Version: 8.25.2Navigation überspringen

23 Wohnungen kaufen in Salzburg Gnigl

Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 2,5 Zimmer 75 m² 4. Geschoss Röcklbrunnstr. 9 Gnigl Salzburg Schallmoos 5020
399.000 € 5.317 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
75 m²
·
4. Geschoss
Röcklbrunnstr. 9, Gnigl, Salzburg Schallmoos (5020)
Sie suchen eine sehr großzügig geschnittene 2 1/2 Zimmer Wohnung in herrlicher und ruhiger Lage mit Blick ins Grüne von den Ausläufern des Gaisberg, über den Kapuzinerberg bis hin zur freien Sicht au...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 44,4 m² 1. Geschoss Gnigl Salzburg 5020
199.000 € 4.482 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,4 m²
·
1. Geschoss
Gnigl, Salzburg (5020)
Wohnung "Stadtgenuss" - urbanes Leben mit Naturanschluss In der 2-Zimmer-Wohnung "Stadtgenuss" genießen Sie die Vorzüge modernen Stadtlebens: Eine hervorragend fußläufig erreichbare Infrastruktur lie...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 666.000 € 3 Zimmer 74 m² Gnigl Salzburg 5020
666.000 € 9.001 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Eigene Etage und Lift für Stadtkinder! In dem revitalisierten Stadthaus mit nur vier Einheiten erwartet Sie das attraktive 3-Zi.-Appartement im 1. OG mit 73,99 m² Wnfl. zzgl. 15,37 m² Balkon und Kell...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 598.000 € 3 Zimmer 73,6 m² Gnigl Salzburg 5020
598.000 € 8.125 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,6 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Individuell wohnen in der Stadt! Per Lift erreichen Sie bequem Ihre eigene Etage im komplett revitalisierten Stadthaus mit nur vier Einheiten. Das attraktive 3-Zimmer-Appartement im Hochparterre biet...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 339.000 € 2 Zimmer 48,1 m² Gnigl Salzburg 5020
339.000 € 7.054 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,1 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Leben am Puls der Stadt auf der eigenen Etage! In dem komplett revitalisierten Stadthaus mit nur vier Einheiten und Lift wartet die entzückende 2-Zimmer-Wohnung mit 48,06 m² Wnfl. zzgl. 14,44 m² Terr...
Immowelt logo
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Penthouse zum Kauf 928.000 € 3 Zimmer 73,3 m² Gnigl Salzburg 5020
928.000 € 12.669 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
73,3 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
In einem reizvollen, verkehrsberuhigten Wohnviertel in Schallmoos entstehen fünf zauberhafte Wohnungen - eine Garconniere, zwei 2-Zimmer Wohnungen sowie zwei 3-Zimmer Wohnungen - in einem kleinen Woh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 879.000 € 3 Zimmer 78 m² 2. Geschoss Gnigl Salzburg 5023
879.000 € 11.271 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
Gnigl, Salzburg (5023)
Alle acht Wohneinheiten überzeugen durch ihre durchdachte Planung und großzügige Außenflächen - ob Terrasse, Balkon oder privater Gartenbereich. Große Fensterfronten sorgen für lichtdurchflutete Räum...
90° Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 649.500 € 4 Zimmer 83,4 m² Gnigl Salzburg 5020
649.500 € 7.786 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
83,4 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Provisionsfrei: Kernsanierte 4 Zimmer Gartenwohnung Adresse: Schillinghofstraße 49 5020 Salzburg Objektbeschreibung: In einer der gefragtesten Lagen Salzburgs gelangt ein modernes Mehrparteienhaus mi...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 629.800 € 3 Zimmer 71,6 m² Gnigl Salzburg 5020
629.800 € 8.799 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,6 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Die Wohnung im 1. Obergeschoss kombiniert die Vorteile eines durchdachten 3-Zimmer-Grundrisses mit einem weitläufigen Balkon und optimaler Westausrichtung. Besonders hervorzuheben ist die gläserne Ba...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 588.000 € 3 Zimmer 69,1 m² Salzburg 5020
588.000 € 8.506 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,1 m²
Salzburg (5020)
Entdecken Sie unser exklusives Neubauprojekt in der begehrten Stadt Salzburg. In der Kendlerstraße 137 entstehen 11 moderne Eigentumswohnungen sowie zwei Penthouse-Wohnungen und ein Gartenhaus auf re...
Immowelt logo
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 639.800 € 3 Zimmer 71,6 m² Gnigl Salzburg 5020
639.800 € 8.938 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,6 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Die Wohnung im 2. Obergeschoss kombiniert die Vorteile eines durchdachten 3-Zimmer-Grundrisses mit einem weitläufigen Balkon und optimaler Westausrichtung. Besonders hervorzuheben ist die gläserne Ba...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf 829.000 € 3 Zimmer 76,4 m² Gnigl Salzburg 5020
829.000 € 10.851 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,4 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 523.950 € 2 Zimmer 59,7 m² Gnigl Salzburg 5020
Neu
523.950 € 8.781 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,7 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Zuhause am Grünen Stadtrand Freuen Sie sich auf modernen Wohnkomfort und hohe Lebensqualität in attraktiver Lage am Fuße des Heubergs. Mit unserem Projekt "Wüstenrotstraße" wird ein hochwertiges Konz...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 491.072 € 2 Zimmer 57,5 m² Gnigl Salzburg 5020
Neu
491.072 € 8.545 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,5 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 484.800 € 2 Zimmer 50,4 m² Gnigl Salzburg 5020
484.800 € 9.627 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,4 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Eine 2-Zimmer-Wohnung für alle, die kompakte Wohnfläche mit einem großzügigen Raumgefühl verbinden möchten. Der offen geschnittene Wohn-/Essbereich öffnet sich zu einem rund 15?m² großen Balkon mit W...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 624.800 € 3 Zimmer 72,4 m² Gnigl Salzburg 5020
624.800 € 8.629 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,4 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Erstbezug: Die 3-Zimmer-Neubauwohnung liegt im 2. Obergeschoss und ist bezugsbereit - ohne Wartezeit und ohne Baustellenflair. Die Wohnung ist vollständig ausgestattet, inklusive moderner Einbauküche...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 644.800 € 3 Zimmer 72,4 m² Gnigl Salzburg 5020
644.800 € 8.905 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,4 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Die Dachgeschosswohnung bietet ein großzügiges Raumgefühl, das durch lichte Höhen bis zu ca. 3,35?m unterstrichen wird. Der Grundriss bietet drei optimal nutzbare Zimmer, einen offenen Wohn-/Essberei...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 604.800 € 3 Zimmer 71,9 m² Gnigl Salzburg 5020
604.800 € 8.412 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,9 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Hierbei handelt es sich um eine vermietete Eigentumswohnung mit idealem Schnitt für langfristige Nutzung. Die rund 72?m² Wohnfläche verteilen sich auf einen zentralen Wohn-/Essbereich, zwei Schlafzim...
Immowelt logo
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 609.800 € 3 Zimmer 71,3 m² Gnigl Salzburg 5020
609.800 € 8.559 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,3 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Die 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Freiraum und solider Kapitalanlage. Mit einer Wohnnutzfläche von über 71?m² und einem Gartenanteil von rund 105?m² ...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 694.800 € 3 Zimmer 72,8 m² Gnigl Salzburg 5020
694.800 € 9.544 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,8 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Diese 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss vereint durchdachte Architektur mit luftiger Wohnqualität. Besonders hervorzuheben ist der großzügige Wohn-/Ess-/Kochbereich mit direktem Zugang zum Westbalk...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.800 € 3 Zimmer 72,8 m² Gnigl Salzburg 5020
699.800 € 9.613 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,8 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Die helle 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Süd-West-Ausrichtung punktet mit einer optimalen Raumaufteilung und großzügigem Wohnkomfort. Sie befindet sich aktuell im Edelrohbau, was Ihnen die Freiheit b...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 52,6 m² Gnigl Salzburg 5020
275.000 € 5.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,6 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Entzückende 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 52,59 m² Wohnnutzfläche im DG einer eleganten Jugendstilvilla, Kellerabteil und Pkw-Stellplatz zur alleinigen Nutzung. Privatsphäre genießen! Die schöne Lage in e...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 495.000 € 2 Zimmer 62,2 m² EG Gnigl Salzburg 5023
495.000 € 7.954 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,2 m²
·
EG
Gnigl, Salzburg (5023)
Gesponsert
Privat von Tatiana Steinberger
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 745.000 € 3 Zimmer 130 m² 1. Geschoss Österreich Salzburg 5020
745.000 € 5.731 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Österreich, Salzburg (5020)
PROVISIONSFREI/PRIVATVERKAUF Penthouse der Extraklasse - Raum, Stil & eine unvergleichliche Preisvorteilsstruktur Weitere Details, Kontaktdaten und zusätzliche Informationen finden Sie auf unsere...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.094.800 € 4 Zimmer 97,8 m² 2. Geschoss Gnigl Salzburg 5023
1.094.800 € 11.190 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,8 m²
·
2. Geschoss
Gnigl, Salzburg (5023)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gnigl
Wohnung zum Kauf 430.000 € 2 Zimmer 50,7 m² EG Salzburg 5020
430.000 € 8.486 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,7 m²
·
EG
Salzburg (5020)
LAGE Eingebettet in das aufstrebende Stadtviertel rund um die Strubergasse befindet sich ein Wohnprojekt mit nur neun 2-Zimmer-Wohnungen und einem exklusiven Penthouse. Alle Wohneinheiten bieten groß...
Terrassenwohnung zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 96,8 m² Itzling Salzburg 5020
690.000 € 7.126 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
96,8 m²
Itzling, Salzburg (5020)
Blick über die Dächer von Salzburg! In begehrter Salzburger Stadtlage, nur wenige Fahrminuten vom Stadtzentrum entfernt, erwartet Sie diese Dachterrassenwohnung mit Blick über die Dächer von Salzburg...
Am Punkt Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 85 m² Itzling Salzburg 5020
399.000 € 4.694 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
Itzling, Salzburg (5020)
Altbau mit Charakter - 90?m² für alle, die mehr wollen als nur vier Wände Diese Wohnung macht keine halben Sachen. Rund 90?m² Raum, durchdacht aufgeteilt in vier Zimmer, hohe Decken, starker Auftritt...
Wohnung zum Kauf 530.000 € 4,5 Zimmer 89,7 m² 1. Geschoss Salzburg 5020
530.000 € 5.906 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
89,7 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
Investieren Sie in eine Immobilie mit Potenzial: Generieren Sie schon heute Mieteinnahmen und sichern Sie sich gleichzeitig für die Zukunft die Option auf ein komfortables Eigenheim in einer der bege...
Herr Maximilian Zimmer
WG-Zimmer zum Kauf 655.000 € 4,5 Zimmer 92 m² Heuberg II Salzburg 5023
655.000 € 7.120 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4,5 Zimmer
·
92 m²
Heuberg II, Salzburg (5023)
Diese Dachgeschosswohnung vereint modernes Wohnen mit einem hohen Maß an Privatsphäre. Als einzige Wohnung auf der Etage genießen Sie hier eine besonders ruhige und ungestörte Wohnatmosphäre. Auf ca....
Wohnung zum Kauf 635.000 € 4 Zimmer 102 m² Heuberg II Salzburg 5023
635.000 € 6.225 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Heuberg II, Salzburg (5023)
Die gegenständliche Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Wohngebäudes mit mehreren Einheiten und ist über das zentrale Stiegenhaus (ohne Lift) erschlossen. Sie betreten die Wohnung über den ko...
D&H GmbH
Wohnung zum Kauf 218.000 € 2 Zimmer Heuberg II Salzburg 5023
Neu
218.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Heuberg II, Salzburg (5023)
Diese gepflegte, helle Wohnung mit 38,94 m² im obersten Stock, besteht aus einem Wohnzimmer, einem behaglichen Schlafzimmer mit Schranknische, einem Badezimmer, einen praktischen Abstellraum mit Wass...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?