Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in St. Pölten Pummersdorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pummersdorf
Grundstück zum Kauf 116.234 € 581 m² Grundstück Schwadorf Schwadorf St. Pölten 3100
116.234 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
581 m² Grundstück
Schwadorf, Schwadorf, St. Pölten (3100)
Grundstücke am Stadtrand von St. Pölten 5 Grundstücke verfügbar á € 200,- pro m² Zum Verkauf gelangen fünf neu parzellierte Grundstücke in Grünlage am westlichen Stadtrand von St. Pölten (Schwad...
Wohnung zur Miete 603 € 2 Zimmer 44,6 m² 2. Geschoss St. Pölten 3100
Neu
603 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
44,6 m²
·
2. Geschoss
St. Pölten (3100)
Hochwertig ausgestattete Wohneinheiten Die Wohnungen bieten 2 bis 4 Zimmer mit Wohnflächen von ca. 37 m² bis 127 m². Es stehen großzügige Allgemeinbereiche zur Verfügung, darunter Kinderwagen- und Fa...
Bürogebäude zur Miete 11,76 € 6 Zimmer 170 m² Bürofläche St. Pölten 3100
11,76 €/m²
Bürogebäude zur Miete
6 Zimmer
·
170 m² Bürofläche
St. Pölten (3100)
Renoviertes Bürohaus im Süden von St. Pölten! Beschreibung: Die ca. 1909 errichtete Villa besteht aus: Erdgeschoß mit: Vorzimmer mit Stiegen Aufgang, großen Zimmer, zwei separaten Zimmern, 2 D...
Wohnung zur Miete 840 € 84,2 m² Am Bründl 5/1 Gerersdorf 3385
840 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
84,2 m²
Am Bründl 5/1, Gerersdorf (3385)
Kurzbeschreibung WAV | Gerersdorf | WH 1 | Top 1 Objekt *Die regulären Eigenmittel für diese Wohneinheit betragen aktuell 16.100,-. Eine Reduktion auf mindestens 6.990,- ist auf Wunsch möglich. Natür...
Oswald H. Borger GmbH Immobilienmakler und Verwalter
Wohnung zur Miete 550 € 2 Zimmer 69,8 m² St. Pölten 3100
550 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
69,8 m²
St. Pölten (3100)
Zur Vermietung gelangt eine sehr gepflegte Wohnung in der St. Pöltner Innenstadt! Die Wohnfläche von ca. 69 m² unterteilt sich in möblierte Küche, Badezimmer mit WC, einen zentralen Vorraum sowie ein...
Garage zur Miete 40,83 € St. Pölten 3100
40,83 € Nettokaltmiete
Garage zur Miete
 
St. Pölten (3100)
Parkplätze direkt beim Krankenhaus zu vermieten! Es stehen derzeit 4 Kfz-Abstellplätze im freien (nicht überdacht) in direkter Nähe zum Krankenhaus zur Verfügung. Die Kfz-Abstellplätze 1+2 sin...
Bürofläche zur Miete 8,76 € 638 m² Bürofläche Spratzern St. Pölten 3100
8,76 €/m²
Bürofläche zur Miete
638 m² Bürofläche
Spratzern, St. Pölten (3100)
MODERNES BÜRO mit großzügigem Lager in St. Pölten-Süd-Nähe Autobahn Lage: Die Lage in der Porschestraße befindet sich in einem dynamisch wachsenden Gewerbegebiet im Süden von St. Pölten. Die Nachbars...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 77,6 m² Spratzern St. Pölten 3100
199.000 € 2.564 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,6 m²
Spratzern, St. Pölten (3100)
Diese hochwertige 3-Zimmer-Wohnung liegt im Stadtgebiet von St. Pölten. Die Liegenschaft vereint modernen Wohnkomfort mit einer durchdachten Raumaufteilung. Sie befindet sich in einem gepflegten Wohn...
Bürofläche zur Miete 12,96 € St. Pölten 3100
12,96 €/m²
Bürofläche zur Miete
 
St. Pölten (3100)
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 90 m² 752 m² Grundstück Teufelhof St. Pölten 3100
Neu
390.000 € 4.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
752 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Die Wohnfläche dieses Hauses (Bj. 1963) mit ca. 90m² Wohnfläche teilt sich wie folgt auf: Ein Eingangsbereich mit Treppe in den Keller lädt zum Hereinkommen ein. Im hinteren Bereich des Hauses befind...
Weiretmair Immobilien Gesellschaft m.b.H.
Wohnung zur Miete 441 € 2 Zimmer 59 m² St. Pölten 3100
441 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
59 m²
St. Pölten (3100)
Diese lichtdurchflutete Wohnung im 1. Stock (ohne Lift) verfügt über einen Vorraum, Bad, WC, Abstellraum, Küche inkl. Einbauküche und Einbaugeräten (Möbelmiete) sowie 2 zusätzliche Zimmer. Die Räume ...
Oswald H. Borger GmbH Immobilienmakler und Verwalter
60 € Nettokaltmiete
Garage zur Miete
 
St. Pölten (3100)
Herr Helmut KOPRAX
Wohnung zum Kauf 381.100 € 3 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Teufelhof St. Pölten 3100
381.100 € 5.151 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Perfekte Drei-Zimmer-Neubauwohnung Diese perfekt geschnittene 3 - Zimmer-Neubauwohnung im 1. Stock mit 73,99 m² Wohnfläche und 10,60 m² Balkon, verbindet modernes Wohnen, innovative Haustechnik und n...
Ladenfläche zur Miete 9,21 € Teufelhof St. Pölten 3100
9,21 €/m²
Ladenfläche zur Miete
 
Teufelhof, St. Pölten (3100)
KARMELITERHOF St. Pölten - Lebensqualität im Herzen der Stadt Objekt und Lage: Die Liegenschaft befindet sich in bester Innenstadt-Lage, direkt im historischen Zentrum und unmittelbar an der Fußgänge...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 77 m² Teufelhof St. Pölten 3100
198.000 € 2.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Luxuriös ausgestattete Niedrigenergiewohnung mit sonniger Loggia nähe EKZ Traisenpark Diese Wohnung wird allerhöchsten Erwartungen gerecht. Die neue Einbaukü...
Büro zur Miete 8,50 € Teufelhof St. Pölten 3100
8,50 €/m²
Büro zur Miete
 
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Objekt und Lage: In St. Pölten mit guter Verkehrsanbindung gelangen funktionale Büroflächen zur Vermietung. Im Erdgeschoss des Hauses befindet sich eine Filiale der Sparkasse NÖ.   Anmerkung: Ve...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 144 m² Teufelhof Sankt Pölten 3100
499.000 € 3.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
Teufelhof, Sankt Pölten (3100)
Kurzbeschreibung Belagsfertige Häuser in St. Georgen am Steinfeld Niedrigenergiehäuser - Nähe St. Pölten ?Aktuell gibt es eine befristete Gebühr...
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 50 m² 299 m² Grundstück Teufelhof St. Pölten 3100
185.000 € 3.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
299 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
NEUER PREIS!!! ERSTBEZUG - KLEINGARTENHAUS IN ST. PÖLTEN Das in Massivbauweise errichtete Kleingartenhaus verfügt über eine Fußbodenheizung mit Luftwärmepumpe und einen Vollwärmeschutz. Das Dach ist ...
Penthouse zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 67,7 m² Teufelhof Sankt Pölten 3100
145.000 € 2.141 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
67,7 m²
Teufelhof, Sankt Pölten (3100)
Eigentumswohnung mit südseitigem Balkon Lage & InfrastrukturDie Wohnung befindet sich in einer gut angebundenen Wohnlage an der Kremser Landstraße ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 429.000 € 4 Zimmer 109,7 m² Spratzern St. Pölten / Spratzern 3100
429.000 € 3.910 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,7 m²
Spratzern, St. Pölten / Spratzern (3100)
In diesem Neubauprojekt entstehen vier moderne, energieeffiziente Doppelhaushälften in massiver Ziegelbauweise, die belagsfertig angeboten werden. Die Bauweise steht für Langlebigkeit, Wertbeständigk...
Büro zur Miete 946 € 6 Zimmer 72 m² Bürofläche Teufelhof St. Pölten 3100
946 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
6 Zimmer
·
72 m² Bürofläche
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 946,00 Objekt Barrierefreies Büro sehr zentral in der St. Pöltner City gelegen - Parkplätze in der Nähe anmietbar   Dieses revitalisierte ...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 73 m² Teufelhof St. Pölten 3100
249.000 € 3.411 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Zum Verkauf steht eine attraktive 73 m² Wohnung mit Pkw-Abstellplatz im Freien in einer sehr gefragten Lage der Landeshauptstadt St. Pölten.  Die Wohnung befind...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 415.000 € 4 Zimmer 107 m² Spratzern St. Pölten / Spratzern 3100
415.000 € 3.879 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
Spratzern, St. Pölten / Spratzern (3100)
Ladenfläche zur Miete 7,50 € teilbar ab 200 m² Teufelhof St. Pölten 3100
7,50 €/m²
Ladenfläche zur Miete
teilbar ab 200 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Objekt und Lage: Die Liegenschaft befindet sich in zentraler Lage von St. Pölten und somit in unmittelbarer Nähe zur Altstadt. Hier sind diverse Schulen für alle Altersklassen angesiedelt. In der Umg...
Büro zur Miete 8,50 € teilbar ab 56,2 m² Teufelhof St. Pölten 3100
8,50 €/m²
Büro zur Miete
teilbar ab 56,2 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 86,3 m² frei ab sofort Teufelhof Sankt Pölten 3100
Neu
225.000 € 2.607 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,3 m²
·
frei ab sofort
Teufelhof, Sankt Pölten (3100)
Kurzbeschreibung Eigentumswohnung | 3100 St. Pölten | Objekt Eigentumswohnung | 3100 St. Pölten | Zum Verkauf steht eine gepflegte, teilmöblierte Eigentumswohnung mit ca. 86,...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 502.800 € 4,5 Zimmer 111,6 m² frei ab sofort Teufelhof St. Pölten 3100
502.800 € 4.504 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
111,6 m²
·
frei ab sofort
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Besichtigen - begeistern lassen - KAUFEN! Diese modernen Reihenhäuser (Erstbezug) warten genau auf Sie! Top Ausstattung mit bester Lage kombiniert, in der "Gartenstadt" Kremserberg! Zum Verkauf gelan...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 58 m² 9. Geschoss Teufelhof St. Pölten-Wagram 3100
169.000 € 2.914 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
9. Geschoss
Teufelhof, St. Pölten-Wagram (3100)
Sehr schöne, renovierte Eigentumswohnung in ruhiger, zentraler Lage in St. Pölten-Wagram Die Wohnfläche dieser Wohnung beträgt ca. 57,99 m² und teilt sich wie folgt auf: Vorraum, WC, sehr schönes, ne...
Reihenmittelhaus zum Kauf 370.000 € 5 Zimmer 140 m² 269 m² Grundstück Teufelhof Sankt Pölten 3100
370.000 € 2.643 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
269 m² Grundstück
Teufelhof, Sankt Pölten (3100)
Reihenhaus zum Kauf in 3100 St. Pölten LageDieses attraktive Reihenhaus befindet sich in einer ruhigen und beliebten Wohngegend von St.Pölten, direkt a...
Herr Helmut KOPRAX
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 453.200 € 3 Zimmer 74 m² 3. Geschoss Teufelhof St. Pölten 3100
453.200 € 6.124 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
·
3. Geschoss
Teufelhof, St. Pölten (3100)
3-Zimmer Neubau-Wohnung mit optimaler Raumaufteilung Diese hochwertige 3 Zimmer-Neubau-Wohnung erfüllt höchste Ansprüche an modernes Wohnen. Sie verfügt über 74,01 m² Wohnfläche und einen 10,60 m² gr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?