Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien in St. Pölten Altmannsdorf

Privat vom Eigentümer
Loft zur Miete 1.199 € 3 Zimmer 88 m² Altmannsdorf St.Pölten 3100
1.199 € Nettokaltmiete
Loft zur Miete
3 Zimmer
·
88 m²
Altmannsdorf, St.Pölten (3100)
Stilvoller Loft mit ca. 88m² Wohnfläche und 3 Zimmern bietet eine einzigartige Wohnatmosphäre am Stadtrand von St.Pölten, ideal für Paare! Highlights: - Offenes Raumkonzept mit Galerie: Moderner Wohn...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zur Miete 1.199 € 3 Zimmer 88 m² 200 m² Grundstück Altmannsdorf St.Pölten 3100
1.199 € Nettokaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
3 Zimmer
·
88 m²
·
200 m² Grundstück
Altmannsdorf, St.Pölten (3100)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altmannsdorf
Wohnung zur Miete 796 € 3 Zimmer 73,7 m² frei ab 30.09.2026 Pyhra 3143
796 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
73,7 m²
·
frei ab 30.09.2026
Pyhra (3143)
PYHRA, "HAUPTSTADTWOHNEN" ZUM BESTPREIS. Direkt im Ortskern der gepflegten Marktgemeinde gelegen und nur 15 Autominuten vom Zentrum St. Pöltens: Mit günstiger Anzahlung bieten die 19 Wohneinheiten vo...
Wohnung zum Kauf 147.000 € 2 Zimmer 67 m² Harland St. Pölten 3104
147.000 € 2.194 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Harland, St. Pölten (3104)
ALLGEMEINES Diese attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung in guter Lage von St. Pölten überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Freiflächen und ein angenehmes Wohnambiente. Auf rund 6...
Bürofläche zur Miete 13,45 € 7 Zimmer 226,7 m² Bürofläche Harland St. Pölten 3100
13,45 €/m²
Bürofläche zur Miete
7 Zimmer
·
226,7 m² Bürofläche
Harland, St. Pölten (3100)
Ordination in guter Lage - Nahe Gesundheitszentrum Lage: Das Geschäfts- und Bürogebäude befindet sich direkt beim Gesundheitszentrum PVZ. Besonders erwähnenswert ist die ausgezeichnete ...
Weiretmair Immobilien Gesellschaft m.b.H.
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 149 m² 695 m² Grundstück Hart St. Georgen am Steinfelde 3151
325.000 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
695 m² Grundstück
Hart, St. Georgen am Steinfelde (3151)
Ein- bzw. Zweifamilienhaus in ruhiger lage im Süden von St. Pölten, bestehend aus 4 Zimmer, 2 Küchen, 2 WCs, 2 Badezimmer und Kellerraum sowie einem geräumigen Schuppen und einer Garage. Ideal angebu...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Harland St. Pölten-Harland 3104
140.000 € 2.059 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Harland, St. Pölten-Harland (3104)
Sie sind auf der Suche nach einer günstigen Anleger- oder Eigentumswohnung? Dann greifen Sie hier zu! BESCHREIBUNG: Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese 68 m² große Eigentumswohnung im 1. Stock b...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 8 Zimmer 182 m² 979 m² Grundstück Spratzern 3100
490.000 € 2.692 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182 m²
·
979 m² Grundstück
Spratzern (3100)
Renoviertes Wohnhaus- und moderner Neubau (Fertigstellungsarbeiten erforderlich) für zwei Familien Dieses Haus ist auch für zwei Familien bestens geeignet und b...
Lagerhalle zur Miete 68.893 m² Lagerfläche Spratzern St. Pölten 3100
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
68.893 m² Lagerfläche
Spratzern, St. Pölten (3100)
Ein ehemaliges Möbel-Großlager im Süden von St. Pölten gelangt zur kleinteiligen Vermietung. Einheiten ab ca. 2.000m² bis zu ca. 65.000m² stehen ab sofort frei zur Anmietung. Die Hallensegmente wurde...
Oswald H. Borger GmbH Immobilienmakler und Verwalter
Einfamilienhaus zur Miete 1.400 € 4 Zimmer 100 m² frei ab 01.07.2026 Hart St. Georgen am Steinfelde 3151
1.400 € Nettokaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
4 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab 01.07.2026
Hart, St. Georgen am Steinfelde (3151)
Zur Vermietung gelangt ein Bungalow im Süden von St. Pölten! Die Wohnfläche von ca. 100 m² unterteilt sich in Wohnzimmer mit Ausgang auf die südseitige Terrasse, 3 Schlafzimmer, Küche, Badezimmer, WC...
Haus zur Miete - Erstbezug 1.728 € 126 m² Spratzern St. Pölten 3100
1.728 € Nettokaltmiete
Haus zur Miete - Erstbezug
126 m²
Spratzern, St. Pölten (3100)
Luxuriöses Doppelhaus mit Garten, Terrasse & modernster Technik Zur Vermietung gelangt ein hochwertiges Doppelhaus in ziegelmassiver Bauweise in absoluter Familien-Bestlage in Spatzern (Schönpflu...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 66,7 m² St. Georgen am Steinfelde 3151
165.000 € 2.473 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,7 m²
St. Georgen am Steinfelde (3151)
Top vermietete Anlagewohnung! Diese Wohnung bietet Ihnen eine ideale Anlagemöglichkeit. Sie wurde neu saniert und hat bereits einen verlässlichen Mieter gefunden. BESCHREIBUNG: Diese ca. 70m² große W...
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 5 Zimmer 120 m² 561 m² Grundstück St. Georgen am Steinfelde 3151
Neu
335.000 € 2.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
561 m² Grundstück
St. Georgen am Steinfelde (3151)
Haus mit 4 Schlafzimmern! Die Wohnfläche dieses Massivbauhauses (Bj. 1953) mit ca. 120m² teilt sich wie folgt auf: EG: Zunächst findet man hier einen Eingangsbereich mit separatem WC. Danach betreten...
Reihenmittelhaus zum Kauf 560.000 € 4,5 Zimmer 143,3 m² St. Georgen am Steinfelde 3151
560.000 € 3.908 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
143,3 m²
St. Georgen am Steinfelde (3151)
Dieses Reihenhaus zeichnet sich durch sein durchdachtes Raumkonzept aus und schafft gleichzeitig eine angenehme Kombination aus funktionalem Wohnen und modernem Ambiente. Beim Betreten des Hauses gel...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 415.000 € 4 Zimmer 106 m² Spratzern St. Pölten / Spratzern 3100
415.000 € 3.915 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106 m²
Spratzern, St. Pölten / Spratzern (3100)
In diesem Neubauprojekt entstehen vier moderne, energieeffiziente Doppelhaushälften in massiver Ziegelbauweise, die belagsfertig angeboten werden. Die Bauweise steht für Langlebigkeit, Wertbeständigk...
Produktionshalle zum Kauf 1.144 m² Lagerfläche Völtendorf St. Pölten 3100
Preis auf Anfrage
Produktionshalle zum Kauf
1.144 m² Lagerfläche
Völtendorf, St. Pölten (3100)
Entdecken Sie eine beeindruckende Industriehalle in zentraler Lage von St. Pölten, die sowohl Raum für Ihre geschäftlichen Ambitionen als auch eine Investition in die Zukunft bietet. Diese gepflegte ...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 487 € 2 Zimmer 58,3 m² Zapletalgasse Stattersdorf St. Pölten 3100
487 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,3 m²
Zapletalgasse, Stattersdorf, St. Pölten (3100)
MIETE MIT KAUFOPTION - Erstklassige Neubauwohnung in Ruhelage mit sonniger Loggia in St. Pölten! Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 58,29m² Wohnnutzfläche befindet sich im 1.Obergeschoß eines ...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.141 € 4 Zimmer 116,2 m² Zapletalgasse Stattersdorf St. Pölten 3100
1.141 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
116,2 m²
Zapletalgasse, Stattersdorf, St. Pölten (3100)
MIETE MIT KAUFOPTION - TEILZAHLUNG Finanzierungsbeitrag möglich! Erstklassige Neubauwohnung in Ruhelage samt Terrasse in St. Pölten! Diese attraktive 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 116,18m² Wohnnutzfl...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.142 € 4 Zimmer 116,7 m² Zapletalgasse Stattersdorf St. Pölten 3100
1.142 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
116,7 m²
Zapletalgasse, Stattersdorf, St. Pölten (3100)
MIETE MIT KAUFOPTION - TEILZAHLUNG Finanzierungsbeitrag möglich! Erstklassige Neubauwohnung in Ruhelage samt Terrasse in St. Pölten! Diese attraktive 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 116,73m² Wohnnutzfl...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.091 € 4 Zimmer 116,7 m² Zapletalgasse Stattersdorf St. Pölten 3100
1.091 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
116,7 m²
Zapletalgasse, Stattersdorf, St. Pölten (3100)
MIETE MIT KAUFOPTION - Erstklassige Neubauwohnung in Ruhelage samt Terrasse in St. Pölten! Diese attraktive 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 116,73m² Wohnnutzfläche befindet sich im 2. Obergeschoß eines...
Bürofläche zur Miete 9,50 € 8 Zimmer 300 m² Bürofläche St. Pölten 3100
9,50 €/m²
Bürofläche zur Miete
8 Zimmer
·
300 m² Bürofläche
St. Pölten (3100)
Willkommen in Ihrem neuen Büro / Praxis / Wohnhaus in St. Pölten! Das Objekt befindet sich in direkter Nähe zum Bezirks-, Landesgericht St.Pölten und dem Rathausplatz. Öffentliche Tiefgaragen...
Lagerhalle zur Miete 4,50 € 2.679,3 m² Lagerfläche Spratzern St. Pölten 3100
4,50 €/m²
Lagerhalle zur Miete
2.679,3 m² Lagerfläche
Spratzern, St. Pölten (3100)
Wohnung zur Miete 845 € 3 Zimmer 71,5 m² frei ab 10.10.2026 Oberwagram St. Pölten 3100
845 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
71,5 m²
·
frei ab 10.10.2026
Oberwagram, St. Pölten (3100)
ST. PÖLTEN, LEISTBARER WOHNTRAUM STATT WIENER PREISDRUCK. Diese imposante Wohnanlage am Eingangstor zur Landeshauptstadt bietet clevere geschnittene Wohnungen mit 2 - 4 Zimmern (ab 49 - 108 m²), priv...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 85 m² St. Georgen am Steinfelde 3151
Neu
225.000 € 2.647 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
St. Georgen am Steinfelde (3151)
Ihr neues Zuhause wartet! Charmante Eigentumswohnung in St. Georgen Diese sehr gut aufgeteilte Wohnung bietet ein ideales Zuhause für Singles, Paare, oder Anleger. BESCHREIBUNG: Willkommen in dieser ...
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 135,2 m² St. Georgen am Steinfelde Sankt Georgen am Steinfeld 3151
525.000 € 3.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135,2 m²
St. Georgen am Steinfelde, Sankt Georgen am Steinfeld (3151)
Kurzbeschreibung NEUBAU - INKL. DOPPELCARPORT UND TERRASSENÜBERDACHUNG! Objekt ERSTBEZUG - NEUBAU 2024 Neubau 2024 - Belagsfertig, Ziegelmassivbau mit...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 386.000 € 4 Zimmer 99,4 m² Spratzern St. Pölten / Spratzern 3100
386.000 € 3.885 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,4 m²
Spratzern, St. Pölten / Spratzern (3100)
Wohnung zur Miete - Erstbezug 644 € 2 Zimmer 50,9 m² 2. Geschoss Wiedenstraße St. Pölten 3100
Neu
644 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,9 m²
·
2. Geschoss
Wiedenstraße, St. Pölten (3100)
Wohnen Sie im Grünen ohne auf die Vorteile der Stadt verzichten zu müssen! Projektdetails im Überblick: * 62 geförderte Mietwohnungen * 2 - 4 Zimmer; ca. 50 m² - 82 m² * alle Wohnungen verfügen über ...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 644 € 2 Zimmer 50,9 m² 3. Geschoss Wiedenstraße St. Pölten 3100
Neu
644 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,9 m²
·
3. Geschoss
Wiedenstraße, St. Pölten (3100)
Neu
644 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,9 m²
·
3. Geschoss
Wiedenstraße, St. Pölten (3100)