vereint den unverwechselbaren Charakter der Jahrhundertwende mit ...
90° Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.290.000 € 5 Zimmer 129,5 m² EG Salzburg 5020
1.290.000 € 9.962 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
129,5 m²
·
EG
Salzburg (5020)
In einer der begehrtesten und zugleich ruhigsten Wohnlagen Salzburgs präsentiert sich diese außergewöhnliche Erdgeschosswohnung als seltene Gelegenheit für Menschen mit Anspruch an Raum, Privatsphäre...
SR-Homes Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 465.000 € 5 Zimmer 99 m² Salzburg 5020
Neu
465.000 € 4.697 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
99 m²
Salzburg (5020)
Direkt neben dem Landeskrankenhaus liegt diese charmante 5-Zimmerwohnung - ideal für Ärzte, Krankenpfleger bzw. Krankenschwestern. Die Wohnung verfügt über einen tollen und vor allem stimmigen Grundr...
Die Makler GmbH
Maisonette zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer EG Salzburg 5020
570.000 €
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
EG
Salzburg (5020)
In ausgezeichneter Lage im beliebten Stadtteil Nonntal präsentiert sich diese hochwertige Maisonette Wohnung mit einer Gesamtnutzfläche von ca. 101,02 m². Die Wohnung ist aktuell noch als Büro gewidm...
Wohnung zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 122 m² 2. Geschoss Salzburg 5020
Neu
695.000 € 5.695 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
2. Geschoss
Salzburg (5020)
Mitten im beliebten Andräviertel erwartet Sie dieses überaus attraktive Wohnungsangebot. Eine ehemals genutzte Büroeinheit wurde 2014 umgewidmet und in zwei Wohnungen geteilt. Es entstanden dabei ein...
Wohnung zum Kauf 529.900 € 5 Zimmer 141,6 m² 2. Geschoss Salzburg 5020
529.900 € 3.743 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
141,6 m²
·
2. Geschoss
Salzburg (5020)
Diese großzügige Wohnung in der 2. Etage punktet mit ihrer unschlagbaren Lage und einem schönen Ausblick, der Ihnen täglich ein Lächeln ins Gesicht zaubern wird. Mit einer beeindruckenden Fläche von ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 165 m² 2. Geschoss Salzburg 5020
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
165 m²
·
2. Geschoss
Salzburg (5020)
In einer der besten Lagen Salzburgs, im Stadtteil Maxglan-Riedenburg gelangt ein Penthouse über 2 Etagen zum Verkauf, das Lebensqualität auf höchstem Niveau bietet. Die Wohnung verfügt über einen gel...
Wohnung zum Kauf 492.000 € 5 Zimmer 133,5 m² 1. Geschoss Salzburg 5020
492.000 € 3.687 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
133,5 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
Stellen Sie sich vor, Sie betreten eine Wohnung, die Raum für alles bietet, was Ihnen wichtig ist. Fünf helle, großzügige Zimmer, die darauf warten, mit Leben gefüllt zu werden - für Familie, Arbeit ...
Penthouse zum Kauf 1.995.000 € 5 Zimmer 184,5 m² Salzburg 5020
1.995.000 € 10.812 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
184,5 m²
Salzburg (5020)
Wohnung zum Kauf 1.390.000 € 5 Zimmer 162 m² Aigen I Salzburg 5026
1.390.000 € 8.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
Aigen I, Salzburg (5026)
Exklusive sanierte Dachgeschosswohnung mit Balkon in Salzburg Aigen Wer Wohnen auf hohem Niveau mit einem naturnahen, ruhigen Umfeld verbinden möchte, findet in dieser exklusiven Dachgeschosswohnung ...
Maisonette zum Kauf 3.490.000 € 5 Zimmer 200 m² EG Salzburg 5020
Neu
3.490.000 € 17.450 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
EG
Salzburg (5020)
Im Herzen des begehrten Nonntal, eingebettet in die historische Eleganz und die pulsierende Kulturszene Salzburgs, erhebt sich ein Wohnerlebnis der Superlative. Diese Maisonette-Residenz ist weit meh...
Wohnung zum Kauf 460.000 € 5 Zimmer 294 m² Eugendorf 5301
460.000 € 1.565 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
294 m²
Eugendorf (5301)
Die Süd-West-Balkonwohnung "Mehr Raum in Aussicht" bietet bereits heute ein großzügiges und komfortables Zuhause und zugleich die seltene Möglichkeit, den Wohnraum künftig deutlich zu erweitern. Auf ...
Penthouse zum Kauf 2.285.000 € 5 Zimmer 230 m² Liefering II Salzburg 5020
2.285.000 € 9.935 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
Liefering II, Salzburg (5020)
Ein Zuhause für Menschen mit Anspruch an Qualität, Privatsphäre und Stil! Dieses exklusive Penthouse mit einer Wohnnutzfläche von rund 230 m² vereint urbanes Lebensgefühl mit höchstem Wohnkomfort in ...
Privat von Dr. Emmanuel
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.650.000 € 5 Zimmer 170 m² Salzburg 5020
Neu
1.650.000 € 9.706 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170 m²
Salzburg (5020)
Großzügig, elegant und lichtdurchflutet werden Sie bereits beim Betreten dieser attraktiven Penthouse-Maisonette empfangen. Das Kernstück der 155qm² ist das im 6. Stock gelegene nach Südwesten ausger...
Penthouse zum Kauf 5 Zimmer 174 m² Morzg Salzburg(Stadt) 5020
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
Objektbeschreibung In begehrter Lage von Salzburg entsteht ein Refugium, das modernes Stadtleben mit einem einzigartigen Gefühl von Freiheit verbindet. Dieses außergewöhnliche 5-Zimmer-Penthouse mit ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.279.000 € 5 Zimmer 162 m² 1. Geschoss Morzg Salzburg 5020
1.279.000 € 7.897 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
1. Geschoss
Morzg, Salzburg (5020)
Insgesamt entstehen acht luxuriöse Wohneinheiten. Das Haus A mit sechs Eigentumswohnungen und das Haus B mit zwei Reihenhäusern im Einfamilienhauscharakter. Eine private Sackgasse führt Sie exklusiv ...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.580.000 € 5 Zimmer 159,8 m² EG Zwieselweg 19 Morzg Salzburg 5020
Neu
1.580.000 € 9.886 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
159,8 m²
·
EG
Zwieselweg 19, Morzg, Salzburg (5020)
Willkommen im exklusiven Neubauprojekt in bester Premiumlage in Leopoldskron. Umgeben von einer exquisiten Nachbarschaft aus stilvollen Villen und eleganten Einfamilienhäusern mit weitläufigen, sorgs...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 120,8 m² 1. Geschoss Freilassing 83395
450.000 € 3.724 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
120,8 m²
·
1. Geschoss
Freilassing (83395)
In zentraler Lage von Freilassing und mit optimaler Anbindung an Salzburg befindet sich diese großzügig geschnittene 5-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines im Jahr 1994 errichteten Wohn- ...
Wohnung zum Kauf 1.850.000 € 5 Zimmer 139,5 m² Morzg Salzburg 5020
1.850.000 € 13.264 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
139,5 m²
Morzg, Salzburg (5020)
Im beliebten Stadtteil Leopoldskron, im oberen Thumegg, präsentiert sich diese außergewöhnliche Dachterrassen-Maisonette als gelungene Verbindung aus moderner Architektur, großzügigem Raumkonzept und...
Wohnung zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 98 m² 2. Geschoss Wals Siezenheim 5071
Neu
590.000 € 6.020 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
Wals Siezenheim (5071)
Familienfreundliche Wohnung mit Weitsicht in Wals-Siezenheim Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese großzügige 5-Zimmer-Wohnung im 2. Stock eines gepflegten Wohnhauses in Himmelreich bietet Ihnen u...
Maisonette zum Kauf 798.000 € 5 Zimmer 323,7 m² Wals 5071
798.000 € 2.465 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
323,7 m²
Wals (5071)
Traumhafte Maisonette Wohnung mit 324 m² Nutzfläche - Wals Die gegenständliche Maisonette-Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen (Obergeschosss ins Dachgeschoss) und verfügt über eine Gesamtnutzfläc...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.298.000 € 5 Zimmer 127,6 m² Salzburg 5061
1.298.000 € 10.176 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
127,6 m²
Salzburg (5061)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 592.000 € 5 Zimmer 105,2 m² 1. Geschoss Voggenbergstraße 2 Surheim Saaldorf-Surheim 83416
592.000 € 5.627 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
105,2 m²
·
1. Geschoss
Voggenbergstraße 2, Surheim, Saaldorf-Surheim (83416)
FAMILIENGLÜCK & WOHNQUALITÄT Diese 4-Zimmer Wohnung überzeugt durch die intelligente Grundrissgestaltung. Das von der Diele aus erschlossene Badezimmer und Kinderzimmer bilden eine "Wohnung in de...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.279.000 € 5 Zimmer 162 m² 1. Geschoss Anif 5081
1.279.000 € 7.897 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
1. Geschoss
Anif (5081)
HK-Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 101 m² frei ab 01.12.2026 Henndorf am Wallersee 5302
420.000 € 4.158 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
·
frei ab 01.12.2026
Henndorf am Wallersee (5302)
In attraktiver Lage von Henndorf am Wallersee, Kapellenstraße 2, befindet sich diese äußerst helle und großzügige 5-Zimmer-Wohnung, die modernes Wohnen mit hervorragender Infrastruktur und hoher Frei...
Penthouse zum Kauf 1.298.000 € 5 Zimmer 134 m² Oberalm 5411
Neu
1.298.000 € 9.687 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
Oberalm (5411)
In der malerischen Gemeinde Oberalm, eingebettet in eine ruhige, gehobene Wohngegend und on top der eleganten FISCHER.VILLA erwartet Sie dieses exklusive Penthouse der Superlative. Hier genießen Sie ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?